Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Эдем. ТВ за 1 доллар в месяц считаю тоже халява,а из их пакета один!!! канал только нашёл. :biggrin:

  • Во первых без нормального инета никакой Эдем не пойдет. Во вторых сейчас нашел их каналы, практически те же, что и в бесплатном Пирс тв (по крайней мере, которые мне интересны)

  • В ответ на: что и в бесплатном Пирс тв (по крайней мере, которые мне интересны)
    Вы про виджет Пирс тв на смарт тв?так этот виджет работает от любого поставщика интернета,от билайна грузится такой же пакет каналов,я Пирс тв не использую(неудобная навигация).

  • По wifi от Единоса у меня в Пирсе грузились штук 30 каналов, причем какой-то хрени :dnknow: Сейчас 140, среди которых есть нужные. А Эдем как работает? Приставку у них покупать, или так же через виджет?

  • Эдем через ottplayer,и от ЕОС плейлист через этот виджет смотрю.вот сайт,

  • Впечатление от использования этого поставщика интернета с каждым днём все хуже и ещё хуже,вечерами с часиков 9 обрывы начинаются каждые пять минут,естественно о телевидении можно сразу забыть,а их техподдержка перезванивает когда проблема уже решилась сама собой.Как говорится на фастлайне такой ****ни не было.Вот сейчас нет интернета с вчерашнего вечера(23.00) ,а позвонить им можно только через час,не советую выбирать этого поставщика "интернета" если есть выбор.

  • В ответ на: Впечатление от использования этого поставщика интернета с каждым днём все хуже и ещё хуже
    Прошло больше трех месяцев,меняли терминал,тянули новый кабель со столба,а воз и ныне там :rofl: Уже откровенно совсем не смешно. :death:

  • Ростелеком xdsl. Уже два месяца пинг скачет от 80 до 2500.
    Сейчас все слетел. Говорят у них че то там. Оставил заявку в единос.

  • чуть больше месяца назад провели, вроде все работает, но соседке когда проводили сдвинули на крыше расширительный бак и загнулась трубка от трубы отопления к бачку расширительному и вода начала подтекать, прошло малость времени и эта самая вода потекла на приблуду, которую установила компания для подключения интернета, хорошо что дома были и пожар предотвратили...компания ответственности не несет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • П. 9.
    дык это... может не в проводах дело то? надо внешку расширить наверное
    понять бы какой ресурс по внешке - не хомяковский ли абонентский порт на девятиэтажке

    Исправлено пользователем Vitt (16.10.17 23:55)

  • НТКшный тогда уж более вероятно... )))

  • Только отсутствие конкуренции заставляет меня пользоваться услугами данного провайдера. Сначала пользовались беспроводным интернетом. Мучились долго: заявленной скорости не было никогда, на деле вместо максимальных 10 мБ скорость плавала от 2 до 7. Постоянно нервы, доказать, что это ты не сам дурак невозможно. Провели оптоволокно, думала конец мучениям. Нет! См. фото спидтеста - это максимальный тариф 100 мБ. В течение последних двух месяцев в вечернее время постоянно зависало ПИРС-ТВ, оплаченный дополнительно канал «Дождь». Искали причину... При этом исправно брали оплату по максимальному тарифу. Обещали после исправления ситуации пересчитать сумму оплаты. Но потом «передумали» и отказали: «Типа интернет-то у вас был, только с ограничениями…»

  • на картинке у вас очень хороший результат - скорее всего косяки где то на вашей стороне

  • "Нашу" сторону проверяли с завидной регулярностью в удаленном доступе, а затем и сами приходили. Вы считаете, что если скорость "плавает" то 5, то 90 - это хороший результат? Объясните тогда, пожалуйста, почему при таком хорошем результате "виснет" видео, иногда насовсем. Причем только в вечернее время? Только вечером "наша" сторона косячит?

  • как вариант дома стоит "чудохрень" с антенками за 10 у.е. которая просто не "тянет" ваш трафик, а так как вечером все пользователи интернетом дома, то отсюда и вечерние проблемы.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У нас не чудохрень с антеннками, а оптоволокно, я извиняюсь. И плачу 999 р. за 100 мБ связь. А имею, что имею. Поэтому и возмущению моему предела нет. И провайдера такого похвалить при этом не могу, поэтому и написала на форуме - подключайтесь только при безысходности и не обольщайтесь обещаниями.

  • В ответ на: У нас не чудохрень с антеннками, а оптоволокно, я извиняюсь.
    Предположение форумчанина было о том, что в дом "заходит" качественный интернет по оптоволокну, а дальше, внутри дома, он уже "портится" абонентским роутером (очень распространенная проблема, сам лично сталкивался на своем опыте)... решалось заменой (покупкой) современного и шустрого роутера 2,4/5 ГГц (работающего на двух частотах и имеющего мощные антенны для обеспечения сильного сигнала внутри помещения)

    У Вас какой роутер дома стоит, можете с него модель "переписать" ?:улыб:

  • Ваш ход мыслей не нов. Спецы из ЕОСа примерно с этого и начинали - подключали комп напрямую. Картина не изменялась :(. Так что роутер не причем,к слову, спецы с этим согласились. Роутер, конечно, не "быстрый олень", но вроде пока ничего - ZYXEL KEENETIC 4G.

  • У меня и тариф и оборудование такоеже, но проблем нет от слова совсем. Вы как ТВ смотрите ? Через виджит, через приставку, на компьютере, на скольки устройствах одновременно ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Значит Вам повезло...

  • В ответ на: У меня и тариф и оборудование такоеже, но проблем нет от слова совсем. Вы как ТВ смотрите ? Через виджит, через приставку, на компьютере, на скольки устройствах одновременно ?
    соглашусь. вообще никаких проблем. тв смотрим на телевизоре со смарт тв. подключенных устройств относительно много как и лиц, которые инет активно юзают.

  • У вас ультра, там мощи сильно с запасом. KEENETIC 4G - это лайт. Если через него гнать ТВ по воздуху, то процессор выкушимается под полочку, отсюда тормоза и проседание скорости. Яж не зря задал вопросы, но ответа не удостоился.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: У вас ультра, там мощи сильно с запасом. KEENETIC 4G - это лайт. Если через него гнать ТВ по воздуху, то процессор выкушимается под полочку, отсюда тормоза и проседание скорости. Яж не зря задал вопросы, но ответа не удостоился.
    прямо в точку.
    а если еще репитером включено так вапще капес, телек нельзя смотреть по воздуху совсем. или что то одно

  • В ответ на: У нас не чудохрень с антеннками, а оптоволокно, я извиняюсь. И плачу 999 р. за 100 мБ связь. А имею, что имею. Поэтому и возмущению моему предела нет. И провайдера такого похвалить при этом не могу, поэтому и написала на форуме - подключайтесь только при безысходности и не обольщайтесь обещаниями.
    а можете трассировку приложить?
    очень интересно к чему подключено ваше " оптоволокно со 100мБ связью за 999р.".
    не к хомяковскому ли порту соседней девятиэтажки.
    тогда хоть че ставьте, плохо вечером будет


    )) правильно писать 100Мбит/с

  • Ну вот откуда этот миф про хомяковый порт ? .)

    Наличие своей автономки развеивает сей миф.
    Показать скрытый текст
    aut-num: AS60119
    as-name: EDINOS-AS
    org: ORG-NTCL5-RIPE
    admin-c: DUMY-RIPE
    tech-c: DUMY-RIPE
    import: from AS34757 accept ANY
    import: from AS31200 accept ANY
    export: to AS34757 announce AS60119
    export: to AS31200 announce AS60119
    status: ASSIGNED
    Скрыть текст

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну ТВ по воздуху зависит не только от мощности ротуера. У меня RT-N66U от Ассуса. Не в какую не хочет нормально показывать ИП ТВ по воздуху. Тормозит картинка\подвисает и т.п. Так что не в мощностях только дело,а еще в нормальной прошивке, кою асус делать не хочет,а ставить альтернативную (совсем, так то на нем и стоит переделанный сток от мерлина), как то не хочется.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • У асуса это детская болезнь. И дело не совсем в прошивке, а в архитектуре. Захлебывается он от UDP трафика.
    Посмотрите в сторону udpxy, если мне склероз не изменяет, есть в стандартной прошивке.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не хочу я настраивать прокси, в курсе про этот метод обхода. Собираюсь проблему решить кардинально. Коплю на MIKROTIK HAP AC , не хочу больше "домашние" роутеры. Как бы ип тв мне нужно в 99% только на пк передачу записать, а там кабель.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Правильное решение. Я в свое время от асуса отказался в пользу зухеля. Сейчас если буду менять, то только на микротик.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Коплю на MIKROTIK HAP AC
    а в циферках это какой микротик? 951?
    если он, то я бы добил еще 400р и взял 952 с wifi на 2.4ГГц и 5ГГЦ.

    дома сменил 951 на 941, и могу сказать что в моем случае его хватает. но у меня из нагрузки минимум, это lmod player (ip-tv + torrent-tv) + wi-fi устройства

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • RB962UiGS-5HacT2HnT если в циферках. Цена вопроса от 7000 до 8000 рублей. Зюксель не нравиться мне не нравится менюшка. У Ассуса логичнее меню. Насмотревшись на все эти "домашние" роутеры не хочу ни один из них. Я покупал асус в своё время думая, что будет почти флагманское решение (флагман в то время ASUS RT-AC66U), все настрою и все будет летать. Вышло иначе, ИПТВ лагает по вай фаю (хотя в очень старых прошивках все было ок), то по проводу просто перестает идти трафик (это славобогу асус давно победила), греется очень сильно (кошка его облюбовала, итог минус одна антенна, две оставшихся не фиксируется расположение).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: все настрою и все будет летать. Вышло иначе
    А вот он и урок. Не надо было выбирать роутер по симпатичной менюшке (я даже китайскоязычный роутер Xiaomi не перешиваю в бешено популярную прошивку от Асуса только потому, что я хорошо знаю, что из себя представляют роутеры Асус, и менюшки тут уж точно на последнем месте).

    Felis Manul. Since 2002

  • Я не выбирал по меню. Я выбирал по характеристикам. У товарища был асус на W (не помню какой точно), он был полностью доволен. Плюс было большое доверие к бренду асус.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Плюс было большое доверие к бренду асус.
    У меня тоже когда-то было к нему доверие. До знакомства с роутерами Asus. Особенно когда есть с чем сравнить (из ширпотреба, хоть и нелешёвого, это Кинетик).

    Felis Manul. Since 2002

  • Подключился неделю назад, по оптике. Будем посмотреть.
    Гуры подскажите как лучше настроить наностейшен локо м2, на отдачу инета, дальность 20 метров, соседний дом.

    Исправлено пользователем Форвард (21.01.18 13:04)

  • 20 метров? А что бы не провод бросить?

  • Зима холода!

  • В ответ на: подскажите как лучше настроить наностейшен локо м2, на отдачу инета
    Настроить в режиме моста.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Подниму топик.Зимой начали обтягивать дп Мочище. Звонил в офис обещали подключение в конце марта. Май на носу и тишина, ни рекламы, ни хвостов до домов. В офисе сказали что будут цеплять по оптике. Но хвостов под муфты на столбах я не увидел. все растянуто "в струну" за редкими петлями, но там даже если разрывать оптику будет два хвоста сантимов по 15. Это что за новые технологи? Ну и вопрос по качеству на сегодняшний день, как оно?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: хвостов под муфты на столбах я не увидел
    У них нет муфт в классическом понимании, у них "шкафчики".

    В ответ на: Это что за новые технологи?
    Технологии древние, обжим называются .)

    В ответ на: Ну и вопрос по качеству на сегодняшний день, как оно?
    Лично у меня, без нареканий.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • у нас на столбах фигня типа крестовин и намотаны провода и коробочка, вот в енту коробочку и подключают.
    качество....ну работает все, но Йош когда приезжал сказал что скорость фиговенькая, при наличии альтернативы можно было бы их покинуть.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Видел такие на столбах. Но скажем на километр таких 2 штуки насчитал. Да я их жду как альтернативу АДСЛ от РТ. Вот и фиг его знает какая какаха лучше будет

    Убежденный мизантроп

  • у нас из альтернативы были только модемы сотовых операторов, так что пока сильно не выеживаемся. хотя иногда инет совсем не тянет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • коробочки будут. просто их еще не развешали.
    я им звонил не так давно. у них все стопорнулось на этапе каких-то согласований.
    часть оптики на столбах даже не затерминирована никак. голым хвостом висит.

    До всплытия!

  • В вашем краю висит коробочка кстати на столбе. по ней и вычитал что это ЕОС. как водокачку проезжаешь и упираешься в нее. Еще в январе висела

    Убежденный мизантроп

  • сегодня полная засада с инетом...15 минут есть инет, потом 15 минут нету, потом опять 15 минут есть, потом опять 15 минут нету........нету у меня на них культурных словов сегодня

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Походу на ростелекоме придется оставаться. Хотя так хотелось избавиться от двух "тарелок " тв и домашнего телефона :not_i:

    Убежденный мизантроп

  • Почему у многих такое острое желание от ТВ тарелки избавляться? По качеству (плавности картинки и полному отсвутствию лагов и фризов, пусть даже нечастых мало заметных на Интернете, но тут их вообще нет) и надежности это лучше, чем Интернет по оптике (про DVB-C по оптике молчу, не лучше, но зачастую и не хуже, но это уже зависит не от среды распространения, а от провайдера, только я сильно не уверен, что у ЕОС в отдельном волокне есть DVB-C от какого бы то ни было провайдера, наверняка только IPTV).

    Felis Manul. Since 2002

  • "только я сильно не уверен, что у ЕОС в отдельном волокне есть DVB-C от какого бы то ни было провайдера" - абсолютно солидарен, это ведь штука сильно платная, и как впихать невпихуемое (финансово) в одно волокно приходящее в дом за 700 рублей в месяц я слабо представляю, ибо содержать это все рублей 500 только на абонента, а еще социалка, налоги?

  • могу ошибаться, но, по-моему, DVB-C требует другой шлифовки волокна на стыках. так что в одном волокне с ETH или GPON вряд ли работать будет.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: