Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Да, только в разных волокнах.
    Так что если в дом приходит не арендованное волокно, а своя оптика (то есть не одно волокно), то содержание DVB-C (как технологии) впридачу к Интернету, по большому счёту, особо на расходы оператора как раз и не повлияет. Никакой админской работы DVB-C не требует, просто разовые затраты на оборудование (не сильно дорогое) и раз в три года плановое обслуживание.
    Контентная составляющая (в случае ЕОС и т п. это скорее всего агентская схема от большого кабельного оператора), разумеется, совсем другой вопрос. Но не сильно отличающийся от такого же вопроса с IPTV.

    Felis Manul. Since 2002

  • А как у них подключается конвертер к оптике?
    Свой Микротик с оптическим входом возможно будет подключить?

  • В ответ на: Свой Микротик с оптическим входом возможно будет подключить?
    Нет, по волокну бегает PON, а не Ethernet.
    Ставят элтексовый медиаконвертер, с него эзернет в шлюз подадите по витухе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • с утра опять инета не было, говорят плановые работы....а уведомить клиентов не в их правилах, религия видать не позволяет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А у нас так и не запустили :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: А у нас так и не запустили :dnknow:
    днями звонил им, напомнить о себе. сказали - не ждите. сюрприз будет.

    До всплытия!

  • С неделю уже глюки продолжаются,мобильный от теле2 лучше работает,а у них все нет проблем,несут какой то бред.... Их вообще кто нибудь контролирует?

  • А в чем глюки то заключаются ? Может, что-то в консерватории подправить?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А в чем глюки то заключаются ?
    Телевидение от них зависает переодически,не говоря о стороних плейлистах,а вот от мобильного теле2 плейлисты идут без проблем.

  • У них родной лежит в eltex.local/iptv/playlist.xspf А со сторонними, да, будут косяки, что в принципе, очевидно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я им за чужие плейлисты и не предъявляю,но косяки присутствуют на их листе,и они нехотя,но признают,только нихрена не делают.Все сводится к одному,хотят из меня тестера сделать(включить одно,выключить другое),но я у них ведь не работаю,терминал меняли,провода меняли,роутера три уже....И до последних проблем месяца 2 было все хорошо,я все понимаю,но каждый раз одно и тоже.....

  • Докладываю. Сегодня вез ребенка в школу на улице Садовой, увидел линки от столбов к домам. Похоже лед тронулся. Речь про дп Мочище

    Убежденный мизантроп

  • звонил им буквально позавчера.
    ничего нового не сказали.
    но наличие линков обнадеживает.

    До всплытия!

  • заиграли они меня уже за 2 дня, то есть инет, то нету, то у них ликтричество где-то кончилось,то ветер помехи создает :зло:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Однако можно поставить Микротик с оптическим входом и будет все работать.
    Только нужно учесть длину волны модуля: передатчик: 1310nm, приемник: 1490nm, а также прописать конфигурацию оборудования.
    Элтекс автоматически получает конфигурацию от станционного оборудования по протоколу OMCI, поэтому ничего не нужно настраивать и работает из "коробки".

  • Они сейчас активно Тогучин будут осваивать, в ближайшие дни уже начнут подключения.

  • С электричеством была беда, несколько дней назад прошла гроза и выгорело много абонентского оборудования у жильцов, поэтому ставьте себе реле напряжения в электрощит, чтобы обезопасить абонентское оборудование да и бытовую технику дома от перепадов напряжения по электросети.

  • В ответ на: Однако можно поставить Микротик с оптическим входом и будет все работать.
    Если воткнуть SFP-xPON то да, будет. Правда ценник у него как два абонентских устройства.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • сегодня привалило "щастье".
    позвонили из оператора и предложили подключиться.
    вот теперь точно лед тронулся

    До всплытия!

  • чего предлагают?

    Убежденный мизантроп

  • да уже не предлагают.
    уже провели.

    GPON, оптика прямо в дом. 100мбит. 5тыр за подключение. 1тыр в месяц.
    ну и все плюшки и недостатки электронного города. в виде пирсов и прочей дребедени.

    в принципе, меня устраивает. у дочки ее любимые сериальчики с ютуба в HD-качестве показывают практически не лагая. у меня vpn до работы стабильно. новостные сайты открываются бодро.
    что еще надо, чтобы быть удовлетворенным?

    До всплытия!

  • останусь на РТ тогда, дешевле выходит. Скорости хватает.... но знакомым маякну.

    Убежденный мизантроп

  • Наши края стал стремительно опутывать оптикой РТ. Даже обещают существующим адсльщикам бесплатный переход....

    Убежденный мизантроп

  • ну посмотрим. может и вам "щастье привалило":улыб:

    До всплытия!

  • Всем привет!В общем такая ситуация,уже больше месяца происходят тормоза с телевидением в HD качестве (картинка сыпется,звук плавает итд) ,и все это случается в вечернее время.Самое интересное(хотя и ожидаемое) мне говорят,что проблем у других нет,только у меня!Я не верю конечно этому.Отпишитесь,как у вас ?

  • ip-tv не смотрю. но в в вечернее время сморю видео с ютубчика. так же в хд-качестве. без тормозов.

    До всплытия!

  • С ютубом и у меня проблем нет.

  • Не знаю как у остальных, а у меня тормозит интернет люто, пробовала на нескольких устройствах, спидтестом проверяла, выдает намного меньше заявленной скорости.

  • оптический кабель, который идет от сплитера на столбе до PON-роутера, нигде не передавлен?
    под 90 градусов его никто не загнул? все загибы должны быть плавными. с радиусом сантиметров 10.

    вызовите монтажников. пусть затухание проверят.

    обычно первым делом на хреновом коннекте на оптическом стыке смотришь состояние самой оптики, потом трансмиттеров, потом активного обрудования.

    До всплытия!

  • В ответ на: < п.9 > пробовала на нескольких устройствах, спидтестом проверяла, выдает намного меньше заявленной скорости.
    Кабель визуально целый и нигде не пережатый, в отзывах люди советуют вызывать мастера.

    Исправлено пользователем serega (30.05.19 14:53)

  • Ну вот что и ожидалось. Ростелеком поглатил Единоса. Ранее был ТП за 890р, сейчас ТП за 1200. Меньше пока нет.

    Исправлено пользователем Slavchik-54 (24.01.20 12:26)

  • Говорят, что у существующих абонентов тариф и услуги не поменяются.
    Но на крайний случай, кроме Ростелефона есть альтернативные операторы же. НаноТелеком, Областные сети, Медведь, опять же. Да хоть СибДата, прости господи.

  • И откуда инфа ? Беглый поиск в сети результатов не дал.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну что достоверно - Маличенко Евгений Олегович вышел из состава учредителей 25 декабря 2019, но остался директором, сейчас учредитель один Видяев Егор Владимирович с долей 5000 руб. (50%), вторая доля по выписке из ЕГРЮЛ "принадлежит обществу". Во всяком случае какой-то движняк пошёл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот. пришла смска о слиянии. тарифы обещают оставить прежними.... пока....:улыб:

    До всплытия!

  • Вчера переключили на рт, особой разницы пока не заметил.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • П. 9.
    Каналов тв стало больше.

    Исправлено пользователем Vitt (21.02.20 15:01)

  • У Ростелекома вроде дешевле тарифы чем у ЕОСа.
    1200 это самый максимальный тариф у ЕОС - 120 Мбит/с, белый ip.
    200 Мбит/с от Ростелекома 1080 руб.
    Условия же лучше и это хорошо)

  • ну, пока тариф остался прежним. думаю, как будет объединение биллингов, так и тарифы уравняются.

    До всплытия!

  • Вот только в ЛК РТ нету предложений для перехода куда либо .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: как будет объединение биллингов
    Не будет. Для нас был создан отдельный ТП в биллинге РТ.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • оператору тоже нет глубинного смысла хранить кучу архивных тарифных планов. а наш тарифный план является архивным с момента рождения. имхо.

    До всплытия!

  • откуда инфа о
    В ответ на: 200 Мбит/с от Ростелекома 1080 руб.
    я пока сейчас плачу 990р за эту скорость.

  • Уважаемые друзья!
    С 01.02.2020 года провайдер ЕОС продал построенную сеть в частном секторе в Заельцовском районе (ул. Жуковского) Ростелекому. Что мы видим из этого? Ростелеком по всей стране скупает подобные локальные макро сети. То есть, по большому счету монополизирует сферу. Ранее ЕОС продавал нам, бывшим пользователям ЕОС, трафик и сервисы "Электронного города" (ЭГ)- внятный PeersTV, файлообменник, архивы, фильмы, музыку. игры и прочие приблуды, которые есть в ЭГ. Что мы получали? Дистанционную и онлайн-поддержку, приличную и очень высокую скорость интернета, огромное количество каналов ТВ с архивами и возможностью отмотать-записать за единый АВАНСОВЫЙ платеж. То есть : Есть деньги- есть связь (Интернет), нет денег на счету- нет интернета. Деньги списывались ежесуточно. Можно было вносить хоть на сутки.
    Что мы получим от Ростелекома?
    1. Отсутствие дистанционного обслуживания договоров. Придется таскаться в офис и сидеть в очередях.
    2. Пакеты услуг по завышенным ценам- ТВ с плохим набором каналов.
    3. Отсутствие возможности просмотра ТВ на персональном компе- не поддерживает Ростелеком IPTV.
    4. С апреля 2020 года Ростелеком будет впаривать нам свои "коробочки" интернет-телевидения и , что очевидно, иное оборудование.
    5. Мы получим древнюю технологию передачи данных X-PON.
    6. В случае отсутствия денег на лицевом счету - вы тупо длительное время не пользуетесь интернетом в связи с отъездом в отпуск, вам все равно будут выставляться счета согласно тарифного плана.
    7. Помимо счетов согласно выбранного тарифного плана будет выставляться дополнительный счет за АРЕНДУ линии связи, за которую мы заплатили при подключении к ЕОС. то есть, фактически оптоволокно, которое идет до точки доступа в доме, принадлежит абоненту, но Ростелеком будет все равно начислять эту арендную плату.
    8. В случае вашего несогласия с начислениями Ростелеком просто передает выдуманный Ростелекомом долг в коллекторские агентства. В суд Ростелеком НЕ ХОДИТ.
    9. Договоры Ростелекома не прозрачны и не понятны.

    У вас возникнет вопрос, откуда я это знаю? Отвечу- уже 7-й год пытаюсь расстаться с Ростелекомом. А они в суд не идут -боятся обосраться, но регулярно шлют грозные письма с помощью коллекторов.

    Какова потенциальная опасность для нас? Просто, если ты фактически не пользовался интернетом более 3-х месяцев и, соответственно не оплачивал услугу, которой ты фактически не пользовался, то тебе Ростелеком все равно выставит счет. Мировой судья арестует твои банковские карты и счета. Как бы вот и все.

    Я узнавал в ЭГ о возможности переключения бывших пользователей ЕОС на Электронный город в частном секторе по ул. Жуковского. Мне разъяснили, что если будет больше 10-ти желающих переключиться на них, то они готовы переключить на себя со снижением тарифа для абонентов многоквартирных домов.
    Заявку необходимо оставить на сайте Электронного города.

    Вы не подумайте, что мой пост на форуме в интересах ЭГ. Я просто намучался в свое время с Ростелекомом
    и я знаю, что будет с абонентами Ростелекома.
    Особенно в частном секторе, абоненты будут абсолютно бесправными и просто дойными коровами Ростелекома
    Все прекрасно понимают, что в нынешнее время доступ в Интернет это не только развлекаловки, но и образование детей.
    Предлагаю всем бывшим абонентам ЕОС частного сектора на ул. Жуковского (г. Новосибирск) и примыкающих к ней улиц Заельцовского района подать заявки на подключение в Электронный город.
    Если кому-то что непонятно пишите в личку. О Ростелекоме могу много чего поведать, их прихватах и подводных камнях.

  • прям программа для митинга.

    В ответ на: >> 1. Отсутствие дистанционного обслуживания договоров. Придется таскаться в офис и сидеть в очередях.
    хм... великолепно решил все вопросы по телефону горячей линии.

    В ответ на: >> 2. Пакеты услуг по завышенным ценам- ТВ с плохим набором каналов.
    открою тайну, но тариф ЕОСа был выше аналогичного тарифа ростелекома. во всяком случае в нашей деревне. просто ЕОС первым вошел. про набор каналов мне сложно судить. меня спутник вполне устраивает.

    В ответ на: >> 3. Отсутствие возможности просмотра ТВ на персональном компе- не поддерживает Ростелеком IPTV.
    VLC великолепно принимает мультикаст. но тут да - надо приложить руки и голову.

    В ответ на: >> 4. С апреля 2020 года Ростелеком будет впаривать нам свои "коробочки" интернет-телевидения и , что очевидно, иное оборудование.
    все впаривают. это статья дохода. не нравится - см п.3

    В ответ на: >> 5. Мы получим древнюю технологию передачи данных X-PON.
    и чем таким выделенная лямда по оптике в избу хуже и древнее китайской UTP с ethernet в квартиру?

    В ответ на: >> 6. В случае отсутствия денег на лицевом счету - вы тупо длительное время не пользуетесь интернетом в связи с отъездом в отпуск, вам все равно будут выставляться счета согласно тарифного плана.
    тут - не знаю. но, думаю, понятие "добровольная блокировка" не чужда и ростелекому. как и всем остальным операторам.

    В ответ на: >> 7. Помимо счетов согласно выбранного тарифного плана будет выставляться дополнительный счет за АРЕНДУ линии связи, за которую мы заплатили при подключении к ЕОС. то есть, фактически оптоволокно, которое идет до точки доступа в доме, принадлежит абоненту, но Ростелеком будет все равно начислять эту арендную плату.
    ну, начнем с того, что это не ваша оптика. вы заплатили за работы по ее монтажу, за установку преобразователя, распайку пигтейлов, порт в сплиттере, аренду столбов. аренда линии есть всегда. ибо линию надо обслуживать. деньги на это не из воздуха берутся. если считаешь, что она твоя - лезешь на столб, выдираешь свой коннектор из сплиттера, сворачиваешь в колечко и хранишь дома. твоя ведь.

    В ответ на: >> 8. В случае вашего несогласия с начислениями Ростелеком просто передает выдуманный Ростелекомом долг в коллекторские агентства. В суд Ростелеком НЕ ХОДИТ.
    хм... чувствую, коллега, накосячил ты где-то сильно.:улыб:к юристам обращаться не пробовал?

    В ответ на: >> 9. Договоры Ростелекома не прозрачны и не понятны.
    без комментариев. тут кто на что учился.

    В ответ на: >> Я узнавал в ЭГ о возможности переключения бывших пользователей ЕОС на Электронный город в частном секторе по ул. Жуковского. Мне разъяснили, что если будет больше 10-ти желающих переключиться на них, то они готовы переключить на себя со снижением тарифа для абонентов многоквартирных домов.
    Заявку необходимо оставить на сайте Электронного города.
    а давно электронный город начал тянуть кабели по частному сектору? просто девочка на телефоне ни за какие обещания ответственности не несет. она просто озвучивает стандартные ответы на стандартные вопросы.

    кстати, для информации, ЭГ давно не самостоятельная контора. уже почти год (или больше), как они продались Энфорте. те, что ДОМ.РУ.

    До всплытия!

  • Вы контролируете. Рублём и судом, но в суде вы вряд ли что-то докажете - в договоре скорее всего подстелена соломка для них.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Не энфорте, а самому АО "Эр-Телеком Холдинг". Энфорты как отдельного юр. лица не существует с 01.11.2017. Это теперь АО "Эр-Телеком Холдинг". А Новотелеком (бренд Электронный город) существует и принадлежит АО "Эр-Телеком Холдинг.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • и что это меняет кроме терминологии?

    До всплытия!

  • Ну в терминологии у Вас существенная ошибка - не самостоятельная контора - как раз таки в высокой степени самостоятельная, структура собственности не имеет отношения к инфраструктуре сети и операционной деятельности компании.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а давно электронный город начал тянуть кабели по частному сектору?
    Мы есть уже в 93% многоквартирных домов Новосибирска, а теперь добрались и до частных. (с) 03.07.2020 Электронный город

    Ростелеком там прикольно в комментариях участвует, пытается удержать абонентов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: