Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • А почему не у всех в личном кабинете есть возможность добавлять услуги в личном кабинете на домашнем интернете?

  • Ну что же, попытался я подключить себе ТВ по акции "Найди свою идеальную пару"...
    В личном кабинете тариф остался "Земля". Светятся услуги: SDP IPTV Предоставление ТВ-приставки "Стандарт", Квартирный сектор по 65 р\мес. и *SDP IPTV Учетная запись (STB APP), Квартирный сектор за 600 р. Акция "Найди свою идеальную пару" нигде не прописана...
    Особенно интересует последняя - про нее никто не предупреждал и в описаниях тарифов ее не нашел.
    Представители РТК могут ответить, поменяется ли тариф GPON на Меркурий, и будет ли оплата браться за эти услуги.? Или же надо срочно звонить в ТП, идти в офис, отключаться?

  • В ответ на: Ну что же, попытался я подключить себе ТВ по акции "Найди свою идеальную пару"...
    В личном кабинете тариф остался "Земля". Светятся услуги: SDP IPTV Предоставление ТВ-приставки "Стандарт", Квартирный сектор по 65 р\мес. и *SDP IPTV Учетная запись (STB APP), Квартирный сектор за 600 р. Акция "Найди свою идеальную пару" нигде не прописана...
    Особенно интересует последняя - про нее никто не предупреждал и в описаниях тарифов ее не нашел.
    Представители РТК могут ответить, поменяется ли тариф GPON на Меркурий, и будет ли оплата браться за эти услуги.? Или же надо срочно звонить в ТП, идти в офис, отключаться?
    тариф должен смениться с 1 числа следующего месяца, то есть с 1 сентября.
    Соответственно и акционное предложение активируется с сентября.

  • В ответ на: Соответственно и акционное предложение активируется с сентября.
    Так акция жеж вроде как до 31.08.12, на что оно с 1 сентября активируется?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • объясните самому тупому (токо без технической ереси):
    По сей акции
    1. ЧТо они принесут в дом - хвост опотоволокна?
    2. Далее что - поставят ихий ви-фи роутер в коридоре (бесплатно?)
    3. Далее - как организованна доставка трафика до тв-приставки - через кабель от ихнего (телекомовского) роутера - или можно к приставке прикрутить ваф-фай приемник(свой) и ловить сигнал с ихнего роутера?

    ПыСы. дома один комп, один телек, один планшет. возможность входа в коридоре. далее желательно токо по беспроводу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Сегодня подрубился.
    Пришел мол.чел, принес две коробки и бобину с витой парой. Установил роутер с вафлей возле принимающего оптику аппарата (как он там называется?). От него уже пошли две сопли, одна до компа, вторая до приставки к телеку. Ноут заработал так, по воздуху.
    Собственно:
    1. Оптика уже должна быть с телефоном, либо проводят до квартиры.
    2. Да, поставят. Бесплатно (Точнее, условно бесплатно, один рубль начислят в абонентки за аренду)
    3. Так то провод, но как мне показалось, можно и приёмник присобачить. По крайней мере в ПО что то на тему вай-фая есть, но пока не разбирался.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не стану плодить топики, напишу здесь -
    через ADSL подключена приставка ТВ Motorola VIP 1003 - примерно раз в неделю во время просмотра вываливается сообщение "ваш логин удален", обратитесь в тех.поддержку и кнопка перезагрузить",
    давлю перезагрузку, приставка перезагружается и требует ввода логина/пароля, ввожу - в ответ "ошибка активации. Неверный логин" и что делать в таком случае ???? иногда лечится выключением/включением приставки а иногда и полдня ошибка активации... в 062 просто нереально дозвониться - я уже тупо набираю 062 на трех телефонах и включаю громкую связь.... телефоны висят на дозвоне по часу - результата нет:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Сегодня подрубился.
    Установил роутер с вафлей возле принимающего оптику аппарата (как он там называется?). От него уже пошли две сопли, одна до компа, вторая до приставки к телеку.
    угу. т.е. сопли все-таки не обязательно? может она по воздуху фунициклировать?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Не знаю, вчера у них телевидение не работало, тока ночью включили (успел пароль ввести, потыкать кнопки и побрёл спать), в меню Wi-Fi попадалось, но выяснять его применение было некогда. Возможно прошивка одна на все модельки, ибо монтажнику проще было по воздуху её и подключить. :dnknow:
    Лучше позвоните в офис, операторы довольно охотно общаются.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Щас набрал монтажнику, говорит данная (установленная) модель вафлю не поддерживает, и других с такой опцией у них нет. Отшутился, если получится подключить - то пользуйтесь на здоровье :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо. вот думаю чего теперь делать- завтра придут - кинут хвост и уйдут. а мне этот хвост через все апартаменты никак не в радость....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • и вот еще чего - енту приставку можно же будет использовать для просмотра контента с домашнего компу?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Можно попробовать с ними договориться, что бы сделали максимально аккуратно.

    В ответ на: енту приставку можно же будет использовать для просмотра контента с домашнего компу?
    Не ковырялся :dnknow:, пока нашёл только USB :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • только фотки с флешки.
    Ну и и свое загруженное в "облако" видео. семь гигов бесплатно, сверх того за денежку.
    Хотя народ пишет, что не очень то это и работает.

  • стоп-стоп. а как же мультики ребенку с торрента? вот скачал на комп..и ..?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Скажи, ты открываешь шампанское штопором? :улыб:

  • задумался... не помню

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Так и тут. Тебе предлагают девайс, который показывает ТВ с неким набором допов, но не думай что это комбайн. Для мультков купи медиаплеер - чрезвычайно удобная вещь!

  • у меди медик и так есть. но токо таскать флешак от компа к телеку в 2012 мне уже казалось идиотизьмом. думал что сей девайс разгрузит, тем паче если он будет с компом в одной сети

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дык воткни медиаплеер и комп в одну сеть

  • сей девайс получает через отдельный влан свой адрес, доступа к приставке из домашней сети нет.
    И даже вип приставка с жд только для записи передач.
    А мультики ребенку с забавы.ру 50-70 рублев и ребенок двое суток может смотреть мультик.
    А торренты... не, не слышал

  • мне ж не абстрактно мультик нужен - а паровозики из чаггингтона....которые в компе. а держать рядом с телеком 2!!! приставки - ну это вообще бред

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ещё раз.
    Берём роутер, в роутере настраиваем выход в инет. Далее к роутеру подключаем медиаплеер и комп. С компа качаем торренты сразу на медиаплеер и смотрим чагингтонов сразу не телике

  • угу. токо шланг там один. от роутера который вдругой комнате. и он к тв-приставке. и даже если протянуть рядом второй (чего бы уже не хотелось ибо плинтуса взад прикрутил) - на телеке нашелся токо один хдми-вход. так что либо то, либо то.
    вобщем юноши пришли, пробросили провода (хотя скорее я пробросил - они как-то особо не рвались плинтуса особачивать -мол уж сами вечерком да за плинтусик примастрячите как надо), далее чего-то не заработало и ушли. потом еще час не было обычного тырнету от сс. видимо с испугу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Очень не люблю ходить в офис ногами ((
    Сегодня звонил и по 061 и по 067 дабы узнать наличие приставок Элтекс с WiFi (поменять хочу старую без вифи на новую с вифи) - а меня всё равно отправили в офис (((
    Может быть тут ещё есть представители (С)РТК и подскажут, а?

  • В ответ на: токо шланг там один. от роутера который вдругой комнате. и он к тв-приставке. и даже если протянуть рядом второй (чего бы уже не хотелось ибо плинтуса взад прикрутил) - на телеке нашелся токо один хдми-вход. так что либо то, либо то.
    Воткните медиаплеер вместо приставки - мой IPTV показывает отлично (так и смотрю, даже сторонние каналы не от РТК).
    Единственно будет неудобство с каналами, которые РТК вздумает снова кодировать - считаю это маразмом, причиняющим неудобства пользователям (вызывающих их, как в случае с необходимостью приставки).

  • В ответ на: Воткните медиаплеер вместо приставки
    Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован

  • В ответ на:
    В ответ на: Воткните медиаплеер вместо приставки
    Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован
    Зависит от умелых ручек владельца плеера. Пока не сталкивался с такими, чтобы не показывали незакодированные каналы (не означает, разумеется, что таковых нет, но подозреваю, что все относительно новые - вполне умеют, ряд из них - без перепрошивки и "особых знаний").
    --------------
    Мне интересно другое - РТК специально идёт на удорожание услуг IP-TV?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Перепрошивать нужно, плюс эффект не гарантирован
    Перепрошивать - возможно, если изначально не поддерживается IPTV.
    А вот что не гарантировано - не понял.
    Что показывать не будет или что каналы могут потом закодировать?
    Если закодируют - сами себе снизят число потенциальных пользователей (и бесплатных рекламщиков) их услуг.
    Сейчас ведь, имея IPTV на ПК довольный юзер всем советует РТК, т.к. для его использования можно применять уже имеющееся штатное оборудование (комп, плеер, телик и пр.), не покупая всякие приставки - это большой плюс.
    Будет кодировка на каналы и несовместимость - будет меньше плюсов в услуге, как следствие - и абонентов инета, ведь основной тариф всё-же за интернет.

  • Насколько я в теме (возможно и не прав) более-менее интересные каналы (типа Discovery) зашифрованы. А про приставку...как-то я интересовался этим вопросом, для моей нужна была перепрошивка (прощай фирменные апдейты) + какая-то очень хитрая настройка с формированием очень хитрого файла. ИМХО, не стоит это всего того, т.к.:
    1. Приставка выдаётся бесплатно.
    2. Управлять просмотром с приставки гораздо удобней, чем управлять плеером на компе.

  • В ответ на: более-менее интересные каналы (типа Discovery) зашифрованы.
    Сейчас показывает + куча каналов про путешествия и природу.

    В ответ на: какая-то очень хитрая настройка с формированием очень хитрого файла.
    :улыб:Ну, да - плэйлист с каналами закинуть в плеерок придётся (или ссылку на его адрес в сети).

    В ответ на: Управлять просмотром с приставки гораздо удобней, чем управлять плеером на компе.
    Почему на компе? Пультом от медиаплеера.

  • Так зачем это геморрой, если приставка выдаётся бесплатно?:улыб:

  • В ответ на: Так зачем это геморрой, если приставка выдаётся бесплатно?:улыб:
    Ммм... Это когда? По акции? Я плачу за неё ежемесячно. Это раз. А если в доме 4 телевизора, неужто брать в аренду 4 приставки? Это два. А если, кроме телепередач, хочется по этим телевизорам смотреть и фильмы? Это три. (yotube, погоду, игры и т.п. оставим на любителей)

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Ммм... Это когда? По акции?
    Да, регулярно появляется какая-то халява от РТК.

    В ответ на: А если в доме 4 телевизора, неужто брать в аренду 4 приставки?
    Ну не будет 4 приставки, будет 4 плеера. Это дешевле?:улыб:

    В ответ на: А если, кроме телепередач, хочется по этим телевизорам смотреть и фильмы?
    Получается, единственная ситуация, когда имеет смысл ставить приставки, это если вам нужно смотреть и тв и фильмы на куче телеков? С этим соглашусь.

  • В ответ на: Ну не будет 4 приставки, будет 4 плеера. Это дешевле?:улыб:
    Это функциональнее за те же деньги, за исключением невозможности смотреть закодированный поток.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: это если вам нужно смотреть и тв и фильмы на куче телеков?
    Да на одном - аналгично.
    Главные плюсы медиаплееров - универсальность, у приставок - заточка под провайдера и его фишки.
    Плеера показывают и HD-фильмы (с сети, внутреннего HDD или USB), и HD IPTV от разных провайдеров (не ставить ведь приставку под каждого а при смене прова закидывать на полочку?).

    Вот эта универсальность и не нравится провайдерам - в их интересах привязать абонента к себе.

  • В ответ на: (не ставить ведь приставку под каждого а при смене прова закидывать на полочку?).
    Здесь мы обсуждаем РТК. Приставку от РТК вас никто не принуждает покупать, что бы иметь возможность её использовать

  • поставили. три дня ставили железо - то то забыли, то это.
    лентопротягом под плинтусмаи никто не заморачивался - ессно все пришлось крутить самому. ну да ладно - хорошо вес ранов бы не сделали.
    ушли сказав что щас заработает

    интернет неработал 3 дня. потом появился резко и вдруг. не сказать чтоб феерично быстрый
    приставка работал сразу, приставка какой-то юджин. видео казала с флешки, каналов штук 100....
    проработала 3 дня. сначала пропала флешка - видит но не играет. потом собсно каналы - видит, кажет пограмму но ни один не показывает - токомо серый экран
    мож деньги им какие надо заплатить или еще что..?

    Вобещм пока ощущения от этого пиршества технологий такие - куда бы позвонить чтобы назад все это барахло унесли.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: три дня ставили железо - то то забыли, то это.

    видит, кажет пограмму но ни один не показывает - токомо серый экран
    У меня монтировали меньше часа больше года назад - с тех пор всё и работает, но без приставки (с медиаплеером).
    Один раз менял тариф после окончания акции - не без приключений (по телефону не так сделали, через инет самому не получалось).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: