Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Артем говорит что он Тимур. А на Тимура - Артем :dry:
    Но смирился с младшим братом) на картинках показывает - это папа собака, мама собака, Тема собака, Тимур собака.
    Принял в семью) но особо к нему интереса не испытывает, говорит что когда вырастет, тогда будет с ним играть.
    А я с радостью вожусь с крошкой, он такой милаха :wub1.gif:
    Если бы сейчас было лето, я бы вообще была счастлива. Угнетает сидение дома. Придумываю себе дела, чтобы не протухнуть дома.

  • Поздравляю с садиком:улыб:
    Ваня у нас как то сразу Стёпу принял, ждал его, помогал мне: погремушкой потрясёт, шезлонг покачает. А сейчас уже игры совместные начинаются. Ваня лезет к Стёпе на диван, Степа начинает руками, ногами махать и Ваню толкает, тот сваливается с дивана и хохочет :biggrin: а тут в саду Ваня плакал, подошёл к нам обниматься и Степа так трогательно погладил его по щеке :friends:

  • Здорово! Я надеюсь что мои тоже скоро будут дружить :friends:
    Вспомнила, Артем при каждом удобном случае Тиму соску в рот пихает. А когда малыш плачет, подбегает к нему и орёт : мама сейчас придееет!!!
    С двумя - весело! :миг:

  • Девочки поделитесь опытом про садик:смущ: в чем ходят детки, особенно девочки обувь/одежда.

  • Обувь у девочек и у мальчиков - сандали) у Вани в группе девочки ходят в футболках и бриджиках/штанишках или в платьях простых. На физру белая футболка и черные шорты, про обувь для физру лучше в саду уточнить, где то чешки нужны, у нас кеды на резиновой подошве. На сон тоже зависит от группы может пижама нужна, а может и просто в трусиках спят

  • А сколько комплектов одежды примерно нужно?

  • у нас пять плюс один сменный
    я этому безмерно рада
    стираю реально раз в неделю
    но это пока :злорадство:

    штанов я так и не закупила
    потому 5 шорт и майки
    маек больше конечно чем пять
    но все ходовые висят наутюженные -он каждое утро подходит и выбирает.
    я бы девочку одевала в супер легчайшие сарафаны или платья -не знаю удобно ли девочкам в жтом жить в саду,но в группах обыкновенно жарко и душно..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот по мне девочкам не сильно удобно в платьях, т.к. маленькие девочки очень редко заморачиваются поправлением своих платешек и в итоге сидят попами в одних трусах на полу и где только можно и нельзя.

  • Марина, поздравляю с садиком!!! Ура! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если физкультура, то футболка и шортики-бриджики, если нет - платье (у нас трикотажные из мазы) или юбка с футболкой. Носочки-гольфики и сандали.
    У нас в принципе пять комплектов, на каждый день. Если юбка чистая, то и два дня можем надевать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я особо не наряжаю Любу, но все равно для нее это важно платьишко-юбочка, прическа....
    А есть девочки, которых мамы прям в нарядные платья одевают, есть - наоборот. У нас золотая середина.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вчера идем в садик Люба мне рассказывает: "Девочки в туалет поочереди ходят, а мальчики подвое" :secret:
    Мне так смешно стало. У нас же обычно, русская женщина коня на сказку, а в туалет парами :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я Настю не то, что бы наряжаю, но бабушка наша расстаралась и теперь красоты у нее в шкафу на несколько месяцев, без повторений))) Платьев штук 20, сарафанов, футболочек столько же...штанов по-меньше)) а заколок-резинок-бантиков немерено))) иногда так хочется что нибудь прикупить доченьке, но как вспомню, что ее вещи вытесняют уже мои...)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас с платьями что-то не сложилось :dry: 1 платье, 1 сарафан и 1 юбка :biggrin: мы все в штанах да леггинсах больше ходим в них удобнее бегать и прыгать.

  • ну я то говорю как мама гепотетической девочки :tease:
    в группе да,больше девах в легги и туничках,носочки беееееленькие,хвостики -бусики :knix:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мамо! Еще и бусики :biggrin:

  • Девочки, что планируете дарить воспитателям на нг от группы? :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сертификаты в посуда-центр или уютерру .

  • http://www.labirint.ru/screenshot/goods/227677/2/
    Девочки, а вы как учите различать фрукты и овощи?
    Вот страница из какой-то полезной книжки для детей, для меня вроде бы все обычно и понятно, как нас учили так сказать.
    А если начинаешь уточнять, то огурец - это фрукт)
    И как дальше быть?

  • Вот и я пока про табие же вртификаты думаю.
    Аня, у тебя ссылка не сохранилась по новогодним шарикам самодельным?
    Может я хоть в этот новый год собирусь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Карточки купи или сама сделай (из любого проможурнала купажи и все) и по группам раскладывайте - фрукты налево, овощи направо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сохранилась :улыб:
    http://happynewyear2013.jimdo.com/главная/новый-год/елочные-игрушки-своими-руками/

    Я уже шарик из бусин сделала, надо ленту найти - они классные получаются. А вот из журнала скручивать полоски что-то не получилось - рвутся, может техника не та?))

    Вообще так нового года хочется. Занимаюсь подарками на НГ для садика и прям вся уже в этой атмосфере :wub1.gif:


    Еще хотела Адвент сделать, но не успею, да и чувствую Грише рано еще, не до конца понимает.
    Вот таких хочу сшить

  • Я тоже адвент хотела, но что то мне кажется Вера не оценит пока еще. Подарки то понравятся, а вот что это подготовка к НГ не поймет.

  • Вот спасибо! :роза:
    А мне вот какой шарик в душу запал :wub1.gif:

    Ань, а какие подарки на нг в садике готовите?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, не поймут еще - маленькие. По Грише вижу что он даже ДР не до конца понимает

  • Книжка про НГ, пластилин с книжкой о поделках, новогодняя раскраска, подарочный пакет и яйцо с сюрпризом.
    А вы?

  • С праздником вас!!! Вкусных конфеток, красивых нарядов, интересных игрушек, весёлых друзей и подружек, здоровых носиков и горлышек и много-много с мамочкой и папочкой обнимашек!!!!!!! :роза: :present: Маленькую Верочку с днём рождения!!!!! :appl:



    P.s. И нам недавно стало 3:смущ: 3го)))

  • Почему адвент не успеешь? Ещё ж только ноябрь.

    В адвенте на мой взгляд самое сложное охранять его от преждевременного вскрытия)))

  • Я хочу сшить как на картинке (это ж ткань надо найти) и 31 кармашек.
    В каждый кармашек каждый день класть сладость или задание, но Гриша кажется ещё не дорос до него.
    т.е. он делать то всё будет, ему интересно/нравится, но сам смысл адвента ещё не поймёт (как и сам новый год не до конца понимает).
    Поэтому если успею, то сделаю, а если нет, то просто задания поделаем.

    Я на Лабиринте (Юля, огромное спасибо), заказала новогодние аппликации и стихи, в Леонардо купила деревянные заготовки для раскрашивания, первую аппликацию - снеговика для новогодней открытки уже сделали.

  • 31 кармашек - здорово!!!
    Я на этот год штук 14 намечаю) И пока думаю о картонных ячейках, которые сразу загружаются. Подарки и сладости. А задания отдельно. А ещё мечтают о камине и носках... И пряничный домик сделать хочу.

    А, про подарки вспомнила. В начале октября спрашиваю, может ты хочешь какой-то особенный подарок на день рождения? Радостный и прыгающий ребёнок отвечает - Дааа! А что ты хочешь? Ещё более радостный -Торт!!!))))))))))
    В день рождения: этап горячее, на стол кроме всего прочего ставится и курица. Но тут Рома замечает торт!!!! Отговорить, что он чуть позже, не удалось) Ставим торт, зажигаем три свечки, задувает, спрашиваю -А желание загадал? Серьёзно так: Да, загадал! Курица! Я загадал курицу))) :biggrin:

  • Спасибо :flowers:
    Вас с прошедшем :present:

  • Мы вроде решили деревянный кукольный театр дарить деткам на нг.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ань, вот ты зря, про то, что не понимает. Нашему адвенту будет третий год нынче. Очень она хорошо понимала уже в том году, что утречком можно что-то интересное найти.
    Так что стоит сшить, пусть и не такой красивый, а попроще, но ожидание праздника - это гораздо круче самого праздника.
    Где ж смайлы новогодние :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Именинниц и именинников с днями рождения :bday: :bday: :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поздравляем с прошедшим днем рождения Романа и маму Олю !
    А также Верочку и маму Асю!

    желаем деткам здоровья , счастья, смеха и веселья !))

    Расскажите , как отметили др? Что подарили именинникам?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Гришу и маму Аню с днём рождения!!! :bday:
    Здоровья, счастья, новых увлечений и друзей!!! :present:

  • В ответ на: Гришу и маму Аню с днём рождения!!! :bday:
    Здоровья, счастья, новых увлечений и друзей!!! :present:
    Поздравляем !!! :appl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, расскажите про деток своих))

    Даша на днях выдала...
    Папа у тебя в титях есть молочко? Нет? Ааа, у тебя там суп.. С картошкой и морковкой :biggrin:

    С апреля ходим в бассейн. Даша очень боялась воды! Теперь ныряет за шайбами на дно и уже даже немного может проплыть сама)

    Хочу на танцы ее еще отдать. Подруга водит куда то на мира в сибирские узоры, на народные танцы. Только таскать вот далековато конечно. Папа наш на это не подпишется.. Нсли только бабушку запрячь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, привет! С началом ноябрьского марафона всех наших деток и мам :bday:

    А мы пошли в садик, вот первые сопли подхватили сидим дома, лечим.

  • Девочки, всем привет! Давно не заходила.
    Всех имениников с прошедшими днями рождения. Здоровья и счастья :bday:
    Соня, у вас в ДК Металург танцы есть (племяницу водят) может туда проще будет?
    У нас все хорошо. Но Маше садик категорично разонравился. Страдать начинает еще дома. На улице подвывает (прям так и звучит). В саду истерика (цепляется в руку и не отпускает ни меня ни папу).
    Сидим 2 недели на больничном. Уже выздоровели, но не могу заставить себя идти закрывать больничный. Дома так хорошо, когда Маше не в сад. А то как отведу потом настроение хуже некуда.
    А вобще в развивашки активно ходит и очень расстраивается если пропускаем. Все вечера кроме чт и вс заняты. Занятия от 30 минут до 1 часа. Когда стало холодно поняла, что занятия по часу мне нравятся больше - приводим Машу и идем на улицу гулять со Светой и Полиной (она засыпает)
    Поля все еще спит 3 раза. Если на улице 1-1,5, дома 30-40 минут и то на руках. Кушать предпочитает с общего стола. вылез 3 зуб. Ползает, стоит и пару шагов делает возле опоры
    Света все еще не разговаривает. Но научилась самостоятельно прыгать и одевать штанишки, поэтому решила не трогать ее и не водить к неврологу в этом году точно. Тем более наш педиатр уходит в декрет и отстанет от меня.
    Маша в сад ходит в платьях. У нас с выбором все просто открываю утром шкаф и она сама выбирает. Платьев 10, сарафанов 3, костюмчики с бриджами 2 (одевали 1 раз). Думаю нужно спрашивать у ребенка и одевать так чтобы радостно было. Нарядные платья просто убрала в свой шкаф

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • На Новый год решили дарить чай, который в банках подарочных и коробку конфет воспитателям и нянечке. А заведующей букет из конфет
    И у нас завтра собрание по поводу новогодних подарков деткам. Решили до конца ноября все купить. Девочкам набор бусинок, мальчикам конструктор и снеговиков светящихся с парой конфет. Очень хотим уложиться в 300 руб

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Поздравляем всех именинников с прошедшими днями рождения :flowers:
    Сегодня ходили в пк, я сразу двоих прихватила.
    Дали нам рецепт бесплатный на флемоксин, бромгексин, бифимбактурин и ещё что то... Ну я взяла)
    Тимур полтора кг набрал за месяц и вырос на 4 см аж.
    Желтушка у нас не проходит. Из рд выписали нормальным, а дома пожелтел. Сказали если за неделю не пройдёт отправят нас в больницу.
    Артему выписали стооолько врачей :eek: чтобы в сад попасть. Мы их только к нг пройдём, наверное.
    Кто нибудь проходил платно врачей в сад, чтобы за один день? Такое бывает?
    Во всех садах собрания по нг проходят, а как же мы? Неужели у меня ребёнок без подарка останется? :а\?:
    Сегодня с садом заключили договор, оплата 80 руб питание + попечительский совет кто сколько может. Кто то сдает 200, кто то 300, есть даже кто по тысяче. Все конфеденциально, но сумму нужно прописать сразу - её будут включать в квитанцию по оплате. У всех так же?

  • Марин,а у вас с того сада не осталось врачебной комиссии???
    заключение год действительно
    сумма попечит идет другим выставленным счетом,/кака така квитанция?!/
    если будешь платить допустим черещ систему город -то эта сумма идет минусом
    то есть к начислению как бэ ноль
    ибо все это добровольно принудительно и ни в одном фз и договоре не прописано.

    и да,обязательно оформи 20% возврата оплаты за сад
    мне уже вернули 300 с чем то рупий :biggrin:
    возврат от общей заплаченной суммы за питание,раз в квартал .
    а когда Тимур пойдет в сад,то все 50% :злорадство:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Врачей пройдете за пару дней, если звонить прям в 7-30. У нас знакомые по добору так же прошли. И если к каким-то специалистам в этом году ходили повторно проходить НЕ НУЖНО!!!
    И у вас подарок будет! Сдадите деньги и купят
    У нас по квитанции только питание. ОСтальное собирает родительский комитет на нужды группы. У нас 500 р ежемесячно. У сестры 450, у подруги 3000 за год - хочешь сразу отдай, а хочешь ежемесячными платежами

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Всех именинников и мам - с датками! :flowers:
    Я совсем уработалась что-то, ни на что времени не хватает :хммм:

  • мы неделю в садик отходили, 4 недели дома, пьем антибиотики, оба. Если собрание прошло просто донесу сумму которую решили сдавать да и все)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы как то в один день попали к четырем врачам плюс кровь, соскоб. Правда получилось с разрывом по времени - три раза в ПК пришлось ездить. Я к вечеру была весьма вымотана :biggrin:

  • Добрый день! мы год назад прошли почти всех врачей в центре "Ваше здоровье". порядка 250 рублей каждый специалист. времени на все про все часа 1,5-2 ушло.

  • В ответ на: и да,обязательно оформи 20% возврата оплаты за сад
    мне уже вернули 300 с чем то рупий :biggrin:
    возврат от общей заплаченной суммы за питание,раз в квартал .
    а когда Тимур пойдет в сад,то все 50% :злорадство:
    Так вроде же не важно ходит второй ребёнок в дет сад или нет , главное что их 2 и поэтому компенсация 50% ( если я все правильно поняла ) У меня вообще старшая школу заканчивает и все равно компен.50% . Просто попросили два свидетельства .

  • Это не у них филиал за " севером " ? Мы просто тоже проходили в больнице которая как то так же называется , за час практически всех и по цене нормально . Только психиатра около центрального рынка . Главное кстати это к психиатру записаться , а то у них вечно на месяц все расписанно , а платно есть места ( но неделю где то подождать ) остальных хоть где можно пройти .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: