Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • О, да-да, вокру одни страшные вирусы, которые так и хотят записать на ваш компьютер :rofl:

    Исправлено пользователем aldar_kose (21.06.11 14:22)

  • почему они доказывают,
    а хотят и доказывают .
    мы же тут неофициально и просто поговорить.
    На то и расчитывают, навести туману и завести за угол

  • А на мой старый вопрос ответ то я дождусь:хехе:Как то желание подключаться все меньше, не смотря на увеличивающиеся косяки "яичников", почему вы не можете дать приставку в аренду человеку прописанному в квартире, но на которого не зарегестрирован телефон? В сбере ипотеку проще взять, чем к вам подключиться...

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • Точно не путаете "подключиться" и "взять в долг приставку неизвестно на кого" :)?

  • По моему я уже отвечала. Оформляете на себя договор на подключение услуг (переоформлять телефон абсолютно не обязательно) и, в том числе берете приставку в аренду. постоянной прописки по данному адресу вполне достаточно. Если нет желания больше по оф линии отправлять заявку, то я в личку беру ваши данные и мы оформляем. Только пришлете скан паспорта с пропиской для подшивки в личное дело при оформлении договора.
    Все принесут Вам домой и подключат. Сейчас акция хорошая по подключениям до конца месяца.
    Или сообщаете куда приходите (адрес ОПиО) и все оформят там.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (21.06.11 17:01)

  • В ответ на: Точно не путаете "подключиться" и "взять в долг приставку неизвестно на кого" :)?
    "Неизвестно кто" - собственник квартиры, в ней прописаный!
    И, к слову, стоимость STB, вполне сопоставима со стоимостью окончания GPON, пусть даже элтексовсого.
    Только, почемуто терминал без заморочек передают, а вот для STB ты должен на себя оформить телефон, хотя мне он вообще не нужен.

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • В ответ на: По моему я уже отвечала. Оформляете на себя договор на подключение услуг (переоформлять телефон абсолютно не обязательно) и, в том числе берете приставку в аренду. постоянной прописки по данному адресу вполне достаточно.
    Спасибо, этого ответа не было:хехе:

    Блестящим результатом деятельности головного мозга является здравый смысл.

  • Ну тогда извиняюсь, подобные вопросы часто задают, отписалась где то, а Вам забыла отписаться

  • Через сколько перезванивают после заявки на сайте?

  • Вообще какой оптимальный способ подключения с минимальными временными издержками?

  • Если сегодня, то хоть звонок в 061, хоть мне в личку.
    В 061 зафиксируют, но уточнения и заключение договора будет в понедельник. Мне отправите, если тоже успеем все уточнить за сегодня, то отправляю, а завтра получат заявку и отдадут в работу. Понедельник -вторник большая вероятность, что уже будут устанавливать услугу . Если есть необходимость сделать это срочно , то сделаю пометку.

  • Lorika, а почему вы об этой новости молчите?

  • Во первых я тут далеко не все новости пишу, а во вторых тут мне не все ясно, это не инициатива именно Новосибирского филиала, это нам сверху прилетело, а писать о том, что я не смогу разложить по полочкам я не любитель.
    Пока только то, что вместо 69 каналов , бывших в пакете "Стандарт" будет 109 , но и цена возрастет на 41 руб.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (30.06.11 19:12)

  • В ответ на: а во вторых тут мне не все ясно, это не инициатива именно Новосибирского филиала, это нам сверху прилетело,
    А что мешало это "прилетевшее" разместить на сайте филиала?
    Или сами только из газеты узнали?

  • ну типа того =)
    на официальном региональном сайте еще нет информации .

    Исправлено пользователем Lorika_hi (30.06.11 20:51)

  • В ответ на: Пока только то, что вместо 69 каналов , бывших в пакете "Стандарт" будет 109 , но и цена возрастет на 41 руб.
    Кстати, аренда приставки останется прежней или всё-таки упадёт в цене?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • на 30р. упала, т.е. за 100 каналов телевидения нужно будет платить всего на 10р. дороже :улыб:

  • новость про ТВИСТ
    С 1 июля «Ростелеком-Сибирь» обновляет сервис интерактивного IP-телевидения «ТВист». Оператор существенно расширяет сетку вещания, а также меняет названия и стоимость некоторых пакетов и услуг.

    Так, общее количество ТВ-каналов, вещаемых в сети интерактивного телевидения увеличилось с 84 до 125. Теперь абонентам «ТВиста» доступны целые группы телеканалов разной тематики – например, 12 кино-каналов, 11 музыкальных, 17 познавательных, 7 спортивных.

    Изменены названия и наполнение некоторых ТВ-пакетов. В наиболее популярном пакете «Базовый» (ранее «Стандартный») количество ТВ-каналов увеличено с 71 до 109, пакет «Социальный» (ранее «Эконом») увеличился с 21 до 27 канала, пакет «Взрослый» (ранее «Приват») – с 2 до 4 каналов.

    В соответствии с рыночной ситуацией, скорректирована стоимость двух ТВ-пакетов: «Базовый» теперь стоит 220 рублей, а «Взрослый» – 150 рублей, в месяц.

    «Вводимые изменения тарифной политики затрагивают не только новых, но и действующих абонентов услуги «ТВист», поэтому мы постарались сделать так, чтобы эти изменения не оказали резкого влияния на расходы наших клиентов, – комментирует заместитель вице-президента – коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – В частности, на ближайшие три месяца мы снизили размер ежемесячных арендных платежей за ТВ-приставку Set-Top-Box на 30 рублей, а сервис «Отложенный просмотр» стал бесплатным».

    Сразу замечу, что ввод новых каналов не затронет область. Количество и стоимость останутся преждними.

  • чего то с арифметикой-математикой (у кого, интересно?)
    "...общее количество ТВ-каналов, .... 125...", при этом:
    «Базовый» 109;
    «Социальный» 27;
    «Взрослый» 4.
    как не пробовал, не смог получить на выходе 125
    логика подсказывает, что "взрослые" не должны быть смешаны ни в одном из тарифов, - предполагаю, это розница (вся что ли?).. "базовый", по идее, содержит все "социальные"...
    сетку бы привели что ли

  • Социальные все присутствуют в Базовом, но есть еще пакет HD- 10 каналов, и дополнительно парочка (по моему) каналов спортивных

  • В ответ на: сетку бы привели что ли
    сетка

  • то есть 109+10+2+4, = 125
    о, какой я умный...

  • Там информация не до конца актуальная

  • Поактуальнее, чем здесь.
    Второй день новой сетки, а каналы все еще добавляются, тарифы на сайте висят старые, а так все хорошо.

  • а "наш футбол" что, сами снимаете? +300...

  • Сами они снимают пакет «Взрослый»:улыб:
    А вообще они перепродают "Наш Футбол", а цену устанавливает НТВ+
    Сити вон его предлагает ровно за те же деньги.

  • Lorika_hi, голосование членов ТСЖ о предоставлении возможности вашей компании для размещения оборудования на домах по ул. Есенина, 8/2, 8/3, прошло. Большинство высказалось за Вашу компанию. Прошу активизировать работу по установке оборудования и подключению абонентов этих 2-х домов.

  • Обязательно передам эту информацию для включение в планы строительства, если их еще там не было, завтра поработаю с этой информацией

  • В ответ на: Сами они снимают пакет «Взрослый»
    Проштрафившийся абонент всегда в роли "наказуемого"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если не сложно - сообщите - когда планируется разместить оборудование, хорошо?

  • ответ напишу в личку

  • В ответ на: ответ напишу в личку
    Жаль, что бюрократическую процедуру со всеми подписями придется проходить снова...

  • Абсолютно не надо, у них на руках решение ТСЖ.
    просто письмо с приложением копии решения.

  • В ответ на: Абсолютно не надо, у них на руках решение ТСЖ.
    просто письмо с приложением копии решения.
    Мммммм... А согласование на размещение оборудования, а возмещение затрат за эл. энергию, а аренда "угла"? В прошлый раз именно это стало камнем преткновения. Решение ТСЖ, это наша внутренняя бумага, не дающая вам право на размещение оборудования, а только выражающее согласие, желание, членов ТСЖ на размещение оборудования. Но все остальное оговаривается и закрепляется в рамках договора, с предоставлением всей "макулатуры" и со всеми согласованиями и подписями.

    Исправлено пользователем ToXaNSK (06.07.11 10:45)

  • насколько я понимаю - это технические моменты, которые должны согласовать обе стороны. Как одна, так и 2-я сторона может воспрепятствовать заключению договора по разным причинам. Не могу понять - общие помещения - это собственность членов ТСЖ, с чего ради правление ТСЖ может начать взимать арендную плату за помещения, оплачиваемые с кармана собственников? По той же причине возмещение эл. энергии - в счетах есть пункт - "содержание жилья". Именно в него входит оплата энергии, идущая на обеспечение общих помещений. Тариф установлен. Бюджет есть. Платят собственники. Если ТСЖ начнет получать с этого доход, то это подпадает под коммерческие доходы. В НК же есть определение ТСЖ, как некоммерческой организации. По сути - экономическое преступление.

  • там есть ходы для оправданий, типа "компенсация затрат...", и пр., а собственникам показывается "-" копейка с взимаемого с них ляма

  • Согласие - это первая ступенька.
    Порой именно из-за проблем с получением согласия от ТСЖ обходят какой-то дом стороной, а потом жильцы пишут гневные письма, с вопросами почему.
    Далее уже идут технические вопросы по составлению договора. На этом этапе тоже бывают проблемы, но домов, где не удалось договориться именно по условиям и тарифам совсем немного.
    Если есть согласие от ТСЖ и письмо-обращение на директора, такой дом наиболее вероятнее включат в ближайшие планы , чем просто дом, где и это разрешение надо еще получать и согласовывать.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (06.07.11 13:28)

  • В ответ на: насколько я понимаю - это технические моменты, которые должны согласовать обе стороны. Как одна, так и 2-я сторона может воспрепятствовать заключению договора по разным причинам. Не могу понять - общие помещения - это собственность членов ТСЖ, с чего ради правление ТСЖ может начать взимать арендную плату за помещения, оплачиваемые с кармана собственников? По той же причине возмещение эл. энергии - в счетах есть пункт - "содержание жилья". Именно в него входит оплата энергии, идущая на обеспечение общих помещений. Тариф установлен. Бюджет есть. Платят собственники. Если ТСЖ начнет получать с этого доход, то это подпадает под коммерческие доходы. В НК же есть определение ТСЖ, как некоммерческой организации. По сути - экономическое преступление.
    Возмещение затрат и не чего белее.
    Вы живете в виртуальном мире, спуститесь с небес на землю.
    И вообще это уже другая тема.
    П.С. Ростелеком, давно пытается протолкнуть закон, что бы провайдер мог заходить в любое здание, не зависимо от формы его собственности и управления и не платить ни за что, никому! Интересно, если это произойдет изменится ли у вас Евгений мнение!? Или вы все так же будите считать, что ваше имущество может быть передано в пользование безвозмездно!?

    Исправлено пользователем ToXaNSK (06.07.11 13:34)

  • Поймите, вы за все, в т.ч. и за размещение оборудования и за эл. энергию, которую потребляет любое оборудование, находящееся в общих помещениях, уже платите и платите исправно. Это касается даже обогревателя в помещении ТСЖ, а не только оборудования провайдеров. Вам деваться некуда. Только вот польза от этого обогревателя и от оборудования провайдера, вам, как конечному потребителю услуг, совершенно разная. То, что ТСЖ, а конкретно - председатель, может получать дополнительный доход - это экономическое преступление. В некоторых городах такие лица очень даже быстро получают по рукам от представителей закона. Если мы все будем думать, что в нашем случае это не возможно, будем так и дальше молиться на взяточников и тех, что наши с вами деньги ворует. На небесах я давно уже летаю только на самолетах в разные города и знаю примеры, когда все организуется так, как должно быть. Нск, к великому сожалению, пока отсталый, в этом отношении, город. В наших с вами силах начать менять все вокруг себя в лучшую сторону, а не уповать на то, что такой порядок существует и молчать в тряпочку.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (06.07.11 14:09)

  • Даже и не могу сказать насчет законов проталкиваемых Ростелекомом :безум:
    Но то, что стандартный договор заключается и исправно оплачиваются деньги за размещение оборудования, я знаю.

  • все существующие подобные договоры противоречат законам. но все на это закрывают глаза, т.к. законного способа нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Поймите, вы за все, в т.ч. и за размещение оборудования и за эл. энергию, которую потребляет любое оборудование, находящееся в общих помещениях, уже платите и платите исправно. Это касается даже обогревателя в помещении ТСЖ, а не только оборудования провайдеров. Вам деваться некуда. Только вот польза от этого обогревателя и от оборудования провайдера, вам, как конечному потребителю услуг, совершенно разная. То, что ТСЖ, а конкретно - председатель, может получать дополнительный доход - это экономическое преступление. В некоторых городах такие лица очень даже быстро получают по рукам от представителей закона. Если мы все будем думать, что в нашем случае это не возможно, будем так и дальше молиться на взяточников и тех, что наши с вами деньги ворует. На небесах я давно уже летаю только на самолетах в разные города и знаю примеры, когда все организуется так, как должно быть. Нск, к великому сожалению, пока отсталый, в этом отношении, город. В наших с вами силах начать менять все вокруг себя в лучшую сторону, а не уповать на то, что такой порядок существует и молчать в тряпочку.
    Открою вам тайну! Все деньги которые получаются с провайдеров, чье оборудование размещено у нас в домах вносится на счет ТСЖ и идут на содержания мест общего пользования (отоплени, эл. энергия), уменьшая наши затраты. Вы поменьше читайте листовки, смотрит ТВ и хоть раз придите на прием к председателю или на правление, опять же при условии, что вы член ТСЖ. В противном случае, я бы рекомендовал вам воздержаться от публичных оскорблений и обвинений, сайт НГС и его владельцы скорее всего имеют лицензию как СМИ, ибо, клевета подсудное дело! Лясы точить о том, что не знаете не стоит!
    Интересно, вы считаете, что если не получать возмещения наших затрат с провайдера, то провайдер вам сделает доступ к своим услугам дешевле!? Или вы считаете ,что то человек кто не пользуется услугами провайдера, должен нести затраты на его содержание!?
    Я еще раз повторюсь, здесь обсуждаются не разборки полетов ТСЖ, а технология доступа к услугам Ростелеком. Если есть желание все обсудить, велкам на прием к председателю, смотреть бумажки и общаться, но все в рамках закона...

    Исправлено пользователем ToXaNSK (06.07.11 15:21)

  • В ответ на: идут НАМ, членам ТСЖ, как уменьшения за содержание мест общего пользования
    попросту говоря, халявную денежку пилят через подрядчиков, а наивные жильцы пущай тешатся "уменьшением содержания", бггг :улыб:

  • В ответ на: попросту говоря, халявную денежку пилят через подрядчиков, а наивные жильцы пущай тешатся "уменьшением содержания", бггг :улыб:
    Хороша халява, особенно в свете повышения отчислений по ЗП.
    Про подрядчиков ничего не понял.

    По себе людей не судят!
    И
    Иногда лучше молчать, чем говорить!

    Исправлено пользователем ToXaNSK (06.07.11 15:27)

  • В ответ на: Открою вам тайну! Все деньги которые получаются с провайдеров, чье оборудование размещено у нас в домах вносится на общий счет ТСЖ и идут НАМ, членам ТСЖ, как уменьшения за содержание мест общего пользования. Вы поменьше читайте листовки, смотрит ТВ и хоть раз придите на прием к председателю или на правление, опять же при условии, что вы член ТСЖ. В противном случае, я бы рекомендовал вам воздержаться от публичных оскорблений и обвинений, сайт НГС и его владельцы скорее всего имеют лицензию как СМИ, ибо, клевета подсудное дело! Лясы точить о том, что не знаете не стоит!
    Я еще раз повторюсь, здесь обсуждаются не разборки полетов ТСЖ, а технология доступа к услугам Ростелеком. Если есть желание все обсудить, велкам на прием к председателю, смотреть бумажки и общатся, но все в рамках закона...
    Лясы никто не точит. Я разве кого-то обвинил? Кого-то оскорбил? Будьте добры, приведите пример публичного оскорбления кого-либо конкретно из моих постов в этой ветке. Я настаиваю на этом. Если не сможете, будьте добры извиниться. Кстати, как раз таки член правления ТСЖ мне объяснял - куда и откуда и за что идет оплата. Что-то я не нашел в отчете ТСЖ статью поступлений от арендаторов общих жилых помещений.

  • Что бы предметно говорить об увеличившейся налоговой нагрузке в ФОТе, нужно сначала увидеть данные по этому ФОТу, официально проводимому в налоговых органов. Пока что я слышал только одно - увеличили налог почти в 2 раза. Как это сказывается на увеличении общей нагрузки в % соотношении от общих затрат на "Содержание жилья", не известно. Может у Вас есть точные цифры?

  • А можно выяснения "кто кого умнее" (вот надоело уже, что в каждой ветке толкаются интеллектом) и вопросы ТСЖ - в другой ветке форума... зафлудили уже личной перепиской и всякой белибердой тему.
    Давайте уже по существу темы, а вольные разговоры - в личке.

    Исправлено пользователем aldar_kose (11.07.11 13:01)

  • Слыышъ, а ты чё ваще сюда влез то? Тебя итак в каждой ветка хватает, как затычка везде. А тут раскомандовался прям... всем заткнуться и разбежаться со своей белибердой, куда деваться :ха-ха!:

  • Так глядишь скоро денежку попрошу с РТК за авторство темы ))))) Следующий пост 1000-й )))) А ведь просто хотел узнать как оно. Мое резюме- переходить стоит.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: