Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Добрый день. Небольшой сабж : Живу в частном доме, соответственно нормального интернета как такого нет! После того как перепробовал порядка 7 модемов, намучавшись остутсвием связи, дорогим и не функциональном тарифе, знакомые посоветовали вот эту фирму http://edinos.ru/ , сам неоднократно видел их объявления в нашем районе, но как-то не верилось. Собственно вопрос, есть ли тут те, кто пользуются услугами данной фирмой, что можете сказать о связи, действительно ли не лимитированные тарифы, вообщем оставьте маленький отзыв.
    Заранее огромная благодарность:улыб:

    Исправлено пользователем Monka (18.08.12 16:05)

  • Полная лабуда.Скорость интернета не соответствует заявленной,пинг огромный,абонентская плата гигантская.Сотрудники неквалифицированные,считают что могут себя рекламировать как угодно.

  • судя по заявлениям на сайте, используется "домашнее подключение" к любому оператору, ставится мостик, типа "нано-бридж" и т.п., ТВ берется "на месте". что вы имеете:
    1. тарелку как для спутникового ТВ, ну и дальше подключение домашнего устройства по "езернет".
    2. головняки на "точке подключения к провайдеру" - 2.1. все таки оно домашнее, => подвержено всем сюрпризам на доме; 2.2. дополнительную уязвимость "опоры моста" в не вашем доме.
    3. могут "вычислить" контролирующие органы, т.к. на сайте указаны лицензии (с телефонией вроде должно быть нормально, 450МГц) но не указаны взаимоотношения с ГКРЧ.
    4. в целом (если забить на п.п. 2, 3) стабильную связь...
    5. глобальные проблемы с техподдержкой всего этого линка - за 490 рублей в месяц никто не будет стремиться устранять ваши проблемы - готовьтесь к недельным ожиданиям специалистов...

  • Не представляете, за 3 года что пользуюсь 3G модемами привык ко всем ожиданиям) так что не страшно. Как ни странно позвонил в контору, решил отсавить заказа, на что мне ответили : "установку сможем произвести в начале сентебря, т.к. очень много заказов, специалисты не успевают."
    А это в свою очередь говорит, что фирма пользуется неким успехом и очень популярна. Тем более, как они пишут, в течении 2-ух суток если не устраивает можно вернуть деньги.
    Вообщем посмотрим, если нужно, могу позже (когда поставят и хоть чуть чуть опробую)оставить о них свой отзыв. Спасибо всем отписавшимся:улыб:

  • Заметно, ЕОС растет:улыб:Уже маркетолуха на работу взяли. Правда бесталанного абсолютно, но хоть что-то...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А это в свою очередь говорит, что фирма пользуется неким успехом и очень популярна.
    Это говорит о том, что у конторы 2 калеки на монтаже =)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А отзывы-то нужны!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Если есть, то нужны.

  • Я подобным инетом пользуюсь, только от сибдаты. А это вижу по сайту бывший НТК, используют вроде ту же технологию, инет в разы лучше чем всякие 3-4-15ЖО вместе взятые. Тарифы реально безлимитные. Условие - прямая видимость на БС, желательно расстояние не более 500-600м. Так что если есть в радиусе дом многоэтажный с видимой крышей, то советую. Я после подключения выбросил все эти бесполезные сотовые свистки и радуюсь.

    ЗЫ. Но вот непонятно как они поведут себя при большом наплыве абонентов, если глаза загорятся на бабло и желающих, инет не особо долго протянет. У сибдаты хоть ограничение на один сектор 20 абонентов, остальные лесом. Так что со скоростью нормально.

    Исправлено пользователем 79Lelik (11.10.12 08:30)

  • Откуда наплывут абоненты при стоимости подключения 9 тыщ?

  • В ответ на: Откуда наплывут абоненты при стоимости подключения 9 тыщ?
    Из частного сектора, где всех достало это 3жо. У меня правда 6 тыщ это стоило. И 9 и 15 бы лично я заплатил за нормальный инет, т.к. посчитав все эти скайлинки ёпты и большие тройки я потратил гораздо больше денех времени и нервов.

    У нас тут в первый день нашлось чел. 20 желающих, 7 непосредственно поехали договора заключать сразу. В течение пары месяцев ко мне обратилось еще чел 10, спрашивали про инет. (Условие было что ставят БС при 10 договорах.) Так что кто в коробках-муравейниках живет, тому не понять почему при такой цене народ подключается. Нервы не у всех железные использовать недоинтернет сотовый.

    Исправлено пользователем 79Lelik (13.10.12 08:48)

  • Ну почему не понять, очень даже понимаю. Только меня за 3 подключили оборудованием очень хорошей фирмы, а у нас здесь и это считается дорого. Базу поставить, масимум час работы. А вот канал дать это проблематично.

  • В частном секторе только избранные слышали о Yota. И работает она пока боле-мене. А тут 9 тыщ за кота в мешке.

  • В ответ на: И работает она пока боле-мене. А тут 9 тыщ за кота в мешке.
    Ф танке? Она вообще не работает никак. И 3 тыщи за этот бесполезный хлам отдавать? И кота в мешке можешь попробовать сначала. Ёпты отдыхают.

  • Я пользуюсь с лета 2012.
    Ну тогда на первый раз в ящик кинули они свое объявление =)
    Ну в общем лимита действительно нет =) Скорость соблюдается, бывает в субботу вечером только чуть ниже, но не на много (В принципе у всех так)
    Обрывы бываю редко ну сказать когда подключили первое время даже подумывали свалить и вернуть деньги, реально бесили обрывы, позвонил я им, сказал что обрывы. Они приехали, починили=) Ну ТП тоже на уровне =)
    Теперь все нормально, ну уже как месяца 4 =) даже вот взял роутер и тариф повыше, пока все устраивает =)
    Короче в частный дом лучше не найти =)
    P.S.
    "Брайтком" не берите, там тарифы неудачные и ТП очень плохая.

  • Как интересно...

    В частном секторе Октябрьского района как раз 27.02 все заборы были оклеены рекламой ЕОС. Видать, новый маркетолог решительно взялся за дело.:улыб:

    Caveant consules!

  • ща ранняя весна, опеределённая часть народа активно перетрудоустраивается, видимо и к ЕОС пошли огенты косяками, вот супервайзер и запустил их по "огородам".

  • Хочу подключиться к данному оператору связи, услышать отзывы пользователей, + и - .
    Подключить хочу только интернет. Какое оборудование они используют (для приёма)?
    Нужны мнения пользователей. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

  • Слив защитан! Неприкрытая реклама.
    Вообще они достали своей агресивной рекламой - все столбы запоганили своей рекламой. Поэтому для спамеров оставляем их почтовый адрес чтобы аналогичное кол-во рекламы пришло и им
    support@edinos.ru
    Да и о чем говорить о стабильности интернет, если сетевая компания хостится на каком-то дешевом хостинг центре.

  • Как реальный пользователь, могу сказать, что заявленные скорости примерно cоблюдаются. Работает все стабильно. Единственный минус - оплата без комиссий тока сложным способом через одно место.

  • И до техподдержек всяких вполне дозваниваемо и обшение адекватное.

  • Оборудование - Nanostation Loco M5.
    У меня, кстати есть одна новая, нераспечатанная, на гарантии, и дешевле.

  • И еще 2 минуса:
    - На тарифе за 690 руб заявлено, что ночью скорость 10, по факту круглосуточно 5
    - Железяку перепрошивают чем-то и запароливают доступ на нее.

  • Я оператором не доволен! оставил заявку, через неделю приехали двое молодых очень НЕ квалифицированных людей, долго устанавливали оборудование, не имели инструмента, сломали шифер. Ночной скорости 100 мегабит ждал три месяца, как была 10 так и осталась, за оборудование ubiquiti locoM5 содрали 5600руб + установка и провода 4500 = 11000, хотя позже нашел его за 2100руб в магазине, чеков не оставили, договора нет, только копия чека об оплате за ubiquiti, пинг большой, интернет часто по тех причинам отключают, плата 890 руб в месяц. Купил модем yota и не парюсь

  • Пользуюсь с мая 2013 проблем не было ни разу.
    Вот на 18-00. Тариф максимальный. В Калининском районе (Кропоткина)

  • Не находите, что пинг по Новосибирску какой-то вялый? Как дела с пингом до Москвы? Сколько платите?

  • вот пинг до Москвы
    плачу 890р.

  • Вполне нормальные результаты. Наверное до новосибирска просто глюк был, обычно до 10мс должно быть.

  • Интернет плохой, пользуюсь почти год, ищу замену, живу в Новосибирске, не жалею,что подключился плата 890 руб, скорости такой нет.

  • выбираю счас куда податься, с момента создания этой темы прошло 2 года.
    изменения есть? в лучшую или худшую сторону?

  • Не знаю насчет изменений, пару лет на них. Все устраивает, нигде не обманывают. Тех. поддержка адекватная.

  • Типа вот
    Картинка
    Тариф за 690 руб

    Исправлено пользователем Saddam (31.03.15 13:54)

  • если эти показатели не сильно изменяются в зависимости от времени суток, тогда очень не плохо

  • мож у кого остались точки доступа, типа локо м5... надо бы 2 штуки,, между домами 50 метров,, надо связь организовать..

  • как сейчас с этим провайдером дела обстоят? качество каково?

    Nissan Avenir 2000год

  • Пользуюсь услугами уже более двух лет , если сравнивать 4G , то это как 1 к 10. Все очень стабильно пинг как в локалке . Единственный минус скорость и цена. У меня 5 днем и 10 ночью , в сети три ПК. На двух смотрят дети мульты и на одном онлайн игры CS Go и т.п.

  • Родственник в Первомайском районе пользуется уже года два точно. Доволен весьма, говорит фильмы смотрит на тарифе с 10МБ)))

    Хотел родителям в октябрьский район сделать, позвонил оператору, адрес назвал, говорят нет возможности.

  • Переключили или перепродал нас Фастлайн ЕОСу. Покаеще взаимной симпатии не случилось....

  • Сегодня оптику по улице кинули, будем посмотреть. :umnik:

  • Уже год как сижу на нем, сложилось впечатление...

    Инет
    Заявленная скорость соответствует тарифу (сижу на 100 мб).
    Иногда, редко в играх пинг может проседать на секунду , но тут же восстанавливается. Не знаю с чем это связано ибо совершенно не напрягает.
    С торрентов качается шустро.
    Видео, что дети смотрят с Ютуба на большом телевизоре, транслируются в HD качестве.

    Теле
    Обычные каналы + HD входят в пакет услуг (на 100мб). Смотрю иногда на своем смарт-тв через приложение. Не нравится, что когда переключаешься на канал, то вначале смотришь рекламу которую пихает электронный город. Т.е. захотел 1 й посмотреть, будь любезен посмотри вначале их рекламу. Как это дело обстоит с тв приставкой не подскажу. При просмотре видео на компе, рекламы между переключениями нет. Ну и качество HD далеко до идеала, картинка замылена - ибо есть с чем сравнить (спутник).

    Техподдерхка
    Тут все норм. Помогли настроить их приставку в связке с Zyxel. А именно чтобы мой FTP сервер был виден из вне (подключен белый ip). И проброс портов для камер видеонаблюдения. Вообщем все вопросы на следующий день оперативно решались.

    add
    Вначале сидел на ТП со скоростью 10мбит за 499руб. Потом ушел. Но у тех кто сидит интересовался. Подняли с февраля ценник на + 100р. Ну и остальную линейку своих ТП перекроили.

  • ах да ввели плату за переход на другой ТП см.фото

  • ах да, забыл про ТВ упомянуть. При просмотре ТВ на смарт-тв или на компьютере, через приложения, картинка часто сыпется. Не знаю с чем связано ибо и не смотрю. т.к. спутник есть.

  • В ответ на: Смотрю иногда на своем смарт-тв через приложение. Не нравится, что когда переключаешься на канал, то вначале смотришь рекламу которую пихает электронный город. Т.е. захотел 1 й посмотреть, будь любезен посмотри вначале их рекламу. Как это дело обстоит с тв приставкой не подскажу.
    Смотрю через Ottplayer рекламы нет совсем,удобнее чем через пирс тв,есть и приставка eltex nv-102 от сибирских сетей,с ней пришлось поколдовать,но работает теперь отлично.

  • В ответ на: Хочу подключиться к данному оператору связи, услышать отзывы пользователей, + и - .
    Подключить хочу только интернет. Какое оборудование они используют (для приёма)?
    Нужны мнения пользователей. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
    несоветую.
    если есть возможность подключиться к другим -- подключайтесь к другим.
    техподдержка -- дети и хамят.
    со скоростью постоянные косяки.

    • скорость прыгает в течении дня

    Гопоть и быдло говорят на одном языке -- собачьем.

  • В ответ на: техподдержка -- дети и хамят.
    Несколько лет на Единосе, тех.поддержка всегда работает на высоте. Любой вопрос решается мгновенно

  • к кому к другому? они ж на частном секторе специализируются. а там не очень-то выбор

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Переключился на gpon, радости нет предела )) 140 ТВ каналов, все летает! Отдельный :respect: монтажникам и тех.поддержке! Ребята просто красавцы!

  • В ответ на: Переключился на gpon, радости нет предела )) 140 ТВ каналов, все летает!
    От этих 140 каналов радости не много,от эдем.тв лучше.

  • Ну как не много, из них мне десяток очень был нужен. К тому же это бесплатный бонус и на все телеки в доме. Но я больше от белого недорогого IP адреса тащусь. Через wifi он 400 р/мес стоил, что считаю прям вообще не гуманно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: