Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти

  • Симпотично.
    :улыб:

  • когда ее обещают сдать? там , вроде, фасад немного недоделан..

  • По договору - в мае. Потом обещали 10 июня комиссию. Но в сотый раз все переносится. Точных дат не говорят. Но по работам видно, что на ремонт скоро: общие коридоры и лестница - сделаны потолки, зашпаклеваны стены, выложен керамогранит на полу (заканчивают укладывать его на лестничных маршах); в квартирах - почти везде все, что предусматривается по договору под самоотделку (недостающее обещают поставить до конца июня). Работают похоже без выходных.
    А что с фасадом не то? Вроде давно его уже сделали... Дальше строят 17-этажку, фасад будет продолжаться.

  • та сторона, что на Сакко и Ванцетти смотрит: часть балконов отделана красной плиткой, а часть - нет :dnknow:

  • Так задумано. Это окнчательный вариант.
    Глядя на эти балконы, меня не покидает ассоциация из детства: 1 мая или 7 ноября, на балконах висят лозунги - алый фон, белые буквы... Здесь только букв и не хватает

  • о как... понятно:улыб:

  • У кого какие мысли насчёт того, чтобы в 17-ти этажных секциях балконы застеклить по единому образцу? Чтобы красота была, а не тяп-ляп? Витражное остекленение, например? Стоит ли обращаться с этим к застройщику, обозначив определённую доплату? Развернём дискуссию.

  • под витражным вы что имеете в виду?

  • Это как в соседнем доме по Нижегородской 18

  • Да, может быть такое как на соседнем доме на Нижегородской 18, а может быть просто пластиковые окна (не сдвижные, а распашные), причём стекло во всю высоту балкона, дабы было светло, уютно и тепло! Замысел неплохой, но вот как организоваться, вот в чём вопрос.

  • Мне не нравится, как в соседнем доме. Летом - жарко, зимой - холодно, стекло постоянно пылится - некрасиво, и все, что на балконе - видно, как на витрине. Все равно же мало кто разобьет там японский садик, большинство будет там хлам всякий собирать.

  • По мне, так намного практичнее сделать нижнюю половину кирпичной, а верхнюю - качественно застеклить. Вот. :улыб:

  • Да, для оранжереи пожалуй маловато места будет. А как бы было хорошо: лимончики, апельсинчики.) Кирпич конечно неплохо, но он достаточно трудоёмок, тяжёл. Может быть какие-нибудь алюминиевые сэндвич-панели, или что-то подобное, только не гофролист! Интересно, есть вообще радеющие за единообразие? Не всеж поди с целью перепродажи вкладывались.

  • Я так понимаю, что витражное остекление, как и все технические характеристики сооружения, прописаны в проекте. Проект и вся документация утверждены. Их изменения влекут за собой новые согласования и утверждение. С какой стати застройщик пойдет на изменение проекта? Если у Вас по договору указано остекление балкона/лоджии, то Вам и так их сделают одинаковыми, как в 10-этажке с внешней стороны.

  • у нас как раз не прописано в проекте остекление балконов:улыб:Точнее, в договоре. И вообще никакого описания балконов, кроме площади, нет. Так что тут у застройщика полная свобода.

  • Я к тому, что витражное остекление должно быть предусмотрено проектом. Если не предусмотрено, то с какой стати его будут делать?

  • ну вдруг оно дешевле окажется:улыб:
    сейчас им главное - достроить, я так думаю. если надо будет сэкономить - перепишут проект.

  • В ответ на: если надо будет сэкономить - перепишут проект.
    Смешно...

  • а вам обещают стеклить?

  • У нас по договору тоже нет остекления. Про квартиры, лоджии которых выходят на внешнюю сторону, не знаю, не спрашивала. Мои окна и лоджия выходят во двор, эту сторону застройщик застеклять не будет

  • Я то же не припомню, чтобы было обязательство застройщика остекленить балконы. Но может быть выйти на него, чтобы они обзвонили инвесторов, дабы сформировать картину желающих облагородить дом.

  • В 10-этажке сначала собрали со всех по 30 тыр. на остекление, застеклили только лоджии с внешней стороны дома (с ул. Сакко и Ванцетти). Хозяевам квартир, выходящих лоджиями во двор, и застеклять не стали, и деньги почти год возвращали.
    Так что, если желаете дополнительных забот, то изучайте спрос, создавайте инициативную группу. Я не участвую.

  • почему не стали застеклять лоджии с внутренней стороны десятиэтажки? Да, похоже всё-таки организоваться не получиться, дизайн и красота разобьётся о скалы равнодушия, недисциплинированности и отстранённости. Рассейская действительность. Придётся делать как каждому разумеется.

  • В ответ на: почему не стали застеклять лоджии с внутренней стороны десятиэтажки?
    С этим вопросом - к застройщику.

  • я думаю, можно будет сделать остекление после сдачи дома - собраться, решить и заказать кому-нибудь. Необязательно через застройщика, у них и так забот хватает.

  • хорошо, попробовать можно. Только согласятся ли перекупы? Одним словом, посчитаем потом процент согласных и несознательных. Кстати, неплохо смотрится рядышком фасад остекленения на Шевченко,17, - магический изумрудный цвет, вот только похоже ценник за это будет соответсвующий.

  • Со стороны изумрудный цвет смотрится красиво, конечно. Но вот прдестаьте, что в комнате тоже все будет зеленоватое - стены, мебель, лица людей... На форуме кто-то жаловался на такой эффект цветного остекления :хехе:

  • Могу сориентировать техническую и ценовую сторону при выборе лоджий!

    Если хотите сделать прозрачное стекло от пола до потолка (если балконы и лоджии прямые - не округлые/ эркерные), цвет переплета любой, то цена "под ключ" будет в районе 3200-3700 руб./м2.

    Но в функциональном плане лучше если лоджии делать от кирпичного ограждения (которое нужно выложить ~ 1-1,2 м) до потолка. Такие лоджии остануться в едином стиле, т.к. нет необходимости закрываться фанеркой, пленкой и т.д. (чтобы выйти на балкон в халате/ без него).
    В таком варианте будет дешевле чем 3200р./м2, т.к. кирпичная кладка стоит дешевле, а площадь остекления уменьшиться примерно в 2 раза!

  • будем надеяться, что кирп. кладку сделает застройщик :спок:
    балконы не совсем прямые, с одной стороны закругление.

  • Тогда уже сейчас нужно поднимать этот ВОПРОС с ЗАСТРОЙЩИКОМ.

    Если поворотов не много, то и цена будет не много выше! (в местах поворотов, ставится спец.труба алюминиевая, поэтому идет увеличение расхода).

  • застройщик просто так не будет делать кирпичную кладку на балконах, потому что там по проекту плита «Минерит» по металлическому каркасу и металлическое ограждение. Только насколько это будет герметичная конструкция - непонятно. Может её придётся модернизировать, утеплять.

  • Думаю смысла утеплять нет, т.к. это холодная лоджия.
    Если хотите сделать балкон/ лоджию теплой, то нужно проводить отопление - теплые полы как правило. Стеклить не на алюминии, а на пвх профиле!

    Если в проекте заложена плита, то поменять ее будет не просто, надо пересогласовывать у арх.надзора.

    В таком случае, лоджию ставят на мет.ограждение (перилла).

  • Не стали остеклять, потому что разрешающие органы сказали, что можно застеклить только внешнюю сторону дома на ул. Сакко и Ванцетти, а что внутри творится - их не волнует. Так и стоит теперь 10-этажка внутри разноцветная - некрасиво. Согласна, что 17-этажки должны быть выполнены в едином стиле. Иначе :death: 14-этажка вроде на этапе сдачи, по слухам совсем немного осталось. 17-этажки скорее всего задержут в сдаче, но вроде как держатся на рынке. Сейчас мало строек реально работающих, а тут хоть кран крутится частенько, да и видно, что не мертво стоит.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Живет "Скимс", мы у них в тендери участвуем.:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Нынче все на бартере?:смущ:Простите за любопытство...:смущ:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Ну как - сдали угловую секцию?

  • Неа... Ждем-с... Благоустраивают территорию со стороны здания райадминистрации - тротуарчик, газончик. Забор еще не убрали.

  • а внутри квартиры как - прилично подготовку стен и пола сделали?

  • Потолки - отстой. Плиты перекрытий узкие, поэтому в больших комнатах много швов. Там, где ширины плит не хватило, замонолитили, но неровно.

    Стены на мой непрофессиональный взгляд ровные. Хотя у меня спецы по отделке были в квартире, сказали, что выравнивать надо, есть небольшие волны, сама штукатурка неплохая, снимать до кирпича и штукатурить заново не надо. Вообще сказали, что качество нормальное, особенно по сравнению с тем, что они видели на Горском, например.
    Стяжку везде (кроме 5-го этажа :зло:) сделали ОЧЕНЬ ровную, с гидро- и шумоизоляцией, укладывали с помощью спец. агрегата, который трамбует ее и шлифует (у строителей эта машиинка называется "вертолет"). С уровнем, конечно, не проверяла, но на вид супергладкие полы. А вот нам на 5-м этаже пока не повезло - старую стяжку не убрали, новую не положили, внятно объяснить причины не могут, обещают сделать в ближайшее время.

  • Звучит в целом неплохо :улыб:
    Спасибо за развернутый ответ! :live:
    Надеюсь, вам тоже полы сделают хорошо!
    Ну и себе того же пожелаем :yes.gif:

  • Похоже, сдали угловую секцию :secret:

  • Да??? А я только сегодня оттуда: подоконники не везде поставили, стоят в коридорах прислоненными к стенам. В квартирах всякие мешки, емкости от шпаклевок или красок, двери строительные где есть, где сняты. Повсюду эти помосты (не знаю, как правильно называются), с которых потолки штукатурят. В соседней квартире дверь на лоджию как валялась на полу разбитая, так и валяется. Ну и стяжки на 5 этаже как не было, так и нет :зло:
    Если в таком виде дом можно сдать комиссии, так можно было это сделать еще месяц назад.
    Звонить туда уже надоело, решила забить и ждать, когда сами позвонят и пригласят подписывать акт. Ничего не подпишу, пока не сделают стяжку!!!

    Исправлено пользователем Linde (30.07.09 20:18)

  • я как раз сегодня звонила - правда, по другому вопросу. Заодно поинтересовалась и этим - сказали, что сдали вчера :dnknow:
    Вот же блин... А я надеялась,что они теперь с новыми силами на нашу секцию кинутся... :зло:

  • Что говорят в Скимсе, когда штукатурить начнут 17-ти этажки?

  • следующую за угловой обещают начать в августе, после того, как закончат остекление.

  • Странно... :dnknow: звоню сегодня в СКИМС весь день, никто не отвечает :dnknow: Мож отмечают сдачу дома?

  • ну как - что-то прояснилось?

  • Ага, сдали :улыб:, но разрешение на ввод в эксплуатацию еще не получили.

  • а как же ваши полы? :eek:

  • Все в том же состоянии. Вот так комиссии принимают дома. Через 2 недели (если верить ответу офиса) получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Потом присвоение почтового адреса. Потом подписание актов приема-передачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: