Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Когда Алкаш становится Алкашом

  • Аналогично, коллега :agree:
    :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы - нарциссы-алкоголики :snegur:

    22/5

  • это патамушто нас девачки любят :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я пожалуй тут тоже к нарциссам примкну*примыкает* :friends:

  • В ответ на: И оказыается,что один просто груш поел,а у другого дезентерия,и не от того ЧТО жрал,а оттого что после очка руки не мыл.А вы с прафэсором утверждаете,что все засранцы серут потому что в организме не хватает витамина ю.
    ....Будда неизменно отвечал: "Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность".
    Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
    — "Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все "недуги" один рецепт. Например, один человек спрашивает: "Как избавиться от гнева?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!". Другой спрашивает: "Как избавиться от жадности?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!" Третий спрашивает: "Как избавиться от обжорства?", ему ты тоже советуешь: "Проявляй осознанность". Как это понять?".
    Будда ответил:
    — "Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: "Начните осознавать! Пробудитесь!"".
    :biggrin:
    Вот так. А "причины" конечно разные. Ага ага. Только все эти причины существует в качестве оправданий и как иллюзии. Но конечно можно всю жизнь вариться в своих иллюзия и неиллюзии считать бредом, и верить в то что алкаш любит себя и заботится о себе, например, и в прочее... :rofl:

  • Чуваг,если тебе :rofl: то за это я уже давал один очень дельный бесплатный совет-сходи в синьку.там ты лично,без ансамбля,и сыграешь в ромашку любит-не любит.А слушать ниразу не алкашей Будду пацанчиком-"Шурик,это ненаш метод"(с).Основоположник и классик единственноверного учения что говорил-"Практиа-критерий истины"(с).И ишо.
    ежелиб втот момент с ними был третий и пузурок,беседа плавно претекла бы из общефилософскогв более конструктивное русло.Кстати,а твойбудда знает ответ на сакраментальныйвопрос топа-КОГДА?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ответ, с точки зрения СССССССССССССССССС - всегда... Суть в том, что человек который себя любит подвержен диструктивым воздействиям... Он не занимается культивацией своих качеств, самосовершенствованием и прочим - он просто проносится по миру так и не обретя себя... И чем он будет заниматься - алкоголить или наркоманить или еще чего - совершенно не важно...
    Справедливости ради, на мой взгляд, данный подход не отражает внешнего мотивирующего элемента - автор концентрируется на женщине, но как мне кажется, это лишь один из возможных сценариев... Если для человека акценты смещены в плоскость межличностных отношений, семьи - пожалуй, автор прав... В то же время, думаю, многие забухали в перестройку на фоне гибели личного смысла жизни - рухнувшей идеологии... Человек вполне может реализовываться в прочих ипостасях - как творец или как ударник труда или как друг или.... Но у него, как правило, есть акцент на чем-то одном... Диверсификация может помочь, но в силу выделения основного и расматривания прочего в качестве побочного - уязвимость сохраняется в той или иной степени.
    Я склонен считать алкоголь для человека вставшего на путь к заболеванию, как средство изменения реальности... Легкого и быстрого - накатил и жисть "прекрасна"... Так, на мой взгляд, и начинается алкоголизм... Каким он является в "фиг знает какой стадии" мне говорить сложно... Но реально наблюдая своего знакомого, могу говорить о том, что психологический аспект сохраняется - он поставил жизн на паузу, а чтоб не страдат с удручающей реальности, личной бесполезности и прочего - заливает глаза... Что происходит на физиологическом уровне - мне не ведомо, чему я безмерно рад...)
    Опять же, нужно иметь в виду, что есть две большие разницы меж человеком который себя холит и лелеит и тем кто себя любит... Тот кто себя любит - будет работат над собой, поддерживать себя и развивать... Это как есть любители скорости которые просто гоняют на тачках и могут вполне себе считать что любят свои авто, а есть те кто постоянно следят за своей машиой, поддерживают в ней чистоту, занимаются тюнингом либо реставрируют раритетные авто либо... В общем, не нужно путать в данном случае любовь к себе с чем-то другим... Человек который любит себя - будет нести себя гордо ибо сам являет собой результат каждодневного непростого труда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • опять же, жить в нашем обществе ради себя любимого не так просто... все же есть психологические надстройки, которые квалифицируют это как эгоизм, внедренные с детства... Исходя из этого, в основной своей массе люди живут для кого-то или ради чего-то... А с целеполаганием сегодня совсем не просто... МегаИдей в обществе не витает, особенно тех, в которые стоило бы вложит себя без остатка... Потому, наверное, и появилась мысль о том, что проблема "в семье".. Думаю, было бы вполне справедливо написать и обратное, что не редко мужчина становится причиной женского алкоголизма.... Как не крути, но все это работает в обе стороны...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Алкоголь — заменитель женщины"
    В ответ на: Последний раз что пил, так это был глинтвейн два дня назад в Шерегеше
    Так прижало без женщины? :not_i: Или женщина неудачная попалась? :umnik:
    В ответ на: всего один очень маленький бокал
    Видимо, быстро помогло? :wub1.gif: :biggrin:

  • В ответ на: А если человека шибануть поленом по голове, то тоже понятно что он скажет. :biggrin: А если годами бить, то вообще адекватность потеряет и будет всякий бред нести.
    А кого-то даже поленом по голове шибать необязательно, тем паче годами, - оне и без этого... :biggrin:

  • Ты опять своим личным опытом делишься? Но тебя же били в детстве и твоя неадекватность оттуда. Так что это не твой случай, когда не бьют и неадекватные.:миг:

  • Что ты веселишься то? Да, неудачная женщина попалась мне. Просто дерьмо. И это не должно быть весело, особенно тебе.

  • Это ко мне какое-то отношение имеет? Пил-то не со мной :dnknow: Или... теперь только после алкоголя? :dnknow: Ну, сочувствую, чо :dnknow:

  • В ответ на: Ты опять своим личным опытом делишься?
    Ага, личным - приходилось сталкиваться, знаете ли. Копилка опыта пополнилась, спасибо :agree:

  • А до 37 лет все копилка не наполнялось и мало было? :biggrin: Ну ничо, надеюсь теперь у тебя мозги встанут на место и твои иллюзии и неадекватность уйдет, хотя пока это не заметно.

  • Блин,товарищи влюбленные, вам не надоело сраться а? Все никак успокоиться не можете? Такая сильная любовь? :wub1.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :agree:

  • 'кто себя любит - будет работат над собой, поддерживать себя и развивать'

    Считаешь, без любви к себе это невозможно? Заставить полюбить даже себя невозможно, но это не означает отсутствие здравого рассудка и работы над собой

    Вяжу оверсайз

  • считаю можно... только не знаю зачем.... Трудно очень жить без страсти... И в этом смысл, мне кажется - нужно использовать свои страсти разумно...
    Просто если любишь себя - сам процесс ухода за собой доставляет удовольствие так или иначе... А вот если, к примеру, ты хочешь стать президентом - ты будешь тоже, наверное, читать и ухаживать за телом и еще много чего делать... Потому что знаешь, что для достижения искомой цели необходимо быть приятным и развитым человеком (ща опустим насколько это соотносится с реалиями по достижению конкретной цели - не суть... подберите сами "какую-то цель" и перечень "задач")... Но для тебя это становится работой... А от каждой работы кто-то чаще а кто-то реже отлынивает... Делает себе выходные и каникулы... Я не говорю, что так нельзя, я говорю что так тяжело.... И ранее в посте я говорил о том, что с целеполаганием все не просто... "Самый средний менеджер среднего звена"... "средняя жена со средним ребенком"... "Средняя жизнь со средней пенсие"... Вот он реальный тухляк подавляющего большинства... И нафиг все это вообще нужно?? Ну есть и есть - ну не нравится... Или нравится??? Да фиг его знает... Ну не так же чтоб все прям плохо, правда?? Какие-то друзья, какое-то пиво вечерком и МФ и Танки... И вот даже баня иногда... Ну чего еще-то? Цели все больше ставятся такие, что имя им - задачи... Типа смочь выйти на работу 12 вместе с печенью...
    Все должно быть для чего-то... Или ради чего-то... Можно ради себя, можно ради любимой, можно ради потомства, ради страны, ради...... Естественно, в реале, доминирует одно направление и прочие в той или иной мере сопутствуют.... Однако, мне кажется многие просто разочарованы во всем или почти во всем... Ради государства?? Да оно имеет нас раз в пятилетку а то и чаще...) На работе ради идеи?? Да какая там идея - там сопственник, который ездит на Лехусе за 5 мультов, а я его работник что пашет уже лет 5 и у меня 1-ка в ипотеке и трамвай... И стаханизма моего толком никто не оценит, отправлюсь на больничну койку - конфетки не пришлет...)) Женщина - женщина превосходный мотиватор, пока не превращается, простите, в Бабу... Как только она начинает думать, что ей доступен кнут - это все, это конец... Она становится тем же нащальником-работодателем... Только в данном случае еще и без зряплаты а только с аппетитом... )) В общем - это вселенская проблема ответа на вопрос "а нафига"... И наиболее "безопасное" - выбрать себя.. Потому что режимы меняются, оценки происходящего и морали - тоже, конторы рушатся, женщины уходят из наших жизней... Только "ты" или есть или тебя нет... И когда тебя уже нет - вопроса "а зачем не стоит"... Потому, это наиболее надежный "крестраж"....
    По сути, ничего нового, вроде, не написал... Но переиначил, надеюсь, получилось более пригодно для потребления... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но переиначил, надеюсь, получилось более пригодно для потребления... :biggrin:
    Аутентичность?
    Не думаю. Где здесь у тебя место правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности? Где?
    Правильно...нету..и быть не может.
    Потому что...знаешь лучше меня.
    Доверишься -обязательно продадут...как скотинку на бойню;
    Вознамеришься помочь-обвинят во вторжении в личную жизнь и...побьют камнями;
    Решишь остаться в стороне-обвинят в банальной чёрствости или хуже того в трусости;
    ..и так без начала и конца....
    бабы(из твоего примера) ваще не при делах, ибо ....короче ибо..
    Посему остаётся одно...
    "Сидеть на крыльце, пить саке, и ждать....сидеть и ждать..."
    :dnknow:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • А я и не АнтиБабист или Бабист в рамках этого топа... Я просто развивал мысль ССС... Дополняя ее своими... :biggrin: Т.е. я не вижу проблему именно в тетке... Хотя, она легко может крыться и в ней - от конкретного случая зависит...
    В "Бандитском Петербурге" Катерина Дмитривна Челищева спрашивала примерно так - Пьют те, кто работать не хочет... А ты же у нас не из таких? :biggrin:
    Я допускаю наличие "счастливых алкоголиков" - людей, которых в синюю яму привела именно счастливая полноценная жизнь... Хотя и не видел таких ни одного... Но основные сцерии ближе к некоему Трагизму, неустроенностью, непонятостью, горем, неспособностью изменить свою жизнь или отсутствие веры в такие изменения, что по сути одно и то же... Т.е., грубо говоря, хреново человеку... Человек потребляющий из кулинарных и эстетских соображений, а равно и в тонизирующих целях, вероятнее прочего не сопьется... Человек же стремящийся уйти из этого мира в параллельную реальность и пробыть там сколь можно долше... Изолировав себя от травмирующего эллемента... У него шансов много больше... Жаль, сейчас нельзя просто уйти в поле и полежать в ромашках глядя на небо... Тоже бегство но последствия куда проще... К сожалению, текущий соцуим потворствует развитию подобных заболеваний... Сегодня в большей мере принято незамечать своих проблем, отрицать факт их существования, надея маску успеха и отправлясь на тусу, где алкоголь поможет окружающим и тебе самому поверить в то, что и не маска это вовсе а именно твоя личина так и выглядит... Но замалчивание не помогает... А к утру масочка сидит уже не так ровно... И новый день.... и новый вечер... и новая порция средства для забытия...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен :agree:
    Меня ваще все эти наигранные корчи типа "Ми ми ми!!Я всех люблю!!!Вы все такие классные!!"...даже не умиляют... :respect:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • К слову, Штаовское веяние.. Но там "носители масок" прорабатывают свои проблемы со своими психологами... А наши по старинке хотят и рыбку съесть и костью не подавиться... Т.е. вот они мы гламурные, успешные, клевые... Демонстрируется, а проработкой то кто будет заниматься?? Психологический форум НГСа...? Ну... почему бы и нет... Опять же, нужно иметь в виду и то, что в Штатах и антидеприссанты потребляет куда больший процент населения чем у нас... Там это нормальное явление... А у нас... Ну... уж как есть... ПФ НГС - оплот спасения современного Новосибирца... Ну и рюмаха.... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • От антидепресантов либидо умирает совсем..лучше бухать..эт если смотреть в рамках пользы для планеты :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Save the planet kill yourself
    Так что с точки зрения пользы для планеты...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Михаил))))..ты че спорить решил чтоли))) :biggrin: ..вопрос конеш..спорный,но если рассматривать как высшую ценность человеческую жизнь,то синька рулит)))
    А чувачки балбесы)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Если рассматривать человеческую жизнь как высшую ценность - синька не рулит... Вот ежели размножение считать высшей ценностью - наверное, да... Ну так контрацепцию запретить повсеместно и даже на вялых импотентах демографический взрыв приключится... К слову, последний в России был именно на почве запрета бухать... Даже с учетом контрацепции народ плодить от безделья начал... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А чувачки балбесы)))
    Все так говорят, пока не понимают, что осталось намного меньше чем прошло...а из освоенного в прошедшей жизни только раздолбанная/вялая пиписка и стакан :biggrin:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Если сравнивать антидепрессанты и синьку)))
    Че ты выдергиваешь. Та..
    Да и тема не самая интересная для обсуждения..ща ваще не актуально

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А ежели еще и тариф на свет да на интернет после 23-00 в 10 раз поднять.... Да по телику ничо не показывать... Секс-революция обеспечена... :rofl:
    Кароч, бухлецкое сегодня способствует траху только у подростков... КОторые ничо не умеют, но по синьке само получается как-то... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не ну нормально так... пришла в неинтересную тему и предлагает ее не обсуждать... :rofl: Создавай свою - интересную... Я вон к тебе давича дрочить собирался в гости так ты только в одворе согласная была... А теперь о ценности человечей жизни и пользе секса тут пытаешься меня реформировать... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Млин..они там ваще призывают к самоубийству..ради планеты...
    Причём там вялая приписка?)))) и ваще че вы такие серьёзные писец..давайтетна животрепещущие..
    Вот сима..скажи...когда те было 40 лет...ты делал..ЭТО...чаще и качкственнее..или ща ничего не изменилось?))))) :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • освоенный член - уже достижение, нечо тут... :rofl: Главное, чтоб пиписька была раздолбана правильным образом а не по синьке по зову белки гаячным ключом... Тогда, конено, тоска.. :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не про то что синька сподвиг т,а про то что...когда антидепрессантов санты жрешь..трахаться не то что лень или не охота...ты просто не понимаешь о чем речь...либидо исчезает и даж если телепунькаться по привычке..эт крайне сложно..возбуждения нет вообще...хоть че делай...хоть показывал,хоть рассказывай,хоть трогай..панимашь?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ой,барок у меня грусть тоска...думаю,че делать терь

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Читай ужо полностью... у меня там вариант с полем и с ромашками был... :rofl: Там можно и изолироваться и подумать о жизни и пторахаться... Вот так и надо... Вот так , полагаю, жители Сибири и поступали лет 100-200 назад... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот сима..скажи...когда те было 40 лет...ты делал..ЭТО...чаще и качкственнее..или ща ничего не изменилось?))))) :biggrin:
    Ни чего не изменилось, Кать...всё чОтко ...ровно.... и.... до сих пор качественно...:yes.gif:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • чо те вздгрустнулось-то? Насладись прекрасным... Или потрахайся... Если есть возможность потрахаться с прекрасным - аще не понимаю чо ты тут делаешь... :dnknow: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ой,барок у меня грусть тоска...думаю,че делать терь
    посмотри для начала хорошее немецкое кино :rofl:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Можно потрачить если совсем скушна... :dnknow:
    Ну или в Танчики научись играть... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree: Я так думаю, ты счаз не про Достучаться до небес, да? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То есть это реальность)))крутяк..
    Немецкое не могу..че ся здря драконить...ещё варианты нуны)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В том то и дело,у меня уже глаза на лоб лезут:хммм:блин,что за жизнь такая
    Да хер с ним с прекрасным,можно и с не прекрасным..но одинифиг незя.я ща сдохну :зло:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Точно..достучаться до небес и ужиться об стену..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А чо низя-то? :eek:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • зашили чоль? :eek:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :rofl: ..... :rofl: ну типа того :rofl: ука.не могу смешно))))) :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • не ну сама распространенна причина отказа тетки от секса это красные дни... Ну так эт на самом деле не помеха.. в усеченном режиме, конечно, но реально - какая разница-то? :dnknow:
    Не ну я рад что ты уже не бьешьсо головой ап стену... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тебя сложно воспринимать, длинно пишешь, сопливо - значит, размышляешь. Ну а в присутствии врущих виртобухашек, потерявших реальную жизнь - прям засада


    Жить без страсти совершенно скучно, но можно. Наверное, чем длиннее жизнь, тем более ярки ее подарки, в том числе страсти и вообще - цели. Без внутренней собранности трудно достичь этой нирваны. Но это не означает, что человек себя любит. Любовь к себе (не путать с нарциссизмом), пожалуй, одна из сложнейших жизненных штук. Помнишь Канта, три вещи в себе? Вот начинать, наверное, легче с души, только она - мостик. И где-то промежуточно сопутствует совесть.
    Любовь к себе - это процесс, дорога, иной раз длиннее жизни. Мне сложно любить априори, кроме детейю себя в том числе

    По поводу среднести и работы ничего не скажу. Я человек не офисный, не наемный, замкнутый и собой горжусь. Ипотек не держу. Брать у жизни взаймы считаю возможным для здоровья детей, не более.

    Вяжу оверсайз

  • Не,ну ты такой интересный..не вс тетки замужем и одного партнёра имеют....в остальных случаях эт как то..ну..хз..да и чувака тож нахера..дано если там так случилось типа страсть тырым пым ..а так то один фиг ..не меньше чем любофф))) :rofl:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: