Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • На вскидку - Бергольц, , Туполев (выжил благодаря войне), Королев (выжил благодаря войне), Мандельштам, Вавилов

  • Уважаю тех, кто что-то знает, понимает, умеет, делает и при этом не мешает жить другим.

  • А я вот не умею вот так вот написать. А потому промолчал. И в детстве сразу просто в морду бил... Эх...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А ты представитель чего? Твоя точка зрения истина в первой инстанции?)))

  • Наше первородное прошлое - Чингисхан и Батый! :biggrin:

  • Думаю все же германской)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нормально жили и самогон вместе после баньки пивали :dnknow:
    они оба за Россию были

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Да так всех учёных загеноцидили, что первыми в космосе оказались, первыми ядерный распад обуздали, первую в мире атомную электростанцию построили, пенициллин создали параллельно с американцами. Кто всё это делал, когда всех расстреляли, пойди, пойми...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Стоять. Второй звоночек (первый - зачем то ты мне про инострашек писал, что они нас ненавидят).
    Я за Россию. Я люблю свою страну. Но меня тошнит от слов ком. партия, коммунизим, большевики, Сталин, Ленин. Почему тебя это бесит?:улыб:

  • а вы забаньте друг друга :злорадство:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Если б не война, Королев бы сгнил в тюрьме. Садись, два:yes.gif:

  • Именно это и важно. Потому как заказчик непосредственно залазит в твой карман и в твою семью. А сидит он на своём месте как раз в зависимости от оценки подобных же заказчиков этим самым Васей Пупкиным.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сталин всего лишь воспользовался идеологией коммунизма для собственной выгоды). Хотя идеология капитализма еще менее приятна

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и где там "интеллигенция"? :dnknow:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • В ответ на: нормально жили и самогон вместе после баньки пивали
    Вот в чем причина моего мнения и видения, Коль, у меня нет таких примеров хороших. Но беситься от того что кто-то считает иначе - бред какой-то. Вы же считаете по другому, но я ж вас не переубеждаю. Как дети :dnknow:

  • В чем тебе неугодны идеалы именно коммунизма? Без привязки к историческим личностям? И абстрагируясь от утопичности данной теории

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • слишком иллюзорная и неявная причинно-следственная связь, причем краткосрочном периоде.
    как может политико-экономическая ситуация для конкретной семьи, города измениться в зависимости от оценки Васей пупкиным Ивана Грозного? Только без воды прошу
    я как жил так и живу
    если моя жизнь как то меняется, то уж никак не изз оценки кем то исторических персонажей или событий

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • от смерда слышу!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну вот чем занимался Иван Грозный? Правильно, перетряхивал боярскую верхушку, не взирая на регалии, положения в обществе, в интересах государства, как он их понимал, доступными на тот момент ему методами.
    В ответ на: Я как перетрахивал наш парламент так и буду перетряхивать! ©
    То есть, сидели эти все бояре, и малые князьки в своих уделах, занимались своими интересами. А тут пришёл какой-то такой же, как они, и чего-то начинает.
    Тоже самое делал Пётр, заменяя бояр, на дворян, тоже самое делал Сталин, перетряхивая партийную верхушку...
    И вот представь, сидят сегодня вокруг Кремля люди, делают свои бизнесы, гонят нефть зарубеж, ещё чего-то. И вдруг, кто-то ни возьмись, начнёт Их перетряхивать? Да как такое возможно. Они же бизнесы свои потеряют, и всё такое.
    А как это касается конкретно тебя: ну так благодаря тому, что они ТАМ сидят, ты и имеешь в своём конкретном городе такую вот конкретную социально-экономическую ситуацию. Будут другие сидеть - будет другая ситуация. Лучше или хуже - это уже личное твоё восприятие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я ща логической цепочки чота ваще не понял...

  • ща милиция разберется... :злорадство:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Костя просто не знает что есть определённые модели государственно-политичкского устройства, он думает кто сочней картинку в учебнике истории слямзил, тот и пуще деятель в политике :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А вот за фильм этот комунякам низкий поклон :biggrin:

  • мне они не угодны тем, что придуманы евреями, для евреев, чтоб грабить не евреев :dnknow:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Да я одного не понимаю. Вот спрошу я у человека, любит ли он тыквенный суп. А он мне - буэ, терпеть не могу. Я ему посочувствую понимающе. А второй скажет - обожаю и слаще его нет. Удивлюсь, канеш, но, мало ли, может готовили ему его офигенно, а мне нет, может извращенец, может не ел он ничего слаще, а может, просто такой вкус. Ну и ладно. Он молодец, ему норм. Но обвинять его говноедом и говорить что он в еде не разбирается - это глупо, мне кажется. История - то же та еще еда. Нет истины четкой, и реально, "кому как сварили", тому так она и пошла.
    Чего батхёртить? Не понимаю :dnknow:

  • То есть задевает?))) Завидуешь? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я это километра три назад постов сказала, но говорить то о чем-то надо. А тут прям навоз в черноземе для этаво

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если б) скорее пытался искоренить слухи о своем незаконном происхождении) ибо Елена Глинская долго не могла зачать ребенка от престарелого супруга и вполне вероятно воспользовалась услугами кого-то из дворян
    При этом Соломония после заточения в монастырь пустила слух о своей беременности и родах от бывшего супруга, потому как знать, как знать)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто всё это делал, когда всех расстреляли, пойди, пойми...

    Интересен другой вопрос.
    Кто эти прекрасные люди, написавшие 4 миллиона доносов?

  • п.5 я уже две страницы подряд молчу, объясняя свою точку зрения человеку, который это попросил, вы до сих пор моё имя тут полощите.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Согласен.
    Споры о истории сродни спорам с женщиной, результат один, - пустой звон.

  • Ты перестал уметь меня читать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сталин всего лишь воспользовался идеологией коммунизма для собственной выгоды)

    Да, Сталин настолько погряз в стяжательстве, что всего, что осталось после его смерти - пара сапог, трубка, военный френч и письменный набор.

    Исправлено пользователем Padre_Miguel (08.11.16 13:06)

  • :friends:
    вот!
    хоть чуть кипеж начался, какашки полетели в оппонентов :wub1.gif:
    и чо? :umnik: успокоиться?? :зло:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • А я вообще в истории не шарю, прогулял нафик. :dnknow:

    Исправлено пользователем Sobolev (08.11.16 13:08)

  • обрезанным? :eek: :nea.gif:
    я лучше водовки и побабам :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Если надо объяснять то не надо объяснять. По диагонали прочтя уже ясно кто дибилойд

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Тут надысь, когда у нас в стране игорный бизнес запретили в свободном обращении, переместив его в особые зоны, случай произошёл. В Тюмени. Собирались в дворе бабушки, играли в лото. На советские ещё копеечки. Ну играли себе, никому не мешали. Хоп, участковый. Всех забрали, протоколы, задержания, штрафы. З незаконный игорный бизнес.
    Соседка настучала одной из участниц - накануне поспорили из-за чего-то...

    Вот, наверное, и те 4 миллиона оттудова же.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы смотрите через призму комфорта, у него были другие ценности

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не до тебя мне сейсас, сам с бабами разбирайся :ухмылка:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Ничего, что русская крестьянская община - это тоже коммунизм? И где тут евреи? И придумали коммунизм ещё Древние Греки. Точнее, описали этим словом то, как ещё до них люди жили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сталин был прежде всего реалистом, в пику фантазерам-теоретикам типа Ленина и Троцкого.
    И как бы к нему ни относились, Сталин был титаном, глыбой.
    Никого даже близко подобного сейчас нет.

  • А как же фразы "Расстрелять" и "Пошутыли и хватыт"? :biggrin:

  • Васпонял, чо:улыб:

  • Ну вот это как раз мифология, слабосвязанная с реальностью, направленная на создание нужного образа как раз. Дворян при Грозном ещё не было. Были бояре. И мелкие удельные князья.
    И главный факт тот, что при Грозном территория княжества Московского как минимум удвоилась (я напомню, мы говорим о позднем Средневековье) и княжество как таковое стало уже не княжеством, а царством, суть Империей.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :eek:
    он сам вам сказал?
    или ваша фамилия Поскрёбышев? :umnik:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • троцкий не фантазер, а боевик :1:
    да еще и еврей :bad:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • я бы сказал так- откуда мне знать, кем был Сталин? Лично я его не знаю :biggrin:
    Так то вон со слов, например, Сабачки может оказаться что Северус, например, гей. А на поверку в глаз получишь и мировую водовку по мужицки пить пойдешь с ним да по бабам, геем его назвавши. А Сабачка то Северуса и знать не знала, просто геем его выгодно ей почему то стало всем представить.

  • Меньшов, который Владимир, который Москва слезам не верит снял, рассказывал, что весь тот бомонд киношный, который дружно в 90-х поливал Совесткий строй, вот этот самый бомонд так же дружно стучал сам на себя в КГБ.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: