Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти

  • Всем привет.
    На ул. Сакко и Ванцетти некая фирма "Скимс" строит дом. Кто нибудь в курсе надежности этого строительства? Может кто уже сталкивался?
    Информации практически никакой.
    Заранее благодарю.

  • Слышал что они раньше занимальсь промышленным строительством, вроде не плохо (но это только по слухам- источник как говорится не надежен). И что в мэрии у них вроде ровно (опять по слухам). Реально что знаю сам: строят неплохими темпами, ценники ништяк, планы вполне реальные, летом был у них в оффисе в ленинском районе, какой-то закуток (точно не помню давно было) и кажется небыло разрешения на строительство... вот.... как сейчас не знаю... сорри:хммм:

    Каждому свое...

  • Ишо- это кажись их первый жилой дом :а\?:

    Каждому свое...

  • А где там эта стройка?
    Насчет этого ЗАО слышал, что по договорам с мэрией оно с давних времен капиталит помещения муниципальнх школ и больниц.

  • Вот как раз офис меня и смущает. Уже неделю пытаюсь кого нибудь вызвонить - бесполезно.
    Про ремонт школ тоже читал.
    Место хорошее, хочется купить да что то настораживает, тем более ваши высказывания
    про Суметы и Подсолнухи почитаешь, дак вообще ничего покупать не охота.
    Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.

  • В ответ на: Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.
    Я бы не стал рассчитывать на наши власти. :not_i:

  • В ответ на:
    В ответ на: Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.
    Я бы не стал рассчитывать на наши власти. :not_i:
    Этт точно... :хммм:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Место хорошее, хочется купить да что то настораживает, тем более ваши высказывания
    про Суметы и Подсолнухи почитаешь, дак вообще ничего покупать не охота.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: строят неплохими темпами, ценники ништяк, планы вполне реальные
    Можно про планы поподробнее? Что-то смотрю на их темпы строительства и цены - начинают они мне нравиться и мысли направляются в сторону поднапрячься в финансовом плане и переехать в новую квартиру в кирпичном доме в хорошем месте... :улыб:

  • М-да... Никто ничего не знает. Прямо не застройщик а какой то фантом...

  • Общался с ними не так давно, документов по прежнему нет, вроде предлагали заключение предварительного договора. Обещают решить вопрос с разрешениями к осени. Проблемки у них там с частными домами, а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)

  • В ответ на: ....а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)
    А в чём проблема если земля в разных правовых режимах?

  • В ответ на: Проблемки у них там с частными домами, а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)
    Это, видимо, те дома, которые до сих пор на территории стройки находятся? Они что, могут остаться во дворе дома? :шок:

  • Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....

    Каждому свое...

  • Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....

    Каждому свое...

  • По поводу земли, в юстиции не зарегистрируют, ибо земля должна быть однородна

  • В ответ на: Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....
    Не понятно - они что, строят на чужой земле? :шок:
    Ещё непонятна позиция есть деньги, но у продавца высокие запросы, т.е. заложили в смету копейки за самую дорогую в городе землю? Они что, такие хитрож*пые? Ведь с частниками доровариваются и расселяют их заранее, т.е. на берегу о цене договариваются...
    То-то я всё думал - отчего это СКИМС начал рыть котлован и бить сваи прямо среди грядок неснесённых домов. Вот потеха будет, если частники ещё и отсудят обратно свои участки...
    Что-то начинаю передумывать обращаться в эту контору, надо до осени подождать.

  • В ответ на: По поводу земли, в юстиции не зарегистрируют, ибо земля должна быть однородна
    А что в юстиции должны регистрировать, строящийся дом или участок?

  • Им не зарегистрируют договора долевого строительства.

  • В ответ на: Им не зарегистрируют договора долевого строительства.
    Я плохо разбираюсь в юридических тонкостях, поэтому спрошу поиначе. Допустим я собрал N рублей и заплатил скимсу за *-комнатную квартиру. Если у них проблемы с землёй - то каким боком это икнётся мне как покупателю? :а\?:

  • Да никаким боком Вам это не икнется... Вы попробуйте найти в городе строителя который все делает красиво - при прочих равных... В такой ситуации оказываются 90% строительных компаний... А частники всегда заламывают такие требования. предварительно посоветовавшись с "юристами" и "родственниками" что у манагеров СК волосы дыбом встают... А СКИМС эти вопросы решит... Не мытьем так катаньем...

    Каждому свое...

  • В ответ на: А СКИМС эти вопросы решит... Не мытьем так катаньем...
    Интересно как?
    В случае, если земля не приватизирована понятно - дом "случайно" сгорел и нет проблем. А если земля приватизирована - в таком случае чего они могут намыть или накатать?
    Попадётся какой-нибудь упёртый частник да их самих через какой-нибудь гаагский суд укатает по самое нехочу, чтоб неповадно было земельными махинациями заниматься да впереди паровоза бежать...

  • Ситуация будет следующая, когда они получат все разрешительные документы вам дадут договор долевого участия и вот его-то в юстиции и не зарегистрируют

  • Мля... Покажите мне хоть одну стройплощадку где строители не решили вопрос с расселением или сносом... :зло:.... Все решается в России... Договорятся... А будут особо рогом упираться :(... И гаагский суд не поможет.... Пренцендентов море... А для тех кто сомневается "покупать-непокупать" - думайте сами... На то у Вас и голова... Только еще раз напомню - Вы приобретать хотите стройку, т.е. инвестицию - а это соответствующие риски... Не хотите рисков - берите то что построено- отрегистрированно- сдано... :ха-ха!:... И да прибудет с Вами сила... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Ситуация будет следующая, когда они получат все разрешительные документы вам дадут договор долевого участия и вот его-то в юстиции и не зарегистрируют
    Мля, но почему разрешают строительство без оформленных документов? :зло:
    БКП-7 по соседству тоже с какими-то земельными косяками строит.
    Как то не хочется за свои же бабки приобретать помимо новостройки кучу юридических проблем...

  • Потому что замкнутый круг... Чтобы продавать (по закону) нужны документы - чтобы получить документы нужны деньги (читай - "дать на лапу") - чтобы найти деньги - наджо что-то продавать - а для того что бы продать надо хоть что-то построить... :dnknow:... Вот такие реалии современного строительного рынка...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Покажите мне хоть одну стройплощадку где строители не решили вопрос с расселением или сносом...
    Показываю - Сакко и Ванцетти, слева от Октябрьской администрации. :ха-ха!:
    Впервые вижу на территории стройки неснесённые и нерасселённые дома...
    Где-нибудь в городе ещё есть такие места?

  • Если поискать - то найдется... :ха-ха!: Парочку случаев такого варианта припоминаю...

    Каждому свое...

  • Прогулялся вчера по Сакко&Ванцетти - всё равно нравится скимсовский дом. Они уже под продолжение котлован выкопали - угловая секция со стороны администрации с поворотом вглубь массива. Котлованом уже настолько приблизились к избушке, что она вот-вот может обвалиться, но тем не менее в ней ещё живут.
    На стройке БКП-7 за забором нет ни одной избушки - всех загодя расселили.
    Подготовили под снос участок по Кирова между 46-м домом и Сакко - Садовая.
    В основном всё-таки застройщики с расселением "на берегу" все вопросы решают и во время строительных работ не ноют, что у частников непомерные аппетиты...

  • Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок . (Ст. 3 Закона "Об участии в долевом строительстве...)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Объект недвижимости не может находится на двух земельных участках.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Дело в том, что разрешения им ни кто не давал, поэтому они строят без разрешения, что сказывается на дальнейшей регистрации прав собственности инвесторов

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Изначально для этих целей привлекаются кредиты банков

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Дело в том, что разрешения им ни кто не давал, поэтому они строят без разрешения,
    Вот это нихсебе! и никто из архстрой(или как его там правильно)надзора этого не видит или не знает? Или в доле? С таким подходом можно и на пл. Ленина особнячок построить... :шок:

  • В архстройнадзоре в курсе обо всем и обо всех (Большой Брат видит тебя.... :eek:... :ха-ха!:...) Поясняю... Ситуация СКИМС - характерная для большинства строителей... То что наши "светлые и умные" законодатели сначала издают указ а потом думают - правят.... То извените строители тут не виноваты... И чего-то из Вас ни кто не вспоминает что большинство объектов сейчас строятся по СТАРОМУ закону... Да и раньше почти все стройки были в таком положении ... И ничего , никто не "парился"... Мой Вам совет - есть сомнения какие-то не берите нафиг... Ну нет у них разрешения и земли... Ну и что.... Будет... Я лично купил квартиру (не в СКИМС правда - денег не хватает :ухмылка:...) где тоже нет ни хрена... Нормально... Даже голову негрею... ;)... Только не примите все выше мною изложенное за рекламу СКИМС и их поддержку... Мне на них побарабану... Просто это типичный случай при котором возникают типичные заблуждения... :спок:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Мой Вам совет - есть сомнения какие-то не берите нафиг... Ну нет у них разрешения и земли... Ну и что.... Будет...
    Брать пока ещё не передумал, но и торопиться не буду.
    Сомнений на самом деле дохрена, но есть желание в них как следует разобраться. Отсюда и масса вопросов возникает - почему и как возникли имеющиеся проблемы и как они будут решаться.
    Была уже озвучена дата решения вопроса с землёй к осени, мол с частниками договорятся. А если нет? Упрётся какой-нибудь рогом и заставит вернуть ему занятый стройкой огород - денежку в такой ситуации мне вряд-ли кто вернёт.
    Звонил в СКИМС - там какая-то дама сладким голоском всё пыталась уверить меня что у них всё будет как надо, но ни на один конкретный вопрос чётко не ответила, всё виляла как задницей на дискотеке.
    Вот такие вот пироги со скотятами...

  • В ответ на: Я лично купил квартиру (не в СКИМС правда - денег не хватает :ухмылка:...) где тоже нет ни хрена... Нормально... Даже голову негрею... ;)...
    Это приемлимо только для проверенных временем крупных застройщиков, которые мало зависят от одной площадки , у которых хорошие связи во властных структурах и т.д. (и то это не есть вери гуд). Иначе это экстремизм в мазохисткой форме, свидетельство чему значительное кол-во долгостроев и "кинутых" инвесторов как в Нске так и в России в целом. Это я к тому, что не следует усугублять ситуацию с малоизвестным застройщиком (который теоретически может оказаться в итоге добропорядочным) тем что у него нет разрешения даже на участок и на нулевой цикл.

  • Ну что тут скажеш :dnknow:.... Каждому свое...Время покажет :agree:...

    Каждому свое...

  • А стройка тем не менее идёт уже на 9-м этаже...

  • Кто бы сомневался :ухмылка:...

    Каждому свое...

  • ННП

    Посмотрел вчера по ТВ про выселение семьи из частного дома при поддержке ОМОНа на окраине Москвы, думаю, что это будет прецедент. Информационную и юридическую поддержку взялись обеспечивать Сванидзе и Кучерена.
    Насмотрятся Н-ские частники таких сюжетов и с удвоенной этергией начнут кишки из застройщиков тянуть, особенно в центральной части города.
    Не исключено, что это может коснуться и упоминаемого в этом топе застройщика...
    Кто как думает по этому поводу?

  • Мдаааааааа... Занятно... Припоминаю случай когда у особенно упертых расселенцев (требования скажу я Вам у них были вааащее труба - за "халупу" в которой две семь жило - по "коттеджу с евро и мерсу" :ха-ха!:... Короче офигевали тогда они , хотя им предлагали отличные варинты (при чем для каждой семьи отдельную квартиру... :а\?:)и именно в тех местах где они хотели (застройщик уже был готов на любые деньги...), ну так им - "вид из окон не нравится, телефона нет, ветер в окошко дует и т.д. и т.п.... :зло:) Так вот - время было мало - сроки стройки очень поджимали... Я промучившись с ними месяц понял что это безнадега... "это не лечится..." как говорит один мой знакомый... И честно им сказал - "ребята Вы допрыгаетесь..."... Спустя полгода- год случайно оказавшесь в том райончике наблюдаю почти достроеный обект :)... Думаю - "мля... расселил же кто-то их :respect:"... А спустя некоторое время узнаю что домик "упертых" сгорел в результате "коротко замыкания" ... Вот так... Было- было... Как щас будет :а\?:... :dnknow: Хотя сейчас строителям побольше дали свободы по расселению, насколько я знаю...

    Каждому свое...

  • В ответ на: домик "упертых" сгорел в результате "коротко замыкания"
    Значит, у них земля не была приватизирована.
    Иначе жечь нет никакого понта. На форуме уже не раз об этом говорилось.

    Недавно с одним знакомым разговаривал, так ему один застройщик дал задание разыскать владельца земельного участка, который был застроен, но затем оказалось, что он приватизирован и документы на него оформлены как надо. Чувствую, если тот землевладелец не лоханётся - то строителям придётся весьма несладко...

  • В ответ на: Я промучившись с ними месяц
    Случайно не в Скимсе работаете? :миг:

  • Тьфу ты черт.... :ха-ха!:... Накликал... :безум: Не имею ни какого отношения... А пример этот про "упертых расселенцев" - пятилетней давности (это я тогда риелтерствовал потихоньку - был грешок :ухмылка:...)

    Каждому свое...

  • В ответ на: Хотя сейчас строителям побольше дали свободы по расселению, насколько я знаю...
    Это как? сразу бульдозером, как в Москве? :улыб:

  • Да шо Вы... :улыб:Тьфу-тьфу... Надеюсь на этом объекте до этого не дойдет... :смущ:А то у меня есть виды на счет него :eek:...

    Каждому свое...

  • Да шо Вы... :улыб:Тьфу-тьфу... Надеюсь на этом объекте до этого не дойдет... :смущ:А то у меня есть виды на счет него :eek:...

    Каждому свое...

  • На чей конкретно счет, позвольте уточнить? Объекта как земельного участка или как строящегося дома?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Строящегося дома, конечно... :ха-ха!: На кой мне этот участок??? :eek:

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: