Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • Маша, я бы тоже остановила ребенка примерно на том же этапе что и ты, а сыну объяснила бы что надо давать сдачи (думаю вряд ли в 1,5 года он это понял, но может на подсознании отразилось). Мама на то и есть чтобы защитить ребенка пока он мал и сам не может за себя постоять/ не понимает что может дать сдачи.

  • Маша, про веки насмешила :biggrin: у меня Ваня сидит и ждет когда же я проснусь, если ему надо ест ждать начинает меня по руке гладить.

    Юля, мы с Ваней последние дни просыпаемся в 10 утра, в это время наш папа уже работает во всю, поэтому ребенок удивленно спрашивает где папа:улыб:а в выходные Ваня папу первым поднимает, мне они дают время еще поспать (это если нам ехать ни куда не надо).

  • У мамы правильная реакция была у той, но только на словах. Т.е. она в тот момент не подошла, когда он песком начал кидаться. Или не успела, не знаю.
    Когда он Илюшку сбил с ног, она попыталась его поднять. Говорила все правильно.
    Может, тоже просто разбесился мальчик.

    Самое печальное, что Илюшка потом попытался кинуть песком в мальчика помладше, но было пресечено сразу на этапе набора песка в кулачок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Дать сдачи - кинуть в лицо песком в ответ? Я только сказала, что нельзя кидаться. И повторяла до конца прогулки, т.к. он тоже себе жертв наметил.

    Я б не вступилась, если б он один раз кинул и все. А тут уже просто атас - отбирает все, кидается. Видимо, в раж вошел уже.
    Последний раз я высказывала чужому ребенку, когда он с горки покатился, а Илюшка еще на горке был. Обычно все ждут, пока уйдут с горки.

    А еще было дело, когда Илюшку на машинке катала, а мальчик бегал возле нас с прутом. Бабушка по телефону болтала. Понятно, что я пультом управляю и несколько раз избегала наезда, а мальчик на другой машинке все же этого мальчика сбил с ног и протащил немного (у нас джипики), бабушка телефонный разговор не закончила тогда, разбирались мама мальчика-водителя и девушка, работающая на машинках.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что толку от этих слов, если бы он понял одно дело, а так получается вроде и мама отреагировала, но ребенок то нет, слова конечно нужны, но если их мало то нужно что то еще делать. Ты ведь не дала Илюше кинуть.

  • Мне кажется, ты правильно все сделала. Я, быть может, еще и раньше бы вмешалась.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Зачем песком? Объяснить что можно было сказать "не надо кидаться", за руку взять.
    Или как должен ребенок за себя постоять (не маленький, а уже по старше), когда в него песком кидаются? В сторонку отойти?

  • Нет, просто дать сдачи само по себе подразумевает активное действие - сделать то же самое в ответ.. И в данном случае это кинуть песком на уровне малышей таких. Причем он и без меня это сообразил, только мальчика уже не было, но был другой. Уже позже, когда говорить начнут, наверно, и будут объяснения. Но смотрю я на деток в песочнице, наверно, это через пару лет будет в лучшем случае....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас не тянет в рот уже, но я все равно побаиваюсь, после того как муж рассказал жуткую историю с проглатыванием монеты. Я прекрасно понимаю, что монеты грязные, позволяю играть с ними только под присмотром, поиграли-убрали-помыли руки. Когда идем кушать после всех игр обязательно моем руки, тк ползал по полу и игрушки на полу.
    А почему монеты и песок в песочнице не сравнимы? И песок, и монеты можно запихнуть в рот. Особенно часто вижу, когда детям покупают кухонные наборы для игры в песок, там тарелки, ложечки...малыши накладывают в тарелку песок и ложкой загружают в рот.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Это про нас :biggrin: Илюшка еще по весне из чашечки попил водички, водичка из лужи была. Благо, не понравилось.

    А окурки начинает собирает, когда хочет меня позадирать. Тогда точно пора домой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я наблюдаю за детьми в песочнице совсем маленьких нет там, а дети постарше не видно чтобы песком обедали сидят себе лепят чего то.

  • В ответ на: . Ну а брать за день 30-60 тыщ - это, конено, круто, но спрос на таких крутых фотографов не такой уж и великий :спок:
    Не соглашусь с тобой.
    Я две свабди себе организовывала и три родне,Ща четвертая.
    Дык вот,трижды мы дат переносили из за фотографа.
    И да,цена 30-60,это средняя нормальная цена для качественных фото.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А я тоже подумываю про частный садик на полдня. Для социализации. Мне кажется, нам этого не хватает. Вот пришли в развивашку, так там я ему вообще не нужна, он пошел в народ. Т.е. ему объективно не хватает общения с посторонними людьми.

  • не мою игрушки (только после покупки, и то через раз), честно говоря, только если чем-нибудь уделали, красками например...хотя вон стоит кошка резиновая, накрашенная, уже неделю))) монетки не мою, руки после игры моем. после кошки не моем, иначе надо каждые 5 минут мыть...короче, особо не заморачиваемся, моет по мере необходимости и все, ну и перед едой, и то не всегда.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Раньше на это не было времени, теперь денег.
    Марина в точку!!!! Вот прям мои мысли в голове и тут как раз читаю! :biggrin:

    Девочки я тоже по части чистоты не особо замарачиваюсь... Монеты не мою, играет ими постоянно, животных полон дом, на даче так и подавно чистоту не соблюсти - к вечеру у реб стандартно подземелье под ногтями, только в бане отмою, на сл день по новой... То в грядке покопается, то по дорожке на 4х конечностях пройдется....везде лезет, все хватает! Первое время тем летом, мыла руки постоянно ему сейчас все помывы свелись к перед едой и когда конкретно в грязи)))) остальное не в счет)))) вчера к песочнице подхожу, а он из формочки дождевую воду пьет.... :безум:

  • Маш я в подобной ситуации побывала в нач мая. Даню песком обсыпали - бабушка с лавочки вяло прокомментировала, типа ай ай ай...вторую попытку я присекла, бабушка молчала, потом мы пошли на качели, а при возвращении со словами "иди отсюда" на Даню замахнулись лопаткой, я эту лопатку у пацана (на вид года 3) забрала и предложила бабушке вмешаться, либо это сделаю я, но мои методы ей врядле понравятся!!! Она сгребла внука и ушла)

  • Маша, я думаю ты поступила правильно и на том этапе, когда это нужно пресечь. Ну я бы поступила так же, по крайней мере. У меня несколько раз была подобная ситуация, только у Артема роли разные были:смущ: Однажды он забирал игрушки, и у него прям из рук вырывали. Ничего особо страшного в этом не вижу, но разруливать такие ситуации должны мамы, ИМХО

  • Мне тоже на права надо переучиваться, т.к. они 7 лет лежат на полке - ни разу за руль я не села. Но я фанат метро, поэтому они еще 3 года полежат, потом я их поменяю, на всякий пожарный, так сказать. И будут они дальше пылиться :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я хочу машину,но объективно понимаю, что пока не вышла на работу мне и ездить то толком некуда. Хотя, наверняка какие нибудь дела сразу образуются...
    Пугают пробки и сложность парковки. И ремонт))
    Но все равно отучусь, а вдруг пригодятся.

  • девочки, кто-нибудь водил деток в фанки таун? есть смысл идти с ребенком в 1и8?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Проблемы пробок и парковок часто в голове только:улыб:
    Я когда первые разы ездила по пробкам, на меня дикий страх нападал. А потом просто поняла, что ни чего страшного нет и езжу не напрягаясь теперь:улыб:а с парковками просто надо активно головой по сторонам крутить и обязательно найдется место, ну или иногда подождать пока другие уедут :biggrin:

  • Мы ходили, Ване год и 3 наверно было. Там есть малышковая зона и всякие машинки аттракционы, еле увела Ваню оттуда.

  • В ответ на: А на улице тоже все перемываете? камушки, песок?
    нет конечно :biggrin: просто для меня деньги грязнее грязи :biggrin: это мой бзик :tease:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: потрясу седня костями :nom: :biggrin:
    это дело нужное :live: :biggrin:
    полторашкой вас!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Мы ходили, Ване год и 3 наверно было. Там есть малышковая зона и всякие машинки аттракционы, еле увела Ваню оттуда.
    Мы тоже примерно в этом возрасте были там. Тоже еле утащили :biggrin: но часто не вожу, , боюсь будет, как у знакомых-возвращается домой из сада только через факин таун :шок:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы один раз были:улыб: и пару раз в ресторане в игровой комнате Ваня играл.

  • А мое утро начинается с ощущения что меня кто то толкает))))) И говорит, Мам-мама-мам...путики (мультики) и пихает пульт, я включаю Дисней и еще дремлю минут 15 пока совсем ему скучно не сткановится. На вых-х мне скидок не делают, папа дрыхнет , а я встаю(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Да, мы большие любители Фанки тауна)))
    Главный поровозик из разных машинок,
    одиночные машинки, эл. машинки, игровая комната, еще одна карусель, в самом конце-забыла как называется
    Много всего яркого, и привлекательного))) а потом картошка фри))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А вообще, в летнее время мы любим Сад кирова и фонтан, и карусельки)) только с нами всегда дедушка ходит, мы с мужем не можем кататься на каруселях...тошнит нас :bad:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маша, я согласна с девочками, ты правлиьно поступила. Воспитывать чужих детей конечно нельзя, но своего ребенка надо защищать. Кода ты не даешь ударить или обсыпать песком своего сына и говоришь - моего Илюшу (Васю, Петю, Ярика и т.п.) нельзя (бить, прогонять, обсыпать песком...) - это не воспитание чужих детей, это именно защита своего. Я бы тоже так поступила.
    Ту маму осуждать тоже не стала бы, вполне возможно, что ребенок вошел в раж и просто на мамины замечания не реагировал. Увы, теперь я понимаю, что это абсолютно реальная ситуация, боюсь, и для нас лично тоже :хммм:
    У нас такой случай был. Мы ходили на концерт для родителей с детьми, и там была малышка помладше нас. Вот не помню точно, когда это было, этой зимой. В общем, Ярик у этой девочки стал отбирать игрушку, я вмешалась, сказала, что игрушки отбирать не хорошо, заставила его эту игрушку отдать. Игрушка была не наша, и не той девочки, организаторы концерта на пол целый ворох разных высыпали. Ну вот, а потом эта девочка отобрала игрушку у другого малыша, и ее папа с такой гордостью маме сказал - смотри-ка, наша-то игрушку только так отобрала, и ни слова девочке, что нельзя так и т.п. Ну в общем, когда Ярик у этой девочки опять стал игрушку отбирать, я уже ни слова ни сказала, он конечно ее забрал, девочка расплакалась, папа сделал кислую морду, а я Ярика ругать не стала. Не знаю, правильно я сделала или нет, но если кто воспитывает своих детей так, что игрушки отбирать можно, то пусть эти дети поймут, что и у них точно также отобрать могут.

  • П на каких каруселях вы уже катаетесь? Я сама обожаю цепочную и "ромашку", сегодня были на набережной, на колесе обозрения прокатились, а вот на карусели я не рискнула, подумала, что если Ярик на выстоте начнет крутится, то его не удержать.

  • Девочки, что насчет встречи, куда мы идем?

  • Ээээээээээ, мы одни не были в Фанки-тауне? Если честно, то я туду ее вести вообще не собираюсь :nea.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А вот на колесо обозрения на набережной я тоже засматриваюсь...Еще хочу на речном трамвайчике с Любой прокатиться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, что-то никто не проявляет инициативу по поводу заведения.
    Говори, куда пойдем, а то так никуда и не пойдем. Я предложить могу только свою кухню :biggrin: , т.к. по другим заведениям я не ходок и вообще не в курсе что и как. Но на моей кухне возможны только русско-китайские экзерсисы :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы тоже не были в ФТ и вообще ни в одном парке развлечений.
    Мы больше по зоопарку гоняем и вообще по городу, осваиваем пешие маршруты))

    Насчет заведения - на "Где провести вечер" отписались, Тифлис хвалят, правда, говорят, что мясо в "Не горюй" лучше готовят. Я в "Не горюй" не была, не знаю, что там и как, а Оле это место не нравится совсем, а Тифлис нравится меньше Терека. А мне совсем не нравится Терек. Остальной народ никаких предпочтений не высказал )) В общем, как некий компромисный вариант предлагаю Тифлис. Только чур, если что - тапками не бить :nom:

    Насчет колеса обозрения - мне понравилось, думаю, если кататься в темноте, то зрелище должно быть фантастическое. Оно до 24 часов работает, так что вполне реально. А вот Ярик вообще не понял, куда его затащили, что за кабина, куда едем, в общем, ему наверное еще рано.

  • Девочки, я молчу про встречу потому что не уверена что смогу прийти. Родители мужа возможно приедут:улыб:

    А что плохого в ФТ? :улыб:

  • Вы с Яриком на колесе были? завтра попробую вечерком мужа затащить :wub1.gif: :biggrin:

    Кстати ребенка можно кроме зоопарка еще на детскую железную дорогу сводить! я сама ее люблю:улыб:

    На счет встречи- мне не принципиально, но в не горюй точно не хочу :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И мы не были в ФТ. И не хочу, мечтаю совсем не ходить по подобным заведениям и не баловать сына мультиками, как то у меня бзик по поводу что это все не способствует развитию. Мы до сих пор только пару раз смотрели Тини лав для самых маленьких, сыну конечно понравилось, но именно поэтому не хочу.
    А для встречи я за Тифлис, мне там очень понравилось. Но на встречу я не приду, потому что мы едем в Белокуриху!!! :appl: и вернемся только 31-го после обеда. буквально сегодня муж меня огорошил этой новостью )))
    Маша, я тоже считаю что нельзя оставлять без внимания, когда обижают твоего ребенка - кроме тебя ему не на кого положиться, в этом возрасте мама всегда выступает парламентером и переводчиком :biggrin: по крайней мере я всегда за сына прошу поиграть/покататься с теми игрушками, которые ему приглянулись, и защищаю его от деток постарше, если сына обижают, но в то же время не даю ему спуска, когда он сам ведет себя недостойно - перехватываю руку с песком в полете, объясняю что нельзя отбирать из рук и брать без спроса чужие игрушки

  • Да, на колесе. Соня, он не впечатлился совсем :dnknow:
    А у нас детская железная дорога? Я бы сводила.))

  • Вообще когда я вижу, что Илюшка кого-то обижает, то я немедленно вмешиваюсь и не только словами - держу руку, чтоб не сделал то, что задумал, или не повторил.

    Тоже не склонна маму сильно осуждать, как и говорила раньше, возможно, сын ее просто разошелся. Но с другой стороны, он не один и не два раза уже обижал постороннего ребенка, можно было вмешаться активнее, чем просто слова. А так пришлось вмешиваться другому человеку.

    Детская железная дорога в зоопарке и Заельцовском парке, неужели ты не видела?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Значит рановато еще ему.
    Дв, , детская жд! там и поезда маленькие, , детские, и дети работают проводниками :biggrin:
    Вот маршрут , сесть можно на любой станции! мы обычно садимся на разъезде Ельцовская и едем до станции Заельцовский парк. Там гуляем немного и обратно. С Дашей еще не катались, забыла про нее.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, а вот в зоопарке я на нее ни разу не натыкалась, , где там станция их терроториально? Знаю, что есть, но не была там

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Внизу, там просто указатель, мы дальше не спускались. Я в зоопарке плохо ориентируюсь, но каждый раз указатели видим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что плохого в таких центрах? :dnknow: не пойму. Главное без фанатизма, чтобы в зависимость не впасть. Но я до сих пор с теплотой вспоминаю, как папа на выходных меня водил в парк (не в этом городе) и мы с ним по всем аттракционам ходили, ездили на машинках, играли в морской бой и пр. Это же детство! :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Толи в детстве было интересно на колесе обозрения на город посмотреть.
    А сейчас как из окна...

  • Свет, а сколько билет стоит на колесо? Мы мимо гуляли, когда еще не работало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже ничего плохого не вижу, правда, ни разу не были и пока не собираемся. Как понимаю, стоит там все недешево, лучше чуть полезнее скудные финансы потратить.


    Кстати, 1 июня в Экспоцентре будет праздник какой-то детский. Никто не хочет пойти?

    И еще Илюшка подсел на мультики, я раньше только Энимал Плэнет ему включала, с восторгом смотрели всех зверей, а тут то Лунтик, то Барбоскины - начал смотреть. Теперь иногда ходит и просит включить телевизор. В общем, теперь дозированно. И толку мне от этих мультов, если смотреть я должна с ним рядом, если рядом, то можно и интересным чем-то заняться. Правда, Илюшка не рисует сам и не лепит, зато с удовольствием наблюдает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я мультики не показываю))
    Но на ютьюбе павлина показывала, и дятла. Мне понравилось, что можно показать как павлин хвост раскрывает, и Роме тоже - как павлина найдёт в книжке, руками разводит, а потом просит, чтоб показала на планшете))
    С полторашкой вас прошедшей!!! :роза:
    Влад разговаривает?

  • В ответ на:
    В ответ на: А на улице тоже все перемываете? камушки, песок?
    нет конечно :biggrin: просто для меня деньги грязнее грязи :biggrin: это мой бзик :tease:
    И для меня тоже. :agree:
    И с улицы когда приходим - руки моем.
    Ещё не люблю поручни в общественном транспорте - они всегда сальные какие-то, фу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: