Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • "Тяжелые" группы, которые приятно слушать. Это - для меня - RAINBOW AXEL RUDI PELL SWEET Старенькое иногда куда качественнее нового

    photo с угольком

  • весьма познавательный топик

  • Енто вы к чему? Реклама сайта в ссылках?:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да не. Просто все банды на одном ресурсе для удобства

    photo с угольком

  • А в 1983 году попала мне на глаза вот эта классная белокурая бестия)) ей в этом году исполняется 56 лет, а она не стареет )

    photo с угольком

  • Вышел свежайший альбом Redeemer Of Souls аксакалов металла Judas Priest. Им нонче исполняется сорок лет

    photo с угольком

  • Пусть задним числом, но это надо упомянуть = 19 августа 1945 года родился Ян Гиллан.

    photo с угольком

  • И он до сих пор в тренде)

    photo с угольком

  • Не знаю, это не такая уж и тяжесть, скорее ближе к хардроку чем к металлу. Металл всетаки потяжельше. Хотя Лита Форд зачетная тетка.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ну за тяжесть, особенно вкусную, я считаю хард и хэви в их классическом наполнении в виде вышеуказанных групп и аналогичных... трэш и дет уже не мое, слишком забойно

    photo с угольком

  • Блииин.. как я лопухнулся.. ну хоть задним числом сказать, что 19 сентября у Литы Форд была днюха ))

    photo с угольком

  • AC/DC. Rock Or Bust (2014) - разродились старички.. в целом нехило)

    photo с угольком

  • качнуть пока неоткуда...а заглавная песня в их стиле...правда незапоминанающаяся....как типа бак ин блек

  • я качнул

    photo с угольком

  • в личке

    photo с угольком

  • По моему, подойдет "Dragon Force" сологитаристы там ваще чумовейшие, ну и не треш вроде, скорее пауэр метал, хотя я настолько в стилях не разбираюсь.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • не слыхал.. надо позырить

    photo с угольком

  • Клипы посмотри, там ваще сумасшедшая скорость запилов!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • среди современных групп "вкусноты" тоже хватает. о вкусах не спорят, но я вот например очень котирую следующих товарищей (второй клип посвящен погибшему барабанщику, это к вопросам о видеоряде):


    пацаны выросли в одном районе, с детства пытались играть, собрали группу, из ниоткуда выросли до таких размеров, что ездили в тур по Америке с Металликой, а после смерти Джимми Рева с ними год играл Майк Портной из Дрим Театра

  • В ответ на: сумасшедшая скорость запилов!
    никогда в запилы особо не упирался, больше нравится мелодичность.. классика вкуснятины, к примеру - Rainbow - Temple of the King, Stargazer, Tarot Woman и подобное эпохи Дио

    photo с угольком

  • Да я не про запилы, я так просто для разнообразия. Разное надо послушать, я например всегда то что советуют слушаю. Что бы для себя что то новое открыть.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Когда в 83 году в Германии я впервые увидел в одном из "Рок-паластов" "Моторхэд", чисто визуально они мне понравились.. а вот их музон - категорически нет

    photo с угольком

  • ОСМОНДС круто, а из тяжа неплохо прёт In flames

  • В ответ на: а из тяжа неплохо прёт In flames
    посмотрел в ютубе.. трешняк не считаю за вкусность, спасибо за внимание

    photo с угольком

  • В 83 в Германии я слушал Спейс. Хотя значки всякие носили в том числе и AC//DC со Скорпами. Кстати Скорпы первая группа которую стал слушать из тяжёлых.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Самая наикрутейшее у InFlames это self vs self, прям как будто новый стиль в тяжёлой музыке открыли...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ни разу не видел Спейс в 83 году в списках "Formel Eins", а уж программка на ТВ была весьма популярной.. тогда там полно было всяких начинающих Бой Джорджей, Каджагугу и брейк-данс-команд.. А тяжесть гоняли в эфире "Рокпаластов". Там бывали Айрон Мэйден, Джюдас Прист, Аксепт, Деф Леппард, Лита Форд, Джоан Джетт и прочая рок тусня тех лет. Где-то на катушках есть записи нескольких прямых эфиров

    photo с угольком

  • Как на счет немного Nazareth и Judas Priest?

  • 4 февраля 1948-го года родился великий и ужасный Элис Купер (Alice Cooper, настоящее имя - Vicent Furnier).

    photo с угольком

  • И чтоб далеко не заглядывать в календарь - днюхи рок-идолов за февраль

    3 февраля 1941-го года родился Чарли Уоттс (Charles Watts), ударник Rolling Stones.
    4 февраля 1948-го года родился великий и ужасный Элис Купер (Alice Cooper, настоящее имя - Vicent Furnier).
    5 февраля 1964-го года в родился Дафф МакКаген (Duff McKagan, настоящее имя Michael McKagan), басист оригинального состава Guns N’Roses. После распада Guns N’Roses Дафф играл в группе Neurotic Outsiders, сейчас в Velvet Revolver.
    6 февраля 1945-го года родился Боб Марли (Bob Marley, настоящее имя Robert Nesta Marley).
    1962-го года родился Эксл Роуз (Axl Rose, настоящее имя William Bailey), вокалист группы Guns N’Roses.
    7 февраля 1975-го года родился Уэс Борланд (Wes Borland), гитарист группы Limp Bizkit.
    8 февраля 1961-го года родился Винс Нейл (Vince Neil), вокалист глэм-банды Motley Crue.
    1977-го года родился Дэйв "Феникс” Феррел (Dave "Phoenix” Ferrel), басист группы Linkin Park.
    11 февраля 1977-го года родился Майк Шинода (Mike Shinoda), вокалист Linkin Park.
    12 февраля 1950-го года родился Стив Хакетт (Steve Hackett), гитарист британской группыGenesis.
    1935-го года родился Рэй Манзарек (Ray Manzarek), клавишник группы The Doors.
    13 февраля 1961-го года родился Генри Роллинз (Henry Rollins), экс-вокалист группы Black Flag, Rollins Band, артист разговорного жанра, киноактёр.
    16 февраля 1963-го года родился Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), барабанщик, один из основателей Slayer.
    17 февраля 1972-го года родился Билли Джо Армстронг (Billie Joe Arnstrong), вокалист панк-группы Green Day.
    19 февраля 1948-го года родился Тони Айомми (Frank Anthony "Tony” Iommi), гитарист легендарных Black Sabbath. 20 февраля 1967-го года родился Курт Кобейн (Kurt Cobain), основатель группы Nirvana.
    23 февраля 1952-го года родился Бред Уитфорд (Brad Whitford), гитарист американской группы Aerosmith .
    25 февраля 1943-го года родился Джордж Харрисон (George Harrison), гитарист легендарных The Beatles.
    27 февраля 1957-го года родился Эдриан Смит (Adrian Smith), гитарист британской группы Iron Maiden.
    28 февраля 1942-го года родился Брайан Джонс (Brian Jones), гитарист The Rolling Stones.

    photo с угольком

  • Совсем пропустил несколько дат )) пусть будут майские
    ----------------------------------------------------------------
    5 мая 1948-го года родился Билл Уорд (Bill Ward), бессменный барабанщик Black Sabbath.
    16 мая 1947-го года родился Даррелл Свит (Darrell Sweet), барабанщик Nazareth
    19 мая 1949-го года родился Дасти Хилл (Dusty Hill), гитарист и вокалист ZZ Top
    20 мая 1944-го года родился Джо Кокер (Joe Cocker, полное имя John Robert Cocker)
    25 мая 1948-го года родился Клаус Майне (Klaus Meine), вокалист Scorpions.
    29 мая 1958-го года родилась Мари Фредериксен (Marie Fredriksson), вокалистка Roxette
    29 мая 1949-го года родился Фрэнсис Росси (Francis Rossi), вокалист, гитарист и автор песен группы Status Quo

    photo с угольком

  • В ответ на: Как на счет немного Nazareth и Judas Priest?
    Да кстати, тут вез попутчика по дороге, ну тормозит парень, че не подвезти да на папиросы не заработать.... У меня Джудас Прист играл, а ехали в академ, так он так впечатлился, говорит, срочно пойду высосу с инета все альбомы. Мужику лет 28-30 всего. То есть на молодежь музыка хорошая впечатление производит.

    И кстати похожая история была с Дарк Транквилити. Только там наоборот мужику 49 лет было и не в машине услышал, я ему одну песенку послал, а он высосал все альбомы и втащился по группе.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: не слыхал.. надо позырить
    И что то так впечатлением и не поделился...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • а не зырил еще пока что

    photo с угольком

  • Вот Роба Зомби еще бы причислил. Товарищ довольно талантлив в музыке, а в постановке шоу на сцене ваще факел!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вышел новый альбум W.A.S.P. Golgotha

    photo с угольком

  • Самарская группа "Алексеевская площадь" .. прям нравится.. и проскальзывают элементы ARP

    photo с угольком

  • Чета у меня не играет...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • я скачал.. могу архивом пульнуть на какой нить файлообменник

    photo с угольком

  • да наверное не настолько хочу... да и к русскому металлу отношусь предвзято....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • там скорее старый бобрый хард.. и голос распевный, в отличие от подавляющего большинства трешевых металлюг.. не Кипелыч, но где-то рядом

    photo с угольком

  • сегодня неожиданно подкинули приятную ссылочку на эту старенькую малоизвестную японскую группу, ровесницу Рэйнбоу.. оказалось, очень даже [

    photo с угольком

  • Ну любители Heavy Metal прекрасно знают эту группу , японцы вообще нация в целом очень любящие этот стиль и у них самих есть прекрасные группы , если Вы не слышали могу порекомендовать еще группы EZO , 87, 89 гг и Anthem до 2006 г. Очень рекомендую , не пожалеете .

  • Trancemission. Paranoia (2015) Любопытная дойч-команда, есть интересные вещи в этом альбоме - Make My Day, Hey There Gipsies, Lone Wolf, Legal Highs

    photo с угольком

  • Вы послушайте ка самые ранние альбомы этой группы , когда она еще называлась просто Trance , особенно альбом Victory 85 го года ! Как говорится , Satisfaction Guaranteed , как то так , я Вас уверяю ! Это куда круче !

  • ага.. еле нашел рабочую ссылку, качнул.. нормалек)) пошарюсь в остальных альбомах

    photo с угольком

  • Рад , что Вам понравилось ! Это одна из моих любимых групп . Первые три все хорошие , дальше достаточно неровные идут , как то они лицо потеряли .

  • видимо, я в свое время кое-что упустил во вкусной тяжести ))

    photo с угольком

  • Ой, много классных групп , на самом деле , просто чаще мы сами ограничиваем себя самыми известными , а они со временем просто исписываются , как последние DP , Хипы там , да тот же Аксель Руди Пелл .

  • на самом деле ограничение шло по разным причинам.. основное - не было раньше инета и что привезут в СССР на дисках, то и гоняли.. а привозили как раз то, что известно и хорошо продавалось или менялось.. попутно были всякие Lynyrd Skynyrd , но они уж для особо знающих меломанов.. а теперь другая ситуация - в инете море всего, но перебрать и определить что нравится - зачастую непосильная задача))

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: