Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • так что раньше я бы никогда не стала слушать такое)))может на слипкнот перейти)))))

  • перейдите на Алькатразз

  • слипкнот после Амарта - это деградация какая-то) из мелодик дет митала и подобного, самый топчик и классика - это Carcass ) ну а дальше уже можно и всякое остальное вценять :live:

  • Переходите на стоунер и будет вам щасье :tease:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Стоунер/слодж тоже прекрасно, и желательно такой, от которого сало из динамиков сочиться начало :live:

  • В ответ на: Пусть полежит тут
    Поддержу

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • не, не фига не нормально!

  • В ответ на: Стоунер/слодж тоже прекрасно, и желательно такой, от которого сало из динамиков сочиться начало :live:
    не стоунер и не сладж, но где-то на пути в ту сторону - альбом "Barbed Wire Soul" 1997 года группы BlackStar, созданной участниками CARCASS



  • в топике ни разу не упомянут Мишка Кошкин, он же Michael Kiske, который должен быть знаком каждому советскому волосатику из 80-х.
    В 21 веке Киске перестал записывать скучные сольники и начал активно сотрудничать с Тобиасом ЗАмметом (AVANTASIA), записал два альбома дуэтом с Амандой Соммервиль, и самое крутое (во всяком случае для меня) - создал совместно с Каем Хансеном группу UNISONIC - бальзам на душу любителей старого HELLOWEEN'a.
    KISKE/SOMMERVILLE



    UNISONIC

  • В ответ на: в топике ни разу не упомянут Мишка Кошкин, он же Michael Kiske
    серьёзно? там же штамп на клише сидит и стереотипом погоняет.

  • Или мне не по шарам или не выкладывали здесь новый трек Метлы.


    ИМХО, но барабаны всё забивают к чертям, пора в "Ульрих и Ко" переименовываться.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Или мне не по шарам или не выкладывали здесь новый трек Метлы.

    ИМХО, но барабаны всё забивают к чертям, пора в "Ульрих и Ко" переименовываться.
    метла не вкусная))

    по баллансу всё норм, барабаны не забивают, мож слушал на плохой аккустике?

    в принципе, трек нормальный, но ничем не цепляет. слишком скучно сделано. как какой-то неумелый закос под слеера и прочий треш 80х. на "Kill em all" всё на три головы выше было. нового альбома не жду, но послушаю пиратский разок для представления.

  • В ответ на:
    В ответ на: в топике ни разу не упомянут Мишка Кошкин, он же Michael Kiske
    серьёзно? там же штамп на клише сидит и стереотипом погоняет.
    мне пятый десяток и какими-то клише меня не запугать))))



  • свежая мясная вырезка от обретвари, вполне так неплохо

  • В ответ на: в топике ни разу не упомянут Мишка Кошкин, он же Michael Kiske
    Киске у меня до сих пор один из самых любимых вокалистов. Голос у него отличный, но не хватает композиторского таланта - мало хитовости в песнях. Хотя его старенькая "Do I Remember A Life" - это шедевр.

  • В ответ на: Michael Kiske, который должен быть знаком каждому советскому волосатику из 80-х
    волосатики из 70х про него не ведали, ибо он еще был мал и никому неизвестен

  • А чем измеряется собственно "тяжесть"? Строем гитар, пятью седьмыми такта, количеством непотребных слов или флажолетов в секунду, децибелом хрюка в микрофон, количеством стуков по батарее от соседей? Чем?

    The Witchfinder General

  • В ответ на: А чем измеряется собственно "тяжесть"?
    Килограммами заклёпок на твоей косухе. Название топика, думаю, обусловлено жанром "Хеви метал", который назвали благораря достаточно агрессивному, громкому и массивному звуку (с обилием дисторшна, высоких соляков и быстрому ритму), выделявшему жанр в своё время.
    Теперь, конечно, существует музыка и "громче", "массивней" и куда "напористей".. но не для тех, кто застрял в 80х:хехе:

  • Топику почти 2.5 года. Топик создан по личным вкусовым пристрастиям ТС
    В ответ на: "Тяжелые" группы, которые приятно слушать
    Список личных вкусов ТС озвучивался в течение существования топика. Хрюки в микрофон не подсчитывались, но вы можете сделать это совершенно самостоятельно в соответствии с вашими личными вкусовыми наборами

  • Это я знаю. И про Берроуза, и про всё остальное. Вызывает интерес - какие критерии могли бы сравниваться в определении, какая музыка "тяжелее" - Negative Reaction, скажем, или Extreme Noise Terror?

    The Witchfinder General

  • Что делать, если у меня нет вкусового набора? Что делать, если одинаково охотно воспринимаешь любой жанр и не видишь принципиальной разницы между Михаилом Кругом, Луисом Примой, King Crimson, Руммельснуфом и Wo Fat?

    The Witchfinder General

  • жить и не париться.. как и остальное подавляющее большинство населения.. у меня Натали и Деф Леппард, Маккафферти и Вестов, Аркадиус и Кипелов в одном телефоне рядышком

  • Ну, ОК.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Вызывает интерес - какие критерии могли бы сравниваться в определении, какая музыка "тяжелее" - Negative Reaction, скажем, или Extreme Noise Terror?
    Всё очень просто. чтобы определить какая группа тяжелее, достаточно взять все их пластинки и положить на весы. Что перевесит - то и тяжелее :live:

  • А если у меня только iTunes? Чисто по мегабайтам?

    The Witchfinder General

  • Нет.
    Заливаешь на яблоко сначала одну группу и взвешиваешь, потом другую и тоже взвешиваешь.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • При записи на флешку, возможно, её вес будет незначительно колебаться, но такой прибор, способный зафиксировать эти изменения, найти очень трудно даже в институтах метрологии. По этому, предлагаю распечатать на бумаге купленные в iTunes файлы, открыв в Notepad (или закачать из облака, если у вас Apple Music).

  • Хм, хорошая идея.
    А по стоимости альбома можно определить его качество?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: А по стоимости альбома можно определить его качество?
    Хм.. не думаю..


  • Хорошая группа, четвертый альбом у них, но похоже пока все таки самый лучший первый. Но это не для местных "меломанов", они такое не слушают. А если бы даже Battle Beast вдруг зачем то и приехали бы к нам, то максимум на что им стоило бы рассчитывать - это на полдюжину от силы зрителей, да и то вряд ли. То ли дело Ленинград, там матерятся, там по русски, про нашу гребаную жизнь, как народ попроще считает.

  • Судя по Ютубу, в Питере они были

  • В ответ на: максимум на что им стоило бы рассчитывать - это на полдюжину от силы зрителей, да и то вряд ли. То ли дело Ленинград, там матерятся, там по русски, про нашу гребаную жизнь, как народ попроще считает.
    проблема не в Ленинграде, проблема как ни прискорбно - в потере актуальности металла среди зрителей.
    Собрать 25-30 летних может что-то относительно свежее и не чисто металльное (типа papa roach/guano apes). Для возраста 30+ для массовости надо что-то более известное, чем Metal Beast, т.к. основная масса стареющих металхедов ничего нового слышать не хотят и не будут слушать "ентих малолеток". Аксепт форева и всё такое))))

  • В ответ на: не будут слушать "ентих малолеток
    да я б послухал и позырил) пару дней они у меня в наушниках орали, затем скачал все или почти видео из сети плюс песенки с прежних альбумов.. ничотак зажигает финнская пухляшка и музон симпатичный.. вариант Литы Форд 2010х

  • Да, Battle Beast одна из лучших групп последнего времени в жанре . А вообще сейчас очень много классных групп, нужно только не зацикливаться на старье. Вот неплохая банда, Sister Sin, тоже были у нас, немного более известные -

  • неплёхо.. а вот такие рычащие девки не мое

  • рычащие парни тоже как то не очень!

  • их 146% мне нинада))) тяжесть у них невкусная

  • Неплохие клипы, обе группы отличает детский возраст участников, особенно вторую, но слушается кавер Metallica на удивление не хуже оригинала, за счет наивного энтузиазма.

  • Вот отличная банда, немного с альтернативным звуком.

  • блин, люди, можно видео в спойлеры прятать? у меня страница зависать начинает, когда их тут натыкано много

  • Да как это сделать, ты скажи! А уж мы изобразим))))!

  • Показать скрытый текст
    в школе не научили чтоли?
    Скрыть текст

  • вот поэтапно в картинках

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • а то реально страница по паре минут висит, перегруженная видюхами... а так видео засунул в спойлер и кому надо его откроет

  • Я вот еще подумал. Но большинству то гораздо удобнее как раньше, все видно, никуда дополнительно нажимать не нужно, очень информативно. Да и так проще, для меня по крайней мере, я как раз те же несколько минут этим заниматься буду, чтобы ролик спрятать. Не знаю. Да Вы один только про это пишите, что медленно грузятся страницы. Не пробовали в настройках интернета разобраться, почему так медленно? У меня нормально, да и у других тоже. С мобильника тоже нормально захожу. Почему у Вас так, действительно не очень приятно ждать.

  • у меня нормальный инет. но включен даунлоад мастер и он при заходе на такие перегруженные видюхами страницы начинает их перехватывать.. одна-две еще куда ни шло, но больше десятка это дофига.. вот и висит.. а на свадебном так вообще синий экран случался - это когда одновременно до 40 закачек срабатывало.. да и вообще спойлер зачем-то придумали, вот и надо им пользоваться) я лично всегда пихаю видео в него, мне как бы не проблематично сделать пару движений мышкой для оформления поста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: