Погода: 12 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)

  • Ох девочки ругались мы весь вечер и пол ночи, сейчас только спать ушла, но сон не идет....счастливый второпапа ваще в зале спит(( меня обвинили в безчувственности, а на вопрос как так вышло - вообще в сердцах вылетело "я знал что делал"!!!! Ошущаю себя как будто меня использовали и предали, а теперь обвиняют почему я не рада !!!! Да блин твою ж мать!!!! Наверно потому что я этого не хотела!!!!!
    Огромное спасибо девченки за поддержку, кроме мужа вообще никто не знает! Друзья и мама хором будут говорить какие мы дураки, как будто я сама не знаю)))) буду со страхами бороться и на позитив настраиваться, в конце концов реб то не виноват, что его сотворили! Через 6 часов узи, скажут срок точный думаю... Вообще слабость была последние пару недель и тити болят...но ждала тех самых дней и думала что просто устала, ремонт на даче полным ходом - Дима там днями и ночами, а я дома все сама...а оказывается ононочё!!! Но вот как к мужу относится пока не поняла...(

  • Юль, как узи прошло?

  • ну муж не прав однозначно(( я бы тоже обиделась, если он намерено сделал то, что ты не хотела, распорядился телом, так сказать(( Но с другой стороны ты же тоже понимала чего он делает, по-крайней мере не заметить не могла)) ты знаешь, мы второго малыша планировали, ждали каждый месяц задержку, и когда это произошло я тоже пошла на попятный, мол, а надо ли сейчас, а не рано ли, начались страхи, что все, я связана теперь по рукам-ногам, 2х детей точно уже ни с кем не оставим, и Настя маленькая совсем, и дома ремонта нету, живем у свекров и т.п. А потом осознала, что произошло и как мы этого хотели, все страхи прошли, ремонт закончен почти, Настя умница, пока особой связанности нету. А у тебя понятно дело эмоции такие негативные будут. Пусть они поскорее пройдут после первого узи, где сердечко уже наверняка стучит)) :wub1.gif: :heart:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Показать скрытый текст
    на узи нашли образование на матке 8,9 см :cray-1: щас будем думать как быть дальше, что врачи скажут относительно риска получить выкидыш и надо ли биопсию делать на доброкачественность или как там это называется... Кстати проблемы с циклом от этого же... По сроку поставили 4-5 недель...
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    +да емае, это киста что ли? может тело желтое...а где узи делала?
    Скрыть текст

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В евромеде на гоголя

  • Показать скрытый текст
    Юля, насчет риска заполучить выкидыш - ты об этом не думай. Такой риск есть в принципе всегда и у всех. Если врачи скажут из-за этого прерывать - это бред. Если плод нежизнеспособен и/или твой организм не в силах сейчас выносить беременность - все само произойдет, естественным путем, но ты будешь знать, что дала ребенку шанс и твоей вины тут нет. Все ИМХО, конечно.
    Очень надеюсь, что все у вас в итоге будет хорошо. @@@@@@@@@@ Новообразования имеют свойства саморассасываться - не всегда, но такое бывает. У меня подруга опухоль головного мозга себе убрала психотениками, я сама снимки видела, до и после, так что сомнений нет. Все в этом мире возможно.
    А насчет мужа - не бери в голову особо. Все, что говорят мужчины, нужно делить минимум на 2. Им иногда трудно признать, что в некоторых областях от них мало что зависит и в случае чего они любят сделать красивое лицо на тему "я все контролирую" :злорадство: Ха-ха три раза :злорадство: Потом остынете оба и поговорите спокойно, объясни ему, как ты его слова восприняла, вполне возможно, он признается, что просто сгоряча ляпнул.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Юля, очень хочется тебя поддержать! У тебя обязательно все будет хорошо :flowers: И муж, я уверена, тебя очень любит.
    Скрыть текст

    Я, наверное, последняя, кто еще не поздравил Анюту с долгожданной дочей. Растите большими и здоровыми :bday: И вообще, девочки, вы меня прямо вдохновляете тоже задуматься о втором ребенке. Но я трусиха :cray-1: Мне, наверное, так и надо, чтоб само получилось, а я в итоге только рада буду

  • Показать скрытый текст
    Юлечка, я бы переделала сначала узи в другом месте. Бывают ситуации когда ошибаются, и все само собой пропадает
    Скрыть текст

  • Юля, я тоже думаю, что нужно сделать второе узи. Для уточнения.
    Могу посоветовать врача
    Показать скрытый текст
    Киселева Галина Арнольдовна с узи студии. Я у нее всю беременность с кистой наблюдалась и после родов к ней хожу. Так она меня помнит даже, хотя появляюсь раз в полгода. Врач она хороший, но правда не сюсюкается, все четко и по делу. Мне с таким врачом комфортнее
    Скрыть текст

  • Евпатий -Коловратий, ну что ж такое то...не хватало вот до кучи еще бяки какой нибудь :cray-1:

    Держись, Юльча! Поддержу девченок, раз дело идет о образовании, сходика лучше еще раз неа узи, пусть у тебя будет мнение 2х спецов. Все таки врачи порой тоже ошибаются.

    Ты не сказала о главном. Малыша ж видела, сердчеко наверно дрогнуло :wub1.gif: мимими :wub1.gif:

    Я вообще поражена Юлей-Эвдемонией, запланированные детки с такой маленькой разницей это сильно :flowers: :respect:

    Юль, скажу вот напримере у меня у племянников разница 1,7,второй малыш не запланировано получился, конеш по началу была катастрофа в плане того что ты просто рвешься на части, зато теперь они вечно играют вместе, он учить сестру на самокате кататься, защищает если на площадке ее кто нибудь обидит, хотя сам вечно ссыт за себя постоять...

    Я вот так думаю, наверно тоже бы выслушала от родителей, да что вы делаете, вам жить не на что, квартира полупустая, а вы детей строгаете, вот почему то они считают что имеют права всмешываться в наши решения, моя вина наверно, но если дело дойдет до 2х полосочек, мне будет пофиг кто что говорит, ребенок будет долгожданным и любимым, и никакого другого исхода я и не жду.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, а у меня о другом душа болит со вчерашнего дня. Муж у меня с Армении, там у него живет мама и бабушка. В армии он там же служил, посчитал что должен отдать долг своей родине, хоть и жил в России. А тут в разговоре с мамой , мы узнаем, что на их границы нападают Турки и Азеры, прям уже смертей много, солдат в цинковых гробах только так домой отправляют. Скоро встреча президентов, где будет ясно будет война или нет. А так как их президент- придурок тот еще, думаю она будет точно. Мой муж лейтенант в запасе...его могут туда забрать.... :not_i: ну вот как это называется??? он гражданство получит только через 8 мес. и его легко могут туда дернуть :not_i:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля
    Показать скрытый текст
    я тебя очень понимаю, сама этого боюсь до ужаса, но у нас все проще муж тоже не хочет, поэтому очень надеюсь осечек не будет. Раз у вас так вышло, теперь тебе сил и терпения, не переживай и береги себя.
    Скрыть текст

  • Аня, Ты так туманно пишешь последнее время про второго:смущ: у вас тоже еще детка будет? :смущ:

  • Оля, у них же армия какая ни какая есть, даже если что то случится по первому должны обойтись в срочниками контрактиками, не думаю что тут же мобилизация начнется. В России сейчас тоже не лучше:хммм:

  • Нет. У нас с мужем единая позиция: мы пока второго не хотим, может лет через 5, но не раньше.
    Если получится случайно, то рожать буду 100%

  • Понятно:улыб:

  • Юлечка спасибо! Дима запишет меня) кисун у св, я чет впще никакая у меня наследственность по анкологии не очень...страшнова-то(((

  • Если честно оно не успело дрогнуть так как речь сразу о здоровье пошла(((((((

  • Я думаю что будут все силы собирать, все таки 2 страны против одной. Муж у меня год был контрактником. И нам кажется что они будут стараться обученых людей собирать. Дай Бог конечно чтобы нас это не коснулось. Если все же война, надо будет срочно родителей перевозить сюда. Азеры очень жестокие бойцы. Не жалеют никого(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • да что же такое с людьми происходит(((все же помнят, что такое война, все знают историю, и нет, все равно неймется(( Мне сегодня война снилась. боюсь этого до ужаса. хочу мира и чтобы дети войны не знали никогда.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у меня волосы дыбом от событий на украине!!! Очень жаль мирных жителей!!!!

  • Показать скрытый текст
    Юля, много хотела написать, но с телефона неудобно. В общем, муж, конечно, не очень красиво поступил, если это действительно так, такие решения принимаются совместно.
    В остальном же финансы это ерунда, все равно ты выйдешь на работу и все наладится, вы ж сейчас не голодаете. И про Даню - почему стыдно-то, ты не обязана всю жизнь на одного ребенка положить, скорее это даже неправильно. Представь, какой у него друг на всю жизнь будет.
    По мне так самое главное - здоровье. И в свете последних событий чтоб войны не было.

    Мы недавно рассуждали про третьего и решили, что не готовы. Но поскольку аборт не приемлем, то надо будет без расслаблений предохраняться в будущем.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мать,ты для себя внутренне реши,чего ты боишься больше всего!
    И нам по быстрому свой страх поведай-будем бояться вместе!!! :friends:

    Узи продублируешь и всё на свои места встанет.
    Не загоняйся,выдохни.

    Вы дружная,крепкая семья.
    Дима рядом,Даня уже такой большой мальчик.
    Дача вона скоро в порядок приведется,а ведь еще целый месяц лета!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • И еще мы скатались в порядке прогулки на Танай, в общем, за полгода в поведении ребенка ничего не изменилось, не в гв тут дело было. Вообще невменяемый он там, просто ужас-ужас. Хорошо, один день были, а то опять бы собрались с мужем разводиться :biggrin:

    Про садик - поняла, что хотела бы его туда отдать, общительный он и с другими людьми гораздо более послушный. Но ездила добавлять садики в ОО, поняла, что там не пробиться и в марте, когда нужно будет ОО атаковать в целях выбивания путевки (по совету подруги, иначе годам к 5 дадут), мне будет совсем не до того :хммм:

    Пока в развивашку ходить будем, как там закончатся каникулы, про частный думала, да хоть бы на полдня, чтоб хотя бы разгром, учиняемый Илюшкой, прибирать ежедневно, но по финансам тяжело это будет. Может, когда малыш родится... Но это ж инфекции, тоже 20 раз подумаешь потом, адаптация жеж...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша,какие ты садики добавила? надо тоже наведаться в ОО.
    Ситуация с садами совсем не радует...(( Ленинский район это просто капец. У друзей в марте дочери 3 стукнуло, они пришли, говорят - приходите в мае, всяко будет путевка. Пришли. Ага, никакой путевки. Пожалели, что на диктофон их обещания не записали. Там даже не обещания были, а их уверили, что дадут в мае. Вот так..
    Я тоже бы хотела Дашу на полдня поводить в сад. Я с ней и занимаюсь,и гуляю. Но ей этого мало,я вижу. Но вот инфекции садовские меня пугают(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да все, что в округе, без разбору. Ну, те, что поближе к метро, тоже, на Планировочной совсем не улыбает.
    Там вообще все сложно, надо с февраля по июль ходить и долбить их, если нет других путей, чтоб дали путевку. Т.к. именно эти тетеньки и распределяют, по факту они и решают все.
    Хотя подруге в мае тоже отказали (сыну 3 как раз), а в августе позвонили, предложили другой садик, дальше от дома (но по отзывам хороший). Так что даже не знаю... Нам в мае и 3 не будет.

    Я не занимаюсь с ребенком, ибо ему эти занятия пофигу, он на своей волне.

    Как Даша себя чувствует сейчас?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сестра в ленинском живет. Сыну 3,5. Не дали!!! Сказали, вот если бы встали в месяц ребенкин ,то дали, а вы встали в 6 мес, фиг вам :шок: :шок:
    устроилась нянечкой в сад. Плачет, что ей теперь полы мыть надо:хммм:но исполнила мечту сына, ходит в сад и играть с детками...

    Исправлено пользователем Kazulcka (06.08.14 16:24)

  • мы в месяц встали, толку никакого, все это слова....

    Нашим соседям в 5 лет ребенку дали сад. Не знаю, когда они встали на очередь, конечно, но факт остается фактом. А че, скоро в школу, а они только в сад...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Или долбить, или отправлять мужа в армию :biggrin: а че,год отслужит и будете льготниками :злорадство:
    Дашуте нравятся занятия, она только и тянет меня и кричит-дани! (задания). Муж уже заказывает смпч, тк картридж цветной дорого получается заполнять. Сегодня и по рисовали ножками, ладошками, , пальчиками, с пластилином, а ей мало. Нв свою голову научила :biggrin:
    Чувствует себя насного в лучше, ттт. Только кушать постоянно хочет, видимо восполняет потерю. Я как вспомню первую ночь в мочище, до сих пор слеза катится-мама, ням-ням, мама, дыня, , папа, банан. Полночи есть просила, а сама даже пить не могла. Язвочки еще не прошли, завтра пойдем на осмотр снова в цнмт.
    Маша, а вы на Танай куда ездите? для меня этот край, у моему стыду, неизвестен. Очень хочется, но никогда не знаю, куда ехать -база, место. Поделись:смущ:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы вообще в 9 мес встали, точно к 5 дадут :biggrin: но нянечкой не пойду :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы тоже встали в месяц, но меня сразу предупредили, что вы так поздно, вы представляете сколько времени вы потеряли??? В пятница тоже хочу сходить в ОО, девоньки, кто нибудь знает как в Ленинской адм. они работают???? Все пишут, нужно брать штурмом ОО, от этого есть эффект??? я просто думала что есть общая очередь , они так и выдают путевку.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Они понедельник-вторник-среда работают, но часы не помню, в понедельник с 9-12 и с 14-17, кажись.
    Я в этот понедельник была, в 9-30 там уже 60 человек в списке было :безум: Хорошо, добавляются садики в другом кабинете, на втором этаже.

    Мы встали в 3 недели Илюшкиных, как документы сделали, но это стандартная отмазка у них, видимо.

    Подруга говорит, что именно постоянное хождение помогло, но я-то ходить не смогу (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • .ну, хорошо, что на поправку идет!

    Илюшку рисовать и лепить на пару раз хватило, наклейки из книжек на голову лепит себе... Мне вот за ним ходить и упрашивать тоже неохота, потому просто играет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Капец, я и не знала что их долбить надо. Это типо: Дайте нам сад, мы очень нуждаемся?? По какому принципу? Все нуждаются, почти всем нужно выходить на работу и зарабатывать деньги, так как на одну з/п 3-им жить тяжко. Нам заведующая сада сказала, чтобы мы вставали во все ближ. садики, как только путевку получим, просто прийти к ней, она оформит перевод к ним(сад прям рядом с домом). Муж было попытался денег предложить или сделать чего, а она угарнула, мол муж у меня в администрации трудится, разве мы в чем то нуждаемся?ну они реально нив чем не нуждаются, садик класнючий, вот только пробиться тяжко(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маша, не ходи каждый раз, скажи что если место не дадут, то напишешь заявление в прокуратуру почему нарушаются ваши права и пусть они проверят как и кому в ОО дают очередь.
    Вдруг подействует:улыб:

  • Я думаю, не одна я с прокуратурой туда полезу))

    В Ленинском очереди огромные, потому чего им бояться-то... Свою опу всяко знают, как прикрыть. Плюс, у многих папы служили, в отличие от нас, потому по остаточному принципу и будет лет в 5. Или мужа отправлять там глаза мозолить, т.к. опять же вряд ли на 9м месяце или после родов я буду способна выстоять очередь из полста человек.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот, я знаю, что многие заведующие сейчас даже и с нуждой боятся брать деньги, а распределяют уже тетеньки в ОО непосредственно.
    Просто внеочередников-льготников много еще и, думаю, еще есть пути, чтоб пролезть и "своим".

    Надо было в Советском районе жить, там после 2 всем-всем-всем дают просто так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, кстати, вчера была в паспортном, стояла в офигеть какой огромной очереди. Там были приезжие с Украины, так вот, они чет во вкус вошли, переигрывают с жертвенностью. Их и так вне очереди принимают, они еще возмущаются, мол чуть ли не должный прием. Меня там тетка так одна взбесила, хотела было ей сказать, но в ней так Г. кипело, не решилась я. Я понимаю у них там война, но будьте благодарны , что вас на работы приглашают, вне очереди обслуживают. Я на этот счет поговорку вспомнила:"Хохол родился-жид заплакал" . Никого не хочу обидеть, наглые люди везде есть, просто они считают, что теперь им все должны.

    папа мне говорит, что с такой ситуацией вообще сада не увидим, их детей будут вне очереди брать.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • И не говори, в Советском вообще красота!!!!

    Вот знаешь что мне обидно Маш, муж у меня 3 года служил, но его военник не канает, он в Армении служил. Обидно до слез(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маш, я тут подумала, у нас через 2 мес д/р :biggrin: хочу пригласить тебя пофотать наш детский праздник, а заодно и Илюху приводи, чтобы гемора не было, с кем его оставить))) Буду стараться детей развлекать, ой боюсь что помидорами меня закидают))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Хорошо, ближе к времени, свисти :миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на просторах интернета увидела краткую рецензию на книгу"мальчики и девочки-два разных мира".Нашла в электронном варианте, могу скинуть. Сегодня скачала, буду читать. :nom:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Почитаешь, потом скажешь, стоит ли :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы в Советском прописаны, хоть переезжай :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оль, что чад такой шоколадный?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сад реально хороший. тыц
    Конечно платные наверно еще круче, но этот у нас прям рядом с домом и при этом неплохого уровня

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Прикольно. У нас рядом с домом открылся новый в прошлом году, но там отзывы не очень про воспитателей, остальные совдеповские, но воспитатели, говорят, неплохие.
    Хотя двоякие мнения, у подруги в Ладушки ходит, она недовольна и садом в материально-техническом смысле, что все старое, и воспитателями, и болеет сильно сын.
    А говорила с другой девушкой, не такой близкой знакомой, у нее ребенок ходил, 3 раза всего болел и воспитатели - золото. Но они до этого в частный сад ходили, может, есть с чем сравнить.
    Я иногда вижу, как гуляют в частных садиках, есть, конечно, хорошие воспитатели, а некоторым по башке охота дать, как, впрочем, и няням некоторым (хотя няни адекватнее).
    Правда, конечно, дети разные, когда я Илюна из парка утаскиваю, тоже, наверно, кто-то думает, что я мать-изувер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: