Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Да , тоже пластинки обменивал . На самом деле , при казалось бы , полной доступности информации , это проблема , как узнать о новых классных группах , в журналах пишут в основном о самых известных , или " модных " . Я например скачиваю десятки альбомов в день и среди них попадаются на самом деле просто великолепные банды , в стилях hard rock , heavy metal , progressive , на мой взгляд ничуть не уступающие многим звездам прошлых лет , даже более интересные . Но это если есть время и желание .

  • В ответ на: если есть время и желание
    вот вот

    photo с угольком

  • В ответ на: Я например скачиваю десятки альбомов в день и среди них попадаются на самом деле просто великолепные банды , в стилях hard rock , heavy metal , progressive , на мой взгляд ничуть не уступающие многим звездам прошлых лет , даже более интересные .
    Щас качнул Trance, в целом понравилось, но может я молодой может блин привык по тяжельше слушать, во второй раз наверное не буду слушать.
    Мне бы посоветовал бы что нибудь вот в таком ключе:



    Прям ну очень мне понравилась музыка. Вокал конечно на любителя...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • в названии клипа присутствует ft. IN FLAMES (с участием In flames)
    С них может и начать? ))))

  • музон ничотак в обоих клипах.. а вот с вокалом лично мне сложно.. как-то не вписывается... если б без него, я б принял на все 100% ))

    photo с угольком

  • Конечно Инфлеймс я слушал, только вот нравится именно сочетание музыки Пендулум и ритм-гитарных риффов. Вот кто еще что то подобное делает?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вот не говори, вокал как то блин не очень....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • вот кстати, не совсем тяжесть, а всего лишь хард-рок. но на мой взгляд и вкус - весьма хороший, на уровне олдскула.




    После распада The Hellacopters, её фронтмэн Нике Андерссон, известный также по своему участию в Entombed) начал работу над собственным сольным альбомом, записывая все инструменты для 8 написанных им песен. По ходу записи, Нике изменил свое решение и всё-таки набрал полноценную группу, в состав которой также вошли бывшие участники Cold Ethyl (кавер-группы, в которой пел сам Нике сразу после The Hellacopters).
    В записи одноименного альбома группы, помимо самих участников Imperial State Electric, приняли участие также музыканты из Backyard Babies (а именно – Dregen), The Diamond Dogs, The Hellacopters, Death Breath и The Datsuns.
    В музыкальном плане, свой первый self-titled-релиз сами Imperial State Electric описывают как [недостающее звено между THE BEATLES и ALICE COOPER, мост, соединяющий THE BYRDS с SEX PISTOLS]

  • Ну Нике Андерссон вообще талантище , уже по классическим Entombed можно судить , да и первый Dismember удался благодаря ему , правда в Hellacopters как то не въехал . Кстати термин "тяжесть " применительно к музыке вызывает у меня в первую очередь ассоциации именно с первым Entombed , Left Hand Path , вот уж где квинтэссенция тяжести , и по своему очень мелодичный альбом , конечно , для любителей death metal .

    Исправлено пользователем STS sib (28.01.16 16:05)

  • Чтобы что то посоветовать , нужно самому такую музыку любить , и разбираться в ней , но я в основном слушаю немного другую - классический Heavy Metal , Power Metal , Proggressive , Thrash , Death , поэтому мне сложно что то конкретное посоветовать , но музыка Pendulum понравилась . Просто нужно не бояться слушать неизвестные команды , среди них обязательно попадутся очень классные , сайтов дофига , было бы время .

  • А кто нить помнит довольно известные в 70х мелодичные

    10сс

    и Paper Lace?

    хотя справедливости ради - тяжести в них было мало)))

    photo с угольком

  • Да и старушку Сюзи тоже вспомнил ))

    photo с угольком

  • Ну вещи общеизвестные , популярные , но я как то не слишком въезжал ни в Suzi , ни в 10сс , наверное слишком сложные для меня , как и ELP , вот Styx , Kansas дело другое .
    А вот клип малоизвестной , но очень хорошей американской heavy metal банды , качество видео г , взято с YouTube , но понять что происходит можно . У меня они на фирменных дисках как приложения есть, но сильно большой объем .

  • 10сс знаю, точнее одну их песню)
    Ещё чет вот такое вспомнилось.
    Shocking Blue

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Dream Theater новый альбом выпустили, но чет слушать его нет желания.

    В последнее время подсел на этих ребят:
    Bloody Hammers

    CROWNED BY FIRE

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ихнюю Шизгару все знают)) правда, при этом первоисточник может быть неведом)

    photo с угольком

  • В ответ на: Bloody Hammers
    смахивает на Дио времен Блэк Саббас )

    photo с угольком

  • В ответ на: Damien - Every Dog Has Its Day
    бодрящий музон))

    photo с угольком

  • Да , живенько так ))) .

  • В ответ на: смахивает на Дио времен Блэк Саббас )
    Ну есть такое, только скорее на сам Блэк Саббат.
    Что-то меня в последнее время на Стонер потянуло, прям крутое музло:

    Black Mountain

    OTEHI

    Holy Serpent

    Brandband (Русские чуваки, довольно крутые)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да вопщем до появления в БС Дио я Саботажников не особо жаловал.. приходили диски, на один раз прогонял для ознакомления и - в сторону.. Оззик совсем не нравился, да и музон был под него заточен... а с Дио как-то поперло хорошо.. это Дип-Перпло-Блэкморовско_Дио направление мне более благозвучно в тогдашней музыке

    photo с угольком

  • посмотрел клип Damien, заценил! Качаю ознакомиться.
    В целом по настроению почему-то напомнили первый Gamma Ray с Ральфом Шиперсом на вокале

  • Очень приятно , чтг понравился , на самом деле классная группа при этом незаслуженно недооцененная . Самые лучшие первые два с этим вокалистом , Every Dog ... и Stop This War , обычно чаще их с Judas Priest сравнивают из за некоторой схожести вокала .

  • Не удержался )) Ritchie Blackmore's Rainbow - Black Masquerade

    photo с угольком

  • Rainbow - Ariel (Live at Philipshalle, Düsseldorf 1995)

    photo с угольком

  • Вот кстате, помесь металла и рэпа. С прошлого века ишо, но слушается по мне так, не плохо.
    Со средины 90х еще слушал.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • кстати.. есть свежак по тяжести.. правда, не знаю, насколько вкусной

    В СУББОТУ 27 ФЕВРАЛЯ в обновленном клубе ROCK STYLES (ул.Крылова 26, ТЦ МОСКВА) чумовой рок-фестиваль на весь день!
    В программе : Моднейшее световое шоу, розыгрыши всевозможных клевых вещиц и, конечно же, 10 честных, искренних новосибирских групп, которые любят своё дело и готовы дарить музыку бесплатно.

    АНТИКРИЗИСНЫЙ ПРЕДВЕСЕННИЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ W.T.F.!

    БИЛЕТ НЕ НУЖЕН! ВХОД СВОБОДНЫЙ АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ!

    ИГРАЮТ ГРУППЫ:

    ЁИ
    Слон
    Gonia
    #SkaFounder
    4ДУШИ
    Elementы
    Silver Age
    Say chio!
    DARK DAY
    Just Drunk

    photo с угольком

  • Ништячок, доче ссыль отослал.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ЁИ снимал, солистка прикольная.. остальные не ведаю. надо позырить

    • ЁИ

    • ЁИ

    • ЁИ

    • ЁИ

    • ЁИ

    photo с угольком

  • Сложная музыка.

  • не для всех

  • ну и как она, ходила?

    photo с угольком

  • в 6 утра на Шансон-ТВ был акустический концерт Скорпионов.. Отличный повод не спать ))

    photo с угольком

  • Нет к сожалению, не смогла.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • я тож не попал.. планы резко менялись

    photo с угольком

  • Господа меломаны, со своей стороны хочу порекомедовать две зачетные группы, и пользуясь случаем спросить: а не подскажите ли что-то наподобие?:
    Cemetery of Scream - Anxiety
    Betray My Secrets- Shamanic Dream
    главное - чтобы был жесткий дум/дэт с правильным гроулингом и в тоже время с четко проявляющейся мелодией, возможно с женским/мужским бэк-вокалом

  • Да их мириады , этих групп . Вы указали общеизвестные, даже надоевшие уже всем, группы . На соответствующий форум напишите, на сайт с соответствующей специализацией, тут или знатоков нет , или писать всем лень. Послушайте Mercenary, и гроулинг и выраженная мелодика есть, правда без женского вокала, но это только плюс .

  • Мне больше нравится хэви и трэш. Дет и дум мало мелодичны. ИМХО.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • это не вкусная тяжесть.. это жуткая тяжесть

  • вообще правильно написали выше - надо на специализированные форумы идти, ибо все эти группы давно играют, новичков мало, и те играют третьесортные копии.
    навскидку, что сходу вспомнилось






    не совсем подходит под описание стиля, но нравятся:

  • В ответ на: это не вкусная тяжесть.. это жуткая тяжесть
    жуткой тяжести вы видимо не слышали, раз вполне радиоформатный готик/дум вам кажется адом ))))

  • В ответ на: Дет и дум мало мелодичны. ИМХО.
    если позанудствовать, то death бывает разный, и с мелодиями там зачастую не хуже, чем в трэше (тем более в классическом трэше откуда мелодии?).

    что например мелодичнее?

    или

  • о вкусах вроде бы не спорят? :umnik:

  • спор о вкусах - когда дядьки в годах дуг другу бороды рвут, выясняя кто круче, гиллан или ковердейл.
    а у меня так, простое предположение))))

  • В смысле откуда в треше мелодии?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Diablo Swing Orchestra и The Perfect Circle в последнее время постоянно их слушаю

  • я сама не очень сильно тяжелое слушаю,но недавно послушала Amon Amarth и что то мне понравилось затянуло как бы сказать)))вот теперь думаю нормально ли это))

  • В ответ на: я сама не очень сильно тяжелое слушаю,но недавно послушала Amon Amarth и что то мне понравилось затянуло как бы сказать)))вот теперь думаю нормально ли это))
    ну Амарт норм группа, немного пионерская даже, мне у них "Twilight Of The Thunder God" нравится. не сказал бы что там сильно уж "тяжелое", мелодичный митал же играют на скандинавскую тематику:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: