Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Ага спасибо, а то прошлогоднии нам малы, мы пока в Новосибирске хочу взять.

  • Отпуск это здорово!
    Где были? Как съездили? Получилось отдохнуть или детки еще не отходят?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, мы тоже принимаем поздравления:улыб:
    Второй сынок родился 7 октября, назвали Тимур.
    В понедельник нас выписали, потихоньку осваиваемся.
    Мне делали кесарево под эпидуралкой, это ужасно! Просто пытка, да и отходить очень тяжело было. Четыре дня под капельницей из-за сильных головных болей, даже боялась выписываться, но ттт дома все прошло. А сегодня поняла, что правый глаз у меня видит намного хуже :eek:

    Но что я все о плохом)
    Самое главное, мы с малышом дома наедаем щеки :wub1.gif:
    Я счастлива!

    П.с: девочки, кто-то вызывал невролога на дом? Мне кажется, писали про Корня и Тарнавскую. Поделитесь контактами, пжт.

    Исправлено пользователем Sreda (14.10.15 18:46)

  • Поздравляю :present: :роза:
    Здоровья вашей семье:улыб:

  • О, поздравляю! Как здорово!
    А первое кс под общим наркозом было?

    Корень на дом приходит и про Зайцеву такую информацию на сибмаме видела, телефон там был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 89618460157, у меня этот номер Корня, но он все лето на Алтае был

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Марина, поздравляю! :respect: :роза: :роза: :роза:
    Растите здоровенькими :heart:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • восхитительно!!!! :wub1.gif:
    поздравляю тебя!!! :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да, первое кс было под общим наркозом. Сейчас мне кажется, что это было просто просто прогулкой.
    Но я в принципе трусиха, знаю что многие нормально переносят. А я там и в обморок падала, и тошнило меня. В общем, все прелести)

  • Понятно, я теряла сознание во время кс, но у меня спинальный наркоз был, он действует вплоть до диафрагмы, потому дышать было тяжело и проваливалась, хотя маску надевали. Или от стресса ничего совсем не помню, только крик и вопрос про прививки. Оно и к лучшему :хехе:

    Еще раз поздравляю! Как Артем братика встретил?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ура, поздравляю с мальчуганом :flowers:
    Восстанавливайся скорее, здоровья вам!

    Исправлено пользователем Ula3187 (15.10.15 08:25)

  • Маринчик, поздравляю))))) :wub1.gif: какая прелесть!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю :heart:

    Похожи братики?? :wub1.gif:

  • Спасибо! Пока не получилось с ним связаться.
    Я в Новоклиник видела информацию, что он у них принимает. А на ресепшене сказали что ПОКА он у них приём не ведёт. Странно.

  • Артем ревнует! Мне его даже жалко. Первый день так радовался, всем рассказывал: а у меня братик!
    А на следующий день сказал так грустно: не хочу братика.
    Но переживём, я надеюсь на крепкую дружбу в дальнейшем:улыб:

  • Инна, нет, не похожи:) я думаю они совсем разные будут.
    Второй ребёнок вообще по другому воспринимается, без паники и суеты, просто радость от того, что он есть :wub1.gif:

  • В ответ на: Спасибо! Пока не получилось с ним связаться.
    Я в Новоклиник видела информацию, что он у них принимает. А на ресепшене сказали что ПОКА он у них приём не ведёт. Странно.
    В Здравице принимал, мы туда к нему ходили

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Поздравляю :flowers:

  • Девочки, может кто подскажет вкусный пирог с тыквой в мульти :nom:

  • Ну вы даете, деуки)))
    Поздравляю!!!!! Растите большие и дружите!!!!!!
    Почему второе кс тоже не под общим?

    Не двумам, видимо, теперь по пальцам пересчитать можно)))

  • Я об этом тоже подумала, что нас теперь так мало осталось :biggrin:

  • Спасибо) Общий наркоз для ребёнка вреден, поэтому я решилась. А первый там было экстренное кесарево, эпидуралка не подействовала и меня отключили.

  • Марина, поздравляю вас с рождением сыночка !!!
    А Артема с новым званием старшего брата !))
    С каким весом родились?

    Ну , девочки, тема оживает ! Снова можно про какашки- пеленки вещать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, спасибо)
    Вес 3680, рост 51. Меньше Артема, но и родился раньше.
    Я дома с ума схожу :шок:
    Больше всего я боялась прогулок втроём, как одевать, выходить, где гулять. А сейчас мечтаю, когда же можно будет на улицу выйти. В понедельник уже пойдём, наверное. Муж допоздна на работе, Артем с ума сходит от безделья. Хорошо хоть Тимур ест и спит ест и спит. На шум и крики не реагирует, но это пока.
    Весело, короче)

  • :wub1.gif: Второмамы, активнее-активнее общаемся :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нормальный такой вес))) а Артем с каким родился?
    А у нас уже колики начались )) поэтому ест и спит поменялось на ест, корчится от коликов, мамапоносинаручках и немного спит))
    Артем сейчас в сад не ходит?
    Гуляния это жесть ! Мы с мамой то вдвоем пока всех соберем , вспотеем)) потом Дашу с прогулки фиг затащишь, она никогда не хочет домой :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Параметры прям как у моего Степаши:улыб:
    А у Вани кризис прям проявляется. Так то вроде нормальный ребёнок, но если устал или кушать хочет, всё можно с ума сойти. Вчера вечером с сада шли, за 200 метров до дома истерика началась, хочу не хочу, буду не буду :безум: домой пришёл, покушал, отдохнул и опять весёлый ребёнок.

  • А у нас с прогулками не шибко хорошо сложилось. Настя до 2 месяцев спала в коляске и все на том. Летом в рюкзаке ходила. А сейчас неудобно. Плюс, пока собираешь, один ребенок и мама стабильно будет мокрый, даже не знаю, кому из них это вреднее.
    Так что иногда я думаю, что ничего страшного, если гулять не выйдем. Настя, похоже, тоже так думает, она прям с облегчением вздыхает и перестает орать, когда в подъезд заходим. Но она в принципе не любит новые места, никакие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Артем 3940 и 54:улыб:
    Артем в сад не ходит, нам не дали. А с частного мы его забрали. Я бы что-нибудь придумала, но мы планируем в январе-феврале переезжать, от нового местожительства и будем сад смотреть.
    У нас и площадки хорошей вблизи дома нет, мы всегда куда нибудь подальше забирались, где детей побольше. Так что будем топтаться вокруг дома.
    Вы на какой день гулять пошли?

  • У нас тоже кризис. На все говорит: нет! Игрушки убирать, кушать, подать что-то - нет! Нет! Нет!
    Я пока в роддоме была 5 дней, он про меня только раз спросил. Папин хвостик. У них такая любовь с мужем, аж обидно :хммм:
    У меня тоже кризис, короче))

  • Я бы Тимура на балконе выгуливала и в ус не дула, но Артёму скучно дома одному. Просится гулять к деткам.
    Мы с ним столько никогда не читали не рисовали как в эти дни. Я уже стихи наизусть цитирую

  • Марина, и я поздравляю!!!
    А почему не гуляете?
    Я на следующий же день после выписки из рд всегда бежала гулять)) и сразу часа на два.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, это то, что мне нужно было услышать! Спасибо :friends:
    Говорят же, гуляйте чз 2 недели, начинайте с 15 мин.
    Мы ещё все засопливили, включая малыша. Воздух свежий жизненно необходим.
    Мы уже коляску спустили, седня пойдём)

  • а ты по тихоньку,и никому не говори что вы гуляете :secret:
    тем паче ты ж его поди в зимней конверт обрядила
    не застынет твоя крошка:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • новому человеку месяц!!!!! :appl:
    поздравляем!!!!
    желаем прибавок-сопелок-умелок-пыхтелок!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Марина, мы тоже с обоими гуляли сразу с роддома, и по 2 часа, а Женька вообще все лето первое свое спал на крылечке. Педиатр одобряла наоборот

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляем малышечку маленькую)) Соня, как сестренки? Даша помогает?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне всегда было любопытно откуда берется эта норма 15 минут гулять. А что такое произойдет на 16-й минуте? ))) почему не дольше?
    Это ж гон: сорок минут собираться чтобы всего 15 минут погулять.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Соня, с первым месяцем вас! :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вооот... их сначала фиг оденешь всех, а потом домой через 15 минут, ну уж нафиг)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы говорили на 10 день после рождения можно идти гклять. И тоже на 15 минут :безум:
    Первый раз минут сорок гуляли. На второй день 1.5. А потом три))

  • Ну вот мы сегодня тоже чуть больше часа погуляли.
    Бабу снежную лепили, в снежки играли. Клева)
    Правда, Артем перед выходом требовал чтобы Тимура дома оставили. Договорились на том, что Тимурка кататься с горок не будет.

  • Соня, поздравляем с первым месяцем!
    Как ваши будни проходят?

  • В ответ на: новому человеку месяц!!!!! :appl:
    поздравляем!!!!
    желаем прибавок-сопелок-умелок-пыхтелок!!!
    Имы поздравляем Аришу и маму Соню :роза:
    Как у вас дела?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Это еще что. Наша педиатр в отпуске была, Настя 26 февраля родилась. Так сказали, что к началу апреля можно выходить)))
    Вышли, конечно, мы раньше. Но через неделю, наверно, и тоже на час.
    Действительно сейчас Настя орет на улице, так получается, что почти час сборов ради 15 минут прогулки. Обидно(((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мы одеваемся конечно быстрей , чем час, но гулять совсем не хочет (
    я уже коляску с машины и не достаю , все равно на руках сидит (

    П.3

  • у Насти второй день глаз гноится, может кто сталкивался с этим ?

    П.3

  • Все Насти такие вредные ))

    Илюшке назначали флоксал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю!!! :роза: :flowers:

    Малыши - это чудо :смущ:

  • Соня, с месячинкой вас! :flowers: :роза:

    Расскажи про умелки - что уже освоили?
    Это ж такая милота :смущ:

    А я кстати, про Ярика уже почти ничего не помню, когда что он начал делать :eek:
    Раньше думала- всю жизнь помнить буду, а вот поди ж ты, три года всего прошло, и провал в памяти :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: