Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)

  • Маша, хорошо что все прошло отлично :роза:
    А зачем консилиум собирали? Я не совсем поняла.

    Я надеюсь у нас в вс получиться встретиться в центральном парке:улыб:мы уже готовы :biggrin:

  • По поводу проблем с щитовидной железой

    Я тоже надеюсь )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас во дворе площадка - один смех. Горка-бандура и все. Песочниц в округе нет! Он по этой горке иногда лазит, но мы редко туда ходим, п.ч. вся площадка по периметру уставлена машинами. :зло: Мы ходим в основном в Первомайский сквер или в Центральный парк, по ЦП он еще немножко ходит, но без энтузиазма, а в ПС - нет, там делать-то особо нечего.

  • Замечательно :роза:

    Показать скрытый текст
    А в чем смысл консилиума был, если не секрет?
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    если кратко, то совместно дяди и тети решают, можно ли мне вынашивать беременность. Но по факту формальность, т.к. в прошлый раз ответ был утвердителен.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    Да это с любой точки зрения формальность, п.ч. никто не может заставить тебя прервать беременность. Они могут 1000 раз твердить - нельзя, если женщина решила, что будет, никто ничего сделать права не имеет. И отказать в мед.помощи под этим предлогом - тоже.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    в прошлый раз мне сохранять в стационаре не хотели без этой бумаги.
    Все равно их дело оценить риски и если что умыть руки.
    Я помню, у одной девочки на узи увидели патологию почек, описали риски, она сделала выбор. А недавно на нгс была новость о ребенке с такой же патологией, ему внутриутробно 3 операции сделали и после рождения тоже. Не сказать, что он абсолютно здоров, но так бы умер в утробе.
    Так что выбор, конечною есть всегда. Но я бы не хотела иметь такой перед собой.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна, мы большие любители рыбки. И будем брать целыми)))) Мама хоть и ходит по четвергам в рыбный день, в последнее время жалуется что рыба стремная((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В любой другой день мы бы "ЗА" двумя руками ))))
    Завтра ж день ВДВ, тут вроде муж говорил на природу поедем...так прикол..у нас в компании гаишник появился, боюся завтра его увидеть в нелецеприятном виде :biggrin: хотя вроде едем все семьями и с детьми

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • О! Надо завтра витю в тельняшку нарядить)))
    Девочки, а есть у нас в городе место на улице, где можно детей выпустить, чтоб они носились, а самой в тенечке сидеть... Если с чашечкой кофа, то вообще шикарно))
    Че та так лениво их пасти...
    Сегодня находились по 300парку, спина отстегивается.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А ты где тельник ему брала??
    Нас в ноябре на пиратскую вечеринку звали-дык я от безысходности из рукавов дитю строгала телтняшку.
    Ну и мне майка получилась

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я знаю, что там есть. Просто думала, может Света в каких-то секретных местах берет, где масло эфирнее, чем в Леонардо :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :роза:
    Поздравляю с утвердительным ответом :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, так вроде сегодня праздник? Ну, если надумаете, то пишите. Вы во сколько спите?

  • Ну, и в другой день как соберетесь, пишите. Может и мы подкатим.

  • Показать скрытый текст
    Если вдуматься, то на самом деле выбора особо и нет. Что они предлагают? Паталогия у мамы и/или ребенка - делайте аборт. Т.е. убейте ребенка, и все. Так у него точно нет никаких шансов, ни на что. Если мама примет другое решение, то она элементарно даст своему ребенку шанс на жизнь. Если ему суждено родиться - он родится. Если нет - то нет. Но вины мамы в этом не будет.
    Я в б. своему врачу сразу сказала - на амниоцентез (а мне он по возрасту грозил) меня даже не отправляйте. Я не буду делать этот анализ. П.ч. что бы он не показал, я не буду убивать своего ребенка, в любом случае. И никто меня в обратном не убедит. Ну и ко мне с этим анализом не приставали :улыб:
    Скрыть текст


    Я тебя еще раз поздравляю с хорошим заключением :flowers:

  • Я не знаю, сестра дарила. Спрошу завтра у неё

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А чё гаишникам тоже в день ВДВ положено в фонтанах купаться? :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, вот и у нас начались "приступы жадности"... :cray-1: Зайка в песочнице или в гостях подгребает игрухи к себе и ни в какую не хочет делиться, аж до рёва. Причем не только свои, но и понравившиеся чужие( Хорошо у нас все подруги-мамочки адекватные, я естественно спокойным голосом начинаю ей объяснять что "Вася же давал тебе свою лопатку поиграть? Давал. Ты же поиграла? А теперь он поиграет немного твоей лошадкой и вернет!" Ну, и хвалим детишек когда делятся. Но моя что-то не очень соображает почему это ей надо делиться, самый прикол, понимает что это чужая игрушка, берет мою руку и типа чтобы я взяла, маме же все можно! И вредничать начинает... Что делать? Так то в инете кучу статей прочитала, но на практике это прям тяжелое дело...

  • И Тася стала жадиной говядиной! Еще даже детки не успевают к ее игрухам подойти, она уже орет - моёёёё!! Не трогай!!! :шок:
    Тоже объясняю, что ты же играешь с чужими игрушками. Детки хотят поиграиь с твоими. У тебя их никто не забирает, а берут поиграть на чуть чуть... и ты пы. Пока слабо работает:хммм:надеюсь это период такой, а не ребенок по жизни жадина.

  • Эх... Да понятно что период, но вот как его пережить? :шок: У Настюши еще фишка коляску катить - не дай бог даже мне взяться - махает рукой "кыш, кыш", а уж если кто чужой покусится катить - все туши свет...

  • Не знаю. Пить новопассит :злорадство:
    Я сегодня прям устала от моёёё, не трогай и не забирай... слава богу хоть не дерется (ттт!!!!)

  • Игорь до сих пор учит Тасю слову - синхрофазатрон :biggrin:
    Вчера, Тася скажи синхрофазатрон. Тася - не знаю... подумала и выдала ФИВИТОН :ха-ха!:

  • Ага. Мне вот валерьяночку выписали) Ниче так, помогает. Правда уже в кошмарном сне вижу какие драчки будут за игрухи со вторым ребёнышем... Кстати, нам с братом родители как правило в двойном экземпляре игрухи покупали (за исключением категорий машинки/куклы)... Мы с ним погодки...

  • У Любы особая жадность в отношении велосипеда! Орет благом матом "Дать! Отдать!" даже при попытки приближения.
    Короче Степику не достается :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, поздравляю))
    Мы вчера на день рождения ходили к племяннице, 5 лет. Был там мальчик, Настин ровесник, так этот мальчик обижал всех вокруг, в том числе закидал песком именинницу(( Настя от него раза 3 ревела, а маме его пофигу, говорит ну он же маленький...((( уже мама племян. возмутилась, мол ну что за ерунда, поговорить то надо с ребенком, даже если он такой невменяемый, объяснять раз за разом может и перестанет. мама та почему то обиделась, хотя сказано было даже намеком, а не прямо. Но там мальчик правда жесть, родителей пинает, всех бьет ходит...ну ладно бы ребенок делает, бывает, но мама то должна ведь отреагировать(( Причем ему уже говорю, щас Настя даст сдачи тогда, а его мама: ему лучше не давать сдачи :безум: это как так...что за такой маленький террорист, которого все боятся.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: А чё гаишникам тоже в день ВДВ положено в фонтанах купаться? :biggrin:
    :biggrin: нет)) просто так получилось, что он ВДВ-шник
    У нас тожа тельняха есть, как раз по сегодняшней погоде, с длинным рукавом. Мне подруга не так давно отдала))) Я довольна как слон, нам прям как влитая. Муж с утра нарядился в тельняху, берет нацепил, машину обклеил, флаг повесил. Короче- большие дети!!!!ушел во двор. красоваться :rofl:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юль, знакомо)))) У нас во дворе есть такой мальчик,причем ему лет 9... Он все время цепляетмя к Прошке всевозможными способами, забирает у него специально игрушки, дразнит его, убегает, корчит ему мордочки, в общем делает он как то это не по доброму, как другие детки. А самое что бесит меня, он ему говорит: "Эй ты", хотя я много раз пыталась ему донести имя моего ребенка.
    Проблема в том, что мой муж дружит с его отцом. Я так поняла к его странностям уже все привыкли. ну он реально странный, как будто не все в порядке, мамашка вечно посадит свою жопу на лавочку и трещит с подруганками, даже не повернется глянуть, у них есть второй ребенок-девочка, ей где то 1,5 года, она всегда молчит, она всегда стоит как вкопанная на одном месте, редко когда перемещается. Просто тупо смотрит на всех. Странные они короче какие то, но сынок меня вымораживает уже не по -детски. Я себя молчком успокаиваю, мол погоди погоди, сынок мой подрастет, даст тебе просраться :смущ: :спок:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А Витя отказался сегодня тельняху надевать. Говорит не хочу быть как солдат и всё.
    А тому мальчику во дворе я б сказала: эй ты, ещё раз и уши оторву :зло:
    И пофигу на его папу и маму.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вчера мама племянницы сказала ему так, когда он обсыпал песком всех (уши надеру). Он ответил : поса ты (пошла ты). это уже воспитание, мне кажется((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, какой у вас матрас из икеи?

  • Илюшка всех песком обсыпает и игрушками бьет (((
    я скачу как кенгуру за ним, но не всегда успеваю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ты скачешь как кенгуру, этим все сказано. и уверена, что тебе неловко, когда Илюха обсыпает! Я ж и говорю, ребенок он ребенок, может и обсыпать, но мама то должна реагировать. Ты ведь объясняешь ему что так нельзя, а там вынуждены другие люди вступаться.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не помню как называется. Там был за 3 и за 5. У наскоторый за 5.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну да, но, может, за глаза тоже кто-то обсуждает, что я не принимаю должных мер. Я все аргументы уже на тысячу раз повторила, не действует. Не знаю, как с ним бороться
    Причем не всем достается, а определенным детям. Одному мальчику запустил в лицо пистолетом, на следующий день стукнул машиной.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наша Анютка родила! Девчушку Алёнушку!!!! :appl:
    :heart: :flowers: :wub1.gif: :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • УРРРЯЯЯЯЯАААА!!!!
    Поздравляю! :wub1.gif: :роза:

  • ураааа))) Поздравляю!!!)))) :wub1.gif: :роза: :bday:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Уииии, класс!!! Поздравляем девчонок! !!! :bday: :роза: :appl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ура-ура! Поздравляем Анечку!!!

  • От Анютки всем привет! :роза:
    Говорит, что родила быстро, за полтора часа и на второй потуге. Дочунька 3600г, 53 см :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Анютка, умничка!!!!
    Такие роды- моя мечта))))))
    Очень ее ждемс к нам с ее второй историей :wub1.gif:

    Маша, нам надо с тобой как нибудь скооперироваться, а то я явно выделяюсь у нас на площадке, уже надоело одной носиться за дитем. Так хоть вдвоем))))) У меня иногда такое впечатление складывается, что меня обсуждают на площадке, ну не так чтобы активно, например какие то мои воспитательные действия. т.к. все тихенькие, а мы громкие :злорадство: ...в общем, когда с 20го раза мой ребенок продолжает бросаться под колеса паркующихся машин, я сгребаю все наши шмотки и мы идем с воплем домой. А я такая злая :зло: потому что бесит что он меня не слышит, прям БЕСИТ!!!!! каждый раз ему говорю, что раз так себя ведешь, гулять больше не будем, но наступает новый день и я просто не могу видеть как мой ребенок дома от скуки страдает((( приходиться тащиться...и все по новой :безум:

    а еще у нас период : "Что это?", если честно думала что он будет позже....:смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Значит мы такой же купили, самый дорогой, правда он уже 6 стоит:улыб:
    Мне понравилось что жесткий и без пружин.

  • В ответ на: Наша Анютка родила! Девчушку Алёнушку!!!! :appl:
    :heart: :flowers: :wub1.gif: :appl:
    Ура!!!! Анечка, поздравляю от всей души :heart: это счастье :wub1.gif: :heart:

    Ждем фото с выписки и рассказ:улыб:

  • Поздравляю Анечку с рождение Аленочки :flowers: :wub1.gif:

  • Поздравляю!!!!! :live: :wub1.gif: :appl: :appl: :appl: :flowers:

  • Ура ура!!! Анечка умничка! Ждём с огромным нетерпением с рассказиком))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот это новость! :appl:
    Ура-ура :appl:
    Поздравляем девушек :роза:

  • Анечку поздравляем с дочкой красавицей!!!!!!

  • Девочки, а я Юлю вторую ночь приучаю спать без бутылки. Сегодня уже лучше спала. Только под утро даю ей одну бутылочку.
    Оказалось гораздо легче, чем я боялась. Сказала ей, что бутылочки пошли гулять, пока-пока им машем. Скулит дочка по тихоньку, но терпит, сильно не плачет :wub1.gif:
    А утром бутылочки нагулявшиеся возвращаются домой :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (03.08.14 08:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: