Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)

  • Не, у меня муж ножками в ОО ездил и там добавлял:улыб:

  • Сонь, у нас на массиве вроде в одном только есть, я случайно узнала от знакомых, у них старший ребенок ходит в этот сад. плата символическая. Думаешь стоит походить? Инфекций боюсь, хотя их везде можно подхватить, в ту же икею часто ходим когда скучно и холодно на улице :dnknow:

  • Выздоравливайте скорее :роза:

  • Соня, с возвращением домой :flowers:
    И другие тоже пусть берут с вас пример и выздоравливают :роза:
    Света Mita, я вообще не представляю как ты работаешь, у меня за время декрета мозг вообще размяк, не знаю как выходит на работу... Я такая расслабленная... Любой проект завалю...
    Девочки, я тут подумала сесть на арбузную диету на недельку... Один фиг в такую жару ничего кроме сладостей не жру... А арбузик как раз сладкий. Че думаете? Мне много не надо... Кг 7-8 скинуть, остальные так и быть, пусть остаются))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Кг 7-8 скинуть, остальные так и быть, пусть остаются))
    Ты думаешь это реально? а почки от арбуза не откажут?
    мне бы тоже кг 7-8 :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Свет, мне кажется неделька много, ну я бы точно не выдержала себя так мучать :biggrin: а вот правильное питание для меня :live: похудела почти на 5 кг и вернулась к своему до бер весу,

  • Ого, натерпелись вы :eek:
    Скорейешего вам оккончательного выздоровления @@@@@@@@@@@

  • Не знаю, надо или не надо, но я бы своего отдала, если бы была возможность.
    Я прям вижу, что общения со сверстниками категорически не хватает :хммм:

  • Если не хочется детей в садик отдавать, то не нужно это делать. Некоторые малыши сильно привязаны к маме и очень сильно плачут когда приходится разлучаться, поэтому если нет уверенности что нужно ходить в садик, то не надо отдавать.

  • У меня не вышло дать мозгу размякнуть.
    Девочка, которая меня замещала, постоянно названивала с вопросами. Потом директор раз попросил приехать на мозговой штурм, два, потом попросил на совещания еженедельно ездить, сделали удаленый доступ. Потом она вообще уволилась, и пока замену искали, я в одного все дела вывозила. Потом решили, что возьмут не замену, а помощника, и по факту вместо должности в одном лице теперь отдел. Выйду из декрета официально, будут через штатное оформлять, мне светит должность начальника отдела. Так и не пришлось расслабиться. А я хочу! Вообще подумываю взять и просто уйти, надоело. Хочу вообще сферу деятельности сменить, или в своей области в другую плоскость податься, более творческую, задолбало меня это крючкотворство, не хочу больше. :зло:

  • Насчет садика, кстаии. Вчера проверила, мы в приоритетный садик - 6. Как думаете, есть шанс попасть? Я бы уже с удовольствием Ярика попробовала водить.

  • Про диету арбузную сразу не увидела :улыб:
    Я конечно не спец, но мне кажется:
    1) неделя на одном арбузе - много. Максимум 3 дня на нем можно сидеть, дальше уже чревато для здоровья. В нем же ничего нет, кроме углеводов, минеральный веществ и воды. А без белка организму хана, это точно.
    2) сейчас еще не время для такой диеты, п.ч. арбузы еще непонятные. Сезон все же попозже начинается, во второй половине августа.
    Ну и еще ИМХО, 7-8 кг. все равно сразу не уйдут. Максимум 3-5.
    Лучше все-таки не диетами организм мучить, а пересмотреть принципы питания (не сильно, просто уменьшить размеры порций) и добавить физ.нагрузок. У тебя же есть няня, к мужу - посидит он с детьми или нет - ты не привязана, так и ходи в баню, на фитнес да в бассейн пару раз в неделю. :yes.gif:И приятно, и полезно, и вес уйдет. Не сразу, но зато навсегда. :yes.gif:
    Хотя где у тебя лишние кило я не увидала :злорадство:

  • Даже если ты второго дитя родишь,домоседкой не станешь!!
    Тебя разорвет от энергии :tease:

    Мне кажется,что-если в первом декоете ты себя так невыносимо активно ведешь, :respect: то во втором уж подавно седьмое дыхание открывается

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот и я думаю, дня 3 посидеть на арбузе, а там если все окей, то до 5 дней продлю. Если трудно будет, то оставшиеся пару дней на кефире с гречкой.
    Так то я вроде правильно питаюсь и не много... Есть у меня одна слабость - сладости, бороться с ними бесполезно, сколько раз пробовала, результат один - ещё больше их начинаю жрать.
    Вес у меня стоит на месте. А так за недельку скину сколько получится и снова на месте стоять буду))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Свет,мы первые на гос услугах.
    И приятный женский голос по телефону тветил,что перед нами 13чнловек.
    Как так??почему я их не вижу??и почему тогда мы не 15-ые?
    Ну вот так.

    А то что,сад не дают тем деткам,кому нет два на момент первого сентября-брехня.
    В мэрии говорят,что спецы администрации не верно об"ясняют.
    И тут Тададам.
    В администрации-вам нет двух,ожидайте.
    В мэрии-нам по бубуну сколько вам,перед вами 13человек.

    Еще сказали,что ежели на гос услугах очередь 0(обнулилась),то верняк путевка уже лежит.

    Я знаю,что путевки круглый год дают-но в том случае,ежели открываются новые сады по микроучастку,в нашем случае это пед и еще где то ближе.

    Я тебе телефон позже скину,ежели ты до них дозвонишься-они по телефону га все все вопросы ответят.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • девочки
    Показать скрытый текст
    реву полдня, полосатый тест....ни грамма счастья и радости, Диму прибить охота (хотя канеш вина тут 50/50)!!!!! записалась на узи, по моим подсчетам недели 4-5...но всё может быть тк цикл жутко скачет уже 4мес... то 20 дней то 45...перед Даней стыдно.... только устаканиватся жизнь начала, особенно финансово... в общем я в ужасе перед перспективой стать второмамой :cray-1: аборт делать не хочу, но и второго ребенка тоже...ужасно себя чувствую..я ж вроде радоваться должна и все дела..., а кроме раздражения и слез на этот счет больше ничего не испытываю... как рожать нежеланного ребенка? Дима радуется как придурок, аж зла не хватает на него!!!!!!
    Скрыть текст

  • Юля, да ты круче меня сказанула:улыб:
    Вот ведь только писала как бы мне чего не выдать:улыб:
    Не плачь и не нервничай, это классно если будут два малыша - два счастья, а деньги придут сами собой.

  • Фу,ну ты и дурёха!!! :cray-1:
    Особенно родить не желанного мне понравилось.

    Через неделю будешь порхать от накрывшего счастия!!!

    А что за стыд перед Даней!?!?!?!?
    Ё-маё.
    Юлька!
    Тебе жить-не на что??дитё голодненькое??
    Последние джинсы по швам разошлись??

    Всё супер гуд!
    Впереди больше пол года времени сделать то,чего намеревались.
    А Даня станет Старшим Братом!!! :heart:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Насчет Дани вообще не переживай)) Представь какой у него друг по жизни будет))Не поняла почему тебе перед ним то стыдно?
    Юля, я так понимаю, в любом случае принято решение! К чему слезы! Я еще понимаю можно реветь, когда сомневаешься, оставлять ли...а тут все понятно))) Поэтому слезы в сторону! Найди плюсы и минусы станут несущественны! :роза:
    А я тебя поздравлю :wub1.gif: На мой взгляд, это счастье большое - 2 малыша! И ты также будешь считать со временем, уверена!)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юльк, ну ты даёшь! Прикольно же... Представь: весна, солнышко, и ты такая красивая с двумя малышами гуляешь :wub1.gif:
    А ещё первого апреля можешь всем говорит, что родила, в они не будут знать верить или нет))
    И ещё
    Показать скрытый текст
    не обижай малыша своими слезами, он уже все все понимает :heart:
    Скрыть текст

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (05.08.14 17:15)

  • Юля-Брю, итить колотить! я понимаю, у тебя сейчас смешанные чувства...
    Возьми себя в руки, малышок уже все понимает и чувствует внутри!
    А деньги,,, их всегда не хватает! что без ребенка, что с ребенком! все будет хорошо! дуй на узи :роза:
    Вот Варя правду говорит, по каждым словом подпишусь!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Чухнулась я , что я кукушка. и мне срочно надо садиков добавить. Мне очень надо чтобы Прошка пошел в марте в сад, думаю 2,5 года это нормально. А добавлять можно сколько угодно садиков? а то я выписала штук 6-7))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: А ещё первого апреля можешь всем говорит, что родила, в они не будут знать верить или нет))
    Ах-ха!!!!
    Теперь и я хочу быть беременной именно в апреле! :respect: :rofl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юляш, может меня кто камнями закидает сейчас, но скажу так. Очень тебя понимаю, и если бы тест заполосатил сейчас у меня, написала бы примерно тоже самое. Я думаю у тебя это временное и в скором времени ты будешь скакать от счастья. В тебе сейчас страх говорит, потому что для вас первый годик Дани был тяжелый и ты боишься что у всех малышей так.

    На счет любви, думаю обоим любви будет в меру, для меня сейчас мое психологическое состояние очень важно, уж оч оно шаткое, у нас только только на горизонте намечаются фин. улучшения. У нас толком мебели то в квартире нет, живем в 1комн. ну куда пока 2го то рожать???? И мне бы хотелось чуток пожить хотя бы в свое удовольствие. Поэтому мужу дала установку, ни-ни,он хоть и понимает, но мало ли. Буду выжидать хотя бы до 3 лет, а там как Бог рассудит.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юльчик :flowers: :flowers: :flowers: не переживай, смотри вперед, тяжело только первое время , а дальше все будет отлично!!! Говорят бог дает ребенка, даст и на ребенка, ну мотивации и сил родителям точно. Муж у тебя просто замечательный :live: пусть ваша семья становиться больше и крепче, а небольшие фин. трудности потом будете вспоминать с юмором , когда станете богатеями)))
    Знаешь, у меня брат родился в 90е, родители были бюджетники и зп им не всегда платили, было очень тяжело, пекли лепешки, и огородом спасались, но все наладилось, и я очень рада что у меня есть брат

  • 5 садов всего можно выбрать:улыб:

  • Юля, вот соглашусь с девочками, если уже решили оставлять малыша, то не надо плакать. Материальные блага обязательно будут, а сколько счастья в вашем доме будет :wub1.gif:

  • Юлечка, я тебя понимаю, еще пару месяцев назад, у меня были бы такие же чувства!!!
    Но сейчас отпустило! Поверь, второй ребенок такое же счастье как и первый! Представь первое узи, первые шевеления, ты вся такая кругленькая :wub1.gif:
    Как сказала моя подруга, детьми бог благославляет семью. А значит, вы потрясающая семья, сильная и дружная!!! Вы замечательные люди и ответственные родители!!!
    А финансы... Ведь теперь Дима обеспечивает вас троих, а ведь было сложно поначало войти в калею. Так значит сможет со временем обеспечить вас ЧЕТВЕРЕХ!!
    Ты подумай, что такое год посравнению с целой жизню. Первый год тяжело все знают, но сейчас все счастливые и выспавшиеся)))
    Все будет хорошо, даже не хорошо, а замечательно!!!
    У вас будет двое детей, ты не будешь ломать голову, чем занять Даню, ведь теперь у вас будут банда :knix:

    Главное! Если решила оставлять, это должно быть твердое и непоколебимое решение! Вытри слезы!!! Ты второмама :heart:

  • Ох, чует моё сердце, что скоро наш топик переименуют в КиС Второмамы)))))
    Их все больше и больше у нас!!! 50на50 наверно уже)

    Юль, как я тебя понимаю, но поверь это временные слёзы. Польются и пройдут. Пусть они будут, и в месте с ними уйдут и все причины этих слез. Вот мы Ромку специально делали, а я как 2 полоски блееедные увидела - плакала много-много дней, стыдно признаться. Сразу встают какие-то опасения, страхи, понимание того, что лафа кончилась (в случае со вторым и не начиналась), надо ребёнка, но может не сейчас и тд и тп. Проплакала. И забыла. И так плавненько-плавненько перестроилась на счастливую беремяшку. И сейчас ведь при мысли, что ребёнка надо было или позже или раньше завести, понимаю, что другого какого-то не надо - этот самый-самый лучший в самое-самое лучшее время появился.
    И тебе того желаю! И будешь самой-самой счастливой второмамочкой!!!!!!

  • В ответ на: Юлечка, я тебя понимаю, еще пару месяцев назад, у меня были бы такие же чувства!!!
    Но сейчас отпустило!
    Так вы все таки ждете малыша? :eek: :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, как смотреть очередь в детсад на гос услугах!!!!

  • И из кустов тут читала, и некогда было...
    Нашу Анечку второмамочку поздравляю с Дочуркой и легкими родами!!!!! :роза:
    Вкусного молочка и спокойных ночей!!!!

    Жду-жду когда же ты появишься и все-все нам сама расскажешь!

  • Нас нет в списках, точнее нет информации!!! Ну че за фигня?!

  • Нет. Даже кровь сдала, на всякий случай.

    Это я так что пару месяцев назад, вообще страшно было бы представить, что я второмама.
    А сейчас... хочу второй комочек счастья.

  • Ух, сколько событий!

    Всем болеющим скорее поправиться, всем депрессующим скорейшего выхода из депрессии :роза:

    У нас тоже болячки нарисовалась. Думали, что Люба
    в укусах, а оказалось, что стрептодермия:хммм: начесала себе заразу.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, ты мечтательница! В марте никто путевки в сад не дает :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, есть у кого-нибудь знакомые, разбирающиеся в компьютерах? Мне надо комп модернизировать и оптимизировать, а то я работать не могу вообще:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, ты новый комп хочешь?
    Напиши,какая у тебя "начинка" в компе и какие задачи ты выполняешь на нем. Я мужа попытаю в свободное время.

    А шо за стрептодермия? откуда? :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (05.08.14 21:46)

  • Соня, нифига себе :eek:
    Я даже половины диагнозов не поняла!
    Как Даша себя чувствует сегодня?
    Вы в платной лежали палате?

    Наташа, это что за зверь такой? :eek:

  • Стрептодермия - это такие пупырки на коже, вызываемые стрептококовыми бактериями. Мы их по первости за укусы приняли, но когда они и днем стали появляться, напряглись. Теперь мажем мазью с антибиотиком, думаем, давать или нет антибиотик внутренне. Будем смотреть на динамику завтра-послезавтра

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, я полный л** в компах. Я не знаю, что у него за начинка, т.к. он старый и тормозит. Подозреваю, что надо оперативку каким-то образом увеличивать.
    Я в основном в ворде работаю, каких-то супер программ не использую. Но бесит, когда интернет по полдня грузится и файлы с трудом открываются.

    Думаю, что Люба расчесывпла болячки и занесла эту дрянь:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ната!!!!
    Эту болякц еще лампой сушат,с фиолетовым свечением.
    Вдруг у вашей мамы такая есть!?
    И если вы не были в кожвене,то сгребай Любу и мчи туда.
    У Ромика за день с укуса комара на колено и пол ножки такая блямбища раздулась!!!

    Хотя вам уже поставили ж диагноз.
    Но вот конкретно им эту заразюку педиатр вычленить не мог.

    И кстати,вы не заразны.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Зря ты так про энергию. Я очень даже умею батониться. Просто мне не дают. :dry:
    Я конечно не смогу просто сидеть и заниматься домашним хозяйством, но у меня ж еще куча дел всяких разных, для себя, и я еще хочу второе высшее получить.

  • В том то и фишка, что скорее всего не будешь ты потом стоять на месте. Сколько я ни читала про разные диеты, у них у всех один эффект - быстрое снижение веса, а потом, после окончания, все скинутое так же быстро возвращается, при этом очень часто еще и сверху пара-тройка кило образуется. Тут очень простой механизм - это ты головой хочешь похудеть, организм же об этом не знает. Любую диету он воспринимает как "караул, голод". Обмен веществ это рушит моментально, по завершении диеты в стратегический запас на случай - вдруг опять голод - начинает откладываться вообще все, что поступает в виде пищи и питья. К тому ж после диеты многие люди начинают лопать усиленно, это уже психология шутит, есть ощущение, что "я же похудела и надо себя вознаградить" и/или "я же страдала, надо себя порадовать". Вот ты пишешь, что после попытки не есть сладости начинаешь их жрать усиленно. А ты уверена, что после такой жесткой диеты не начнешь молотить как машина вообще все, что к полу не прибито?
    Нет, я тебя не отговариваю, но просто ты подумай, взвесь все "за" и "против", а потом уже решение принимай :улыб:

  • Пойду я пожалуй в сам ОО схожу, так вернее будет.
    А еще у нас на работе женщина брала письмо с ходатайством, чтобы предоставили садик, вроде ей это помогло. Я только боюсь, что после такого письма они на меня насядут, чтобы я в обычный режим выходила, а я этого точно не хочу сейчас. :not_i:
    А телефон скинь, если тебе не трудно, пожалуйста :роза:

  • Юля,
    Показать скрытый текст
    я очень хорошо тебя понимаю. Наверное, как никто. Ничего ты никому не должна, совершенно точно, в плане радости - трудно радоваться, когда жизнь летит в тартарары. Но знаешь, девочки правы - эти эмоции проходят, а дети потом остаются и приносят море радости. :yes.gif:Я сейчас думаю - как все-таки хорошо, что так вышло, страшно представить, что Ярика бы не было. Я уверена, что и второй малыш потом будет тебе столько же радости дарить, как Даня сейчас. Перед Даней стылно - это ты погорячилась, конечно. :улыб:Во-первых, мы не должны перед нашими детьми за свою жизнь оправдываться, мы не для того на свет родились, чтобы их ожидания отработать, живем как умеем, если им не нравится, пусть свою жизнь по-другому живут. Не их это дело, в обзем, о таких вещах судить. Во-вторых, Даня на свете будет не один. Это тоже очень важно. Я это как единственный ребенок в семье точно знаю. Я очень хотела брата или сестру, и мне жалко, что у меня их нет.
    Скрыть текст

    В общем, держи хвост пистолетом. И не плачь, п.ч. малыш все чувствует. :роза:

  • Ядаде лично такую женщину знаю,ей тоже ходатайство помогло
    Всем отделом сочиняли,что она ппц какой ценный кадр,что без неё Россия мать в упадок прийдет.
    В области живет.
    У нас это сомнительно.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ты на счет стрептодермии правильно думаешь, ее можно занести в ранку грязными руками. У меня на первой работе девочка в обед выдавила на лбу прыщик. Ну мелочь, вроде. И даже вроде руки у нее чистые были. Но в ранку попала пыль с дел, и привет, стрептодермия. На лице. :хммм:Ужас ужасный был, если честно. Она обычными методами не лечится.
    Ей делали имунностимуляцию (это когда в вену колят лекарство, потом набирают в шприц кровь с лекарством и ее колят уже внутримышечно), а болячки мазали краской кастеляни, она единственная эту стрептодермию берет. И вроде бы еще ультрафиолетом облучали, но за это не поручусь, очень давно дело было, я могла забыть/попутать.
    Я вам с Любой очень сочувствую, пусть у вс все легко обойдется :роза:

  • Нет, моя женщина работает вместе со мной и живет даже тоже в Центральном районе. Ей помогло, точно. Это наш главбух. :улыб:Она мне сама советовала. Но это было года 3 назад. На самом деле меня от письма останавливает именно то, как от работы отбиваться потом.

  • И кстати Ромику на тот момент было 4месяца ,и антибиотики внутрь точно не давали.

    Может таки в кожвен?
    или еще в дерматологу в Ювентус можно скататься
    Бесплатно и рядом,на Вокзальной Магистрали.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: