Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!

  • А ты прям сильно уверен, что помывочную нужно лакировать? :eek: В первый раз слышу и вижу, что бы в бане что либо лакировали...ну кроме как пивко водочкой только если)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У меня в бане во всей теплый герметичный пол должен быть и для этого как раз и нужен водостойкий яхтный лак, чтобы вода не проникала в деревянный пол и стены. Обычно делают пол из плах со щелями и снизу бетонируют для слива воды. Но это холодный вариант. У меня слив через сифон в полу (трап) и по трубе 50 идет в сливную яму. В комнате отдыха, тоже пол будет покрываться этим же лаком. А в парной специальной пропиткой.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот думаю, может тебе кулер для пива подарить?

    C вымем по жизни!

  • Это что еще за прилада, Володя? :agree:
    Ты мне время свое и руки с лопатой подари в субботу - нужно яму для слива окончательно землей закидать, а то Соболеву и мне тяжело будет справиться.:улыб: Заодно баню посмотришь и возможно попаримся (я пол в парной еще лаком не покрыл). Приезжай, там и поговрим про приладу для пива. Я вообще то планирую совсем завязать со спиртным на некоторое время, лет на 7.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну, тебе можно будет рот скотчем в банный день заклеивать. Кстати, почему не на 6 или 8 лет?
    А про субботу будет видно в пятницу. Я же порой грешен - субботу не соблюдаю, работаю... :смущ:

    На всякий - когда собираетесь?

    C вымем по жизни!

  • И ещё - лопата есть?
    А то у меня только топор. И тот для мяса.

    C вымем по жизни!

  • ты хорошо подумал? ... :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Что, выздоровела, морковка? Людей пугать начинаешь?

    C вымем по жизни!

  • Соболев пишет рано утром. А я так там и ночую и весь день предполагаю быть дома. Так что в любое время и к субботе будет видно. 7 лет это время с 63 до 70.
    Т.е. ты для себя и товарищей беспокоишься с кулером для пива? :biggrin: Хорошее дело! :respect:

    Внешнее равно внутреннему

  • Найду, если что у соседей попрошу. Своя то у меня есть. А может и еще одну куплю.

    Внешнее равно внутреннему

  • И чай, как обычно, да же?:бебе:

  • Я поди пару лопат привезу тож.

  • Само собой и постараюсь не только чай. Так что говори что любишь, постараюсь угостить.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот и отлично!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван,перед тем,как пол в лак кидать,пропитай дрова биотексом бесцветным,до тех пор,пока лезть не перестанет.А перед этим желательно протопи.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сергей, ты же видел, что пол у меня уже настлан и снизу пропитан ниомедом. А Биотекс бесцветный, хм, пожалуй это правильно. Мне Битекс нравиться. Я топлю сейчас баню каждый день до 40 градусов в парилке при открытых дверях в мойку и комнату отдыха.

    Внешнее равно внутреннему

  • Бесцветный биотекс,это одновременно антисептическая пропитка и грунтовка под лак.Почему и говорю,сначала подтопить,потом пропитывать,пока не перестанет впитывать.Потом снять ворс мелкой наждачкой. Потом уже лачить.Перед каждым следующим слоем ,предыдущий матируется той же наждачкой,которой снимался ворс.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо, Сергей! Я понял. :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • Вчера начал шлифовать пол в мойке под пропитку и покраску и при этом в очередной раз протопил баню. Готовлюсь к субботе, чтобы можно было после земляных работ попариться.
    Да, если кто стесняется предложить руки свои для засыпки землей и других дел, а после этого попариться в бане из мужчин и парней МФ, то не стесняйтесь, обращайтесь.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • только как потом париться во всём этом? При температуре(нормальной 100-110 гр.) жопа будет прилипать к расплавившемуся лаку просто изумительно!!!! :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Федор, ну не нужно же других представлять плохо понимающими что и как. Я писал уже, что полки покрываются специальным маслом для полков, а лаком только в мойке и комнате отдыха пол и стены, чтобы вода не впитывалась в дерево. Так что все в порядке с нашими задницами будет и не только с ними - на полке у меня можно не только сидеть, а стоять и лежать и не одному человеку. :biggrin:
    Я вообще думаю, что разорюсь на пропитку на основе скипидара, воска и прополиса и покрою этой пропиткой все в парилке.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вано..я просто волнуюсь...)))Был у меня в жизни "опыт"...мыться/париться в лакированной бане...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Иван, я б с радостью помог. Занят до 12 правда. Во сколько собираетесь?

  • В ответ на: Иван, я б с радостью помог. Занят до 12 правда. Во сколько собираетесь?
    а радость не против помочь? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Спасибо, Федор, за твое волнение! :agree: Все будет хорошо! Я сегодня собираюсь с обеда взять отгул и продолжить подготовку бани.

    Внешнее равно внутреннему

  • А куда она денется? Ее не спрашивают :спок:

  • Я весь день дома в субботу, можно в любое время. А Соболев рано утром собирался, вот только рано утром для него это во сколько, я не знаю. И В. Оберман пока еще не сообщил, когда будет. Там работы много, хватит на всех и во все время!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Андрей, а без флуда можно? По сути есть что сказать?

    Внешнее равно внутреннему

  • Рано, это рано, но ещё не поздно, а рано, ну, так.:улыб:

  • Ок! Что брать с собой? Лопату? Бутылку чая? Дай адрес и свой номер ЛС

  • Телефон в личке постоянно. Это Пашино, на въезде сразу знаком "Новосибирск" направо и до середины улицы, где желтый дом и рядом кучи земли, щебня и песка. ул.Дергунова, 14. Так что если кто надумает, то можно звонить. Я сейчас уезжаю и буду здесь На сайте) только вечером. Да, лопату, если можно. А чай на месте!

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (10.10.14 13:10)

  • Хороший ответ, позволяющий приехать так рано, как получиться! :respect: :улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Итак для работы или бани закуплено:
    - сало для бутербродов;
    - черный хлеб;
    - квас, карачинская, напиток Черника;
    - балык (горбуши правда);
    - острая капуста и хренодер;
    - свежий перец;
    - мешок лука;
    - шлифмашинка ленточная с запасом лент. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Подготовил пол в мойке, отшлифовал и покрыл Акватексом. Нужно ждать пока перестанет вонять - надеюсь до утра проветриться.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот и нету у Ивана ямки

  • Итак, как вы теперь знаете (если не знали раньше), наша семья приобрела дачу. А вместе с дачей и баню. Баня небольшая и не очень новая снаружи, зато облагорожена внутри. Но у нее есть одна проблема - потолок низкий, и лавка, на которой парятся, находится слишком высоко...то есть, сесть на нее нельзя, можно только лечь. А хотелось бы и сесть...Есть еще вторая лавка-ступенька, но она узковата для сидения, только для опоры.

    Что лучше сделать - опустить эту лавку, сделать новую лавку пониже или расширить нижнюю ступеньку? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • просто перестроить баню..из нутри...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Привет, Вика! Федор тебе правильно посоветовал - перестроить баню внутри под себя. Нужно будет опустить верхний полок настолько, чтобы на нем можно было сидеть и нижнюю ступеньку может быть тоже опустить, чтобы удобно было забираться на верхний полок и удобно сидеть на полке, поставив ноги на нижнюю ступеньку. А еще лучше, замерить размеры бани внутри, выложить сюда и тогда будет более ясно, что тебе сделать. Если на нижней ступеньке после перестройки удобно сидеть опустив ноги на пол и можно поставить тазик на лавку и так мыться, то все будет правильно.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (11.10.14 19:38)

  • Да, ребята, это действительно так, благодаря героическим усилиям сначала Соболева, затем, как только он сел в авто, приехал В.Оберман и еще через некоторое время приехал князь Владимир. К половине пятого ямы была засыпана и начался дождик. Не успели парни уехать, как прибыл грузовик с 30 тн. отсева и вывалил на дорогу. Мне вновь пришлось одеваться, брать лопату и тачку и разбрасывать эти 30 т. вместе с еще 5-ю соседями на дорогу еще 2 часа. Так что уработался я сегодня как следует. И времени на баню не осталось. Тем более там пока запах от Акватекса.

    Внешнее равно внутреннему

  • Это хорошая баня, русские всегда строили низкие бани, чтоб малыми усилиями жар адский нагнать, это сейчас бани строят чеб на коне в нее въезжать, ну это холопам охота ся боярями поощущать, я такое презре

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Привет всем!
    Только что узнал, что стеклопакеты в мойку и парилку готовы и можно забирать. Рамы я уже еще раньше сделал из дверного косяка.:улыб: Вчера напилил заготовки для отделки мойки и, думаю, что к субботе мойка у меня будет практически готова. Что не успею за сегодня и завтра сделать, доделаю в субботу. В субботу же и буду топить, предварительно испилив на дрова остатки со стройки. Так что Соболев, князь Владимир, если будет время, то приезжайте к часам 4-5 в субботу и можно будет опробовать попариться.

    Внешнее равно внутреннему

  • :agree:
    А что это уточнение "князь"? Обермана чего не зовешь?
    Работы все переделал получается? Размяться не удастся :а\?:

  • Володя, чет как то автоматом получилось обращение по нику. :biggrin:
    Оберман будет скорее всего когда снег выпадет - ну у меня такое предположение.
    Хотя я у него не спрашивал. Нужно будет спросить. А дела есть - дрова попилить и земля еще больше осела - можно и ее побросать. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • А в субботу и раньше приехать можно, да же, деда?:yes.gif:

  • Конечно можно - я же дома буду. Народ, может в воскресение будет лучше - вон у Олега в субботу танцы?

    Внешнее равно внутреннему

  • О! Совсем другое дело :agree:

  • А я о чем! А тебе когда удобнее - в субботу или воскресение? В субботу я бы больше успел сделать в мойке, да и Соболеву так удобнее будет и начать можно в любое время.

    Внешнее равно внутреннему

  • ***Обермана чего не зовешь?***
    Не смог до него дозвониться. Он кругом забанен и не знаю, в личке он может писать или нет.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я еще не деда, это ты Деда! А как Миша поживает? Он сможет с тобой приехать в баню?

    Внешнее равно внутреннему

  • Я в субботу с 13 свободен, воскресенье еще не планировал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: