Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • список пакетов ТВ каналов можно посмотреть на сайте tv.rt.ru (и сравнить пакеты между собой).
    Есть 6 основных пакетов ТВ каналов и несколько дополнительных пакетов.
    Подключать/отключать пакеты можно прямо через телевизор в личном кабинете.

    подключая ИТ на 2 телевизора ваш платеж будет состоять из:
    плата за телефон (спаренный) отдельно

    1. Идеальная пара (ТП Меркурий+ на 12 МБит/с с 12-00 до 0-00 и неограниченно с 0-00 до 12-00) за 204 рубля включая порт
    2. Один из основных пакетов ТВ каналов - 185 руб/мес (до конца лета можно будет второй любой пакет из основных подключить и смотреть бесплатно)
    3. Услуга "Мультирум" (чтобы можно было смотреть на нескольких телевизорах) - 50 рублей
    4. Аренда первой ТВ-приставки на 1 год бесплатно
    5. Аренда второй приставки по прейскуранту - 65 руб

    Итого, не считая платы за телефон, за ТВ и Интернет ежемесячно 504 рубля.
    Если Вы подключали ПОН до 1 апреля, то аренда оптического модема ОНТ у Вас бесплатна.
    Если же ПОН подключали после 1 апреля, то прибавьте еще один рубль.

    Но учтите, что если потом соберетесь поменять тариф Интернета или отключитесь (поставите блокировку) на услугу интерактивного ТВ, то пакет "Идеальная пара" будет расформирован и потом на него уже нельзя будет подключиться, а услуга Интернета будет оплачиваться по прейскуранту...
    Это связано с тем, что подключение по Идеальной паре с 1 сентября будет невозможно. Акция по подключению закончится. Но для тех, кто успеет подключиться до 1 сентября, тариф будет действовать и дальше.

    Исправлено пользователем Zercus (12.07.12 16:53)

  • Спасибо за разъяснения!! Список каналов нашла) А по подключению - это теперь вместо одного "хвоста" в квартире будет три провода :безум: ??

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

    Исправлено пользователем Шерри (12.07.12 17:00)

  • мне наборот новый пульт больше нравится - мягкий, тёплый пластик, слегка бархатистый + необычный дизайн.

  • Но кнопки жёстче

  • В ответ на: А по подключению - это теперь вместо одного "хвоста" в квартире будет три провода :безум: ??
    а Вы ТВ-приставки как хотели подключать?
    "хвосты" можно ведь в кабель-канал плинтуса аккуратненько запихать....

    В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода.... только вот сроки не подскажу...

  • В ответ на: В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода
    DVB?

  • В ответ на: DVB?
    причем тут DVB,читайте внимательнее
    В ответ на: которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода

  • Вы не понимаете, что такое DVB :улыб:

  • А вещание в DVB не собираетесь организовать? Или это не ваша вотчина?

  • В ответ на: В перспективе планируется поставка специального оборудования, которое позволит передавать тв сигнал без необходимости протягивания провода
    В ответ на: Вы не понимаете, что такое DVB :улыб:
    мне кажется как раз Вы и не понимаете,как конкретно в этом случает относится dvb к этому вопросу ,про передачу видеосигнала от устройства до телевизора по воздуху?

  • В ответ на: мне кажется как раз Вы и не понимаете,как конкретно в этом случает относится dvb к этому вопросу ,про передачу видеосигнала от устройства до телевизора по воздуху?
    В исходном сообщении не было сказано, что передача сигнала планируется "от устройства до телевизора", прочтите внимательно. А учитывая амбиции РТК (например, выход на рынок как мобильного оператора сотовой связи), я не удивился бы и тому, что они запустят вещание через DVB

  • как раз амбиций то для этого и не надо, кабельное у них есть, а вот какое именно , без Гарварда не разберешься..... как всегда
    а у остальных все проще. даже домсру подтянулся, запустил цифру

  • Я не про кабельное DVB, а про эфирное. Это немного разные вещи

  • Куда можно обратиться по поводу решения проблемы с терминалом eltex ntp-rg-1402g-w или кто может подсказать что делать - я не могу в настройках выключить wi-fi - инфы в инете много нашел,но полезное только одно сообщение от сотрудника элтекса:

    "Проблемы в прошивке нет, просто в настройках вашего устройства со стороны станции вам выставили " Включить wifi постоянно"

    вот интересно - как можно выставить "со стороны станции" ???

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • на форуме адслклуба был задан вопрос, продублирую здесь, может повысится скорость ответа.
    Добрый день. Переезжаю в новую квартиру. Подключился пару недель назад к GPONu, ранее не знал про его существование, пользовался на старой квартире ЭГ и кабельным Твое тв.

    Во время ремонта увидел объявление, позвонил, все сделали четко быстро - оперативность на 5. (Приехали поставили , подключили и т.д.)

    На днях переезжаем, наконец-то.
    Раньше не обращал внимание, что на этой штуке 4 порта всего, и 2 под телефон вроде, а вайфая нет как я понял.

    Теперь вопрос - поставили оборудование NTE-RG-1402G и оставили приставку для телека STB IPTV SML-282 Base.
    Подключить нужно 3 телевизора в разных комнатах, 2 ноута и 2 компа.
    Как с таким оборудованием это сделать ? я правильно понимаю, что приставка одна на каждый телек и нужно где-то еще 2 брать?
    Какие есть выходы из данной ситуации? (кроме выкинуть 1 телек и 1 комп)-))) и если ноуты можно по вайфаю подключить попробовать. ТО дл пк обязательно через кабель (используются для видеонблюдения онлайн и т.д. трафик большой, по вайфаю тормозил у ЭГ) И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ??? Или нужно второго провайдера заводить ?
    Ранее такой проблемы не возникало, т.к. телеки были ни при чем(кабельное) и 25 мбит хватало.

    Кто осилил молодец-) Жду советов.

  • В ответ на: я правильно понимаю, что приставка одна на каждый телек и нужно где-то еще 2 брать?
    Верно. К каждому телеку нужно подключить свою приставку + подключить услугу "мультирум". Ещё момент, для подключения трёх приставок вам потребуется хаб (не свитч!) т.к. под телек у приставки (1402G) только 2 порта. Не уверен, что можно ещё одному потру назначить функцию TV.
    В ответ на: 2 ноута и 2 компа.
    В подобной ситуации я поставил мощный роутер (ZyXEL NBG460N EE). Т.е. NTE - Zyxel - Компы.
    В ответ на: И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ???
    Да. Но советую поставить её мостом (не роутером), а интернет поднимать на внешнем роутере т.к. в режиме роутера с большой нагрузкой она может и не справиться

  • Спасибо за ответ.
    Смотрите, что получилось, все ли верно.
    1. Вроде как можно поменять мою приставку на такую же только с вайфаем. (так как вы говорите, что она может не справиться с нагрузкой, мы это отметаем). Оставляем эту приставку.
    2. в наличии у меня два маршрутизатора dir-300 dlink.
    Как лучше - включаю в 1402 в 1 порт телек, во второй порт dir-300 и в него еще 2 телека, в третий порт который не для тв, включаю еще 1 dir 300 от него 2 кабеля идут на 2 компа и по вайфаю 2 ноута.

    Или будет лучше так - включаю в 1402 в 1 порт телек, во второй порт dir-300 и в него еще 2 телека, от него же через вайфай ноуты и 1 комп. а через второй dir 300 - включить 1 комп на котором круглосуточно трафик большой (видеонаблюдение) ?

    Или в топку дир - 300 покупать маршрутизатор какой-то более мощный портов на 5 минимум его включаем в 1402 а через него все ? (всего 7 устройств 2 компа 3 телека 2 ноута(вайфай) )

    п.с. много ли нагрузки на маршрутизатор дают телевизоры ? много ли трафика что ли ?

    Исправлено пользователем Stazherka (24.07.12 12:18)

  • Читаю отзывы про (ZyXEL NBG460N EE пишут, что отлично работает по проводу, но проблемы с вайфаем, если включу в него дир-300 и через него вайфай раскидываь буду так получится все ок? вы сталкивались с проблемами при использовании вайфая ?

  • вот такой почему-то дешевле
    ZyXEL Keenetic Giga
    по функциям вроде не хуже, а лучше

  • телевизоры не будут показывать ТВ если приставки тв-подключить к терминалу через роутеры. ТВ приставки должны получить доступ к бордкаст трафику, роутер скорее всего его обрежет.
    Поэтому:
    Первый порт терминала - хаб - три тв приставки - три тв
    Второй порт терминала - роутер - провода до компов и Wi-Fi

    В ответ на: вы сталкивались с проблемами при использовании вайфая ?
    Ни разу

  • В ответ на: NTE-RG-1402G и оставили приставку для телека STB IPTV SML-282 Base.
    на этой штуке 4 порта всего, и 2 под телефон вроде, а вайфая нет как я понял
    Вроде там порты 1-4 настраиваются, как угодно (имеенно на NTE-RG).
    Так воткните в 3 порта телики через приставки (или медиаплееры), а в 4-ый порт роутер с Wi-Fi, к нему компы проводом, а ноуты по воздуху.

  • В ответ на: ntp-rg-1402g-w
    как можно выставить "со стороны станции" ???
    Доступ с внешки открыт для работников ТП провайдера, т.к. на NTP меньше настроек, доступных пользователю через WEB-интерфейс, в отличии от NTE. В последней внешний доступ можно зарыть, не знаю, как в этой.
    Звоните в ТП и просите сделать так, как вам хочется.

  • В ответ на: Доступ с внешки открыт для работников ТП провайдера, т.к.
    Не понял, с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Ещё момент, для подключения трёх приставок вам потребуется хаб (не свитч!) т.к. под телек у приставки (1402G) только 2 порта. Не уверен, что можно ещё одному потру назначить функцию TV.
    переназначаются там все порты,можно хоть все 4 на интернет поставить,хоть на приставки

  • Значит, минус хаб :улыб:

  • Ок, ставим3 телека в 3 порта, в четвертый порт вставляем роутер вайфаем.
    а этот момент

    "И будет ли хватать возможностей этой приставки, чтобы показывали все телевизоры, писалось видео на комп и ноуты тож работали в инете ???

    Да. Но советую поставить её мостом (не роутером), а интернет поднимать на внешнем роутере т.к. в режиме роутера с большой нагрузкой она может и не справиться "

    Если приставку поставить мостом, телеки все ок, будут работать без свитча?

  • Попробуйте. Мощности хватит 100%, у меня только сомнения в том, что можно задействовать три порта под TV. Если не пойдёт-поставите хаб. И ещё момент: ТВ отдельно, Интернет отдельно. Т.е. настройки инета никак не влияют на работу ТВ

  • В ответ на: Не понял, с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?
    Так это их девайс, имеют право:улыб:

  • В ответ на: с какого перепугу криворукие "спецы" с техподдержки имеют доступ к устройству, которое находится у меня дома ?
    Если у вас руки прямые, то и запретите доступ с внешки - в чём проблема?
    А на других ONT не только спецы ТП имеют доступ, а вообще все, т.к. пароль стандартный.
    К нескольким заходил, запрещал доступ и перезагружал девайс:улыб:

  • Второй день воюю с терминалом Eltex NTE-RG-1402G-W,
    причем все время общаюсь с техническим специалистом из Элтекса...
    такого устройства с таким кривым и неработающим программным обеспечением сталкиваюсь впервые, даже длинк на заре своей юности (dsl устройства) не был таким кривым..
    за 15 минут (15 не выключался) выключил сегодня wi-fi - включал 38 минут, пробовал через разные броузеры, разные варианты нажатия кнопок "применить" и "сохранить" - каждый раз девайс выдавал мне разные варианты сообщений об отработке нажатия.. маты уже закончились..
    завтра новый рабочий день и буду дальше мучить "спеца" из Элтекса - я хочу все таки чтобы wi-fi включалось и выключалось сразу при одном нажатии кнопок а не по 30 минут...
    прикол еще - дата и время не сохраняется до сих пор...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: разные варианты нажатия кнопок "применить" и "сохранить"
    Вы забыли ещё одну заветную в цепочке необходимых:улыб:
    Применить -> Сохранить -> Перезагрузить (тогда ваши настройки будут действовать)

    В ответ на: прикол еще - дата и время не сохраняется до сих пор...
    В девайсе нет батарейки, поэтому настройте синхронизацию времени с сервера в инете, который чаще всего бывает доступен.

  • В ответ на: Применить -> Сохранить -> Перезагрузить (тогда ваши настройки будут действовать)
    Естественно, все эти этапы я тоже делал.. похоже дело не в этом...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Естественно, все эти этапы я тоже делал.. похоже дело не в этом...
    Ну а фигли вы хотели от программистов Элтекса, которых набирают на 30 тр. Это по сути отрицательный отбор в эту контору.

  • Может кто подсказать - как удлинить оптику, которая из стены выведена в квартиру ? хотелось бы увеличить длину на 1,5-2 метра

    и второй вопрос - где можно скачать полное описание по эксплуатации ТВ приставки SML-282 HD base ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vovasa (27.07.12 12:01)

  • или переварить пигтейл, или купить проходной оптический адаптер и патчкорд нужной длинны

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Насчет удлинения кабеля все просто - позвонил 062, оставил заявку, в понедельник утром приехал спец выдал мне БЕСПЛАТНО патч-корд, который подключил через переходник к старому проводу.

    Вчера начал разводить кабели по квартире настраивать две ТВ приставки и инет..
    и тут возникло "Я фигею, дорогая редакция" - в договоре указан ОДИН логин, но включены в приложение ДВЕ приставки, я уточнил (забирал приставки не я на Ленина 5) - мне сказали, что дама заполняющая договор сказала что достаточно одного логина на две приставки...
    хорошо - ввел на одной логин/пароль - все заработало с пол-пинка.. ввожу на второй эти же данные - вылетает первая приставка с текстом "ваша учетная запись удалена".. начал звонить в 062 - мне сказали а "фиг вам" - надо ДВА логина на две приставки.. и видят они на лицевом счет только одну приставку...и послали опять к этим клушам на Ленина 5...
    пипец просто.. каких-то дебилок понабрали.. изза них полдня тратить... к сожалению, фамилию той клушы, которая накосячила, я не знаю, а то когда поеду на Ленина 5 - честно бы плюнул ей в лицо и высказал все бы что я думаю об этой дуре...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати может быть кто в курсе - почему видеофайлы, которые я загрузил с флешки в "Мое видео" я не могу посмотреть - список файлов загруженных вижу, нажимаю "ОК" на любом файле - открывается окно в котором "плей" неактивно, а активно только "Стереть"... ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вчера начал разводить кабели по квартире настраивать две ТВ приставки и инет..
    и тут возникло "Я фигею, дорогая редакция" - в договоре указан ОДИН логин, но включены в приложение ДВЕ приставки, я уточнил (забирал приставки не я на Ленина 5) - мне сказали, что дама заполняющая договор сказала что достаточно одного логина на две приставки...
    хорошо - ввел на одной логин/пароль - все заработало с пол-пинка.. ввожу на второй эти же данные - вылетает первая приставка с текстом "ваша учетная запись удалена".. начал звонить в 062 - мне сказали а "фиг вам" - надо ДВА логина на две приставки.. и видят они на лицевом счет только одну приставку...и послали опять к этим клушам на Ленина 5...
    Для того, чтобы заработало телевидение на двух приставках надо включить услугу "Мультирум" (если речь идет про интерактивное телевидение).
    Она стоит 50 рублей в месяц.

  • А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • только что позвонил в 062 - оператор мне ответил что впервые в жизни слышит слово "мультирум"... и предложил мне съездить в сервис-центр... что-то как то колхоз начинает проявляться...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?
    У них сейчас мультриум отдельно, абонентка за приставки - отдельно.

  • В ответ на: А причем здесь "мультирум", если с меня берется 65 руб в месяц за вторую приставку ?
    притом, что приставка приставкой, а показ на несколько телевизоров одновременно - это услуга Мультирум.

  • Вчера получил на Ленина 5 логин для второй приставки.. ушло времени один час 4 минуты...
    очередь двигалась бы быстрее если бы сотрудницы (клуши) работали бы быстрее и нажимали кнопки приглашения следующего из очереди шустрее...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Народ, кто нибудь в курсе - эти новые ТВ приставки без проблем будут работать на ADSL линии ? скорости им хватит ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И мотороллы и смартлабсы рабатают через xDSL, проверенно.

  • У меня дома SML-282 работает на ДСЛ.

  • А на станции Евсино Ростелеком как подключает абонентов, по какой технологии? Были слухи, что там GPON протянули или это не правда?

  • В ответ на: А на станции Евсино Ростелеком как подключает абонентов, по какой технологии? Были слухи, что там GPON протянули или это не правда?
    В Евсино ЕТТН

  • Странно, а люди спрашивают про постоянные вылетание пароля на терминалах, по описанию с их слов gpon. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: