Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • А кабельное не идет? Его в Линево за даром раздают. тоже сравнить можно.

  • Пробовал, думаю цифра лучше будет.

  • Николай, у нас и раньше не было возможности включать через один порт на 2 разных лицевых счета. Изначально услугу IPTV мы предоставляли только в рамках пакетного предложения, затем ввели возможность подключения услуги IP TV отдельно, т.к. стали появляться абоненты, которые желали подключить именно телевидение без Интернета.
    Оплата вносится согласно установленной абонентской плате по тарифному плану, никаких дополнительных платежей за порт нет. Так, например, если у вас включена отдельно услуга IPTV с тарифом IPTV Базовый, то вы оплачиваете 200 рублей в месяц за пользование услугой. При этом у вас работают сервисы, предусмотренные приставкой (ПульсТВ, YouTube, IVI.ru, Интернешки, Радио, порталы russia.ru, flickr.com, игра шарики, Яндекс.Фотки и др.).

  • Добрый день! Вы, я так поняла, официальный представитель ТТК?
    Можете проконсультировать? у меня не работает VPN-соединение. Через другого провайдера все работало и через телефон тоже сейчас работает. А через ТТК нет :хммм: Пишет ошибку 806.
    Почему так?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • У меня таже беда, походу режут порты.

  • В ответ на: У меня таже беда, походу режут порты.
    а можно поподробнее? :улыб: как для блондинки
    что значит, режут порты?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Просто либо сбой оборудования, либо специально делают, что бы вы не пользовались vpn.

  • У них досихпор подключение по pppoe ? Если да, то нефига они не режут, нада уменьшать MTU гденить до 1400, тогда взлетит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • И чем же это я им так насолила, что специально не дают мне пользоваться удаленным доступом? :ха-ха!: Короче, в поддержке сказали, что это потому, что у меня серый IP. Странно... с телефона-то у меня все работает. Разве у мобильного интернета белые IPшники??
    Поключу белый ИП, что ж делать.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • В ответ на: Короче, в поддержке сказали, что это потому, что у меня серый IP. Странно... с телефона-то у меня все работает. Разве у мобильного интернета белые IPшники??
    У мобильника тоже серые. Просто есть особенности в настройке оборудования .) Видать ТТК либо заленился осилить нужную настройку, либо нехочет давать дополнительную нагрузку на него.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • похоже на то...

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Мария, уточните, пожалуйста, номер вашего лицевого счета. Еще раз посмотрим в чем причина.

  • Я в личку вам отправила.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • А в ответ тишина...
    А в техподдержке обычная песня "Проверяйте настройки файрвола и авп может в реестре что осталось от предыдущих настроек, с нашей стороны все открыто."
    Через телефон все работает - и ничего из настроек не мешает. Как так?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Мария, в личке вам и ответили)) В связи с тем, что емкость IPv4-адресов в сети Интернет исчерпана, производится вынужденный перевод абонентов на внутрисетевые IP-адреса. Для большинства пользователей категория IP-адреса не имеет значения при доступе в Интернет, и никак не влияет на качество услуги. Но если силу определенных причин вам необходим публичный "белые" IP-адрес, то его возможно подключить дополнительной опцией "Публичный IP-адрес". Как вы и поступили))

  • В ответ на: Мария, уточните, пожалуйста, номер вашего лицевого счета. Еще раз посмотрим в чем причина.
    вероятнее всего у вас используется джунипер в качестве НАТа. он не умеет НАТить PPtP. Проблема решается заворотом GRE и tcp:1723 на маааленький линкус сервер с НАТом. так сделано у всех.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: . так сделано у всех.
    ... кроме ТТК?
    в этом причина, что с других провайдеров у меня есть доступ, а у них нет?

    ОФФ Когда к нам придет ЭГ? :улыб:

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Еще пока нет, пока разбирались в причинах) но я поняла, что без этого не обойтись :улыб:

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Не знаю накой ттк всем тыкали эти статические ip4 адреса? Вполне можно было обойтись и стандартными схемами. Не нужен большинству пользователей статика. Но меня специалисты ТТК на смех подняли, когда я попросил снять статический ip адрес. ip6 почему то со скрипом продвигается у провайдеров.

  • Кто нибудь пробовал прикручивать к iptv ттк android стики? В теории могут они работать, есть на них приложения.

  • А что бы вам не обратиться к тому, кто это все вам настраивал в первый раз? Понятно же, что вы не разбираетесь, так, может быть, проще проконсультироваться у специалиста. В итоге может оказаться, что дело в настройках.

  • Вы имеете в виду, обратиться к тому, кто настраивал VPN? Там все нормально, проверяли.
    Конечно, я консультировалась со специалистами: и с теми, кто VPN настраивал, и со специалистами ТТК.
    Сейчас жду, когда мне белый IP подключат, сказали все-таки, что в этом все дело.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • В ответ на: Не знаю накой ттк всем тыкали эти статические ip4 адреса? Вполне можно было обойтись и стандартными схемами.
    "Стандартные" схемы, работающие у мелких провайдеров, не годятся для операторов грандов. Есть такой нюанс у нас в стране, как сорм. И в случае когда у всех абонентов статические внешние айпишники, задача вычисления всяких террористов-хулюганов, пишущих гадости на кремлин.ру, становится элементарной. С НАТом дело обстоит немного погеморнее.

  • Глупости писаь ненадо, трафик одинаково легко сормится как для белых, так и для серых адресов.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Верно говорите.Видел как это делается. И размер провайдера не имеет значение. Размер сети влияет на нагрузку админов, и то если все на нормальном оборудовании работает никаких проблем не возникает. Вот постепенно введут ip6 тогда всем хватит. Хотя может к тому времени будет столько устройств, что придется чего то новое придумывать.
    Кстати, как там у ТТК насчет ip 6 вопрос обстоит, хвастались они, что готовятся к маисовому внедрению.

  • В ответ на: Хотя может к тому времени будет столько устройств, что придется чего то новое придумывать.
    Непридется, считали, что адресов хватит на то, чтобы присвоить их каждой молекуле вовселенной .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ipv6 у вас и так есть на ТТК

  • В ответ на: Верно говорите.Видел как это делается. И размер провайдера не имеет значение. Размер сети влияет на нагрузку админов, и то если все на нормальном оборудовании работает никаких проблем не возникает.
    А я не только видел :ухмылка: И глупостей я не пишу, уж поверьте. Я же написал "геморнее", а не нереально или еще как-либо. Смешно, ейбогу. Особенно про "никаких проблем не возникает" и тому подобное про "нормальное оборудование" и размер сети. Практика она немного другая. Когда аплинки десяток и не один гигабит, нюансы всякие возникают.
    Давайте спросим Вудди про их точки съема, а Мозепий расскажет какого размера сорм он внедрял :ухмылка:

  • В ответ на: Верно говорите.Видел как это делается. И размер провайдера не имеет значение.
    И кстати, что конкретно вы видели как делается? Не юлите. Я вот не припомню, что-бы кто-то из "левых" смотрел/видел и был в курсе моих внедрений сорма :ухмылка: У других инженегров и операторов и всяких новотелекомов я думаю тоже :ухмылка:
    Так что же вы видели? Настройку линупс-бокса с натом у местечкового домопровайдера? :спок:

  • В ответ на: Я же написал "геморнее", а не нереально или еще как-либо.
    А вчем геморой поднять RADIUS связать его с DHCP и поставить конечное оборудование с потдержкой 82 опции ?

    В ответ на: Когда аплинки десяток и не один гигабит, нюансы всякие возникают.
    А вас заставляют сормить весь трафик ? Вроде как допускается выборочно. И вопрос, а откуда в нашей деревне взялось десяток магисральщиков, мне всю дорогу казалось, что их отсилы штуки 3-4 ,)

    В ответ на: Мозепий расскажет какого размера сорм он внедрял
    Бог миловал, а вот коллеге пришлось.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Что-то я не совсем уловил, причем тут всякие фичи уровня доступа а-ля опшн 82 :а\?: А если РРРоЕ или РРР или гепон или уже устаревшая "секурити" связка мак-айпи? Ну да ладно, я совсем не об access layer говорил, он тут неважен. Впрочем, просто взять что-либо и легко вкорячивать в работающую сеть немаленького оператора, хотел бы я на это посмотреть. Одно дело установить радиус одной командой и прочитать доку sirmax-а по isg & опшн 82. И совсем другое дело внедрять это все на практике, учитывая все бизнес-требования и бизнес-процессы. Вон, у новотелекома бригада программистов их сайбэйс (вроде) пилят, плюс еще целый отдел, говорят, занимается тестированием оборудования и фич, перед их внедрением в продакшен. Бюджет только на фот уже выходит немаленький :ухмылка:
    Мой спич был про core-левел так сказать. Что натить 2-3-4-5 десяток гигабит само по себе еще весьма непросто, либо очень дорого. В первом случае филигранный тюнинх айпи-стека и железа на люних-натах, во втором покупка мега-жунипыров а-ля МХ960 как у новотелекома. А тут ко всему этому еще "контора" с их требованиями к сорму... :шок: И "конторе" пофиг на опшн 82 и прочие проблемы негров. Доступ к биллингу и радиусу у них итак есть, так что вычислить связку айпишник (хоть серый хоть белый) - фио абонента, для них не составит никакого труда :спок:

  • Вот нифига я, простите за графоманство :смущ:

    В ответ на: А вас заставляют сормить весь трафик ? Вроде как допускается выборочно. И вопрос, а откуда в нашей деревне взялось десяток магисральщиков, мне всю дорогу казалось, что их отсилы штуки 3-4 ,)
    Сормить надо весь траффик и нииб..этосамое короч :спок: Выборочно, это когда у тебя все эти пиринги-шмиринги и ты им говоришь мол вот типо, у меня в этом линке чисто дц++ траффик бегает с соседним оператором, можно мы его не будем сливать? И контора дает тебе устное добро и закрывает на это глаза, так же как и на межабонентский.
    Ну а так еще, в курсе наверное, что коллекторы лицензируются по полосе. И стоит это оочень немалых денег для операторов :ухмылка: И разница в цене между сормом на 1гбит и 20 просто космическая :ухмылка: Вот производителям точно нет никакого смысла в выборочности.
    з.ы. десятки я имел ввиду гигабит, а не магисральщиков:улыб:

  • В ответ на: Что-то я не совсем уловил, причем тут всякие фичи уровня доступа
    Тут я тонко намекал на то, что сорм прекрасно вяжется с радиусом .)

    В ответ на: И совсем другое дело внедрять это все на практике
    Ну так можно сидеть и тупа плакаца, пи этом теряя абонентов.

    В ответ на: Мой спич был про core-левел так сказать.
    Ну так спичь был в разресе сорма, нат всегда был достаточно накладен для операторов.

    В ответ на: Доступ к биллингу и радиусу у них итак есть, так что вычислить связку айпишник (хоть серый хоть белый) - фио абонента, для них не составит никакого труда
    Казалосьбы, причем тут нат .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Сормить надо весь траффик и нииб..этосамое короч
    Выборочно - это в разрезе абонента, надо на карандаш поставить Васю Пупкина, ставят. Насчет полосы, согласен, выбоа у операторов нет.

    В ответ на: И стоит это оочень немалых денег для операторов
    Для операторов вообще все стоит немалых денег и что ? Нехочиш платить за сорм, используй единственного аплинка и договаривайся с товарищем майором, чтобы пользовать сорм вышестоящего оператора, вот только такой провайдер, вовсяком случае в крупных городах, нафиг никому ненужен.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ТТК-Западная Сибирь сообщает о запуске специальной акции «Призы по осени считают».

    Согласно условиям акции с 1 июня по 31 августа все абоненты компании, поддерживающие баланс лицевого счета и не допускающие его блокировки по причине задолженности, могут накопить специальные – «положительные» – дни и обменять их на подарки. Подсчет таких дней будет производиться автоматически в «Личном кабинете» абонента.

    Счетчик появится в Личном кабинете в ближайшее время. По окончанию акции абоненты, набравшие 80 и более «положительных» дней смогут выбрать себе подарок: 500 бонусных баллов для использования в Бонусной программе от ТТК-Западная Сибирь или увеличение скорости доступа в Интернет на своем действующем тарифе до 100 Мбит/с.

    Активация тарифного плана или бонусных баллов возможна в срок до 15 сентября. Срок действия специального тарифного плана для абонента: один месяц с момента активации.

    Получить подробную информацию об акции «Призы по осени считают» можно на сайте myttk.ru в разделе "Акции".

  • Что-то я забыл про наш диалог, простите :biggrin:
    Карандаш карандашом, но ведь в плане сормирования ПД важна вся хистори. Потому и снимают весь траффик, а там уже отфильтруют пока еще никого не интересующий торрент-траффик и прочее, аккуратно складировав веб, на всякий случай.
    По поводу пользоваться сормом вышестоящего провайдера - не реализуемый вариант у нас, хотел именно так сделать в одном случае, но полный обломсс. Детали раскрывать не могу, тут затык как в конторе, так и в технических моментах.
    Вот, а собссна с чего мы начали то нашу дискуссию, что комрад Gnb "возмутился" тем что ттк раздают (или уже раздавали?) белые адреса по дефолту. Я согласен что белые адреса не нужны большинству пользователей, но не надо считать провайдеров дураками :ухмылка: Пока есть возможность идти легкой дорогой, они ей и идут. Если есть возможность сэкономить, не натить и упростить схему, то вай нот:улыб:
    По ipv4 вроде далеко еще до коллапса, хотя это уже отдельная тема :спок:

  • В ответ на: Что-то я забыл про наш диалог, простите
    Ничего страшного, я был занят .)

    В ответ на: По поводу пользоваться сормом вышестоящего провайдера - не реализуемый вариант у нас
    Яж уточнил, что это применимо для городков сильно меньше нашего, в мегаполисе такого недадут сделать. С IP телефонией еще както народ выкручивается, с ПД, обломс.

    В ответ на: Вот, а собссна с чего мы начали то нашу дискуссию, что комрад Gnb "возмутился" тем что ттк раздают (или уже раздавали?) белые адреса по дефолту.
    Чет неприпоминаю, ну да ладно, лень поднимать переписку .) Если есть возможность давать белые адреса, то экономически выгодно давать именно их, ибо нат, да, кушает ресурсы, причем приличные ресурсы. Тут наше мнение сходится .)

    В ответ на: По ipv4 вроде далеко еще до коллапса
    С ipv4 все, приплыли. Пролучить PI адреса блоком хотябы на 24 стало анриал, только арендовать у тех, кто успел понахапать. А эти могут в любой момент отозвать свой блок обратно. А без хотябы 24 сетки, не получиш AS. Вот и приплыли. Кстати про раздачу белых адресов, сейчас блоки у провов могут тупо отозвать, если они неиспользуются .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну а кто нибудь может прокоментировать про внедрение ip6?

  • А чего комментировать, неготово оно еще у нас, да и нетолько у нас, лет эдак через пять, имхо, нераньше.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Уважаемые! Поделитесь пож-та секретным кодом на бонусную программу :улыб:

  • Отправил тебе, смотри в личках. Давай активируй скорее :миг:

  • В ответ на: А чего комментировать, неготово оно еще у нас, да и нетолько у нас, лет эдак через пять, имхо, нераньше.
    Да ей-богу меньше. Раз с ipv4 такие натуги пошли, то готовят почву под шестую версию. Полагаю в тестовом режиме работает, у магистральщиков по крайней мере.

    Исправлено пользователем MadKat (26.06.13 16:59)

  • ТТК предложил подключить 512кбит за 50р :eek:
    Это такой ответ социальному интернету ЭГ?

  • Да причем здесь ЭГ? Вроде бы закон готовят, где начнут расчищать внешний интернет от торентов. Ну внутри сеть еще долго будет актуальна. По этому операторы и готовятся,что много людей уйдет с N-мегабаритных тарифов либо на сотовую связь, либо на простые тарифы, где достаточно новости смотреть. Поживем увидим.

  • П. 9.
    Ну при том, что они (эг) это пронюхали первыми, теперь ттк. Посмотрим как другие будут шевелиться. Судя по недавним заявлениям сс, своим абонентам они ниже 300р не планируют предлагать. А зря, уже давно говорили о таких тарифах, для многих он будет актуальным, а провы выкрутятся за счет доп.услуг, мне кажется. Я вот подключу 512кбтс, но куплю еще телек, технику, вот и будет ценник.

    Исправлено пользователем Vitt (16.07.13 15:30)

  • Ну если говорить честно первыми прочухали это РТ, они уже и пакеты сформировали. Ну а остальные адаптироваться будут. У нас местный провод еще год назад говорили, что цены задирать смысла нет. Уберут скачку файлов.

  • В ответ на: Да ей-богу меньше. Раз с ipv4 такие натуги пошли, то готовят почву под шестую версию.
    Стандарт был принят в 1992 году, прошло уже более 20 лет, а воз и ныне там .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот уж точно подгон. Появление этого тарифа ни как не связано с изменениями законодательства (кстати, до сих пор ни кто не может предсказать, что там ожидается далее, так как здоровой логикой наших депутатов не понять). Ктому же, ЭГ - это не Новотелеком, и точно ЭГ не диктует тарифную политику Новотелекому.

  • П. 9.
    Не, я говорю не про законодательство, а говорю про изменения в тарифной политики. И тенденцию к изменениям (aka потребностям пользователей) первыми как раз прочухали ттк и нтк. Сколько было разговоров про минимальные тарифы и очень долго. Вот результат.

    Исправлено пользователем Vitt (16.07.13 15:30)

  • И куда только делись те осведомленные люди, которые тут на форуме доказывали, что провадеру это жуть как не выгодно. И даже рассказывали почему им так казалось. Я чуть не всплакнул, когда читал про трудную жизнь одного новосибирского провайдера (не из этой ветки), почему он ну ни как не может... Но, вовремя сдержал скупую слезу.
    Так что, верить надо своим ощущениям, а не "специалистам":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: