Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Нет, мы же в частный ходили. Там только справка от педа нужна была и на яйца глист сдать.
    Про квитанцию это я так коряво выразилась. Я так поняла, что нам плюсом к питанию будет идти сумма попечительских денег. И оплачивать да, чз систему город сказали, все вместе.

  • Я сегодня записалась к врачам, почти ко всем. К неврологу например, на 26 ноября. К логопеду на 23е. Так что раньше не получится. Или ещё куда то можно позвонить?)
    Но у нас и садик частный оплачен до конца ноября, так что время есть ещё.

  • Спасибо! Возьму на заметку, возможно некоторых будем платно проходить.

  • Не, нам сегодня сказали что 50% возврат если оба в сад ходят. А сейчас только 20%
    А психиатра на Инской проходить. Вы на центральном рынке где были?

  • а нам для частного пришлось всю комиссию проходить :безум: одно радует что когда в след году дадут путевку уже не нужно будет это все делать

  • В ответ на: Гришу и маму Аню с днём рождения!!! :bday:
    Здоровья, счастья, новых увлечений и друзей!!! :present:
    Поздравляем!!

  • Везет, а у нас запись вся через интернет-регистратуру поэтому мы не записались ни к одному врачу:хммм: правда к хирургу попали у него прием был сегодня. Спасибо невролог и гинеколог у нас есть с Новосибирска, получается еще 3 специалиста нужно в ПК, стоматолог и логопед с педагогом-психологом :eek: вообще не знаю что за зверь такой. Даже не знаю сколько у нас время все это займет и платно то тут не пройдешь :cray-1:

  • Марина, в частных центрах в августе была медкомиссия за один день. Сейчас не сезон, наверное, нет такого.
    С попечительскими также, только у на от 800 р начинается :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Гришу и маму Аню с днём рождения!!! :bday:
    Здоровья, счастья, новых увлечений и друзей!!! :present:
    Гришу с 3 годиками! :bday: :bday: :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варя, а что за возврат 20%?

  • Это компенсация родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
    Оформляется в мфц за 10 минут, но надо предварительно записываться.
    С собой договор с детским садом, свидетельство о рождении, паспорт родителей, свидетельство о браке и номер счета в банке, куда будут перечисляться денежки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • балин
    я поняла что второй должен ходить в сад :dnknow:
    но я есчо раз спрошу канешна :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ася,надо узнать в местном отделе компенсационных льгот и выплат.я не знаю терр покрытие этой льготы
    у меня три подруги -дети год ходят в сад и никто про это не в курсе.а мне сразу как договор заключала об этом сказали

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да не спрашивай , я не правильно поняла , потому что у меня старшая , а не младшая ))) мне там сказали дети до 18 лет , ну я и поняла так , типа двое и все ))) сейчас почитала и поняла , что ошиблась )))

  • На Гоголя 24 . Проходили психиатра . Бесплатно тогда долго ждать было , мы платно ходили . Причём там сумма какая то смешная была типа :235руб 14 копеек , копейки повесилили )))

  • Девочки, всем спасибо за поздравления :bday:
    Очень приятно, спасибо - спасибо - спасибо :friends:

  • В Здравице я записывалась в год к трём специалистам, но при этом смотрела, чтобы ещё парочка детских принимала ( в моём случае был стоматолог и лор). Прием официально - 30 мин, реально 10. Я подходила к администрации между пройденным ¡ врачами просила приём без записи, все равно платить. Шли на встречу и заводили на приём без проблем.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Гришу с трехлетием :bday:

  • Мы в прошлом году тех врачей кого в ПК не смогли пройти тоже в вашем здоровье проходили и психиатра там же цена была 300 руб, заключение педиатра 800 руб. Логопеда мы не проходили, его после трёх лет надо проходить

  • Еще б они не шли на встречу за такие-то деньги :1: Хотя даже в платных центрах можно увидеть недовольную рожу администратора.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо, надо будет узнать с нашей группой неполного дня действует это или нет.

  • У нас 20% также. Я видела в тарифах только не смогла понять что это за компенсация.

  • В ответ на:
    В ответ на: и да,обязательно оформи 20% возврата оплаты за сад
    мне уже вернули 300 с чем то рупий :biggrin:
    возврат от общей заплаченной суммы за питание,раз в квартал .
    а когда Тимур пойдет в сад,то все 50% :злорадство:
    Так вроде же не важно ходит второй ребёнок в дет сад или нет , главное что их 2 и поэтому компенсация 50% ( если я все правильно поняла ) У меня вообще старшая школу заканчивает и все равно компен.50% . Просто попросили два свидетельства .
    Нет. Только те кто ходил или ходит в сад. У нас компенсация 20%. В следующем году пойдет Света и будет 50% и т.д.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А облосные дети ни психиатра ни логопеда не проходят :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Очаровательную и единственную второмамочку ноября Анюту и сыночка Александра поздравляем с 3 годиками!!! :flowers:
    Маленькому именнинику здоровья, интересных игрушек, умных книжек, верных друзей, для мамы с папой расти опорой поддержкой, и с сестренкой душа в душу!!!! :present:

  • В ответ на: Очаровательную и единственную второмамочку ноября Анюту и сыночка Александра поздравляем с 3 годиками!!! :flowers:
    Маленькому именнинику здоровья, интересных игрушек, умных книжек, верных друзей, для мамы с папой расти опорой поддержкой, и с сестренкой душа в душу!!!! :present:
    Поздравляю!!!

  • В ответ на: Очаровательную и единственную второмамочку ноября Анюту и сыночка Александра поздравляем с 3 годиками!!! :flowers:
    Маленькому именнинику здоровья, интересных игрушек, умных книжек, верных друзей, для мамы с папой расти опорой поддержкой, и с сестренкой душа в душу!!!! :present:
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы поздравляем еще маленького, но уже настоящего мужчину Александра с днем рождения!!! Пусть каждый день приносит радость, и даже те дни когда приходится ходить в садик :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Очаровательную и единственную второмамочку ноября Анюту и сыночка Александра поздравляем с 3 годиками!!! :flowers:
    Маленькому именнинику здоровья, интересных игрушек, умных книжек, верных друзей, для мамы с папой расти опорой поддержкой, и с сестренкой душа в душу!!!! :present:
    И я поздравляю Аню и ее большого мальчика Сашу с днем рождения!

    И всех деток с прошедшими датами!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, девочки спасибо за поздравления!!! :flowers:
    я тут миллион тысяч лет не была :biggrin:
    девочек Соню и Марину с прибавлением!!! спокойных ночей и взаимопонимания со старшими братиками и сестричками)))
    у нас в этом плане пока нет определенности))) Саша очень не любит, когда Алена пытается ему "помочь" что то мастерить...кричит, расстраивается и стукает ее.....а ей обязательно надо поучаствовать в Сашиных играх...вместе они могут только машинки покатать...в остальном полная изоляция друг от друга...
    но, он хотя бы не сильно стал шуметь, когда Алена спит...иногда забывается - начинает кричать...иногда специально :злорадство: но в основном шопотом говорит...
    Алене уже 1,3 года...говорит только мама, папа, баба и кака))) танцует, поет...и очень любит на руках тусоваться...

  • Девочки, посоветуйте ортопеда, пжста (кроме Евменова, альфамед)

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Были у Шорина в цнмт и у Федоровой в ниито.
    Федорова очень очень понравилась. Рекомендации, обувь показывает правильную.

  • Девочки всем приветик)
    Мы опять с Даней в мочище с нашим любимым диагнозом((((
    Посоветуйте иммунолога хорошего-прихорошего))

  • Юля, неужели пневмония?
    А вы прививку делали против пневмонии?
    У нас яНастя тоже заболела, и погли хрипы, пили антибиотики неделю и дышали нейбулайзером. У вас же не моментально развивается пневмония, или ты надеялась, что обойдется без антибиотиков?
    Скорейшего вам выздоравления!

    П.3

  • Если в больнице, то точно без антибиотиков уже никак:хммм:
    Скорейшего выздоравления :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага , Юль, она сама((((
    Да мы переболели, до этого орви
    Поправились, но был кашель на просыпания по утрам, надеялась что это остаточно(((( а потом резко за день усилился до лающего, голос сел, я сначала на стеноз грешила, потом не подтвердилось( темперы не было первые 3 дня и антибиотики не назначали нам, лечили ингаляциями, а на 4 день к вечеру темпер 37, отдышка появилась, ночью 40 почти, скорая темпер сбила.
    Утром пришла врач и отправила нас на снимок, но я уже знала че там увижу((( пневмония коварная штука, её прослушать раньше чем на 3и -4е сутки практически не возможно(
    Прививку все никак не поставим, то срачки то болячки...((((

  • Мы были в выходные не у своего педиатра, с нашими хрипами, и она узнав нашу предрасположенность от папу( у мужа было 4 пневмонии, и у старших обоих уже были), сразу сказала, что надо было не инфанрикс ставить, а первой прививкой от пневмонии ( не помню как называется)

    П.3

  • Превенар наверно?
    Я уже тыщу раз собиралась но каждый раз блин срывалось((((

  • и мы не можем поставить(( Даже 2х недель не выдерживаем без болячек((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да, да он.
    у нас пока только 1 инфанрикс гекса, плсле нового года вторая и будем ставить эту

    П.3

  • Девушки,посоветуйте хорошего детского дерматолога. Нам два с половиной месяца, дикая себорея на головке,в бровях и спускается на лицо. Кожа на щечках ужасно сухая и шелушится прям. Смываю эту гадость,а на следующий день она опять...Педиатр отправила в кожвен к дерматологу по прописке. Не хочется его туда тащить. Да и в больницах мы уже належались,иммунитета никакого.

  • Девочки-мамочки, всех с наступающим Днем Матери!
    Желаю нам всем быть любящими дочерьми и любимыми мамочками! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Для сухой уожи есть эмульсии для купания и после него.
    Себорей это не сухая, наоборот какбы боояска и мокрая ( я несколько лет с ним борюсь на голове)
    Может вам лучше к хорошему педиатру сходить?

    П.3

  • Может и к педиатру. :dnknow: Наша только руками разводит.

  • А Варя-то наша родила сегодня утром, мальчика Ванечку!
    Здоровья всей семье, Ванечке - вкусного молока!
    :superng: :flowers:

  • Поздравляем Варю и Ванечку! :heart:
    Спокойных ночей и крепкого здоровья! Я твой рассказ в соседней ветке прочитала, все туда перебрались, я теперь тоже там партизаню))

  • Варю с рождением Пряни! :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы, и мы поздравляем !!!
    Растите здоровыми! Кушайте хорошо!
    Мамочке Наслаждаться снова и снова сладко пахнущей головушкой и нежной кожицей малышка:yes.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Пыж и Пряня)))) Варюш, поздравляю от всей души! !!

    А мы отдыхаем на Самуи. Это нереально просто! Море супер, пляж чистый, белоснежный и пустынный и люди очень доброжелательны, помогают без слов просто так, всегда улыбаются, мне непривычно)))). Дети в восторге, и мы в таком же))) я теперь не знаю, смогу ли отдыхать в другом месте))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Варя :heart: :heart:
    Здоровья вам!!!

    Расссказ огонь!!!!!!
    Пора в жж тебе аккуант регить)))) мильон подписчиков точно будет :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: