Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!

  • :biggrin: таки мы сошлись с тобой в окологастрономических вопросах :улыб:
    А квас я люблю, им и довольствуюсь на 99% посещаемых пьянок

  • Так глядишь и сойдемся и по другим вопросам, в том числе и философским.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • А всё баня!
    Она вообще к многому положительному и неспешному располагает.
    В том числе и к философии. Причём, если не сойтись во взглядах, подраться всё равно не захочется.
    Великая сила - баня! :хехе:

    К слову - старый анекдот (рассказывается гундосым голосом):
    - ало, это баня?
    - нет, это Болодя...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да, это точно! :agree:
    Буду надеется, что в моей бане будут неспешные и приятные беседы о разном!

    Внешнее равно внутреннему

  • С чаем.
    Заманивай Сэймэя... :secret:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Яма выкопана - ждем кольца, чтобы смонтировать.
    Полы в парилке наполовину застелены, в мойке только начали стелить.
    Мужики шутят, что сейчас свет есть, можно и ночью работать.

    Внешнее равно внутреннему

  • Думаю, что совместно мы его уговорим, или она нас! :secret:

    Внешнее равно внутреннему

  • Можно начать со сравнительных дегустаций разного иван-чая ручной работы.
    У меня вот есть сильно ферментированный, полуферментированный (типа улуна); листовой, гранулированный; с цветами и без...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Хорошая идея! Тут еще нужно будет чуть позже решить и кипятке на огне - камин сделать. У меня заложено в проекте возможность установки камина.

    Внешнее равно внутреннему

  • Итак рассказываю: кольца смонтированы и произошло это уже в сумерки. Так поздно их привезли. Завтра присоединим трубы и можно пользоваться. Только у ямы такая гора глины, что нужен Геракл, чтобы сбросить ее в яму. :biggrin: Работы много!!!

    • Вот так это выглядит сейчас.

    • Это столько глины.

    • А это такой глубины яма.

    Внешнее равно внутреннему

  • Мальчики с лопатами готовы к участию в общей вакханалии! Роем быстро, красиво, трамбуем тапочками!:yes.gif:

  • Белыми?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Там же глина, белыми нельзя, испачкаются.
    Вот сразу видно, не шаришь ты, мистер Хайд в ямах, ох не шаришь!

  • Это что за мальчики? Рыть не нужно, все уже вырыто - нужно засыпать и это легче. Помощь принимаю вместе с лопатами. У меня пока только одна совковая к сожалению моему.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Соболев меня зовут. Лопату возьму. Могу в воскресенье.
    Фигасе я в личку написал :biggrin: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Sobolev (26.09.14 21:35)

  • Понял, спасибо! К воскресению видно будет, позвоню в субботу что и как.

    Внешнее равно внутреннему

  • телефон увидел, могу в личку, если снова не перепутаю :biggrin:

  • :rofl:

    don't worry, be happy

  • Вам бы всё смеяться над больными людьми :beee:

  • У меня в почте остался телефон, так что все в порядке.

    Внешнее равно внутреннему

  • Полы настлали везде. Монтируют трубы слива до колец в яме. Еще не установлены двери и печка - нужно немного доработать разделку в крыше и установить флеш. Похоже, что топить баню и париться будем в воскресение. Сегодня вдоволь размялся убирая грунт с дороги - куба три вывез на тачке в яму.

    Внешнее равно внутреннему

  • Сегодня был Соболев с Мишей. Это очень здорово! Очень быстро они организовали меня, чтобы они могли зачеканить щели в кольцах ямы, только успевал подносить нужное, а они делали! Любо было посмотреть! А потом забрасывали яму грунтом, пили чай в процессе всего прямо на улице и потом уехали на рыбалку!!! :respect:
    А в это время установили три двери, подготовили для отделки их, а затем монтировали ветровые уголки на крыше до самой темноты. доделывали при свете фонаря и прожектора. прожектор не выдержал. Я срочно изготовил ручки для дверей и прикрепил. Воду провел баню. Завтра должны закончить намеченное.

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван, ты главный вопрос не забудь нам озвучить -сколько у тебя вышло все это удовольствие? :biggrin:
    если не секрет конечно)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ты считаешь это главный вопрос? Поясни. Главный - это когда можно париться уже в полностью отделанной бане, как мне кажется! Для меня секрет пока - сколько будет стоить строительство. Поскольку еще параллельно мне навесили ветровые доски на дом, сделали слив из бани в сливную яму.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да я так, в шутку Иван) Конечно это не главный вопрос) Просто смторя на твою баню многим, уверен, свою подобную захотелось:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Итак главная интрига почти завершена - сегодня топили баню, парились и мылись в ней.
    Установили дверь со стороны гаража, закрепили промежуточный полок на отметке 1900 мм от пола, установили фронтальный экран (проходная металлическая разделка между парной и комнатой отдыха, протопили печь на улице, чтобы обгорела краска и вонь не попала в парилку, установили печь и сделали эллипсное отверстие в потолочной разделке (был круг), поставили бак и сделали отвод воды в мойку, завели холодную воду в мойку, помыли камни и уложили их в каменку, сделали временную лестницу на полок (знаю, что нет ничего постоянного, чем временное), сделали уборку и пропылесосили, застлали полок, пол в парной изоспаном, а в мойке полиэтиленом, чтобы не сильно мочить пол, пока не окрашенный, установили на выходе крыши мастер-флеш с герметиком на проходной сэндвич, затопили печь, повесили термометр, съездил за пивом и началась баня. К сожалению печь при таких условиях (без утеплителя и вставленных окон, одинарной доске между парной и мойкой, комнатой отдыха, дала все лишь 65 град. Но поскольку пара было очень много, попарились хорошо.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (29.09.14 22:45)

  • Ты прав, Андрей в чем, в том, что возможно кому нибудь захочется повторить такую баню. Поскольку даже два строителя таджика захотели построить себе точно такую же.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Требуй с них скидку за науку.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это мы с Баджером обсуждать будем.

    Внешнее равно внутреннему

  • самая лучшая баня у тараски. быстро, оперативно. противно :agree:

  • Иллюстрация к сказанному выше

    • Печь обжигается на улице.

    • Печь установлена на место

    • В мойке слева кран с холодной водой, справа с горячей.

    • Проход через крышу.

    • Что осталось зарыть грунтом.

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван..расскажите лучше про сип панели..если не ошибаюсь дом из них построен..почему выбортпал на этот материал?

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Выбирал, Катя, не я. Основное - это простота и скорость сборки дома. Если первый дом собирали 14 дней, то последующие собирали за 10 дней. Всего одинаковых домов было 10. В 2008 году стоимость дома с гаражом составила чуть более 7 тыс. за кв.м. без отделки (105 м.кв.) На строительном больше сказано про дома из этих панелей.

    Внешнее равно внутреннему

  • )))))))))))))))))))))

    • Не скажу кто))))

    • Петровичь,Беркут и Жексан

    • МФ в бане у Беркута

    • Вторые "не скажу кто")))

    • Катя и Кешко ф бане..у Вано

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот МФ в бане.
    Кешка в дверь не проходит...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Очень похоже! :respect: Только у меня полки в бане по другому сделаны. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Не забижайся Вань..я просто хотел малость серьёзность вашу разбодяжить))) :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А вы чего в одном валенке ныряете? не симметрично! :1: *подхватилась, сняла*

  • Клуб любителей Вани :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да я понял, Фёдор! :agree: А картинки хорошие! От Хайда картинку я видел давно, ее подарили по случаю постройки новой бани моим знакомым заменив лица живыми персонажами из нашей компании.

    Внешнее равно внутреннему

  • Дык БАНЯ же! Понимать надо!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вот МФ в бане.
    Кешка в дверь не проходит...
    :ха-ха!: там вон и Андрюха в спасательном круге

  • Угу.
    А Кевин на лисапеде с тайским бухлом в сумке :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • не, я уже сплю!
    это Чнп на велике ..с пивом! :biggrin:

  • В пятницу баня топилась еще раз и температура достигла 70 гр. при тех же условиях. Неделю уже работаю, а по вечерам топлю баню понемногу для просушки.
    Переделал временную лестницу: ступенек стало на 2 больше, они проструганы и правильно закреплены.
    К субботе буду готовить мойку для покраски лаком водостойким: шлифовать пол, набивать на стены вагонку, ставить плинтус.
    К концу октября предполагается корпоративная баня, а затем уже и можно формировать команду из желающих попариться в бане.

    Внешнее равно внутреннему

  • О, Беркут!
    Есть силы на завтра, спецы по земельным работам, дёшево!:yes.gif:

  • Спасибо, Олег! :agree: К сожалению у меня на завтра вечер встреча. Может в субботу? Я постараюсь успеть сделать мойку и можно будет париться после земляных работ.

    Внешнее равно внутреннему

  • Утром рано если, вечером же танцы, даже с обеда немного, но утром да!:yes.gif:

  • Я не против утром рано в субботу!

    Внешнее равно внутреннему

  • Замётано. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: