Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Когда Алкаш становится Алкашом

  • Вот интересно, когда у него желание возникает? Но не пробовал ещё
    Или когда попробовал и хочется ещё?
    Или, как говорят юристы, когда признался Я АЛКАШ!!!

    Какие ваши доказательства, ребята?

    «Если врёшь, будь краток»

  • Когда начинает по две темы за раз создавать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ладно, сознаёмся в тайне
    я алкаш
    я почти алкаш
    я мечтаю быть алкашом, но здоровье не позволяет
    алкаш моя женщина

    Результаты голосования

    «Если врёшь, будь краток»

  • был бы вот такой тест, как на беременность -посцал на него и сразу говорит тебе -у вас две полоски, Вы алкаш!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • почти алкаш -это как почти беременная? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а где пункт -я и моя женщина оба алкаши? :tantrum:
    :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ёперный театр, а нас не так уж и мало :rofl:

    «Если врёшь, будь краток»

  • иногда в самых смелых фантазиях я представляю себя алкашом, но в жизни стесняюсь реализовать это:o

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Ёперный театр, а нас не так уж и мало :rofl:
    :agree: нас просто так не победить! :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Главное все здоровы судя по голосованию :agree:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Чет, почти алкаши скромничают :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • может у них час икс 2015 год

    «Если врёшь, будь краток»

  • Мой батя говаривал, что Алкоголизьм стоит у себя диагностировать при самостоятельной симпатии к выпивке... Т.е. не поляна, друзья и прочее сопутствующее, а вот просто есть желание бухнуть... Не важно с кем где и когда - хотца накатить...
    Как человеку кодировавшемуся я склонен ему доверять в ентом вопросе....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть еще вариант, что все время почему-то хочется на поляну, к друзьям и найти сопутствующие.
    Мозг - штука весьма изобретательная.

  • а нафига ему что-то изобретать? :biggrin:
    Все равно, разделяешь же приоритеты.... Или ты едешь с мыслями - Васька сто лет не видел, как он тама\ща на квадроцикле погоняем\анекдоты потравим\бапс начпокаем-с.... Или с мыслями как же мы счаз нажремся... ну как всегда.... в дрова и в сани и в салат.... И все разом... :rofl: А пока едешь чтоб времени даром не терять - в пути накатываешь кропаль.... Ну или "ни таг".... Или по прибытии - первым делом накатить, а там уже можно и поздороваться.... :biggrin: Или требовать штрафную несмотря на то, что народ еще и не садился - пришел позже прочих - давайте сразу 200 и пофигу что вы еще и не открывали бутилки.... :biggrin: Чет в этом роде, я думаю....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вообще, как по мне, зря общество к алкоголизьму резко негативно относится... Именно в том причина отрицания наличия заболевания пацъентом... Алкоголик жеж конченный человек - ему ни работы ни женщины не положено... Потому очень не хотца публично диагностировать у себя такое заболевание.... Потому и лечиться как-то не к чему.. Нормально так - пришел к работодателю и гришь - я на больничный, от алкоголизьму лечиться стану.... А еслиф сорвалсо - звонишь, говоришь что рецидив и до работы ты уже не дойдешь... И он так с пониманием - ну чо ж ты так, болезный... Ну лечись, соболезную.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • НПП . я проголосовала-я Олкаш.
    ЗЫ а давайте седня алкоголизируемся ?? :biggrin:

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Рома,мне каэцо,самое время куплять красные книжечки,как дацзыбао при председателе мао и записывать туда.Алкашом -1 становятся,когда квасят чаще чем раз в 2 недели.Алкашом-2,когда душа первый раз похмелиться попросит,алкашом-3,когда ваще нах ничо не надо,тока ужраться и забыться.Это так доктора говорят.А что юристы проэто думают-пох.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Татьянсергевна,не Олкаш,а олкашко:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правильно батя твой говорит-классическая картина Алкаш-2.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ... а вот просто есть желание бухнуть...
    Иногда, п.5, именно так! Потому как ежели не так, то остальному здоровью - ...опа.

  • Ну, к примеру так: (с учетом - завтра на службу, сегодня она была говно...)

  • просто поужинать...

  • Ну вот вроде нормально разобрались

    74% любителей накатить
    21% потенциальных алкоголиков

    7% пьющих жён тоже норма

    «Если врёшь, будь краток»

  • Интересно, а Меси алкаш?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Ну вот вроде нормально разобрались

    74% любителей накатить
    21% потенциальных алкоголиков

    7% пьющих жён тоже норма
    В 31 голосе ён разобралсо. Как в совейском статкомитете... Академик. :bad:

  • медики утверждают, что если выпиваешь 1 раз в неделю по 0.5 литра пива, то это начальная стадия алкоголизма.

  • :yes.gif:и медики правы, это получается 9 литров чистого спирта в год в одно рыло!...поэтому что уж греха таить, не все признаются себе просто! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ...
    я например ---алкоголик, и не скрываю этого уже много лет! :bottle: :бебе: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Ты как считал? Это всего 26 литров пива, умножь на 5% - около литра спирта выходит..
    Вот если раз в неделю по литру водяськи:бебе:, то.. просто офигительно :dedmoroz2:

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • :rofl: :dedmoroz2: тфу блин....я считал по бутылке пивасяндры каждый день...а там всего разок в неделю...ваще ниАчОм :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Алкашами становятся те, кто до последнего утверждает, что он не пьет как алкаш!)

  • Есть люди которые пьют как алкаши и не напрягаются.. Есть даже те, кто знают что они алкаши и тоже не напрягаются... Осознание наличия заболевания само по себе не является стимулом к лечению, потому отрицание проблемы - далеко не единственный путь к алкоголизму...
    Алкоголь - средство субъективной трансформации воспринимаемой реальности.... Т.е. можно править объективную реальность, можно менять взгляд на нее, можно страдать с несоответствия своих представлений о должном и сущем... Собственно, правят реальность - победители, страдает основная масца грустящих на каждом углу о том что политики,мужики и бабы,друзья,бизнес-партнеры и т.п. - козлы, алкоголики-нарки-прочие воспринимающие реал неадекватно (а в том числе и и-нет зависимые и геймеры) - просто видят мир не таким каков он есть...
    По большому счету, вне социальной составляющей - разницы нет каким способом индивид будет правит мир... Будет он красить забор или оденет розовые очки и у него весь мир и забор в том числе автоматически примет искомый оттенок... Просто обчество напрягает етот заборчик - вот оне и наезжают на ушедшего в параллельную реальность...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Диду, я намерена сделать тебе предложение.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вот интересно, когда у него желание возникает?
    "Знаете, почему мужчины в России пьют? Потому что их жены их презирают, женщины не уважают мужчин и поэтому, мужчины пьют, ибо алкоголь это заменитель женщины. Если у кого-то есть хорошая жена, то ему пить ни к чему, а что такое "хорошая жена" — это та жена, которая уважает мужа. Но, тут уж ничего не изменишь… или можно? Кто может это изменить? Мужчины или женщины? Сперва женщины, а уж потом мужчины. Алкоголь — заменитель женщины" — Берт Хелингер.

    Далее:
    Показать скрытый текст
    Унижение мужчин, умаление их чувствительности начинается ещё с раннего возраста. Чего стоят только ложные убеждения, типа — "настоящие мужчины не плачут", "настоящие мужчины ничего не боятся". Да-да, первое место в мужском списке запретных чувств занимает страх. Мужчина пытается доказать всему миру, что он не боится — ведь в противном случае ему присвоят ярлык труса. Он готов даже без необходимости рисковать только ради спасения своего ощущения мужественности.

    Запретным является также чувство слабости: горе, если мужчина не будет первым в спорте, бизнесе, карьере — да не важно в чем. Хорошо, если он бывает задумчивым или печальным: это знак, что он серьёзно относится к жизни. Однако слезу позволить себе он уже не может — для него это слишком сентиментально, и его могут счесть женоподобным. К "запретным", относятся чувства: "грусти", "нежности" и "любви" "гнева", "зависти" в детстве. Современная культура сначала делает из мужчин послушных ягнят, а потом требует, чтобы они проявили тигриную энергию и дикость сердца.

    Большинство стереотипных убеждений о мужской сексуальности нисколько не соответствует действительности. Ударом для мужчины становятся и дисфункции сексуального характера. Как правило, мужчина не связывает сексуальные проблемы со сферой чувств, не умеет видеть в своей реакции определённого выражения эмоций. Поэтому он хочет наскоро излечиться от сексуальной дисфункции, не стремясь исцелить свою душу. Он охотно пойдёт на приём к урологу- геникологу, чтобы убрать симптомы или будет самоуничижать себя, но не захочет "поддаться" вмещательству опытного психолога — психотерапевта (замечу — не психиатра).

    В наших школах, в основном женское воспитание. Женское воспитание и к тому — же, самоустранение мужчин в семье, от воспитания мальчиков. Взрослеющий молодой человек нуждается в "сильном слове" зрелого мужчины, который мог бы сказать ему: тебе нет нужды всегда быть сильным — ты можешь быть и слабым, пассивным, зависимым, нуждающимся, ты имеешь право на все чувства, можешь плакать и смеяться. Это действительно сильные слова для тех, кто старается сам все делать в жизни и порой несёт чрезмерную ответственность.

    Гиперопека мальчика и умаление роли его отца — очень частая картина в истории жизни наших семей. Зачастую женщины презирают мужчин, утративших способность мечтать и желание жить. Разумеется, примитивных, доминирующих мужчин, которые сами в себе унижают мужское достоинство, тоже хватает. Но и, чего греха таить и женщины в России достаточно влатные и контролирующие, в них много маскульности. И этому есть причина — такого "женское" воспитание (наше наследие). Правда русская народная пословица гласит — "Там, где женщина верховодит, муж по соседям бродит".

    Униженный мужчина становится подавленно-агрессивным. А мужчина в таком состоянии, т.е. не умеющий злиться, не распознающий свои чувства, становится акоголиком. Алкоголизм — это замена чувств, этот симптом ещё называют — выпитой чувствительностью. Именно через обёрнутую на себя агрессию, он пытается как-то утвердиться, компенсировать своё унижение. Мужчина в таком состоянии может поругаться с друзьями, устроить разнос, сорвать какое-то дело или попортить нервы близким, чтобы таким образом доказать жене свою силу. Различные унижения мужчин стоят в основе большого процента семейных, производственных и даже политических проблем.

    Многие современные мужчины живут однобоко. "Сильные" и бесчувственные — как типичные "мачо" и "нарциссы", или наоборот — восприимчивые и беззащитные, с размытыми границами. Другие выбирают путь самоуничтожения — как алкоголики или наркозависимые. Некоторые бомжуют. "Мальчики без отцов", они зачастую сталкиваются с миром мужчин в лице полиции после футбольного матча. Однобокость мужской личности приносит в его психическую и духовную жизнь страдания, о которых он, как правило, молчит. К счастью, многие молчат недолго и находят конструктивный выход в мужских группах по интересам или в группах гештальт-терапии.

    Утрата контакта со сферой чувств превращается в невозможность понять самого себя. Чуткое сердце — великое благо и богатство мужской души. Мужчина, знающий свои чувства, стремления и внутренние конфликты, становится свободным и владеет ситуацией. Он знает, чего хочет, и умеет делать выбор. Умение понимать и проживать свои чувства и эмоции, осознание их — вот что делает мужчину сильным и даёт ему возможность чувствовать себя уверенно. Вовлечённый в жизнь мужчина умело пользуется своим эмоциональным богатством, перестаёт заниматься морализаторством и делить все и вся на плохое и хорошее.

    Женщины часто ждут от мужчины внимания, признания, чтобы он её замечал, уважал. При этом, сами обеcценивают того, кто рядом. Дорогие женщины, начните по капле, каждый день замечать в себе отношение к мужчине — к ближнему и далёкому, ко всем! Начните поддерживать чувства ваших детей, свои чувства рядом с мужчиной. Начните уважать мужчин. Но вот ведь в чем "задача", если женщина не уважает себя — она не сможет уважать мужчину. Видимо прав дедушка Хелингер: "Сперва женщины, а уж потом мужчины".

    P.S. Когда-то на Руси было такое обращение женщины к мужчине: "Свет очей моих". Обращение же мужчины к женщине: "Душа моя".
    Скрыть текст

  • Сейчас взрыдну. Все-таки в свекровях дело, да...
    Если мужика будет целовать в задницу слепоглухонемая женщина - не факт, что чудовище превратится в принца. Нужны задатки мужские. Воспитывать взрослых мужиков - дело неблагодарное. Вот это гендерное разделение на 'жертву' и 'насильницу' подтверждают слаааабенькую способность мужчины к самовоспитанию. Какая нафиг разница мужик-баба.... если относиться к человеку как к какашке, он тем же, скорее всего, и ответит. Поди потом разбери, 'ктопервымначал'. Надо вообще не начинать говносрачей. Нельзя быть джентльменом пять минут (с), и дамой тоже нельзя. Быть человеком - это ежедневный труд, работа, обязанность, и семья - это работа обоих, а не вставание в позу обиженного мальчика, нашедшего повод залить зенки типа 'баба-дура'. Бачили оченьки, что выбирали - теперь кушайте хоть повылазьте. С себя надо начинать.

    Все глубокая имха.

    Вяжу оверсайз

  • Не стоит все воспринимать на свой счет и обижаться. Не стоит все это воспринимать как критику и нападки. В вашем тексте сквозит одна защита и стремление от чего-то отпихнуться, как будто вам навязали лишнюю ответсвенность. И сплошные страхи и фантазии. Никто не просил воспитывать взрослых мужиков (давайте цитату, если не так). Там речь лишь о любви и уважении. И там речь о раннем возрасте, о детстве, из которого все идет. Да, возникшие там проблемы человеку нужно решать самостоятельно. Только желательно чтобы жены не мешали в этом процессе, как мешает большинство. А иначе лучше самого себя воспитывать одному и никогда не жениться, вот и вся нехитрое мысль.
    Про свое ИМХО. Ну да, это ваше ИМХО, а там мнение уважаемого специалиста в психологии, чьими методами пользуются многие и многие тысячи психотерапевтов по всему миру. Давайте, поспорьте с ним и подискредитируйте еще с помощью передергиваний и всяких плоских выходок про мальчиков с зенками. :biggrin:

  • Да была охота! Умение продавать собственные эгоистические имхи, тоже идущие корнями в детство, - суть маркетинг и ничего более. А не истина в последней инстанции. Для воспитания толпы в нужном контексте. Таким образом каннибализм лет за 20 очень легко ввести в степень нормы морали.
    Не верите? А зря.
    По содержанию предложенного вами материала спорить можно, если вчитаться, а не взять то, что удобно в сей мумент. Отрицание собственного опыта - яркая отличительная черта тех мужчин, о которых вы пытаетесь сказать. Ну коли вы на их стороне - удачи. А я бы тупых кастрировала принудительно.

    Вяжу оверсайз

  • Скажу другими словами и по сабжу. Бухать - это психологическое состояние в силу причин-причины. Устрани причину-перестань бухать. И чего огород городить, деля алкашей на баб и мужиков. А вот способы психологической коррекции могут быть разными. И обвинение кого-то в этом - паскудство полное. Все идет изнутри человека, из его отношения.
    Вот и все!

    Вяжу оверсайз

  • Да, причина бухания одна - недостаток любви. Но любовь обычно все же от противоположного пола ищут, вот и получается...разделение оправдано. Хотя, справедливость ради, надо сказать что алкаш и сам себя не любит. Тот человек, который пьет - не любит себя.
    Но что примечательно, так то что вы увидели обвинения противоположного пола и начали агрессивную защиту. Почему? Ощущение своей вины, которое вышло наружу при малейшем поводе? Вам очень надо оправдаться?))
    Да, все идет изнутри. Только от рождения изнутри человек пустой и ему окружающие многое вкладывают. Да, потом только ему разбирать хлам из этих влажений. Но что-то может в этом ему помочь, а что-то нет. Не случайно в практике психиатров бывает что женщина живет с алкашом, потом разводится, находит непьющего, но через какое-то время тот как и прошлый начинает бухать...

  • А вы сами в каких отношениях с алкоголем?

  • Ээээээ
    Умело троллите)))) похмелитесь - любви станет больше!

    Вяжу оверсайз

  • Спасибо конечно, но мне за вами не угнаться в ваших передергиваниях и троллинге.:улыб:Ясно же написано в том тексте что хорошо бы чтобы женщина любила мужчину, и при этом важно чтобы она уважала себя, была достойной. А у вас какие-то поцелуи в задницу, да еще и от какой-то убогой слепоглухонемой. Это что за эротические игры-фаниазии? :biggrin: Вам близки такие фантазии? Почему вам на ум такое приходит?
    Вы мне советуете опохмелиться? От чего? Последний раз что пил, так это был глинтвейн два дня назад в Шерегеше, да и то всего один очень маленький бокал. Или вы в переносном смысле? Тогда не понятно кого вы мне предлагаете любить, иди в общем... Ну да ладно. :dnknow:

  • Хорошо, давайте разберем по полочкам
    'Чтобы женщина любила мужчину' - начнем с понятийного аппарата. Что в вашем понимание любовь женщины к мужчине? Дополнительный вопрос - а мужчина что взамен? Не будет бухать?

    Вяжу оверсайз

  • ПониманииИ
    Перестроила фразу, а окончание не сменила, извините

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на:
    В ответ на: алкоголь это заменитель женщины. Если у кого-то есть хорошая жена, то ему пить ни к чему
    Вот гон же, чистой воды гон...

  • Чуваг,ты сам-то прошел чрез все то,чему тут пытаешся обосновать?А профэссар твой, которого ты тут за матерого алкашевда предъявляешь?Тоже нет?Прэлэсна.Тогда сходи сам в синьку лет так на несколько,выскочи живым оттель,а потом еще раз перечитай своего прафэссара.И я уже сейчас могу дословно процитировать ,что ты после этого скажешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А если человека шибануть поленом по голове, то тоже понятно что он скажет. :biggrin: А если годами бить, то вообще адекватность потеряет и будет всякий бред нести. И что? Ага, давайте еще по поводу хирургических операций слушать не хирургов, а пациентов и их впечатления.

  • "Когда алкаш становится алкашом?"

    Когда, когда- в новогодние выходные :tantrum: :dedmoroz2:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Тшуваг,ты с прафэсором лепишь,что в синьку уходят от недостатка любви.Я же говорю,что это бред двух сивых кобылов.Ежели уж проводить аналог с общемедицинской практикой,то любой вменяемый док перед тем как лечить,например понос,клиэнта как минимум опрашивает,чо он такого жрал,что его так плющит.И оказыается,что один просто груш поел,а у другого дезентерия,и не от того ЧТО жрал,а оттого что после очка руки не мыл.А вы с прафэсором утверждаете,что все засранцы серут потому что в организме не хватает витамина ю.И вообще,ты когда чо пишешь,темуглядишь?В теме вопрос-КОГДА.Вот и спроси своего лепилу за это.А ПОЧЕМУ-это уже вопрос второй.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Хотя, справедливость ради, надо сказать что алкаш и сам себя не любит. Тот человек, который пьет - не любит себя.
    вотэто новость :eek:
    я наверное какой-то неправильный олкаш... :umnik:
    патамушто нуочень сильно люблю себя, холю и лелею :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Аналогично, коллега :agree:
    :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы - нарциссы-алкоголики :snegur:

    22/5

  • это патамушто нас девачки любят :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я пожалуй тут тоже к нарциссам примкну*примыкает* :friends:

  • В ответ на: И оказыается,что один просто груш поел,а у другого дезентерия,и не от того ЧТО жрал,а оттого что после очка руки не мыл.А вы с прафэсором утверждаете,что все засранцы серут потому что в организме не хватает витамина ю.
    ....Будда неизменно отвечал: "Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность".
    Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
    — "Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все "недуги" один рецепт. Например, один человек спрашивает: "Как избавиться от гнева?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!". Другой спрашивает: "Как избавиться от жадности?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!" Третий спрашивает: "Как избавиться от обжорства?", ему ты тоже советуешь: "Проявляй осознанность". Как это понять?".
    Будда ответил:
    — "Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: "Начните осознавать! Пробудитесь!"".
    :biggrin:
    Вот так. А "причины" конечно разные. Ага ага. Только все эти причины существует в качестве оправданий и как иллюзии. Но конечно можно всю жизнь вариться в своих иллюзия и неиллюзии считать бредом, и верить в то что алкаш любит себя и заботится о себе, например, и в прочее... :rofl:

  • Чуваг,если тебе :rofl: то за это я уже давал один очень дельный бесплатный совет-сходи в синьку.там ты лично,без ансамбля,и сыграешь в ромашку любит-не любит.А слушать ниразу не алкашей Будду пацанчиком-"Шурик,это ненаш метод"(с).Основоположник и классик единственноверного учения что говорил-"Практиа-критерий истины"(с).И ишо.
    ежелиб втот момент с ними был третий и пузурок,беседа плавно претекла бы из общефилософскогв более конструктивное русло.Кстати,а твойбудда знает ответ на сакраментальныйвопрос топа-КОГДА?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ответ, с точки зрения СССССССССССССССССС - всегда... Суть в том, что человек который себя любит подвержен диструктивым воздействиям... Он не занимается культивацией своих качеств, самосовершенствованием и прочим - он просто проносится по миру так и не обретя себя... И чем он будет заниматься - алкоголить или наркоманить или еще чего - совершенно не важно...
    Справедливости ради, на мой взгляд, данный подход не отражает внешнего мотивирующего элемента - автор концентрируется на женщине, но как мне кажется, это лишь один из возможных сценариев... Если для человека акценты смещены в плоскость межличностных отношений, семьи - пожалуй, автор прав... В то же время, думаю, многие забухали в перестройку на фоне гибели личного смысла жизни - рухнувшей идеологии... Человек вполне может реализовываться в прочих ипостасях - как творец или как ударник труда или как друг или.... Но у него, как правило, есть акцент на чем-то одном... Диверсификация может помочь, но в силу выделения основного и расматривания прочего в качестве побочного - уязвимость сохраняется в той или иной степени.
    Я склонен считать алкоголь для человека вставшего на путь к заболеванию, как средство изменения реальности... Легкого и быстрого - накатил и жисть "прекрасна"... Так, на мой взгляд, и начинается алкоголизм... Каким он является в "фиг знает какой стадии" мне говорить сложно... Но реально наблюдая своего знакомого, могу говорить о том, что психологический аспект сохраняется - он поставил жизн на паузу, а чтоб не страдат с удручающей реальности, личной бесполезности и прочего - заливает глаза... Что происходит на физиологическом уровне - мне не ведомо, чему я безмерно рад...)
    Опять же, нужно иметь в виду, что есть две большие разницы меж человеком который себя холит и лелеит и тем кто себя любит... Тот кто себя любит - будет работат над собой, поддерживать себя и развивать... Это как есть любители скорости которые просто гоняют на тачках и могут вполне себе считать что любят свои авто, а есть те кто постоянно следят за своей машиой, поддерживают в ней чистоту, занимаются тюнингом либо реставрируют раритетные авто либо... В общем, не нужно путать в данном случае любовь к себе с чем-то другим... Человек который любит себя - будет нести себя гордо ибо сам являет собой результат каждодневного непростого труда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • опять же, жить в нашем обществе ради себя любимого не так просто... все же есть психологические надстройки, которые квалифицируют это как эгоизм, внедренные с детства... Исходя из этого, в основной своей массе люди живут для кого-то или ради чего-то... А с целеполаганием сегодня совсем не просто... МегаИдей в обществе не витает, особенно тех, в которые стоило бы вложит себя без остатка... Потому, наверное, и появилась мысль о том, что проблема "в семье".. Думаю, было бы вполне справедливо написать и обратное, что не редко мужчина становится причиной женского алкоголизма.... Как не крути, но все это работает в обе стороны...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Алкоголь — заменитель женщины"
    В ответ на: Последний раз что пил, так это был глинтвейн два дня назад в Шерегеше
    Так прижало без женщины? :not_i: Или женщина неудачная попалась? :umnik:
    В ответ на: всего один очень маленький бокал
    Видимо, быстро помогло? :wub1.gif: :biggrin:

  • В ответ на: А если человека шибануть поленом по голове, то тоже понятно что он скажет. :biggrin: А если годами бить, то вообще адекватность потеряет и будет всякий бред нести.
    А кого-то даже поленом по голове шибать необязательно, тем паче годами, - оне и без этого... :biggrin:

  • Ты опять своим личным опытом делишься? Но тебя же били в детстве и твоя неадекватность оттуда. Так что это не твой случай, когда не бьют и неадекватные.:миг:

  • Что ты веселишься то? Да, неудачная женщина попалась мне. Просто дерьмо. И это не должно быть весело, особенно тебе.

  • Это ко мне какое-то отношение имеет? Пил-то не со мной :dnknow: Или... теперь только после алкоголя? :dnknow: Ну, сочувствую, чо :dnknow:

  • В ответ на: Ты опять своим личным опытом делишься?
    Ага, личным - приходилось сталкиваться, знаете ли. Копилка опыта пополнилась, спасибо :agree:

  • А до 37 лет все копилка не наполнялось и мало было? :biggrin: Ну ничо, надеюсь теперь у тебя мозги встанут на место и твои иллюзии и неадекватность уйдет, хотя пока это не заметно.

  • Блин,товарищи влюбленные, вам не надоело сраться а? Все никак успокоиться не можете? Такая сильная любовь? :wub1.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :agree:

  • 'кто себя любит - будет работат над собой, поддерживать себя и развивать'

    Считаешь, без любви к себе это невозможно? Заставить полюбить даже себя невозможно, но это не означает отсутствие здравого рассудка и работы над собой

    Вяжу оверсайз

  • считаю можно... только не знаю зачем.... Трудно очень жить без страсти... И в этом смысл, мне кажется - нужно использовать свои страсти разумно...
    Просто если любишь себя - сам процесс ухода за собой доставляет удовольствие так или иначе... А вот если, к примеру, ты хочешь стать президентом - ты будешь тоже, наверное, читать и ухаживать за телом и еще много чего делать... Потому что знаешь, что для достижения искомой цели необходимо быть приятным и развитым человеком (ща опустим насколько это соотносится с реалиями по достижению конкретной цели - не суть... подберите сами "какую-то цель" и перечень "задач")... Но для тебя это становится работой... А от каждой работы кто-то чаще а кто-то реже отлынивает... Делает себе выходные и каникулы... Я не говорю, что так нельзя, я говорю что так тяжело.... И ранее в посте я говорил о том, что с целеполаганием все не просто... "Самый средний менеджер среднего звена"... "средняя жена со средним ребенком"... "Средняя жизнь со средней пенсие"... Вот он реальный тухляк подавляющего большинства... И нафиг все это вообще нужно?? Ну есть и есть - ну не нравится... Или нравится??? Да фиг его знает... Ну не так же чтоб все прям плохо, правда?? Какие-то друзья, какое-то пиво вечерком и МФ и Танки... И вот даже баня иногда... Ну чего еще-то? Цели все больше ставятся такие, что имя им - задачи... Типа смочь выйти на работу 12 вместе с печенью...
    Все должно быть для чего-то... Или ради чего-то... Можно ради себя, можно ради любимой, можно ради потомства, ради страны, ради...... Естественно, в реале, доминирует одно направление и прочие в той или иной мере сопутствуют.... Однако, мне кажется многие просто разочарованы во всем или почти во всем... Ради государства?? Да оно имеет нас раз в пятилетку а то и чаще...) На работе ради идеи?? Да какая там идея - там сопственник, который ездит на Лехусе за 5 мультов, а я его работник что пашет уже лет 5 и у меня 1-ка в ипотеке и трамвай... И стаханизма моего толком никто не оценит, отправлюсь на больничну койку - конфетки не пришлет...)) Женщина - женщина превосходный мотиватор, пока не превращается, простите, в Бабу... Как только она начинает думать, что ей доступен кнут - это все, это конец... Она становится тем же нащальником-работодателем... Только в данном случае еще и без зряплаты а только с аппетитом... )) В общем - это вселенская проблема ответа на вопрос "а нафига"... И наиболее "безопасное" - выбрать себя.. Потому что режимы меняются, оценки происходящего и морали - тоже, конторы рушатся, женщины уходят из наших жизней... Только "ты" или есть или тебя нет... И когда тебя уже нет - вопроса "а зачем не стоит"... Потому, это наиболее надежный "крестраж"....
    По сути, ничего нового, вроде, не написал... Но переиначил, надеюсь, получилось более пригодно для потребления... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но переиначил, надеюсь, получилось более пригодно для потребления... :biggrin:
    Аутентичность?
    Не думаю. Где здесь у тебя место правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности? Где?
    Правильно...нету..и быть не может.
    Потому что...знаешь лучше меня.
    Доверишься -обязательно продадут...как скотинку на бойню;
    Вознамеришься помочь-обвинят во вторжении в личную жизнь и...побьют камнями;
    Решишь остаться в стороне-обвинят в банальной чёрствости или хуже того в трусости;
    ..и так без начала и конца....
    бабы(из твоего примера) ваще не при делах, ибо ....короче ибо..
    Посему остаётся одно...
    "Сидеть на крыльце, пить саке, и ждать....сидеть и ждать..."
    :dnknow:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • А я и не АнтиБабист или Бабист в рамках этого топа... Я просто развивал мысль ССС... Дополняя ее своими... :biggrin: Т.е. я не вижу проблему именно в тетке... Хотя, она легко может крыться и в ней - от конкретного случая зависит...
    В "Бандитском Петербурге" Катерина Дмитривна Челищева спрашивала примерно так - Пьют те, кто работать не хочет... А ты же у нас не из таких? :biggrin:
    Я допускаю наличие "счастливых алкоголиков" - людей, которых в синюю яму привела именно счастливая полноценная жизнь... Хотя и не видел таких ни одного... Но основные сцерии ближе к некоему Трагизму, неустроенностью, непонятостью, горем, неспособностью изменить свою жизнь или отсутствие веры в такие изменения, что по сути одно и то же... Т.е., грубо говоря, хреново человеку... Человек потребляющий из кулинарных и эстетских соображений, а равно и в тонизирующих целях, вероятнее прочего не сопьется... Человек же стремящийся уйти из этого мира в параллельную реальность и пробыть там сколь можно долше... Изолировав себя от травмирующего эллемента... У него шансов много больше... Жаль, сейчас нельзя просто уйти в поле и полежать в ромашках глядя на небо... Тоже бегство но последствия куда проще... К сожалению, текущий соцуим потворствует развитию подобных заболеваний... Сегодня в большей мере принято незамечать своих проблем, отрицать факт их существования, надея маску успеха и отправлясь на тусу, где алкоголь поможет окружающим и тебе самому поверить в то, что и не маска это вовсе а именно твоя личина так и выглядит... Но замалчивание не помогает... А к утру масочка сидит уже не так ровно... И новый день.... и новый вечер... и новая порция средства для забытия...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен :agree:
    Меня ваще все эти наигранные корчи типа "Ми ми ми!!Я всех люблю!!!Вы все такие классные!!"...даже не умиляют... :respect:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • К слову, Штаовское веяние.. Но там "носители масок" прорабатывают свои проблемы со своими психологами... А наши по старинке хотят и рыбку съесть и костью не подавиться... Т.е. вот они мы гламурные, успешные, клевые... Демонстрируется, а проработкой то кто будет заниматься?? Психологический форум НГСа...? Ну... почему бы и нет... Опять же, нужно иметь в виду и то, что в Штатах и антидеприссанты потребляет куда больший процент населения чем у нас... Там это нормальное явление... А у нас... Ну... уж как есть... ПФ НГС - оплот спасения современного Новосибирца... Ну и рюмаха.... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • От антидепресантов либидо умирает совсем..лучше бухать..эт если смотреть в рамках пользы для планеты :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Save the planet kill yourself
    Так что с точки зрения пользы для планеты...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Михаил))))..ты че спорить решил чтоли))) :biggrin: ..вопрос конеш..спорный,но если рассматривать как высшую ценность человеческую жизнь,то синька рулит)))
    А чувачки балбесы)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Если рассматривать человеческую жизнь как высшую ценность - синька не рулит... Вот ежели размножение считать высшей ценностью - наверное, да... Ну так контрацепцию запретить повсеместно и даже на вялых импотентах демографический взрыв приключится... К слову, последний в России был именно на почве запрета бухать... Даже с учетом контрацепции народ плодить от безделья начал... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А чувачки балбесы)))
    Все так говорят, пока не понимают, что осталось намного меньше чем прошло...а из освоенного в прошедшей жизни только раздолбанная/вялая пиписка и стакан :biggrin:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Если сравнивать антидепрессанты и синьку)))
    Че ты выдергиваешь. Та..
    Да и тема не самая интересная для обсуждения..ща ваще не актуально

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А ежели еще и тариф на свет да на интернет после 23-00 в 10 раз поднять.... Да по телику ничо не показывать... Секс-революция обеспечена... :rofl:
    Кароч, бухлецкое сегодня способствует траху только у подростков... КОторые ничо не умеют, но по синьке само получается как-то... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не ну нормально так... пришла в неинтересную тему и предлагает ее не обсуждать... :rofl: Создавай свою - интересную... Я вон к тебе давича дрочить собирался в гости так ты только в одворе согласная была... А теперь о ценности человечей жизни и пользе секса тут пытаешься меня реформировать... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Млин..они там ваще призывают к самоубийству..ради планеты...
    Причём там вялая приписка?)))) и ваще че вы такие серьёзные писец..давайтетна животрепещущие..
    Вот сима..скажи...когда те было 40 лет...ты делал..ЭТО...чаще и качкственнее..или ща ничего не изменилось?))))) :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • освоенный член - уже достижение, нечо тут... :rofl: Главное, чтоб пиписька была раздолбана правильным образом а не по синьке по зову белки гаячным ключом... Тогда, конено, тоска.. :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не про то что синька сподвиг т,а про то что...когда антидепрессантов санты жрешь..трахаться не то что лень или не охота...ты просто не понимаешь о чем речь...либидо исчезает и даж если телепунькаться по привычке..эт крайне сложно..возбуждения нет вообще...хоть че делай...хоть показывал,хоть рассказывай,хоть трогай..панимашь?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ой,барок у меня грусть тоска...думаю,че делать терь

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Читай ужо полностью... у меня там вариант с полем и с ромашками был... :rofl: Там можно и изолироваться и подумать о жизни и пторахаться... Вот так и надо... Вот так , полагаю, жители Сибири и поступали лет 100-200 назад... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот сима..скажи...когда те было 40 лет...ты делал..ЭТО...чаще и качкственнее..или ща ничего не изменилось?))))) :biggrin:
    Ни чего не изменилось, Кать...всё чОтко ...ровно.... и.... до сих пор качественно...:yes.gif:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • чо те вздгрустнулось-то? Насладись прекрасным... Или потрахайся... Если есть возможность потрахаться с прекрасным - аще не понимаю чо ты тут делаешь... :dnknow: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ой,барок у меня грусть тоска...думаю,че делать терь
    посмотри для начала хорошее немецкое кино :rofl:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Можно потрачить если совсем скушна... :dnknow:
    Ну или в Танчики научись играть... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree: Я так думаю, ты счаз не про Достучаться до небес, да? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То есть это реальность)))крутяк..
    Немецкое не могу..че ся здря драконить...ещё варианты нуны)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В том то и дело,у меня уже глаза на лоб лезут:хммм:блин,что за жизнь такая
    Да хер с ним с прекрасным,можно и с не прекрасным..но одинифиг незя.я ща сдохну :зло:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Точно..достучаться до небес и ужиться об стену..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А чо низя-то? :eek:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • зашили чоль? :eek:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :rofl: ..... :rofl: ну типа того :rofl: ука.не могу смешно))))) :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • не ну сама распространенна причина отказа тетки от секса это красные дни... Ну так эт на самом деле не помеха.. в усеченном режиме, конечно, но реально - какая разница-то? :dnknow:
    Не ну я рад что ты уже не бьешьсо головой ап стену... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тебя сложно воспринимать, длинно пишешь, сопливо - значит, размышляешь. Ну а в присутствии врущих виртобухашек, потерявших реальную жизнь - прям засада


    Жить без страсти совершенно скучно, но можно. Наверное, чем длиннее жизнь, тем более ярки ее подарки, в том числе страсти и вообще - цели. Без внутренней собранности трудно достичь этой нирваны. Но это не означает, что человек себя любит. Любовь к себе (не путать с нарциссизмом), пожалуй, одна из сложнейших жизненных штук. Помнишь Канта, три вещи в себе? Вот начинать, наверное, легче с души, только она - мостик. И где-то промежуточно сопутствует совесть.
    Любовь к себе - это процесс, дорога, иной раз длиннее жизни. Мне сложно любить априори, кроме детейю себя в том числе

    По поводу среднести и работы ничего не скажу. Я человек не офисный, не наемный, замкнутый и собой горжусь. Ипотек не держу. Брать у жизни взаймы считаю возможным для здоровья детей, не более.

    Вяжу оверсайз

  • Не,ну ты такой интересный..не вс тетки замужем и одного партнёра имеют....в остальных случаях эт как то..ну..хз..да и чувака тож нахера..дано если там так случилось типа страсть тырым пым ..а так то один фиг ..не меньше чем любофф))) :rofl:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Зачем Мишу критикуешь?
    Размышлять - это круто. Это процесс, растянутый во времени. Хуже, когда размыслил раз и мнения своего не меняю, законсервировался. :yes.gif:

    :friends: :чмок:


    чет я разговаривать не могу, только обниматься и целоваться


    Катюха, не кисни. Выбери любой вариант сегодняшнего времяпрепровождения и не думай больше. :friends:

  • Ни один не мил :спок: ваще блин...я не поэтому))
    Да не кисну..ща саду...я в магазин..куплю..брусники наварю морсу на завтра..а Сеня попью коньяка с конфетами не..с киви.и курить буду весь вечер :biggrin: и ещё.я буду зырить какое нить унылое гавно..типа Маша в законе 2 :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Леночка, Мишу не критикую, всего лишь изложила свое восприятие его самого.
    Обниматься и целоваться можно и со мной, я счастливая нынче)))) а счастьеж штука какая, им делиться хочется, вон девочку приголубить, чо она как я тогда....

    Вяжу оверсайз

  • ну так мы то про "общее-среднее", наверное, как раз и говорим же... Я на данный момент тоже не офисный, тоже замкнутый, тоже без ипотек и кредитов... Горжусь - не горжусь - не знаю... Пока, наверное, не наработал поводов для гордости... :biggrin:
    Но гордость собой.... Это очень близкО... Любовь - не любовь, черт с ним - пусть это будет просто умение ценить себя... В том обретается смысл в улучшении себя... Есть люди, которые себя не любят, есть те, кто любит и есть безразличные... Ща дурацкий пример приведу, но мне нравится - из первой части Поттера, где он говорит при первой встрече с Хагридом - "Я просто Гарри..."... (чооорд... крестражи... просто гарри - я точно знаю что я сегодня вечером буду смотреть... :rofl: )... Вот в этом контексте и можно поддержат автора АнтиТетичьих высказываний - отношения в паре значительно влияют на отношение к себе партнеров... Это из серии про то, что если человеку 10 раз сказать что он баран - может и заблеять... Понятно, что человек должен чего-то там уметь как-то сопротивляться и вообще не должен быть такой размазней и прочее и пятое и десятое... Но мы не говорим о том, почему человек не такой какой он, как нам кажется, должен быть... Мы говорим о том, как он стал таким каков он есть... О том же я говорил о "деверсификации" жизни - если у человека есть "признание на работе", признание в круге друзей, уважительное отношение со стороны родителей - не сможет отношение в семье его превратить в "просто Гарри"... Опять же, многие являются таковыми изначально и им просто "негде совершать подвиги" возвеличивающие их в глазах себя и окружающих... Т.е. вот он тот Поттер, вот его не забрал Хагрид, вот он "просто гарри", нашел себе "просто Анжеллу"... Устроился просто страховщиком... Просто сидит на своей просто работе и получает свою просто зарплату... Скучен и не интересен был бы Гарри и никогда не раскрыл бы своего потенциала... И чувствуя свою некчемность, не имея поддержки со стороны приемной семьи, Анжелы "таких же никчемных друзей" - весьма вероятно, что жил бы он только из долга... Ну или не жил вовсе... При том, мог бы бухать и в коматозе видеть призрачные очертания Хогвардса, а мог бы и не бухать - ничего в его жизни это бы не изменило... Вот в таком контексте я на проблему смотрю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Айда обниматься... Я башой теплый и мягкай... :yes.gif: :biggrin:
    А критика это хорошо... Особливо если сконструирована в неоскорбительном тоне... Если предполагает внесение своего видения а не "сам дурак,сам виноват, убейся ап стену, все - моя высказалась"... :biggrin:
    Так шта пока магешь не переживать за меня - Марка маладэц... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А почему ты?

  • Как получается, что ты счастливая или не счастливая? От чего это зависит?
    :friends:





    Миха, не было с нами Игоря в этот кон. Поэтому мне нечего сказать тебе. Кроме того, что понимаю вцелом, поддерживаю и желаю удачи и удовлетворения. :agree:

  • В ответ на: А критика это хорошо...
    Полюбому стопудова. И воспринимается она положительно от того кто сидит к примеру у "собственного камина на львиной шкуре....на берегу собственного острова...и прислуживают ему куча мулаток"...естественно пример образный...если же тебя критикуют сидя в говне издалека...оттапырив пальчик....сам знаешь....остаётся лишь хмыкнуть..утереть сползшую счоплю...зелёную такую...и пойти снова за воткой))))
    Надеюсь образность примера понятна?:миг:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

    Исправлено пользователем Шлёндра (16.02.15 13:57)

  • Да не обязательно... главное, чтоб язык был один... Знаем и мехавщиц истерических с картиной мира неандертальца, ведомы и горькие сельские алкоголики вполне себе вещающие на уровне... Ну и критике должна подвергаться позиция а не личность... Чего на человека-то кидаться?? Можно обозначить пробел знаний или недоразвитость какого-то навыка, но нужно помнить, что общаешься с человеком... Вот и все, наверное... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Удовлетворения... Это ты нарвалась на пошлую ссылку для Катюхи...?? :biggrin:
    Спасиб... :yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не смотрю твои ссылки. Потому что по контексту понятно, какого они свойства) :agree:




    считала, что мы в Курилке! :а\?:
    уйдем, прошу)

  • В ответ на: Можно обозначить пробел знаний или недоразвитость какого-то навыка, но нужно помнить, что общаешься с человеком... Вот и все, наверное... :yes.gif:
    не скажите, батенька....не скажите:yes.gif:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Почему нет?? Если человек говорит что главным подтверждением того, что он великолепен является творение вангога на котором изображен Герасим швыряющий Джульету под поезд... Вполне можно и намекнуть на то, что установление причинно-следственных связей - не его конек, да и на примеры живописи и литературы ему лучше бы не ориентироваться.. Также можно предложить воспользоваться логическими цепочками более доступными для понимания и предложить критерии по которым разделяются некие "шаблонные" личности чтоб хоть понять на какую область великолепия человек претендует... Заранее предупредив его о том, что в этом диком мире даже самые прекрасные люди имеют своих ненавистников... А некоторые настолько некультурны, что могут и вовсе не оценить его достоинств, в связи с чем, пожалуй, нашему воображаемому герою стоит быть аккуратнее в гипотезах о собственном превосходстве и, возможно, вообще имеет смысел сменить тему во избежания случаев флудерастического травматизма... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если человек говорит что ...
    Человек так и делает часто...только что говорит ...говорит...говорит :dnknow:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • и это нормально... когда мы говорим о диалоге... Особенно хорошо когда он еще и слушает... Ну а тем кто еще и думает - вообще цены нет... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ... и резюме, Миша: когда алкаш становится Алкашом?
    :umnik:

  • Это еще в моем первом посте было... :biggrin:
    Остальной диспут - почему... И в этой части мое резюме будет - от того, что жизнь не устраивает... А сил и решимости ее изменить - нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • алкоголик не признает себя алкоголиком. Он может бросить в любой момент. Если ты осознал проблему, то это уже первый шаг на пути к её решению.

  • Ну... кто-то не осознает... А тот кто сам идет кодироваться - вполне осознает... Может ли? Ну может и может... Вопрос внутреннего стержня и характера, наверное... Я вот курильщик и признаю себя курильщиком... Просто решать ничего не хочу... Почему я должен париться?? Знаю мужика одного... вполне состоятельного, рантье... Жрет без меры и до белки... Но денег хватает - - накой ему чот решать?? Алкоголизм - не проблема... Просто привычка... Не знаю, как яйца чесать - не хорошо, конечно, но чо уж тут - привычка вторая натура....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кхм... выходит, что тот человек, как животное, идёт по пути наименьшего сопротивления?

  • Мне вообще кажется, что у человека просто бесконечная гонка "полного брюха" идет а у животного нет... Потому у живности и больше шансов добиться умиротворения... Ну вот будет у нас у все-все.. Станем за штаны с етими... Как они... Как в Кин-дза-дза биться...
    Да это приводит к развитию интеллекта и вкуса, наверное (потому что что есть вкус и интеллект?? Мы вообще умные..?? Не ну да - мы знаем больше наших предков и, наверное, животных.... Мы все модифицируем реальность стараясь создать более приемлемые условия для жизни... И чем дальше мы улучшаем жизнь тем хуже она во много становится... )... Но по сути это извращение... Просто когда кто-то один делает - это извращение, когда небольшая группа лиц - элитарность... Ну и так пока до низов не дойдет - тогда это нормой становится и мы начинаем по новой бегать за свежевыпущенным ай-фоном...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Человек может выбирать "сложный путь" исход из своих моральных установок... Например алкаш может не пить и страдать всю жизнь... Быть "правильным" (исходя из его представлений и представлений общества о правильности)... По сути, наверное, способность сопротивляться своей природе и называется "стержнем-характером и прочим"... Что может быть извращенней попыток рыбы прыгать на пальму за кокосом...?? Не знаю, но таков человек... По крайней мере, некоторые из людей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • прости, невнимательно прочитал... ТОТ человек.. не знаю... Там уже взрослый дятько, ка бы уже не пенсионер... Там все немного иначе, мне кажется...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ты правильно прочитал. Я имела ввиду любого алкаша. Сферического в вакууме. :agree:

  • Мне на данный момент кажется, что человек не такая уж всемогущая скотина, чтобы прогнуть под себя мир. С другой стороны, изменение себя и своего отношения (мне больше нравится 'восприятия') - по силам, и оно, изменение, даже не означает, что человек через себя переступает. Но появляются рассудительность и терпение.

    Вряд ли мое соображение можно отнести к групповым проявлениям. Но мы есть и друг друга знаем!

    Вяжу оверсайз

  • ну так должен быть мотив... Ну не бывает беспричинных усилий... Вон многим не нравится что город заснежен, но хоть бы одна скотина взяла лопату и откидала снег... Ну или там окурок с тротуара чужой подняла и в урну кинула... Раз уж пыжытцо что терпеть грязь не может...
    Человек может многое... Но для этого он должен идти к чему-то... Только Форест Гамп мог бежать фиг знает сколько и сам не знать зачем... :biggrin: Хотя... Он бежал потому, что ему нравилось - вот так наверное и бывает при любви к себе или гордости или ценности или...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. без какой-то цели или внутреннего противоречия не ставится задач по решению проблемы... Тот же алкаш - когда я говорил, что он будет несчатным и так и так... Это от того, что что-то менять задача не стоит.. Тот же алкоголизм - лечить, например... Поменять круг общения на тот где пьют "по праздникам" и не фсалат, где есть "другие прелести жизни"...
    Следовать за своей мечтой дело совсем не простое... Для этого нужны силы и вера... А человек что топит себя в стакане особо не располагает ни тем ни другим, как правило... Его уже накрыло уныние и отчаяние... Ему или сильно повезет и его "кто-то вытащит" или хоть как-то повезет и он достигнув дна - оттолкнется от него ногами - просто на базовых инстиктах - спасаясь от голода и холода - придется как-то шевелиться и это хоть и не большой но старт... Ну а дальше - больше... Ну либо не повезет совсем и так и сгинет в подворотне...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ты по сути задал вопрос о смысле жизни - я не могу на него ответить.

    Вяжу оверсайз

  • Привет философ :biggrin: Ты свои цели обозначил? :злорадство:

  • Так а его и нет универсального же... Ради чего? Зачем? Когда просто так и отНечоДелать - так и получается что жизнь проходит в пустую...
    Не - можно на самопинковозе попробовать...
    Тут еще нужно бы вспомнить об иной категории - о вкусе жизни... Когда жизнь вкусна - вопросов особых не возникает.... Хорошо же - к чему думать о том зачем и к чему??? И далее мы переходим к тому что делает нашу жизнь вкусной... Опять приходим к некоей гармоничности мировосприятия...
    Вообще вкусность жизни, ее жажда. НАЛИЧИЕ стремления к реализации себя и успешная реализация (которая как правило наступает при наличии стремления) - в том и есть счастье...
    А сурогатная активность она этого не даст... Когда ты делаешь-делаешь-делаешь что-то что делать совсем не любишь... Просто потому что так положено... Хотя, чисто гипотетически, может и даст... Скорее всего в том случае если именно вот этот самоподжопник и запустит механизмы любви к себе... Т.е. первые достижения за счет воли, потом первые результаты, потом процесс их улучшения.... И так далее... Тем достигаем уже более значительных результатов, наращиваем веру в себя, гордость за свершения... Но не всякие результаты запустят эти процессы, я думаю... Опять же - индивидуально... Т.е. если я счаз начну собирать окурки по всему городу и складывать их в урны или иным образом буду улучшать его жизнь и по этому случаю обо мне напишут статью и на день города из меня сделают Городовичка - не думаю, что я буду доволен и горд собой... :rofl:
    А вот для общественника какого (в душе), пожалуй, такое стало бы действительно перспективным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Привет попуаска высокой культуры... :biggrin: :friends: Я батарейки для самопинковоза зарядил и цель нашел... с перспективой на 2016... Призрачная, правда.... Над конкретизацией работал но пока без особых успехов... Ну да ладно... Даже в тумане и неоформившаяся цель остается целью...:yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • читаю твои посты... это просто оргазм для мозга :wub1.gif:
    цель есть уже считай пол пути к успеху пройдено, остальное приложится :friends:

  • Эт временно... просто все алкоголики ушли в запой и осталось только трезвенникам тереть за смысл жизни алкоголиков... :biggrin:
    Как вернутся - будем опять про сиське-письке... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • тото я смотрю остались одни трезвые и злые :biggrin: но тебе идет больше чем сиськи писки :yes.gif:

  • Машка, а ты чего решила вернуться пораньше,здарова, мне кажецо я тя видела:хехе:естественно догонять не стала :rofl:
    Трезвый и злой тока сей :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Манюня на сибирском катке уже попуасит?? :eek: :secret: :смущ:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я на катке не была с чего ты взял? А манюня мож и папуасит,ток на папуаску не сина смахивает..или пряталась в тени :dnknow:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Привет :biggrin: Нее я ток недели через две вернусь, хорошо что не догоняла :rofl: Как НГ, ты была в зеленом платюшки?

  • Ээээээээээээ... ну в общем ты поняла,да... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • фигасе новогодние чудеса :rofl: что и требовалось доказать :superng:

  • Ну мож, сина похожа
    Не,я в коричнево...с серым таким отливом...короч, цвет гавно...но Кевину понравилось :biggrin: я ваще уродом была,как чуяла ся так и выглядела :спок: но но ничего так..душевно прошёл..конеш,хочется уже чего то другого или наоборот треша ваще,но хорошо

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ты а Кевином встречала?! Эк тебя угораздило. А я вообще.в шортах и лифчике, вот теперь и не знаю как год пройдет :biggrin:

  • Нет..эт долго рассказывать..ну а че не плохо...без шорт было б лучше

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • да было оч душевно и мило, но не весело, так что я в 12 спать уже пошла трезвая ну или почти в 12

  • Сейчас понравилось, как написал, хоть и длинно. Резануло слух только гармоничность мировосприятия. Или я еще не достигла ее, или она не такая уж гармоничная. Ибо приабсолютном комфорте человек, скотина эдакая, обычно шевелиться перестает и начинается бесконечный, описанный тобой, цикл самоподжопников. Мне показалось, что ты неосознанно пытаешься прыгнуть через какую-то ступеньку, как я не столь давно. Может, и не права. Пока не могу сформулировать - на уровне ощущений))))

    Самоподжопники. Потрясающая вещь, когда человек отталкивается от дна. Но ведь этого дна сначала надо достичь, верно? Увяжу эту недалекую мысль с алкашеством, даже бытовым алкоголизмом. Разовьешь, думаю, сам. Так о чем я,... самоподжопники на дне ониж не всегда результаты предсмертных конвульсий, в результате которых всплывает не совсем уж бездыханное тело. Может, был импульс извне? Мне кажется, инстинкт самосохранения в данном контексте срабатывает таки в результате нажатия кнопки, нажатия кем-то. Помнишь анекдот? 'Яж тебе ТРИ лодки посылал!!!!'

    Поймешь ли ты меня...

    Вяжу оверсайз

  • про три лодки - помню...
    Но я разделял дно и самоподжопничество...))
    Дно - там был мой отец ну или приблизительно (до уровня бомж подъездный не дошел... наверное, у каждого дно - свое) - друзья отвернулись, их заменили собутыльники, денег нет, маргинализация,... Кодировка, 4-5 лет высокоэффективного бизнеса и могила... Т.е. это как раз тот случай, когда "внешние силы" подхода найти не смогли.... Были переговоры, были соглашения много всего было кроме результата... Когда же настал тот момент, когда пришло ощущение внутреннего кьердыка - как раз получилось оттолкнуться... У меня была схожая ситуация но без алкоголя и с меньшей эффективностью толчка, но, пожалуй, история не для форума...)
    А самоподжопник, это когда вот ты болтаешься непришей кабыле хвост... Перед тобой нет проблем питания,одежды и жилья... Люди общаются с тобой без проблем... Но ты четко понимаешь что прикладываешь совсем не тот объем усилий что мог бы - в данном случае, кажущийся присловутый комфорт... Не чувствуешь реализации себя... Особо не занимаешься собой... И алкоголизм здесь уместен не беличий, но то что и есть массово у нас- по литру-другому ежевечерне да плюс "каждую пятницу я в ...."... Другое дело, что алкоголизм, как правило, развивается а не возникает сразу с белкой из неоткуда.... И потому рассмотрение вот такого... "бытового употребления" на мой взгляд, так же имеет отношение к топику...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в плане веры... тут у меня все несколько сложнее, хотя я и крещен, правда католик, но не думаю, что это имеет существенное значение....
    Я в этом не вижу особого промысла... Хотя отрицание промысла в части, по сути отрицание его вообще... ну так тому и быть, я уважительно отношусь к религии как к учению несущему в себе исключитеьную мудрость, накопленную поколениями... Я верю в позитивное начало использования правил и заветов, но без привязки к аду или раю или какому-то поощрению на земле Им или наказанию.... Все проще - это просто правила, которые работают которые помогают найти наиболее бесконфликтный путь, наиболее конструктивное решение, что в итоге и привносит в твою жизнь некий позитив... Вот так я отношусь к лодкам... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы, кстати, раз уж Пани, Ирену Ардалионовну не знавали? Могло такое быть если Домом Польским дела имели...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как признанный эксперт по алкашке,с почти 15-ти летним стажем зашивки,скажу тебе Барик,все проблемы в головах, но без волшебного самоподжопника в принципе невозможны никакие изменения в сторону +.Я тут уже неоднократно читал курс лекций "В помощь начинающему алкоголику",повторяться думаю смысла нет.У каждого свой индивидуальный путь в синьку,выхода оттуда только два.Как у тех лягушек,либо упорно барахтаешся,взбиваешь масло и выпрыгиваешь,либо расслабляешься и вуаля.Так вот,чтобы лапками дергать,без волшебного самоподжопника-никак.Кодировка сама о себе не панацея,все упирается в то,с чем в голове человек пришел к доктору.По моей наводке там побывало еще немало народу,судьба некоторых из них мне известна.У большинствавсе нормально,а некоторых черви съели.Ну таки а чего другого следовало ожидать,если доктор русским по белому говорит-"нельзя под кодом бухать,захочется,приди,бесплатно сниму и квась себе",но мы же не ищем в жизни легких путей. Или пишет,что кодируется на год, а в голове-"отдохну пару месячишек,и еще пивка попью".В итоге под крышкой КЗ и финиталя.
    А ежели на страх смерти кодируют,то ничего удивительного,что чел жмурится через лет немного.Прикинь сам,сколько можно протянуть,когда круглосуточно находишся в раздрае,между желанием выпить и страхом помереть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Бгг
    Водила нескольких человек кодироваться, но до сих пор не понимаю, в чем смысл данного этого самого. Об'ясни?

    Ту Баристер. Не буде углубляться в разницу медду православем, католицизмом буддизмом, язычеством и проч..... ад - на земле, в голове, а Господь всемилостив. Казним мы себя по сути сами. И те же заповеди - они да... правильные,.. но прочти их без привязки к вере. Это же обычная (для меня) совесть, ее азы, из которого есть шанс произрасти человеку.
    По первому ответу. Ты молодец, но далеко пошел, эта тема или ранняя для нас, или не для борда. Дно имхо - это самооценка (ты называешь ее любовью, во, поймала мумент). И человек может не бухать и заабатывать мильены, не суть, хотя - это не часто, мне кажется. Дно в голове.
    Знаешь, чего боюсь больше всего. Дна совести. Тогда даже исповедь, боюсь, не поможет.

    С легким паром меня и мелкого! Лучшая баня на сей момент - у папки!

    Вяжу оверсайз

  • В чем смысл кодировки или механизм?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну так а совести и достаточно... Если исходить из того что он есть - не шлет он нам испытаний с коими мы не можем справиться самостоятельно.... Другое дело, что из веры тоже можно черпать смысел всего и силы на все... Или смириться с непостежимостью онного и таким образом гнать от себя соответствующие мысли.. Да и просто выйти на то, что унынение это грех и потому нечо унывать... :biggrin: Короч, религиозный расклад - отдельная история.. И помочь он может....:yes.gif: :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Давай оба. Ничего лишнего не бывает!

    Вяжу оверсайз

  • Хотела в контексте с'язвить, но передумала))))
    Вот скажи теперь, а нафига нам статичные знания? Не в этом ли часть смысла реализации?

    Вяжу оверсайз

  • так они динамичности не приобретают от реализации нами...
    Да и тут мы уже уходим в совсем фундаментальные вещи, как возможность познания истины, например... И ежели нет, то в смысле знания как такового... А равно в смысле смысла... :biggrin:
    Ну и учение не обязательно реализовывать в полном объеме... Понятно что все риски "модификации под себя", берет на себя практик... Т.е. в рамках религии - вполне можно пользоваться заветами не веря в их предполагаемого автора... Грубо говоря, мы же можем следовать учению философской школы... Вот учение о Боге можно рассматривать ровно также...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я задавала вопрос не рамках религии
    Ответь, пожалуйста, заново

    Вяжу оверсайз

  • Знания либо полезны либо и их постоянство на полезность не влияет, исходя из этого вопрос скорее имеет смысл в контексте полезности знаний как таковых, наверное...
    Часть смысла реализации чего??
    прости, нить разговора утратил... Посему отвечаю на вопрос как есть, вне контекста... А вне контекста он в голову не входит... то из одного уха кусок какой торчит, то из другого...
    Вообще, лучше не отвечать на этот пост - у меня соображатель уже просто уснул, а пальцы по клаве рефлекторно бегают... Завтричка проснусь-перечитаю, может и что-то путное родиться... Ну или попрошу перефразировать если сон на пользу не пойдет и ситуацию не прояснит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • давай, я не буду перефразировать. Мне показалось, что общий язык мы нашли (вчера тоже не стала отвечать по причине сонности мозга). Глядишь, и ты завтра проснешься. Хорошо?
    А без мозга можно и в курилке пощебетать... чо нам стоит...

    Вяжу оверсайз

  • На стадиях алкашки останавливаться не буду,по "Краткому курсу НА" все уже их знают наизусть.Фишка в том,что под воздействием продуктов распада алкоголя клетки мозга блокируют способность генерации катализатора усвоения кислорода( запах свежего перегара именно и есть запах этого вещества в чистом виде).Первый признак этого-утром дрожит ливер и страшно охота как минимум пива или любого пойла вплоть до "мипассали".Ежели утром тянет поблевать при слове "водка"то значит в принципе все нормально и налицо тривиальное алкогольное отравление.А вот ежели пивка охота,либо водочки,тога пора к врачу,потому как биохиические процессы в мозгу приняли необратимый характер ,выработалась стойкая психологическая зависимотсь,когда вместо того,чтобы замахнуть соточку и в люлю часа на 4,организм требует продолжения банкета.Банкет продолжается и на следующее утро-" на манеже все те же", пока не приедут добрые люди в белых халатах и не поместят в светлой комнате под капельницу. Решается проблема несложно-надо либо напрочь отбить желание пить,либо закошмарить сильнее чем желание выпить. Если идти по первому варианту,то методом ,кажущимся непосвященным танцами с бубном (у специалистов-НЛП,неролингвистическоепрограммирование) ставится код на отутствие желания.Мне ставили на2года,не охота до сих пор.Реально тупо не охота без всяких отягчающих.Кто не верит у Маши спросите,даже у нее не вышло уговорить на грамулю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • то есть кодирование - это в целом НЛП?
    мне показалось, что жутко нудная штука, для долбанутых абсолютно - не в частности об алкоголе, а в принципе.... Меня радовало, как меня в пору офисного существования полтора года назад окучивали манагеры по профилю, фуре и тэдэ... Рекламщики... Ближе к осени тупо предлагала им выпить - ни один не отказался! (шеф бухал как чмо, водка в офисе стояла чуть не ящиками).
    Баджер, ты про цифры скажи. Там же вроде как они типа рулят, или я ошибаюсь?

    Вяжу оверсайз

  • "Продолжаем разговор"(с) Кодировка на страх смерти-наиболее распространенная,потому как ежели клиент все-таки срок отмотал и настало утро когда уже можно и не крякнешь,он стопудово отметит это дело и быстренько,примерно в течении недели,снова окажется у "родного "доктора.Гарантированый кусочек масла на свой кусок хлеба.Способов этого метода масса, от совковых торпед с провокацией и кончаяя тем же НЛП с компутером,типа диагностика как у взрослых.
    Принципиальная разница в одном,если в первом случае без собственного желания клиента,даже мизерного,результата не будет однозначно,будет срыв и ящик,в лучшем случае что-нибудь типа паралича,то по второй схеме желание клиента фиолетово,торпеда полюбому сработает,вобщем конвеер,за что его так и любили с совковых ЛТП

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ааа, ну вот оно, я ходила кодировала нашего верстальщика в момент издания этой **** книги к 70-летию сельхоза, так он, цук, спустя месяц, но за неделю до сдачи в печать, выжрал СЕМЬ абсентеров, усцался прям на работе, мы его полтора суток реанимировали и приковали верстать. Сдал и ушел далеко и надолго. Не знаю, где щас и кого... Кодировался вроде разов десять

    Вяжу оверсайз

  • НЛП в в свете кодировки аликов-это механическое воздействие на активные точки на голове с одновременным доведением слуховой информации,набора определенным образом построеных фраз с кодовыми словами. Тупо нажимют пальцами накнопки на голове в определенной последовальности и в это время произносят опредленные фразы.Сам процесс длится не больше 3 минут. Но ему предшествует подготовительная 4 часовая "лекция" с целью закрепить желание остановиться,ведь многие приходят ,еще не приняв окончательного решения.Через 2 недели закрепление кода-то же самое,но без лекции,и вот Сережа уже скоро как 15-ку отмотал.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я все собираюсь как нибудь попробовать надраться с утра но не с похмела... У меня есть теория на сей счет о том, что прелесть утреннего бухлецкого состоит в том, что организьм отдохнувший.... Реально прикольно похмелятцо не тогда когда тебе плющит и колбасит и прочее... А когда тебе в общем-то и не плохо совсем и ты кропаль под шафе... Литра на 3 пива по вечернему курсу... :rofl:
    При том что я и знаю, что реально то организьм не отдыхает в состоянии "сонный нажрамэ" - это ближе к коматозному состоянию.... Но, как не крути бывают такие утры... когда прям хорошо... а если литрячевского пивчанского - так прям к состоянию превосходно устремляешься на чистой химии без дополнительных стимуляторов.... :biggrin:
    ЗЫ: Про то что кдоктору уже идти можно - в курсе.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • значит заявленный врачу срок кодировки(как якобы добровольный) не совпал с тем,что было у чела в голове.Те,кто действительно лечат этим методом,а не рубят капусту,сразу на берегу говорят-"кто пришел по принуждению,в сад.и так у каждого врача свое кладбище,без вас".Собственно,то.что я сейчас говорю,это кусочки из той 4-х часовой лекции.Кста,знал чела,который пришел просто послушать,ибо не верил в это во все.Лекция кончилась,он заплатил денежку (тогда это стоило 800 р,сейчас :dnknow: ) и смело лег под "скальпель"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а тебе сейчас, 15-летнему, без допинга - нормально? Ну опять же в бытовом смысле, когда охота расслабиться, не думать и все такое... я немного наслышана про анонимных алкоголиков, у них вроде идет эдакое замещение, типа яркость жизни можно черпать из иных ресурсов

    Вяжу оверсайз

  • салага))))

    Вяжу оверсайз

  • Мне кажется расслабляться кальяном можно... :yes.gif: Ну а так - те же до первой рюмки нормально жилось и с яркостью порядок был... В чем разница-то?? Сложно наверное в коллективе... Но у меня батя любил и на пьянки ходить))) Просто с безалкогольным пивом... Я, кстати, одно время тоже пробовал безалкогольное пить - есть в этом свой психологический прикол... Зачастую, я распиваю как раз с подтекстом - все - я пьяный, для меня серьезных дел нет, отвалите все - видите я уже выпил... Так вот, распивая пиво безалкогольное, схожие ощущения возникают, по крайней мере лично у меня... Да, опьянения нет но разгрузка психическая просто по инерции катила....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чГо??? :friends: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Почему и говорят,алкоголики бывшими не бывают.Зависимость не уходит,она блокируется. о временем заменяется,в моем случае на кофеиновую.но на тройке без нее никак,однозначно.А чтобы не возникало желания расслбиться- надо жить не напрягаясь.Четко соблюдая пропорции и руководствуясь чувством меры.Собственно говоря я так и живу,на чужой жилплощади,на свежем воздухе,экологически чистых продуктах(летом),работаю только когда хочу.И мне еще за это дают денег. :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Баристер, ты гений! :agree: :flowers:
    Вот прям восьмого, во время изготовления и употребления пирогов, буду пить безалкогольное пиво. В нем же цимус какой - во вкусе, и уж потом - в кайфе опьянения
    Таг. Какое безалкогольное пиво самое вкусное? А то вроде как я просто перевожу продукт)))) Дури-то своей хватит!

    Вяжу оверсайз

  • Мне более прочего Стелла Артуа нравится.. Но эт если горчинка нравится... остальное что пробовал - пресновато для меня... но пробовал не много - несколько сортов разливного, балтика 0 и сибирская корона... А ну и ету...Кроненбург, по моему - тоже безалкогольный идет, но мне не понравился..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • дык получается, у меня все такое же, кроме чужой жилплощади... И быть бытовым алкоголиком мне уже почти стыдно! Щас Баристер мне безалкогольное пиво посоветует и вся!!!
    Так. Счас заведу файлек, будешь мне надиктовывать мемуары, отказ не принимается! Знаишь, какая у меня скорость стенографирования?))))) А буквы ф о ы бью по клаве) потома вставим))))

    Вяжу оверсайз

  • горчинку в пень. Придумай чонить типа бельгийского эля!*понтанулась)))

    Вяжу оверсайз

  • Безалкогольное в обычных маркетах еще найти надо :biggrin:
    Есть Клаустеллер-вкусное, злебушком пахнет и на вкус приятное.
    Гролш есть (он редко где есть), еще Бавария нулевка (тож мало где видела).
    Из нашего есть Белый медведь-сладенькое хлебное пивко :yes.gif:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Мне кажется, оптимально комбинировать... У меня счаз и так сравнительно не часто получается пить, но вообще, при росте поводов для потребления - просто через раз бухлецкое на безалкогольное менять и все... Эт уже щитай - еслиф кто пьет каждую пятницу - 4 раза в месяц, его такая схема приема приведет к тому что пить он будет строго по праздникам... Иба в среднем по году по паре праздников на месяц-то приходится... С днями рождениями и прочим и прочим...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (06.01.15 23:39)

  • Друзья мои, так тронута....
    Спасибо вам!

    Вяжу оверсайз

  • Да, кстати, нулевка на опохмел ваще ахово организм динамит... Его вполне устраивает такой расклад...))) Хотя, справедливости ради, я в основном на похмел иду когда со вчерашнего осталось... Особенно пиво... Разливное - ну пропадет жеж, ну... :rofl:
    А так лень и спать.. :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ааааа зараза тоже не можешь, когда продукты пропадают :ха-ха!:

    Вяжу оверсайз

  • :хммм:принципы ититьИх... не себя же ради...:хммм:
    :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Знания как сведения - статичны всегда. Это просто некая идеальная данность, которая не изменяется... Изменяется лишь точка зрения созерцающего изменяется объем знаний конкретного индивида... Если было мнение, которое считалось достоверным знанием, что земля - плоская, так ничего и не изменилось с этой идеей как таковой.. Просто люди теперь считают конкретное знание ложным, более не пользуются им. Также может меняться и значение знание, которое опять же, придаем ему мы сами... Мы можем определять категории знаний "маст хэв", можем стыдить кого-то за незнание казалось бы, очевидного, но знание как некая данность, как составляющая бытия, в связи с этим совершенно никаких изменений не претерпевает. Таким образом, считаю уместным исходить из статичности всякого знания.
    Польза знаний является относительной. Люди постоянно занимаются вычленением наиболее ценных сведений, создают учебные заведения и программы, средства массовой информации и прочее... Но на самом деле, никогда не знаешь какие именно знания принесут практическую пользу в решении конкретной задачи, какие знания повлияют на тебя как на личность, изменят твой взгляд на мир, какие так и уйдут в никуда словно их и не было вовсе...
    Касательно смысла - смысл зависит от реализатора замысла... Именно он намечает цели и задачи, исходя из его личной необходимости трансформации сущего в должное...
    На мой взгляд, в общем виде, смысл заключается в разрешении конфликта в чем бы тот не состоял и сколько бы персон в него не вовлекалось и каким бы способом они ни были меж собой связаны. При том, в данном случае, под конфликтом следует понимать всякое противоречие. Именно оно и не позволяет индивиду успокоиться. В то же время, "усмиренные" есть... Но, на мой взгляд завидовать им не стоит. Это спокойствие сродни прекращению жизни при сохранении ее физиологических признаков...

    О, ты это видел? Это твоя жизнь мимо проходит…

  • А представьте, что люди научились знания собирать в систему, и если в фундаменте или кладке этой системы оказывается ложное знание, то система херится по сути, но люди не перестают ею пользоваться почему-то. Мне это достаточно хорошо видно на примере той же юриспруденции. И ладно, если закон ома изменится: математические модели претерпят изменения, перепечатаются учебники и вся недолга. С моралью дела обстоят сложнее. Поэтому, на мой взгляд, система должна складываться в голове, и статичные знания служат основой этой системы. Конечно, она будет коррелировать с общепринятой, но в том и прелесть пути: в познании, а не нирване, в расширении круга и статичных знаний, и укладывании их в голове.
    В эту схему логично укладывается опыт чужой и свой. Потому что решение о принятии суб'ективной истинности или ложности знаний мы чаще принимаем на основе опыта. Или анализа, который опять же возвращает нас к знаниям и опыту. И ведь зачем нам эти системы-знания-опыты? Вы говорите - для устранения противоречий. Не спорю. Но я бы сформулировала иначе: для принятия решения, для выбора, обоснованного и целесообразного на действующий момент. Нам создается ситуация, но выбор остается за нами. Мы пытаемся просчитать последствия и результаты, то есть обосновываем разумность выбора.

    Как-то так' отпасовала)))

    Вяжу оверсайз

  • Не столько знания нужны для устранения противоречий, сколь природа человека перманентно пытается выстроить некую гармоничную систему, при том, без особой результативности. Устраняя один конфликт, человек обнаруживает новый, либо же собирание пазла гармонии одного индивида порождает дисгармонию для другого. Конфликт - лишь двигатель, первопричина активности, преобразовательной деятельности человека. Каким же средством оно будет устраняться - не так важно.
    По поводу системы знаний - весьма перспективный вопрос. Дело в том, что некоторые сведения усваиваются глубоко человеком и выступают регулятором его поведения. Например, есть знание - испражняться в общественных местах нехорошо. Человек с пороками здоровья может одеть подгузник, но будет испытывать неловкость при испражнении в толпе, несмотря на то, что в данном случае мы говорим об исключении и нарушения морально-этических норм не происходит. Или куда более интересный пример - спекулировать не хорошо. Вот кому-то удалось достаточно быстро изъять эту "колбу знаний из пирамиды личности" и заменить ее на новую в период перестройки, кому-то нет.
    То есть в рамках системы научного знания, на примере закона Ома, все значительно проще потому как там чубъект осознает инструментальное назначение знания, он исходит строго из критериев эффективности использования сведений, человек является "оператором". В то время как часть нормативных знаний субъект воспринимает как составляющую его самого. Очень просто отрицать закон Ома, но как же сложно отрицать себя? При таком подходе, сведения это не инструмент, здесь нет оператора. А если и есть, то оператором выступают сами сведения, человек перестает быть субъектом управления и становится объектом.
    Во многом в том и различие между юридическим нормативом и моральным. Законы принимаемые органами государственной власти не усваиваются настолько глубоко, их изменение не может привести кризису личности, просто субъект будет искать способ функционирования в новых правовых реалиях и не более.
    Сейчас я вынужден Вас покинуть, но позже возможно, напишу еще.

    О, ты это видел? Это твоя жизнь мимо проходит…

  • Знаете... если мне приспичит на людях, я не поспорю с организмом, как и вы :ха-ха!: это же не означает отрицание приличий, правда?))) И если моим детям будет угрожать опасность - я могу преступить закон. Это не меняет внешнюю систему, но ставит меня перед выбором: нарушать или нет.
    Я устала, извините. Или вернемся к сабжу, или мне больно думать, приболела

    Вяжу оверсайз

  • Вариативность в данном случае - интересный момент.
    Наверное, с самим сабжем уже все решено. Мнения высказаны, врачебную позицию каждый может обнаружить в сети, даже практика рассмотрена и акценты лечения расставлены.
    Полагаю, остается лишь пожелать форумчанам умеренности в употреблении алкоголя и здоровья Вам лично.

    О, ты это видел? Это твоя жизнь мимо проходит…

  • Спасибо, и вам не кашлять!

    Вяжу оверсайз

  • Те, кто отметился "я алкаш", как сами относятся к этому обстоятельству? Это повод для гордости? Или...?

  • Это тупо констатация факта, не более.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • К любому факту есть отношение. Отношение собственное, отношение окружающих и т.д. Так ваше собственное отношение к вашему факту какое? Вариантов "я не пью" не было. Выбрать можно было только из "я алкаш" и "умеренно пьющий алкаш". Если ответили на голосование, то в любом случае "алкаш". Ответили? Как вы относитесь к факту пития?

  • Еще лет 10 назад мало кто мог сказать, что он алкаш, даже в шутку. Все были умеренно пьющие, знающие культуру пития)))

  • Странно,тыж вроде не вчера в этой пимокатне.Ну если ты ужтак настойчива,то я алкаш.Пусть это прозвучит несколько нескромно с моей стороны-главалкаш МФ.Правда уже не действующий,в отставке без малого 15 лет,но тем не менее-"мастерство не пропьешь"(с).На сегодняшний день я ,скажем так,в силу имеющейся обширной практики в этой области,скорее эксперт по вопросам теории и практики прикладного алкоголизма.
    К факту пития я отношусь индифферентно,ибо опрелелеляющ не он а отсутствие чувства меры.каждый волен сам выбирать тот недостаток,который у истиного джентльмена быть обязан по определению.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как думаешь, отстутствие меры... Это вопрос общей дисциплины? Т.е. можно ли говорить о том, что алкоголизм ест результат раздолбайства? И что, на самом деле, человек - он алкоголик потому, что раздолбай а не наоборот? Что реальная социальная проблема состоит в наличии людей раздолбайских а не пьющих... Что раздолбай он и без бутылки может на работу не придти или работу не сделать или что еще...? Алкоголь же выступает лишь усилителем сего эффекта и не более....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если смотреть на проблему ширее, то раздолбайство-один из основных элементов.Как я тут выше писал, на единичке можно находиться всю жизнь и подчас не знать этого.Это если у человека чувство меры развито и он сознательно или подсознательно держит себя в определенных рамках. У раздолбаев этого нет и посему переход на двушку,соскочить с которой без помощи специалиста подчас практически невозможно-вопрос времени и ресурсов.
    Поэтому раздолбайство-лучший друг алкоголика

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Баджер, а как же всякие гениальные Есенины и иже с ними?? Творители, которые без допинга были достаточно скудны в творчестве, а в приподнятом настроении бахали шедевры?
    Одни алкаши, вторые наркоманы, третьи гомики, четвертые вообще сексуальные маньяки и извращенцы....
    Ась?

    Вяжу оверсайз

  • Вот и я говорю - бухлетцкое - не всегда порок... :rofl: Просто такие люди выпадают из системы... Им сложнее обеспечивать свои интересы - ну не каждый алкоголик - Есенин... :biggrin: Но если это человек по тем или иным причинам не вынужденный себя обеспечивать или если умудряется обеспечивать себя "из транса", если жизнь складывается так, что он не подводит других людей - какое кому дело? Ну квасит человек и квасит... :dnknow:
    Жалуютцо жоны потому что дома жрать нечо и табуны непойми кого и прочее, жалуютцо работодатели потому, что дело стоит а ему пофиг - он в углу спит, жалуются окружающие потому, что обязательства не исполненны и планы рушатся...
    Просто "Гению" многое простительно.... Да, он синий в сани... Ну и что?? Зато, он Гений... :rofl:
    В части извращенцев - ИМХО, это норма... Человек или видит мир иначе или нет, или взаимодействует с ним по своему или нет, или делает как все или делает по своему..
    Вот по своему, по сути, и есть извращение так как является отклонением от нормы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Просто "Гению" многое простительно.... Да, он синий в сани... Ну и что?? Зато, он Гений... :rofl:
    А мы банальные синюшники..согласен :agree:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Давай будем непризнанными гениями? Мне так синячить легше буит.... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тут вот кака фигня-"алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"(с)
    Есенин,Высоцкий и все другие гениальные алканафты не сразу ведь на трешку заскочили а прошли самый обычный путь.В малых лозах алкоголь раскрепощает не только физически но и умственно,и если этот процесс регулировать умелой дозировкой дает офигительный результат.Но природу не обманешь,биохимические процессы в мозгу идут по нарастающей,дозу ,необходимую для достижения нужной степени одухотворенности приходится увеличивать,частоту применения тоже.Вобщем все по стандартной схеме-двушка,запой,жмурсклад.Принципмальная разница с такимже алкашом -пролетарием одна.Гегемон тупо выжрав литряк идет бить морду сосдям, а гений ваяет шедевры.Но это уж кто на что учился.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Вот и я говорю - бухлетцкое - не всегда порок... :rofl:
    В части извращенцев - ИМХО, это норма... Человек или видит мир иначе или нет, или взаимодействует с ним по своему или нет, или делает как все или делает по своему..
    Вот по своему, по сути, и есть извращение так как является отклонением от нормы...
    По части алкоголя понятно - хочу бухаю, хотите, и вы бухайте.

    А про норму извращения? С такой толерантностью и до Помпеи недалеко.... Нет?

  • Помпея так Помпея... Откуда знать, что альтернативное место назначения лучше?? Да и что такое лучше?? Оценочная категория... При том, оценку той самой Помпеи даем мы из дня сегодняшнего с сегодняшними представлениями... Средневековое сознание, думаю, впало бы в ужос с дня сегодняшнего, а нам как-то нормально,вроде...
    Мы не можем одеть их штиблеты и пройти их путь... Самые-самые сведущие, в лучшем случае, могут проследить этот путь с высоты птичьего полета... И ето совсем не одно и то же...
    Дятько Зиновьев думал приблизительно так
    В ответ на: Наш XX век был, может быть,самым драматичным в истории человечества с точки зрения судеб людей, народов, идей, социальных систем и цивилизаций. Но, несмотря ни на что, он был веком человеческих страстей и переживаний — веком надежд и отчаяния, иллюзий и прозрений, обольщений и разочарований, радости и горя, любви и ненависти... Это был, может быть, последний человеческий век. На смену ему надвигается громада веков сверхчеловеческой или постчеловеческой истории, истории без надежд и без отчаяния, без иллюзий и без прозрений, без обольщений и без разочарований, без радости и без горя, без любви и без ненависти...
    И я склонен с ним согласиться... Человек сегодня становится перфектционистом, массово вступил в гонку прогресса личности, тем ее и утрачивая. Основной причиной поражений становится "человеческий фактор" и человек стремится его исключить и тут есть лишь одно решение - выдавливание из себя человечности.
    Идеалистическая картина не сооответствует реальности, но человек не меняет идеалов, он пытается изменить себя... Насколько я понимаю, на выходе мы получим АНТИпомпеи... И я не думаю, что это лучше...
    Я тут недавно кино посмотрел - еще одна антиутопия, фильм с точки зрения "проработки" гипотетического будущего, системности - фуфло, но с точки зрения иллюстрации убийства человека в человеке - пойдет.
    А может быть это все и глупости... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А я не согласна
    Потом написала многа букав, но стерла
    Человек внутри человека, а не суть девайсы
    Фу такое
    Каждый услышал, что хотел услышать

    Вяжу оверсайз

  • Алкостаж имею солидный. По праздникам, встречи с друзьями с фанатизмом и без, весна лето осень по пятницам на даче 200-500 гр. крепкого алкоголя, зависит от настроения и компании. Пытался жить без алкоголя, вполне возможно но не мое, сухой новогодний корпоратив не впечатлил, дружеские посиделки без алкашки не в кайф. А вот семейный праздник без алкоголя вполне нормально. Читал о первой алко стадии, объем спиртного соответствует, симптомы по большей части нет. С годами не прогрессирует, скорее даже наоборот. Вопрос "по замазкам вроде фраер но не фраер это точно"?

  • Привет :agree:
    А похмеляешься как?

    Вяжу оверсайз

  • ротом небось

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Привет! Похмеляюсь редко т.к. с 500 гр. не болею. Идеально пара рюмок, солянка и т.п., поспать, если выходной, если на работу то встаю пораньше и в ванну на часок замачиваюсь. Пивом не опохмеляюсь, тяжестью ложится.

  • То есть душа лежит к паре рюмок? :dedmoroz2:

    Вяжу оверсайз

  • Полностью согласен. Еще можно добавить, что причиной алкоголизма является разочарование в жизни и отсутствие каких либо целей.

  • В том то и дело, что алконавт, настоящий конечно, никогда не признает что он такой.

  • Гонишь.Вот я алканафт и признаю это.И если ты внимательно прочитаешь топ,то все уважаемые алканафты МФа не стесняясь носят это высокое звание.А раз тебе стыдно признать очевидное,значит тыалканафт не настоящий,тоесть-косарь.А вот с какой целью ты этоделаешь.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не алконафты. Алконафты на форумах не сидят. С утра они ходят по улице и по друзьям, чтобы найти с кем выпить. Все остальное - это просто безобразники, считающие, что если не пьешь, значит не мужик.

  • Опять ничо нипанимаешь."Наши люди в булочную на такси не ездят"(с)Нахрена им куда-то ходить где-то чотаискать,когда все и так тут? :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ща, пивасяна пятеру выпью, охоту крепкое и сразу все пойму.

  • Все-таки мыться с крокодилами в бане - это дополнительно пропотеть и устать как лошадь...
    Ладно, с питием принципиально действительно даже я разобралась.
    Что с курением делать будем?

    Вяжу оверсайз

  • охота крепкая - не наш метод
    добудь из БФ-6 спирт и не жмурясь))))*дала задание на ближайшие полчаса

    Вяжу оверсайз

  • Можно коктейль Борис Федорович. Знаете такой?

  • Нет, не знаю. И вряд ли познакомлюсь.

    Вяжу оверсайз

  • Да, а я думал, что здесь только настоящие алконавты.

  • я не устраиваю вас как собеседница??

    Вяжу оверсайз

  • Что вы, я этого не говорил. Меня тема заинтересовала, и как выпивающие время от времени люди возомнили себя настоящими алкашами, а равно знающими, когда, почему и как спиваются люди.

  • Боюсь, что людям придется или верить на слово, или превратиться со столь невеликим опытом в мнгоголикую легенду, в том числе Служебки.
    Ну хоть поржем, чо...

    Вяжу оверсайз

  • С каких это пор БФ стал коктейлем?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • О, сразу видно профи. Точно, не коктейль

  • В ответ на: То есть душа лежит к паре рюмок? :dedmoroz2:
    Скорее не душа а необходимость быстрее и менее безболезненно встать на ноги. В общем чо скрывать, люблю застолье. Главное, что не прогрессирует.

  • Браво президент!!!!!!! :appl: :dedmoroz2: :superng: :superng: :superng: :respect:

  • Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: