Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Нет, только удвоение дневной скорости с 0 до 8 утра.

  • Понятно :хммм: , а я думал как на других тарифах. Жаль конечно, будем считать недоработкой в этой линейке, или эта опция теряет смысл. Два примера: если стоит минимум и подключаешь опцию, то смысла нет, проще другие опции подключить. Если стоит максимальный, то как можно удвоить скорость?

  • Подскажите по поводу ТВ-приставки для использования на GPON - до конца правда бесплатно? где получить приставку ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот официальная ссылка на акцию. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page1106 Речь идет про аренду оборудования для желающих подключить услугу, но это касается только 1й приставки. Вторая в аренду согласно прейскуранту.
    Получить все как всегда. Можно в офисе, если уже есть договор с РТК , то можно подать заявку для подключения доп услуги. Можно на сайте, можно по 067 , можно даже мне в личку, заявку переправлю в работу.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (21.05.12 11:03)

  • А когда появится в личном кабинете возможность самому управлять блокировкой порта. А то если чего постоянно надо бегать в офис. Если например уехал в отпуск или на дачу, то было бы не плохо предоставлять пользователям такую возможность в личном кабинете, тем более за эти услуги деньги берут. Вон ваши конкуренты ТТК и то это сделали. Неужели РТ хуже их. Введите в кабинете такую возможность или надо задумываться переходить к конкурентам?

  • Личный кабинет будет полностью переработан с возможностью управления услугами, но что там будет конкретно и когда я не в курсе. Это делается централизованно для всех абонентов РТК.

  • И вообще планируются перемены интересные .

  • ждемс :улыб:

  • Подскажите, если дома надо подключить два телевизора, то надо две приставки, это понятно, а вот как будет абонентка за каналы рассчитываться ? - неужели на два ТВ будет около 400руб. ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не, там расчёт следующий:
    Пакет ТВ-Каналов - 1 штука
    Аренда приставки - 2 штуки

  • пакет каналов - 1 шт
    1 приставка по акции бесплатно
    1 приставка по прейскуранту , 65 р /мес

  • Сегодня читал новость Ростелеком повышает цены на интернет для 70% пользователей с 1 июня, а новостей на сайте нет. Странно это ка то.

  • Есть это на сайте web-страница

  • Это сайт не оператора.
    А оператор разместил объявление в коммерсанте о повышении.

  • Глупо это, мы тут решили снижать еще цену, а эти наоборот повышают.

  • Ну так после "этих" и прочие подтянутся:хммм:

  • В ответ на: И вообще планируются перемены интересные .
    Уже начались "интересные"...
    В виде повышения платы за порт на планетных тарифах.
    Ещё что то интересное ожидается?

  • ха-ха-ха. помнится, горячая полемика была в темке про выгодность тарифов для провайдеров... кто то там соплями под кости ложился, что вот, мол "Ростелекому выгодно"... ха-ха-ха

  • В ответ на: Сегодня читал новость Ростелеком повышает цены на интернет для 70% пользователей с 1 июня, а новостей на сайте нет. Странно это ка то.
    расценки на сайте уже с учетом повышения за порт .
    Причем повышение не коснулось ни тех, кто подключен на Домашний интернет , там платы за порт нет . Не затронуло это и тех, кто полузуется пакетными предложениями.
    Не редко когда стоимость пакета меньше чем стоимость 1 услуги из пакета.
    например Пакет Ультра -930 , максимальный пакет. а стоимость только интернета входящего в пакет, но отдельно от пакета 1030 р

    Те же пары , отдельно интернет дороже, чем в комплекте с другой услугой

  • Прочитайте еще раз все посты. Я писала что РТК старается по максимому охватить все слои населения и не отпинывает никого со словами "вы нам не нужны, вы приносите мало денег" .

    Сейчас видно, что именно выгодно РТК больше.
    Пакетные подключения и услуга Домашний интернет , которой как раз можно очень оперативно управлять через личный кабинет и на ней же есть обещанный платеж , т е в принципе удовлетворяет пожелания и запросы наших абонентов .
    Причем на Домашнем интернете нет даже понятия выгодный или нет, т к абонент может 1 день сидеть на максималке , следующий день на минималке . сам себе режиссер .

    Исправлено пользователем Lorika_hi (06.06.12 16:17)

  • А Личный кабинет когда доделают?

  • про доказывания я имел в виду посты не ваши.
    ...
    совсем не видно ЧТО ИМЕННО ВЫГОДНО РТК... по моему, РТК более выгодно срубить (дать отпилить) бабла на госзаказах, кои прямо "подтачиваются" под РТК (например, конкурс на ЕМБИР). а абонентики это так, "социальная ширма", маркетинг для простодушных "людиков"

  • Меня стали активно "окучивать" представители РТК.Сейчас имею 4/8 (день/ночь) Мбит/с за 450 руб/мес от убогого провайдера Атлас-Сибирь.Предлагают переходить к ним по акции по пакетному предложению.Присмотрелся к пакету "Идеальная пара Лайт"-интернет по тарифу меркурий+(до 12 Мбит/с) и айпитв на пк за 329 р в месяцАкция идет до 31 августа.Никто не скажет как долго дозваниваться в техподдержку РТК.Долго ли ждать ремонтников?Если придёться отключаться пугают километровые очереди в офисах и хамоватые тётки совдеповской закваски.При отключении придёться ли заплатить разницу между обычной стоимостью ТП Меркурий и акционной?По сети столько негатива начитался про РТК.Атлас,хоть и дорогой провайдер,но в техпо дозваниться нет проблем,ремонтники тоже быстро приезжают.Отключиться тоже,думаю просто.

  • В ответ на: Присмотрелся к пакету "Идеальная пара Лайт"-интернет по тарифу меркурий+(до 12 Мбит/с) и айпитв на пк за 329 р в месяцАкция идет до 31 августа.Никто не скажет как долго дозваниваться в техподдержку РТК.Долго ли ждать ремонтников?
    Подключал почти год назад тоже по акции (условия вашей лучше уточнять на сайте). Подключили быстро в назначенный день, провели кабели там, где попросил.
    В ТП звонил всего 1 раз - переключить тариф на "пару" после окончания акции - дозвонился быстро, но бесполезно. Решал через их форум (всё норм.).
    Инетом и ценой доволен, а вот сервисы все в одном месте и работу с клиентами пока наладить как следует не могут.:хммм:

  • Попросил у своего провайдера скидочку,обещали решить вопрос.Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок.нашёл на их сайте,что с 1 января 2013 года тарифы еще подрастут.Раздают свои роутеры якобы бесплатно,а потом тарифы поднимают.

  • В ответ на: Попросил у своего провайдера скидочку,обещали решить вопрос.Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок.нашёл на их сайте,что с 1 января 2013 года тарифы еще подрастут.Раздают свои роутеры якобы бесплатно,а потом тарифы поднимают.
    че за гон? ткните пальцем - где на сайте написано про повышение тарифов с 1 января?
    не могло быть такого...
    роутеры стоят 1 рубль в месяц - аренда

    upd: а, понял... речь про акционный тариф в 239 рублей за 2 МБита.... он будет и дальше продляться...

    Исправлено пользователем Zercus (03.07.12 09:36)

  • В ответ на: Уже 2 дня прошло и глухо.Не хочется с этой конторкой (РТК) связываться.Совок он и в Африке совок
    странный товарищ - пользуетесь интернетом от сельпо-провайдера и еще его с РТ сравниваете :ха-ха!:
    прочем про РТ - написали сплетни и слухи...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Lorika_hi, скажите, может ли действующий абонент подключиться к пакету "Идеальная пара"?

  • В ответ на: Lorika_hi, скажите, может ли действующий абонент подключиться к пакету "Идеальная пара"?
    не Лорика, но отвечу
    Если у Вас нет Интерактивного ТВ, но есть Интернет
    то можете
    Если у Вас нет Интернета, но есть Интерактивное ТВ
    то можете
    Если у Вас нет ни того, ни другого
    то можете

    если у Вас есть Интернет и ТВИСТ (не путайте с Интерактивным ТВ)
    то переходите с ТВиста на Интерактивное ТВ и можете подключить Идеальную пару.

  • Дополню ответ своего коллеги.
    из условий акции
    *Обязательным условием подключения пакета «Идеальная Пара» в рамках акции «Найди свою Идеальную пару» является одновременное подключение/пользование Участником услугой «Интерактивное телевидение».

    ссылка на акцию http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page1281

    И примечание. триф по идеальной паре действует, пока подключено Интерактивное телевидение.
    Если ИТ блокируется хоть на 1 день, то тариф по интернету (как карета в тыкву после полуночи) превращается в Меркурий и обратно не переключается. Тариф с сентября будет закрыт для подключений.
    А пока 204 р/м (с портом) за 12Мбит/с
    акция действует для населения г.Бердск, г.Искитим, г.Куйбышев, г.Новосибирск, г.Обь, п.г.т.Краснообск, п.г.т.Линево, р.п.Кольцово, п.с.т.Голубой Залив, п.с.т.Двуречье, п.с.т.Красный Яр, п.с.т.Садовый, с.Барышево, с.Криводановка, ж.с.к.Ключевой, жилищный кооператив Лесное

  • В ответ на: если у Вас есть Интернет и ТВИСТ (не путайте с Интерактивным ТВ)
    то переходите с ТВиста на Интерактивное ТВ и можете подключить Идеальную пару.
    У меня "IP-TV Пакет "Базовый"+ "интернет по GPON Меркурий +, безлимит.ТП", что в этом случае?

  • У Вас ТВИСТ "Базовый" + интернет+телефон
    Первый вариант
    Вместо ТВИСТА Подключаете Интерактивное телевидение , берете приставку в аренду (на год бесплатно , не более 1 по этой акции) Меркурий-> Идеальную пару.
    т к подключены 2 услуги (интернет и телефон ) то стоимость пакета Популярный - 185р/мес , второй пакет из основных до 01.09 бесплатно.
    Идеальная пара (аналог Меркурия) - 204 р/мес , аренда оптического терминала 1 р/мес
    390 р + телефон 380 =770

    Второй вариант,
    остаетесь на ТВИСТЕ. , по интернету переходите на Нептун 15 Мбит/с , все объединяется в пакет Турбо = 730р или с приставкой (если платите за аренду приставки - 65 р ) =795р

    Вообще то не слышала ни от кого что пожалели про переход на ИТ
    Сама перешла =)

  • Я так понимаю для ТВИСТ и для ИТ разные приставки нужны? Сейчас у меня две STB Yuxing YX-6916A.
    Т.е. я беру две приставки, везу их обратно в офис, там заключаю новый договор, забираю две новые приставки и дома у меня ИТ. Всё верно?

  • Ещё интерсный момент нашёл:

    В ответ на: если абонент дома захочет подключить два или три телевизора (Мультирум позволяет максимум три ТВ подключить), то оплата за Интерактивное телевидение будет следующая:

    1. Плата за пакет телеканалов (в зависимости от количества заказанных пакетов)
    2. Плата за аренду первой приставки (в рамках акции "Оборудование на год" в течение года бесплатно)
    3. Плата за аренду каждой последующей приставки (65 руб/мес)
    4. Плата за услугу "Мультирум" за каждый телевизор (50 руб/мес)
    Итого, 100 руб сверху за второй телек:улыб:

  • Услуга Мультирум. 50р/м за каждый дополнительный .
    http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?25
    раздел 6

  • Это я понял. Вы скажите, приставки нужно менять?

  • Приставки меняются обязательно, да оно и к лучшему. Мне новая приставка больше нравится и работает лучше. Южинги обещают доработать под новую платформу, но пока только на SML-282 HD Base подключаем.

  • Всё понятно, спасибо!
    Последний вопрос и я отстану:улыб:
    Старые приставки вести сразу в офис или в сначала их сдать СЦ (смутно помню о его упоминании при получении приставок)?

  • А когда появится возможность в Линево подключать телефон c повременным тарифным планом, а то за без лимит три шкуры дерут. Вроде бы атс модернизировали, а закон не выполняют, нельзя подключить повременку. :хммм:

  • Сразу в офис, раньше проверяли.

  • Я вот только не понял, оплата идеальной пары после 1.09 будет такой же, как и по акции? Пока не деактивируешь телевизор? Т.е. в моем случае 204+195 = 399. Если так, то я готов подключить, пойду искать бумажку с телефоном менежера ))

  • оплата идеальной пары после 1.09 будет такой же, как и по акции? Пока не деактивируешь телевизор? Т.е. в моем случае 204+195 = 399.
    Все именно так. Под деактивацией подразумевается и временная блокировка.
    Причем на год аренда приставки бесплатна и до 01.09 второй пакет бесплатно.
    Причем возможность подключения и отключения основных пакетов ежедневная.
    Пример .
    Приезжают гости с маленькими детьми, подключаете доп пакет Детский, через 3 дня уехали, отключили. Платите только за дни использования. Подключение можно выполнить дома при помощи пульта через приставку.

  • Приставка в аренде - сдаете в офис, только сразу проверьте комплектацию. А то порой то без проводов, а то и без пульта и уверяют, что так и выдавали.

  • Ну теперь точно всё понятно, спасибо!
    Будем пробовать новую технологию:улыб:

  • тоже хочу ) А Земля в цене выросла что ли? Как то непонятное разделение пошло на тарифы Webstrime и Домашний интернет....

    Исправлено пользователем compsib (06.07.12 01:12)

  • Тарифные планы Webstrim и Домашний интернет это и правда 2 разные ветки предоставления услуг доступа в интернет.
    Под маркой Webstrim идут наши планетные тарифы. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf
    Это тарифные предложения от Новосибирского филиала. Так же и в состав пакетов входят планетные тарифы.
    Каждый тариф разделяется на 2 составляющие , плата за порт и плата за доступ в интернет.
    Причем не только нет ограничений по трафику (кроме социального) , но и с 00-00 и до 12-00 снимаются ограничения по скорости.
    Очень выгодны пакеты на основе планетных тарифов.
    Очень много абонентов по технологии ДСЛ перешли на пакет Актив ДСЛ (безлимитный телефон и безлимитный интернет) . скидка на использование пакетного предложения около 38%. И это на постоянной основе, а не акция.
    По оптическим технологиям так же выгодны пакеты . На Турбо скидка уже больше 40 % , а весь пакет Ультра стоит меньше, чем просто доступ в интернет, входящий в пакет.
    Но менять тариф можно только 1 раз в месяц и смена тарифа происходит с 1 числа. Меняется тариф в личном кабинете service.sibnet.ru или у оператора 061 или в офисе.

    А под маркой Домашний Интернет идут общероссийские тарифы. http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?homeinternet
    Точнее даже один тариф с набором опций.
    Как раз для тех, кто не хочет платить лишнего. Из стоимости убрано и вынесено отдельно по максимому опций.
    Например, те кто потребляет трафика мало (кстати и я тоже из их числа) платят меньше, чем те кто любит качать большими объемами.
    На основном тарифе есть ограничения в 30 Гб , но если заранее знаете (или по факту исчерпания лимита) что этого лимита не хватает, то включаете опцию -Отмена ограничений (50 р ).
    Это очень не нравится тем, кому не хватает лимита, но очень нравится тем, кто в этот лимит вписывается. Они не платят лишнего. Так же большинство опций можно менять ежедневно (но не чаще 1 раза в сутки) . Т е предполагаете провести пару дней за компом, включаете ускорение, а если знаете, что будет не до интернета, то переводите в режим экономии. И естественно платите за то, что используете. Управление Домашним Интернетом осуществляется в личном кабинете ИСПА.
    Поэтому тем, кто возмущается необходимостью управлять услугами и хочет пользоваться ими в режиме заплатил и забыл, предлагаем подключать планетные тарифы (все включено) . А те, кто оптимизирует расходы и не хочет платить лишнее, то подключают Домашний Интернет.

    Но ведь часто хотят платить как за Домашний Интернет без каких-либо доп опций, но услуги получать как на планетных, по максимому . Вот часто от этой категории абонентов и идут возмущения.
    Всем отвечаем. У Вас есть право выбора, определитесь в своих желаниях.

  • В ответ на: Будем пробовать новую технологию:улыб:
    Попробовал.
    ИТ однозначно лучше ТВИСТа!

  • Кстати, да. Приставка шустрее работает и интерфейс погламурнее.

  • Мне ещё понравилось то, что ТВ включается/выключается с пульта приставки и уровень звука на ТВ регулируется тем-же пультом. Но сам пульт по тактильным ощущениям менее удобен старого кирпичика Южинга. А ещё мы привыкли к часам на южинге, которых нет на новых приставках. Мелочь но приятно:улыб:

  • А где можно посмотреть список ТВ-каналов (по пакетам) ИТ? Нашла только список твиста.
    И еще вопрос - сейчас у меня GPON, тариф "Венера" и телефон (спаренный), при подключении Идеальной пары и ИТ (2 телевизора) сколько примерно выйдет платить в месяц?
    Да, и если какие-то проблемы с инетом тв будет работать (никогда не пользовалась ни твистом, ни ИПТВ :dnknow: )?

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: