Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!

  • Все хочу, все такое вкусное))) Я как раз на эти выходные свободен почти полностью, за исключением похмелья в субботу :biggrin:
    Серьезно - если есть чего поделать на свежем воздухе, с удовольствием отдохну с молоточком/носилками:)

  • У меня в личке есть телефон, вот ближе к выходным и можно созвониться. Когда занимаешься чем то не один, то и быстрее и есть о чем поговорить.:yes.gif:

    Внешнее равно внутреннему

  • Договорились :agree:

  • Тоже поди смогу, ну:улыб:

  • Хорошо, созвонимся ближе к выходным. :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван,все под контролем:миг:к 10 я уже буду недалеко от тебя на пмж,и как только-так сразу,по первому зеленому свистку.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Привет, Сергей! Очень хорошо! Я постараюсь пораньше закупить вату и позвать тебя.

    Внешнее равно внутреннему

  • Все не читал, как обычно, просто спросил, кто-то куда-то собрался?

  • Вообщем то да - люди собираются провести время на свежем воздухе возле дома моего, сделать некоторые дела по устройству бани.

    Внешнее равно внутреннему

  • :улыб:завтра?
    А так-то я бы тоже...

  • Храбрый вы человек, не отпугнул вас опыт прошлых посиделок :live:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Думаю, что в понедельник будет лучше. Прошлый опыт сбора людей в воскресение показал, что собираться нужно не в воскресение. Да и к этому времени я смогу больше сделать по бане. И еще будет не последний день длинных выходных.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так у меня не было негативного опыта прошлых посиделок, поэтому я не жду чего то плохого от людей. В основном хорошее.

    Внешнее равно внутреннему

  • Договорились )
    До вторника я совершенно свободный )))
    Только как ловить друг друга

  • Я уже много раз, в том числе и в этом топике сообщал как найти меня. Да и телефон в личке постоянно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вань, я в сварщика тут поиграть придумал, работы на весь день в воскресенье будет. Постараюсь в понедельник к тебе.
    Мой объём послушаний береги пока, отработаю сам, не могу делегировать его друзьям, нечего, а то ишь! :1:

  • Олег, я тут в основном сам выполнил, что получилось. Я очень благодарен тебе за твою готовность помочь!!! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • Целых 10 дней прошло и можно подумать что все замерло. Но не тут то было! :biggrin: Дела идут, но неспешно. Я снял три двери в бане - они разбухли, как и предсказывал Баджер без покраски. :umnik: А красить в бане не комфортно - температура низкая. Пришлось занести в дом. Одну так еще и полотно повело по дуге - вот с ней то и пришлось повозиться. Профрезеровал снизу и сверху канавку 16 мм и вклеил в тугую часть вагонки 16-той, предварительно струбциной подтянув и выровняв полотно. Врезал замок с ручкой и защелкой, а потом отшлифовал и покрыл лаком на два раза с обеих сторон. Две другие двери выравнивать не пришлось - просто отшлифовал и покрыл с одной стороны маслом для сауны, а с другой влагостойким лаком. Надеюсь, что теперь они не будут впитывать влагу и будут нормально входить в косяк. В эти выходные повешу. И осталась мне обработать и покрыть еще одну дверь, но она и так нормально закрывается. Заказал эковату. Скоро будем утепляться.
    Пришлось переделывать слив в мойке - сделанное работало плохо. Пока только снял и придумал как сделать. Если получиться, то за выходные сделаю и слив как нужно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну вот и все! :appl: Я заказал эковату на эту субботу с утра. :live: Привезут, наверное часам к 10 утра. Так что процесс утепления должен пойти и глядишь в конце ноября уже можно будет париться в бане.
    Да, в эти выходные почти нечего не удалось сделать - пришлось немного попраздновать ДР. Буду доделывать на неделе по вечерам и в следующие выходные.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (19.11.14 12:21)

  • Ребята подскажите:

    Немцы просят привезти им Натуральное Кедровое масло для парилки, есть ли такое у нас? Если есть где?

    «Если врёшь, будь краток»

  • в магазине покупаю иногда пихтовое и кедровое масло в маленьких бутыльках -реально кедром и пихтой пахнет отвечаю!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А где?

    «Если врёшь, будь краток»

  • да в Ашане том же или в Колорлоне к примеру в отделах где банные принадлежности продают
    там много видов всякого масла!
    стоит маленький бутылек маленький рублей 30-50 примерно, зависит от масла
    за натуральность прям не ручаюсь, но думаю там нет подвоха

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да, есть. Оно продается в магазинах под маркой "Звенящие Кедры".
    Телефон в личку сейчас отправлю.

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо за инфу :agree:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Рома, имей в виду, что есть масло кедрового ореха и эфирное масло. Я знаю, что есть масло кедрового ореха в этих магазинах. Встречал и в аптеках. А вот про эфирное масло не скажу точно - нужно смотреть. Есть и сайт у них - найдешь.
    Для парилки нужно эфирное масло если что. А кедровое - вовнутрь.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (20.11.14 15:41)

  • Эфирное это же с химией?

    «Если врёшь, будь краток»

  • Эфирное это же с химией?

    «Если врёшь, будь краток»

  • Эфирное масло - оно делается возгонкой масел в составе иголок кедра (ну это и есть запах кедра или пихты), а кедровое из ореха выжимается. Пихтовое тоже из лапок пихтовых выгоняется как самогон почти. Нет там химии.

    Внешнее равно внутреннему

  • Короче надо ехать на кирова с канистрой :biggrin:

    «Если врёшь, будь краток»

  • А что тут на Кирова??

    don't worry, be happy

  • Магазин на Кирова маслянистокедровый

    «Если врёшь, будь краток»

  • давай всем контакты

    don't worry, be happy

  • Мои? Добавите меня в ватсап?

    «Если врёшь, будь краток»

  • да твои то давно есть))):смущ:
    Давай масляничного магазина :зло:

    don't worry, be happy

  • в аптеке любой можно купить или в магазине Банька
    тыц

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: в магазине Банька
    идея на миллион
    называем банное заведение по аналогии с Ё-мобилем - "Ё-банька" и лепим соотв-ю вывеску(еще лучше, если большой билборд у дороги будет стоять). Делаем сайт, позиционируем себя как гламурное заведение с говорящим названием для просвещенных, современных людей, борцов за экологию и прочий гламур :live:
    Говорящее название, оригинальное позиционирование, с отсылом к эко-теме - этого уже будет достаточно, чтобы тема сама раскрутилась, без значительных вложений на рекламу и пр :live:
    а дальше сделаем сеть! сеть "Ё-банька"(или ёБанька, так даже интересней). зарегаем название как товарный знак и по франшизе продавать идею в другие города. слоганы, декор, стандартны качества и проч. прикольно, да?

  • А директором бани будет Я.Е. Банько :rofl:
    :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Хорош флудить! :зло:

    Внешнее равно внутреннему

  • Описываю ситуации на данный момент. Утеплитель завезен. В субботу вечером к 7 часам он уже был сложен в комнате отдыха в два ряда. А вот работы по его задувке похоже начнутся не раньше пятницы-субботы этой недели. А без утепления внутри очень холодно. Навесил дверь из мойки на улицу, поставил замок, наклеил уплотнители. Получилось неплохо. Другие двери решил не вешать, чтобы они не мешали работать с утеплителем. Повесить каждую это 10 минут, не больше.
    Нужно подумать насчет Нового года. Я буду праздновать НГ с семьей и уеду из дома 31 часов 6 вечера. Вернусь часам к 2 или чуть раньше. Если есть желающие, то можно будет попариться в Новогоднюю ночь. Предлагаю обсудить это в бане после утепления ее и опробования в субботу декабря 13 или 20. Надеюсь что к этому времени она будет в рабочем состоянии.

    Внешнее равно внутреннему

  • Эфирное масло трёх видов приобретено по подсказке :agree:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Вот! Рад за тебя! Почем брал и дозировка по видам?

    Внешнее равно внутреннему

  • По 10 милиграмм бутылочки такие. 150 российских рублей :superng:
    Из Хвои
    Из Шишек
    Из Живицы

    «Если врёшь, будь краток»

  • Спасибо за инфу! Буду иметь в виду. Мне пригодиться.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вчера вечером было приятное событие - было завезено ко мне задувное оборудование, ну такое, каким будут утеплять баню. Так что я в предвкушении, что скоро можно будет нормально топить и париться в бане. :nom: :бебе:

    Внешнее равно внутреннему

  • Здравствуйте всем! Новичок я тут на сайте. Но эту тему прочёл от начала до конца. Молодец Иван! Что тут скажешь? Какая это радость от того, что своими руками что-нибудь сделаешь с нуля. Сам я в жизни три бани срубил с нуля из кругляка осины. Третья получилась на загляденье. До сей поры стоит. А четвертую сделал из бруса осины.Тоже от начала и до конца. Правда простенькие баньки, для семьи. без излишеств. И бани почему-то признаю только из осины. С детства наверно, других не было. Но тут, кому что нравится. Спорить нет смысла. Главное итог. Удачи Вам в дальнейших делах!

  • Спасибо! По-моему это и правильно, что баня из осины. Это такое дерево, которое забирает из человека его стрессы, что выделяются в парилке, когда он потеет. Я тоже парилку отделаю вагонкой из осины или липы. А вот в комнате отдыха постараюсь побольше кедра применить.

    Внешнее равно внутреннему

  • А кедр...чем занимаецо?? Что вытягивает?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Кедр, Катя, дает силу, здоровье, энергию. И он уместен в комнате отдыха. Ну мои такие предположения.

    Внешнее равно внутреннему

  • а скрабами друг друга там будете натирать?:смущ:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: