Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • вообщето и суббота-воскресенье работают, но малой командой. я подозреваю, что случилось, дайте данные в личку , проконтролирую заявку, проверю подозрения и дам сразу комментарии для ремонтников.

  • Здравствуйте,

    подскажите пожалуйста, текущие условия подключения и обслуживания на GPON и как будет производится подключение и обслуживание в квартире, в которой не прописан, но необходимо произвести подключение:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Здравствуйте!
    Подключился в Бердске к GPON, установили точку доступа без wifi, но установщик сказал, что в начале апреля должны появиться устройства с wifi. Обращался в офис в Бердске, там сказали, что устройств с wifi больше не будет. Не подскажите, есть ли возможность замены на точку доступа с wifi?

  • написала в личку т к необходимы уточнения

  • пока самих терминалов с вай-фай нет . от этого поставщика будет поступление в мае только с вай-фай модулями. поступят, будет возможность произвести замену.

  • Марку этого терминала не подскажите?
    И стоимость

    Исправлено пользователем Neformat (02.04.12 20:47)

  • А что вам даст марка, в свободной продаже их нет.
    Если сильно нужно, взять точку доступа и воткнуть в терминал. Будет вайфай.
    У меня так раздавал оставшийся от адсл модем, пока цена за предоставление терминала с вайфаем не стала разумной.

  • Мне не нужна свободная продажа.
    Просто хотел по гуглить и почитать мануал.
    А разумная цена это сколько?

    Исправлено пользователем Neformat (02.04.12 21:58)

  • Вот такой ставили
    в розницу у сторонних продавцов около 5т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не факт что у неформата элтекс.
    Еще ставят eci и хуавеи. Они несовместимы между собой.
    Так что гуглить аналог, но с вайфаем.
    А покупть железяку, которая работает только с одним провайдером, да и то не везде - нафига?

  • Спасибо, понял.
    А по цене конечно бред.
    Выгоднее роутер с вафлей купить за 600-800р,
    они также держат этот стандарт
    Wi-Fi 802.11n.
    5 тыр. это же явной перебор :death:

  • кстати, можно и обычной флешкой за 200р. инфу переносить, технология называется: Wi-Flesh.

  • Вообще то оптические терминалы по услуге GPON выдавались до недавнего времени бесплатно во временное пользование. (за возможность установки терминала с вай-фай в разное время от 500 р до 1 руб ) . Сейчас будет оформляться аренда терминала (любого) за 1 руб в мес.
    Удобнее для учета.

  • В ответ на: 5 тыр. это же явной перебор :death:
    это же не обычный wi-fi рутер - он не может быть дешевым...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тем более что это стоимость для провайдеров. для абонентов РТК 1 руб в месяц аренда

  • Это почему же?
    Я же говорил, что простой роутер с вафлей стоит менее 1т.р.
    Не думаю, что преобразование оптики в электрический сигнал существенно добавит стоимость.
    Согласен, что элтекс тоже кушать хочет, но аппетит у него чрезмерный.
    Лорика, спасибо за иформацию :agree: . Может подключусь

  • В ответ на: Я же говорил, что простой роутер с вафлей стоит менее 1т.р.
    А не простой Keenetic Giga с гигабитным роутером и 300Мбит вайфай стоит от 3 т.р. Добавьте оптический преобразователь и IP-телефонные заморочки - вот вам уже и 5 т.р.
    А главное - никто не заставляет покупать.

  • преобразование оптики в электрический сигнал существенно добавит стоимость.
    в случае "простого с вафлей за 1 т.р." - примерно раза в 3-4
    ведь он одновременно выполняет функцию конвертора одноволоскового тут можно посмотреть

  • Николаевич спасибо за ссылку!
    Но я не думаю, что элтекс применяет эти брэнды в своих терминалах.
    Скорее всего какой нибудь ширпотреб типа SPDIF.
    Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Хотя допускаю, что на это есть другие причины.

  • В ответ на: Сейчас будет оформляться аренда терминала (любого) за 1 руб в мес.
    Удобнее для учета.
    То есть оплата на всех тарифах для GPON вырастет на 1 рубль.

  • В ответ на: Скорее всего какой нибудь ширпотреб типа SPDIF.
    Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Учите матчасть

  • Спасибо. Я постараюсь.
    Вот только было бы неплохо пояснить в какой части матчасти?

    Исправлено пользователем Neformat (03.04.12 22:39)

  • В ответ на: Иначе чем объяснить, что в локалке мало кто видит полосу близкую к 100мбс.
    Про 1 гиг я уж и не говорю :хммм:
    Почему вы так решили? В начало-середину этой темы посмотрите - 250 Мбит обычное дело, было бы откуда качать. Там и картинки для наглядности есть.

  • Вот так Ростелеком зазывает к себе клиентов. И вы знаете действует, бегут подключаются :миг:

  • Так у них цены остались акционными до конца года - чего бы не подключаться.
    У них своеобразный маркетинг - настоящие тарифы где-то есть, но всё время действуют какие-то акции (одна закончилась 1 апреля, другая началась с 1 апреля:улыб:)
    На РТК 2-4 Мбит за 239р и 339р, и чего бы не переходить на GPON (ADSL я лично бы не подключал).

    Исправлено пользователем Cel (13.04.12 08:47)

  • В ответ на: Вот так Ростелеком зазывает к себе клиентов. И вы знаете действует, бегут подключаются :миг:
    а это где такое?
    надо будет с ТТК за размещение рекламы денег содрать

  • Кто пользуется тарифом домашний интернет? Как впечатления на GPON?

  • Народ кто знает долго ли после появления кабеля в подьезде ждать подключения?Подрядчики неделю назад затянули,но ничего внятного о сроках сдачи не сказали.

  • Между появлением разводки в подъезде и возможностью подключения прошло месяца два, если не больше.
    Как повезет. может у вас и быстрее получится.
    А может и медленнее:улыб:

  • В ответ на: долго ли после появления кабеля в подьезде ждать подключения?
    Недели через две после возни в подъезде начали обзванивать квартиры на предмет подключения.
    А вот рекламные бумажки развешивали месяца за два за три до начала работ в доме (я честно поверил, как раз в колодцах вдоль улицы оптику тянули).

  • Lorika_hi, на карте подключений появился Морской 11. Это Морской проспект или совхоз Морской?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто пользуется тарифом домашний интернет? Как впечатления на GPON?
    2-й день юзаю, вроде нормально :respect:

  • это техническая ошибка. Там еще не сдан дом в эксплуатацию.

  • по срокам очень по разному. Если сначала сделаны все предварительные работы, т е смонтировали оборудование на станции протянули магистраль, подключили дом и уже как итог сделали работы по дому.
    тогда не долго. пройдут проверки, если без замечаний, то и недели через 2 могут сдать в продажу.
    Если идут от обратного, т е сначала работы в доме, а потом все остальное , то и на полгода может растянутся. Например все сделали, а на станции по планам оборудование будет смонтировано только к концу след квартала.
    Одается определенный объем в работу и только подрядчик решает как ему удобнее работать по конкретному дому.

  • Вот у нас как я понял начали с домов,внешней магистрали еще нет.Мда... долго ждать надо.

  • Эммм... Я. на самом деле, уточнял немного другой вопрос. Это Морской ПРОСПЕКТ или Морской СОВХОЗ?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ОЙ! это проспект, забыла написать

  • Можно ли кабельное GPON сделать на 2 телевизора?

    Спортивная 3/1

  • Можно, для этого нужно 2 приставки

  • А сколько стоит вторая приставка?

    Спортивная 3/1

  • Столько же, сколько и первая. Что-то в районе 3-4 тыр если покупать или в районе 100 руб аренды в месяц

  • 3600 покупка, 70 аренда.
    За пакеты каналов платить один раз.
    Сейчас вроде акциия, до конца года аренда не платится.

  • т.е. приставка выдает уже только один конкретный канал по RF?:хммм:

  • Приставка вообще не выдаёт RF. На выходе HDMI

  • ононо как... соболезную...
    тогда на...р такой сервис нужен

  • В ответ на: тогда на...р такой сервис нужен
    А вы предполагали все каналы разом смотреть?
    Или смотреть один, но в кабеле "чтоб былО" про запас?

  • Речь не об этом. Это удобно тем, что протянув один кабель можно смотреть разные каналы на нескольких телевизорах

  • Конечно можно, но у каждого телевизора должна быть своя приставка.

  • В ответ на: удобно тем, что протянув один кабель можно смотреть разные каналы на нескольких телевизорах
    Да, почти ничего не меняется: телевизоов - несколько надо, кабель всё равно к каждому тянуть (в случае с IPTV возможно и по воздуху), декодирующее устройство тоже должно быть у каждого ТВ (либо приставка/медиаплеер, либо тюнер/блок (DVB-C?))
    Или ТВ по кабелю на эфирных частотах вещают?

  • Меняется то, что у каждого телевизора появляется второй пульт и сам телевизор превращается в монитор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: