Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Сонечка, очень рада за вас! :flowers:
    Прекрасное имя!
    А мы поняли на кого похожа Полина только к ее первому месяцу, так что еще поймешь!

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Варя, поздравляю! :friends:
    Как здорово! :agree:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, второмамочки. А как вы забираете детей из сада? Малыши с вами ходят?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • муж обычно дома к вечеру, поэтому езжу одна. Если машины нет, то прошу свекровь забрать. с Жуком ни разу не забирала, боюсь представить эту картину)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, посмотрите, какая милота :wub1.gif:

  • Света, ты заностальгировала по мелкоте? :wub1.gif:
    Это какая-то частная клиника? Неужели так каждого обмывают? Или как и у нас - чух-чух пеленкой обтерли и на те)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля,смазка новорожденного -это круче любого жира от утки..и моют детей средством тщательно.насколько долго и нежно незнаю,но то что все все места намыливают это точно :yes.gif:,хотя так может только в горке делают..
    пеленкой чух чух :ха-ха!:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Про ностальгию по мелкоте - ага, есть такое))) Немножко))

    А про ролик - это во Франции медсестра Соня Рошель свою методику купания новорожденных разработала, в специальной таласованне. Нам о таких медсестрах в наших роддомах только мечтать :dry: А я вот смотрела на нее и думала - ну реально лучшая работа на свете у человека. Малыши такие забавные, так кайфуют ощутимо в момент купания и потом, когда их вытирают-массируют, прям ми-ми-ми :wub1.gif:

  • А вот у нас папа к 8 приезжает и нас точно никто ждать не будет. Пока забираем с улицы. У нас просто ближе к 6 остается всего 5 детей. И они одеваются и вместе с воспитателем тусят на улице. В 18-15 никого нет! А вот как зимой будет ума не приложу :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Юля, Света, Маша а как вы своих из сада забираете?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (06.10.15 11:58)

  • Я с маленьким хожу за Ваней в сад. Степа или в слинге сидит, или на лавочке лежит, если спит.

  • Мы еще не ходим в сад. Болеем. Так бы вместе ходили, я везде с Настей в рюкзаке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы с Юлей за витей ходим. И когда она мелкая была (в частный сад) и сейчас. Расстегиваю её максимально, чтобы не вспотела пока витю собираю.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • радует что я не одна такая "мать" :tease:
    пока я вижу тока пустые коляски на территории -это видать садистов так до дому доставляют .
    я себе воообще забирание из сада не представляю.
    пока вариантов несколько в т ч,что кто то будет спокойно спать на балконе,пока мы галопируем туда-обратно..
    лавочек рядом с входом нет,но есть отдельный вход-выход,прям вот соседние двери с группой.
    под кусточек поставить и усе..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Так под кусточкам коляска остынет. А малыш из сады выйдет горячий и ляжет в холодный коляс спать? боюсь простуды

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я так понимаю младший на руках, а старший сам одевается?
    у Маши это занимает минут 15 Она все время отвлекается и болтает

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Маша, вобще еще ни разу не были?
    Маша 1 неделю отходила 1 отболела. Сегодня снова вышли
    Девочки, а сколько у вас собирают "добровольных" взносов?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • малыш останется в коляске :secret:
    я это только в теории вижу:улыб:
    дрогнет ли не ли сердце материнское :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • тааак,а вот когда Пыж был ростом 50/70 см..то по моему коляска ночевала на веранде..домой я ее точно не тягала..
    :tantrum: не помню....

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • мы отходили 6 дней августа и шесть дней сентября
    октябрь,день второй плюсом..

    у нас 800 р,но врожденное чуство справедливости не позволило подписать эту сумму.
    посему мы платим 300 р

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, у меня Степа то в группе (раздевалке) спит на лавочке :biggrin: или в коридорчике на диване. Группа у Вани далеко от входа, окна на другую сторону выходят и второй этаж, поэтому на улице оставлять не вариант.

  • У меня малой в слинге, Ваня сам раздевается, я помогаю снять футболку, надеть кофту, колготки. Штаны он сам натягивает. Потом выходим из группы и верхнюю одежду в коридорчике надеваем. Сегодня 10 минут одевались.
    Сборы у нас 200 руб в группу и 250 в сад.

  • Сегодня очередная трешечка - Алексея и маму Катю с праздником!!!! :bday: :appl:
    Здоровья и исполнения всех желаний! Звонкого смеха и новых открытий!
    Расскажите как поживаете, совсем редкие здесь гости!!!!

    -------------
    Также запоздалые поздравления от меня всем сентябрьском именинникам - маленьким принцессам, сыночкам-озорничкам и мамам-красавицам, всем здоровья и солнечных деньков)))
    А где ваши фотки с праздников?
    ------------
    Соня, ты не была, получается, на др старшенькой?

  • Вообще ни разу. Прошли комиссию, взяли справку и поднялась температура. С тех пор втроем болеем. Плюсом у Илюшки проблемы с желудком, еще не знаю, куда кривая выведет. Но есть ему надо раз в 3 часа обязательно, иначе боли. А в саду кормят реже, второй завтрак не каждый день и сок дают, а ему точно нельзя теперь. На той неделе задам вопрос гастроэнтерологу (((

    У нас 100 рублей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ах ты еж :tease:
    у нас все на первом,окна раздевалки на сторону запасной двери.тока она закрыта,типа запасной выход штоль.
    и еще мне это крылечко зимой не чистят.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас пока нисколько взносов нет, что меня радует :улыб:
    Собирали на день воспитателя по 150 руб.

    А я сыночка самого последнего забираю из группы, меня воспитательница на улице обычно с Гришей ждут.

  • у нас сборы по 300 рублей в месяц, но я действительно вижу, куда эти деньги используются. у нас сейчас даже фонда группы нет. канцелярия, прописи и т.д. также покупаются с этих сборов.

    П.3

  • Марусю забираю либо я на авто, либо муж, либо совсем большим табором- мама, я. и Настя
    Настя в коляске совсем не сидит, Маруся сама не одевается нормально,поэтому с ними двумя я не справлюсь.

    П.3

  • А нам зав даже внятно не смогла сказать, на что попечительские идут. Ну, лампочку заменить, кран. Все остальное сами на свои деньги. В том числе жалюзи в игровой надо, а то СЭС их ругает.
    Так что собрали родители денег, купили канцелярию, пылесос в группу, фильтр для воды. А жалюзи решили не покупать, детям они в игровой зачем? Вот руководству сада надо, пусть и покупают.

    Хотя как мы до сада дойдем, там вся канцелярия закончтся, на которую мы деньги сдавали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин! У нас самый крутой развод получается! Мы ремонт в раздевалке делаем!
    И группа тоже на 2 этаже. Такчто оставить на улице не вариант. Хотя Полина уже просто большая
    Меня и напрягает, что за 10-15 минут пока одевается Маша младшие сестры запарятся! Сейчас еще нормально, а зимой теплее оденутся

    Маша, что это у вас за напасть такая! Нечего Илье тогда в саду пока делать, конечно. Поправляйтесь скорее

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • у нас ремонт садика тоже идет с этих денег, и перед каждым входом в группу. построили крыльцо с крышей, плюс на плошадках построили крытые веранды, сделали новые фигуры , турники и т.д.
    за три года, пока мы не ходили в садик (Даша у меня в этот же сад ходила) многое изменилось. я прям вижу это.

    у нас в начале года только игрушек купили на 40000,но это правда уже государство выделило, теперь есть детский велотренажер, степ, батут с ручками, кухня, целая зона мастерская для мальчиков, и много чего еще.а, еще два окна пластиковых поменяли в сентябре.
    но- всем группам или только нашей все достается, тут не скажу, дочь заведующей с нами в одной группе)

    П.3

  • У нас с конца августа не было периода здоровья, чтоб думать, идти в сад или нет. Настя тоже болеет месяц уже, антибиотики назначили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Странно, у нас государство дает 8 рублей на ребенка по словам зав. Или дает больше да не туда идут. Как попечительские. Даже если 100 рублей с ребенка, в группах по 30 человек, это лампочки золотые получаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вчера впервые взяла Жука в садик, правда еще муж был)) Лишний раз убедилась - одной с Жуком там делать нечего))) Он только зашел - сразу по-свойски побежал в группу играть, на меня и не обернулся, его там все дети обступили, он счастливый нашел мяч, еле вытащила, пришлось отдавать мужу, так и с улицы еле утащили))) Вобщем, адаптация будет не сложной, надеюсь))). У нас пока денег никаких не просят, только 150 р. за фокусников сдала.Садик оч классный, игрухи хорошие, площадки вообще крутые, даже муж вчера ахнул, сколько там качелей-каруселей-скалодромов и т.п. И Настя в садик бежит бегом)) В группе 24 ребенка у нас, ходят человек 18-20, прилично для начала октября))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у нас зав. прям документы на собрании прказывала. там несколько статей, на игрушки около 300 рублей ,если не ошибаюсь

    П.3

  • Девочки, привет!
    Вопрос такой:
    лет после 2-х нога у ребеночка ведь не так быстро растёт?? :umnik:
    Дочь моя в 1 и 9 с половиной имеет рост 88-89 и "лапку" , на которую я сегодня надела сандали 24 рра :безум:
    То, что она будет, скорее всего, высокой , я уже почти не сомневаюсь; как раз обещают построить стадион профессиональный - можно будет на волейбол отдать :biggrin:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У Маши после двух размер менялся 2 раза в году. Я так понимаю размер обуви напрямую связан с ростом
    Света в свои 2,2 носит обувь как Маша в 3 года носила. Но Света и ростом ее опережает

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мне кажется не всегда. У Веры рост 92 см почти в три года, нога где то 15,3 см, а у наших друзей дочка на год младше рост такой же даже чуть выше, а вот ножка у нее на пару размеров меньше.
    У Веры всегда лапка была не маленькая не смотря на ее скромный рост.

  • У Вани тоже рост не большой, а нога большая. 27й размер уже носит, а на зиму 29й взяли :безум:

  • Годам к 16 у моей старшей нога, слава богу, перестала расти. Выросла до 42. Вот это реально проблема-моих нервов уже пару лет как перестало хватать на совместное рысканье по магазинам в поисках обуви. Надо ведь, чтобы было и модно, и красиво, и удобно, а главное-чтобы вообще БЫЛО. Обычно начинаем с вопроса-что у вас есть 42 размера? Из предложенного выбираем. Выбор крайне скуден-все какое-то теткинское и громоздкое. Повезло, что бабушка часто за границу ездит-там с большими размерами проблем нет, привозит. А в волейбол я ее не отдала-хотя заманить пытались. Не захотела, чтоб совсем дылдой была. У меня семейка вся и так сверху вниз на меня смотрит :biggrin:

  • Девочки, кто-нибудь от гепатита А прививал детей?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я имелла в виу, что когда рост становится не таким активным, то и нога в размерее медленнее меняется. По крайней мере у моих дочек. Понятно что при одном росте у людей разный размер ноги

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, естьтемка в которой новогодние костюмы и не только, но меня заинтересовали кармашки для кабинки. Они есть и в икее, но по 250, а здесь в 2 раза дешевле!
    Сестра своейбдоче такую в кабинку повесила и сразу стало проще. И майку для сна искать не надо и расческу с платочком. В общем красота!!!
    Давайте облегчим жизнь своим деткам:смущ:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1020994&start=0
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся, не представляю как ты будешь с двумя малявками Машу из садика забирать. Бедняжечка.
    Думаю, надо по возможности надевать на них верхнюю одежду, которая легко снимается и надевается. На первом этаже сняли, там же в уголочке оставили и пошли на второй этаж за Машей. Иначе вы все будете мокрые пока её заберете. Может если воспитатели хорошие попадутся, можно будет с ними договориться чтоб они Машу к вашему приходу собирали по предварительному звонку и уже готовую отдавали.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • 42-й размер!!! :eek:
    Тарантино бы не дыша за такими ногами с камерой ползал :wub1.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: 42-й размер!!! :eek:
    Тарантино бы не дыша за такими ногами с камерой ползал :wub1.gif:
    :rofl: :respect:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Пока все получается. Поднимаемся и если Маща занята идем на улицу минут на 15, а потом к нашему возвращению она уже почти одета. Сама справляется! :heart:
    Ну и в сад мы одеваемся максимально удобно. Т.е. сейчас это колготки, кофта, шлем и комбез. А в группе платье одевает. В принципе мы после сада часа 1,5 гуляем так что наверно так и будем ходить. Только комбез потом зимний оденем.
    А по звонку это не вариант. У нас воспитатели пенсионерки и лишнего движения они делать не будут.
    А если торопимся То с Поли слитный комбез снимаю и пока она замки ломает одеваю Машу. Света просто расстегнутая стоит. Главной, чтобы никто в группу не ушел :злорадство:
    Как Витя ходит?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Да Витя толком еще не ходил. Три дня сходили, потом с соплями две недели сидели, потом в отпуск ездили. Сейчас вот вернулись, ждем приема у педиатра до среды чтоб справку взять.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Олеся-Голд, если читаешь скажи где вы в прошлом году свои валенки брали

  • Ты, про те же Филипки? В рич фэмели они есть.
    http://rf-54.ru/novosibirsk/catalog/category/valenki

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: