Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • Lorika_hi какие новые акции планирует Ростелеком, чего слышно?

  • Сейчас есть акция на Домашний интернет по опции "Ускорение". Когда скорость можно 10 рублей в месяц удвоить...
    Есть пара акций на подключение Твиста (бесплатное подключение плюс приставка на год в бесплатную аренду).
    Ну и про бесплатные звонки по межгороду есть акция.

    ЗЫ: для себя тут подсчитал свой чек на услуги связи и понял, что надо на пакетное предложение переходить. Экономия в 100 рублей, а скорость интернета выше и безлимитка на телефоне...

  • Сегодня первый раз с 04.2011 словил глюк.
    Все настройки модема, в т.ч. Логин, пароль, Port Forwarding сбросились по умолчанию. Модем - фокус.
    Теперь снова порты для трех компов настраивать :хммм:

  • -)))
    я свой логин/пароль наизусть выучил.
    это бесплатная фича фокуса - память развивать.

  • А другова качественого железа нет?

  • Элтекс 1402 гонял полгода в хвост и гриву - ни разу не повис. Сейчас 2-й резервный канал обеспечивает.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Не нашел подходящей темы, напишу в эту.

    Хочу сказать большое спасибо сотрудникам компании РТК за возможность использования сервиса веб-выборы 2012. Все работало прекрасно, ничего не глючило.

    Большое спасибо за качество!

  • И Вам спасибо за хороший отзыв.
    Работа была проделана огромная в очень сжатые сроки. Получилось даже несколько лучше, чем все ожидали.

    На самом деле многие использовавшие его получили возможность увидеть родственников в удаленных районах. :хехе:
    Сам процесс голосования интересовал большинство гораздо меньше.
    Именно, больше с этой точки зрения, многих и интересовало возможность заглянуть туда, где давно не были. смотрели на свои школы, пытались увидеть знакомые лица и даже некоторым это удалось =)
    У меня знакомый так увидел родственников с Дальнего Востока , которые дружно пришли на выборы только для того, чтоб постоять перед камерой, заодно и проголосовали :улыб:. А потом шоу родственников повторили уже из Новосибирска.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (06.03.12 08:14)

  • самый классный избирательный участок:

  • В ответ на: Сегодня первый раз с 04.2011 словил глюк.
    Все настройки модема, в т.ч. Логин, пароль, Port Forwarding сбросились по умолчанию. Модем - фокус.
    Теперь снова порты для трех компов настраивать :хммм:
    Да что ж такое... сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего? :dnknow:

  • Лучше начать разбираться. Напишите на оф форуме поддержки про проблемы с терминалом forum.sinor.ru , отправим админам вопросы. Возможно и правда менять надо терминал.

  • В ответ на: Да что ж такое... сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего? :dnknow:
    да.

    попробуйте оставить заявку на замену, мне так и не помогло.
    поменяли на терминал вроде бы не страдающий амнезией, но очень скоро инет вообще пропал на неделю.
    метод поиска неисправностей у них прост "менять терминал" поменяли на другой.
    инет так и не заработал, а когда заработал (неделю искали неисправность на своей стороне) - этот новопринесенный хлам тоже стал забывать настройки -)))

    решил вопрос кардинально. поменял. но не терминал -)

  • В ответ на: сегодня опять все сбросилось... мож с модемом чего?
    Если у вас БП постоянно включен в сеть, то скорее всего проблемы с ним - кондёрам в БП кирдык и питание подаётся нерафинированное:улыб:
    Пока можно вылечить их заменой, далее - могут быть последствия для самого девайса.

  • проблема именно в терминале.
    техподдержке известная. лечится заменой терминала.

  • В ответ на: Если у вас БП постоянно включен в сеть, то скорее всего проблемы с ним - кондёрам в БП кирдык и питание подаётся нерафинированное:улыб:
    Пока можно вылечить их заменой, далее - могут быть последствия для самого девайса.
    Вы извините, конечно, но написанное вами это бред

  • я постеснялся сказать напрямую -) а так да.

  • В ответ на: написанное вами это бред
    Если вы чего-то не знаете, то не следует это показывать всем.
    А уж тем более бросаться такими фразами без всякой аргументации.

  • Я не собираюсь с вами включаться в оффтопную беседу. В электронике вы слабы, это очевидно и для меня этого достаточно.

  • [off]
    В ответ на: В электронике вы слабы
    :death: (слив засчитан!)
    Намекаю сильному, но не очень сообразительному:
    один год = 24*365=8760 часов (а теперь посмотрите спецификации на время наработки электролитов для высокочастотки) :rofl: [/off]

  • Вы меня утомляете.
    Первое, что попалось под руку:
    Конденсаторы Kendeil.
    Конденсатор типа K01, от -40°C до +85°C, 12000 часов работы. (при максимальной температуре!).
    Срок службы > 200000 (двести тысяч) часов при 40°C
    В года сами переведёте?

    Датащит

  • [off]
    В ответ на: Конденсатор типа K01
    Не путайте 100Гц кондёры с высокочастотниками. [/off]

  • Высокочастотные электролиты? Продолжайте, я весь внимание :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Поздравляю РТК с новым приобретением в НСК:улыб:

  • кто им продался?

  • В ответ на: Высокочастотные электролиты? Продолжайте, я весь внимание :ха-ха!:
    Я уж не стал продолжать этот бесполезный разговор:улыб:

  • В ответ на: не стал продолжать этот бесполезный разговор :)
    Тоже заметил, что человек зря тратит своё время на вас. Может он преподом работает и привык всяким бездарям всё разжёвывать, котрые только и умеют поддакивать.
    Буду краток:

  • Ещё один знаток гугля.
    Если уж приводите выдержку из статьи, то сначала прочитайте её полностью.

    Высокочастотные конденсаторы (алюминиевые жидкостные и танталовые оксидно-полупроводниковые) широко применяются в источниках вторичного электропитания, в качестве накопительных и фильтрующих элементов в цепях развязок и переходных цепях полупроводниковых устройств в диапазоне частот пульсирующего тока от десятков герц до сотен килогерц. Отсюда следует, что понятие «высокочастотные» для оксидных конденсаторов относительное. По частотным характеристикам их нельзя сравнивать с конденсаторами на неорганической основе.

    Но это ерунда, игра слов.
    Вы если "в теме", то посмотрите датащит, ссылку на который я привёл и расскажите мне про стогерцовые конденсаторы:улыб:

  • А можно не офф-топить "что у кого длиннее" в теме?

  • В ответ на: А можно не офф-топить
    Товарищ в теме указал на вероятную причину неисправности, а теперь к нему цепляются не по смыслу сказанного, а почему автомобиль назвал "машиной".:улыб:

  • потеря настроек после выключения из за высохших конденсаторов
    это не причина, а чепуха.

    амнезия у меня проявлялась на абсолютно новых, из коробки терминалах

    даже если бы они и высохли на самом деле - вероятно были бы сбои в работе (не факт), но не никак не потеря настроек.

    техподдержка в курсе, это однозначно терминал.

  • Товарищ в теме утверждал размахивая паяльником, что они дохнут массово по причине использования некошерных электролитов.
    Если бы товарищ своими ручками вскрыл хотя бы один б\п от дешевой мыльницы, он бы (возможно) таки понял, шо выходят они из строя по причине копеечной экономии на неустановленном керамическом конденсаторе.
    Мрут по этой причине они уже после истечения гарантии, но никак не через месяц. Хотя вспоминая про копроэкономику и прайс на эти б\п в сц - вряд ли это можно назвать экономией :death:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • поставили GPON на днях, все работает интернет и тв
    скорость по Новосибирску 177 мбит\сек скачивание и 65 мбит\сек отдача.
    качество тв нет артефактов, чистое изображение без дефектов, сигнал не пропадает.
    надо будет еще HD каналы подключить.
    протянули оптический кабель в квартиру воткнули его в модем и все,
    от модема два кабеля на компютер 1Gbit и на тв приставку.

    скорость отдачи по России одинакова на всех направлениях 65 мбит\сек.
    Москва, СПБ, Томск, Барнаул, Иркутск, Красноярск и т.д.
    а скорость скачивание зависит только от тарифа.

  • А методикой измерения скорости не поделитесь?

  • В ответ на: А методикой измерения скорости не поделитесь?
    http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
    http://www.speedtest.net/

  • В ответ на:
    В ответ на: А методикой измерения скорости не поделитесь?
    http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
    http://www.speedtest.net/
    Зря вы это тут )))) Счас заклюют ))))

  • Господа гусары! Молчать про способ измерения! :хехе:

  • В ответ на: Господа гусары! Молчать про способ измерения! :хехе:
    в чем дело собственно? с чего вдруг заклюют?
    замеряется скорость и все.

  • подключил, вчера вечером просто пропала связь с опт.модемом. выключать-включать не помогает, он просто стоит мигает оранжевым fail. в техподдержке сказали надо проверять оптику, и я вот думаю - ну не могла же она сама по себе ночью испортиться.

  • Понятие скорость в интернете условное. Спидтест измеряет скорость в "идеальном" состоянии (до "илеального" сервера по "идеальному " каналу). В реальности скорость меняется мгновенно по разным причинам и она совокупна, т.к. передача осуществляется пакетно и по разным "путям". Также скорость ограничена не вашим поставщиком услуг, а сервером с которого вы "читаете" информацию.
    Условно для себя более-менее реальную скорость можно определить скачиванием популярных торрентов.
    Хотя справедливости ради, РТК мне дает скорость близкую к заявленной )))

  • В ответ на: подключил, вчера вечером просто пропала связь с опт.модемом. выключать-включать не помогает, он просто стоит мигает оранжевым fail. в техподдержке сказали надо проверять оптику, и я вот думаю - ну не могла же она сама по себе ночью испортиться.
    Запросто. Оптика не медь - режется на раз.
    Модем не шевелили? Может в разъеме беда.

  • в том то и дело, что все провода целы, и по квартире и в щитке на площадке. ничего не шевелил, просто во время скачивания фильма пропала сеть.
    с модема уже несколько раз передергивал провода, также fail.

  • и еще вопрос:) может быть такое, например что на один провод с соседомпосадили, и пока у него была выключена приставка, то у меня работает, а когда он включил, у меня всё вылетело? или такое нереально впринципе?

  • Модем же в квартире? В этом случае не может.
    Обрыв может быть где угодно и в доме, и на улице. Ждите когда починят и третируйте поддержку ))

  • ну да, в квартире, жду вот когда позвонят они.

  • Оптика вообще капризная штука в эксплуатации. Медь намного проще. Я вот долго ждал, кто прокомментирует про неисправности линии на gpon и как быстро это устранят. Отпишитесь когда исправят как долго и чего делали.

  • Лучше долго не ждать. Возможно, что-то и изменилось... у меня знакомый год назад ушел с adsl, хотя его все вполне устраивало, по причине того. что у него исчез инет. Он оставил заявку, но не стал названивать каждый день в тех.поддержку. В итоге, ему перезвонили только через полтора месяца, когда он уже переключился на другого оператора, типа "овес за лошадью не ходит".
    Так что, или названивайте чаще или начинайте замышлять коварные козни по переключению на другого оператора.

  • щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.

  • В ответ на: щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.
    тех-поддержка то? да ну... оне божатся 24х7, щеки так дуют тут... самое время в выходные то и звонить, в рабочий день они будут юриками заниматься, тем более не до вас

  • Ничего в оптике капризного нет... Все нормально работает, а случайности везде случаются.... А в случае с GPON оптика дляпользователя зачастую лучше чем медь. Оптику не по правилам не смонтируешь - работать не будет, а медь сколько угодно...

  • В ответ на:
    В ответ на: щас смысла нет звонить, они же суббота-воскресенье не работают.
    тех-поддержка то? да ну... оне божатся 24х7, щеки так дуют тут... самое время в выходные то и звонить, в рабочий день они будут юриками заниматься, тем более не до вас
    ну у нас они не работают на выходных. оператор на телефоне работает, а сами мастера отдыхают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: