Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • Девочки, кругом столько грязи что от неё никуда не деться.
    Я даю Грише монетки не мытые. Даже в голову не приходило их мыть.

  • Если б я ничем не занималась, то скучно бы было тоже. Правда, не потому, что я все дома бы переделывала и так далее, нет, на самом деле я дома даже не убираюсь, т.к. мой помощник все эти идеи разрушает на корню. Нет, просто скучно от того, что голова привыкла работать, а рисовать или лепить - сильно много думать не надо. А так голова всегда занята. И цейтнот периодически возникает. Потому посоветовала, если не горит, то заняться каким-нибудь хобби.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илю жует монеты, потому стараюсь никакие пока не давать. Но так бы я их тоже не мыла.

    Кстати, разводы могли быть не от грязи, а от реакции металла с водой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне тоже скучно, хотя я все время что-то делаю по дому, готовлю много.
    Люба болеет, поэтому даже на улицу не пойти:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Гриша тоже сует в рот и ждет реакции. Если реакция будет, то продолжит их есть. Если не реагировать, то перестает.

  • А на улице тоже все перемываете? камушки, песок?
    Я даю монетки, но под присмотром, тк они мелкие, а был случай у знакомых - девочка старше нас проглотила 5 рублевую монету. Потом доставали ее, операцию делали.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Илюшке нравится во рту что-то держать, потому не рискую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я монеты не даю, п.ч. Ярик все тащит в рот, может проглотить, они же мелкие.
    Но насчет грязи не заморачиваюсь. М.б. я конечно слишком беспечная мама, но весь мир не отмоешь, и я не всегда смогу быть рядом, так что пусть привыкает к обычным условиям жизни.

  • ой какой ппц! я не даю осооб мелкое ничего, страшновато .
    А нам вчера была полторашка, капнули нам капельки от полиомиелита, взешались сходили, а то с года так и не были ни разу, 11600 наросло моей дочи.
    Мне вот не скучно счас дома т.к. наработалась. МЫ утречком в развивашку сходили, пришли спокойно поели, я тортик стряпаю в мульте, доча счас спит. Кррасота. Вечером нас бабушка отпускает погулять, буду марафет наводить да повезу дочу к бабуле. Уже тыщу лет не отжигала я :biggrin: потрясу седня костями :nom: :biggrin:

  • Я мечтаю просто посидеть дома :biggrin:
    П.ч. я то работаю, то по своим делам ношусь, то с Яриком, и в общем, спокойно посидеть почитать даже времени нет :зло: Только и было спокойное время, что первый месяц после РД, мы тогда с Яриком вдвоем в квартире жили, и я не работала и по делам не ходила, Ярик ел да спал, а я рядышком читала, себе или ему вслух. Эх, золотое время, как я сейчас вспоминаю :ухмылка:

  • Я вообще со здоровым пофигизмом к чистоте отношусь, на улице могу Артему банан скормить, или булку, если домой возвращаться не хочется, а кушать уже пора. Но мне кажется, на камушках и песке "чистая" грязь. А монетки кто только не трогает. Какое-то такое у меня представление.

    Маш, раньше у меня были спокойные увлечения, для разгрузки. Чтение и вязание в основном. А сейчас драйва не хватает, движняка, что ли... И общения, я к людям хочу))) Нужно будет еще про группы не полного дня узнать.

  • Лена, куда в развивашку ходите, и что там делаете, если не секрет?
    Мы попробовали занятия одни, оказались по методике Зайцевых, нам еще рано или мы вообще слишком шилопопопые для таких занятий, в общем, нам пока не подходит.
    Вот думаю, куда податься еще.

  • я тоже кста не заморачиваюсь по поводу грязи. Меня помню в детстве мама заставляла мыть руки после каждого раза как я поглажу нашу домашную кошку (которая кстати не гуляла на улице даже). А мне и в голову счас это придет после кошки руки мыть. Вобщем мама приучала да так и не приучила. Не знаю хорошо это или плохо. Глисты канеш дело не хорошее но я так понимаю ни один ребенок их не избежит рано или поздно

  • Ну у тебя вообще идеальная ситуация, и работаешь не всю неделю, и ребенок под присмотром близких)
    Я вот тоже так хочу, но если отдавать в частный сад и выходить на полставки, я там почти всю зп и оставлю, смысла нет. Вот сижу, мониторю вакансии, это мое любимое занятие сейчас. Представляю, как бы я работала там или там... и как бы все успевала)))

  • :agree:
    Вот точно, Света, в первый месяц я тоже столько прочитала, а сериалов сколько пересмотрела :biggrin: 7 сезонов Доктора Хауса только чего стоят, а сейчас...если и бегу по своим делам, то чаще всего с Любой. На работу ходила как на отдых, пока работа не закончилась.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С полторашечкой! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Почему не избежит?
    У меня в детстве не было, хотя домашние животные всю жизнь, с самого рождения. Руки я после них тоже не мыла и не мою, естественно. И со своего участка ягоды-фрукты не мытые ела. И ничего.
    Знаю точно, п.ч. нас в школе прям регулярно проверяли, у многих детей находили, у меня ни разу, ТТТ.
    Насколько я понимаю, с яйцами паразитов все люди сталкиваются постоянно, и все дело в иммунитете, у кого-то организм справляется и подавляет их, у кого-то нет.

  • С полторашечкой :flowers:

  • В ответ на: Представляю, как бы я работала там или там... и как бы все успевала)))
    :ха-ха!: Мечтательница! Можно, я тоже помечтаю!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Называется Вишневая Страна , находится в сосед. доме от ПК № 15 на Б.Богаткова. 8 занятий в мес. по два в неделю. Одно творческое, другое музыкальное. МЫ были всего два раза, Варя канеш в езумном состонии пребывает. На фоне других особенно. Но я надеюсь она социализируется. Сегодня было и пианино и под музыку играли с птичками с бубнцами. Занятия по ощущениям похожи на те, что в садике были , ну когда я туда ходила )))) мы попробовали в монессори но я ваще не понла за что деньги берут))) тут хоть лепка-танцы , к садику какая никакая подготовка. Там в группе детки как раз нашего возраста от полутора до двух. Старше нету. в месяц 1950р. оплата

  • И от нас с полторашечкой :роза:

  • ну у меня такое представление что большинство детей все таки заражаются этой фигней. Но если гришь у тебя не было, значит есть счастливые исключения из правил. Я просто по себе ж сужу и своему окружению - травили регулярно. Еще и вши по школьном возрасте. Брр :безум:
    *спасибо девочки за поздравления, не верится что таак быстро они растут. Когда то первый месяц казался такой важной датой , а счас месяца бегут - успевай считать

  • Мы тоже были в Вишневой стране, но мне занятия показались очень простыми, и мы туда ходить не стали.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну хоть помечтаю)))

  • ну вы то постарше нас. для Вари пока это вобще предел возможностей. Я смотрю на нее и думаю где грань активного ребенка и гипервозбудимости?.... РОдители и дети садятся в кружок, она у меня даже сесть не может. ИЛи сядет и через минуту вскакивает и бежит-бежит-бежит. Хотя к неврологу мы регулярно ходим , нареканий особоых нет, кроме речи.

  • Да нормально это. Просто ребенок подвижный и любознательный. Люба тоже не особо сидит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • да просто посмотришь на других деток, сразу сравнивать начинаю) вот другие сидять в ладошки хлопают, а моя или в центре круга отжигает или носится , сегодня еще один мальчик такой был, вот они на пару с ним устраивали. А другие детки смирные такие. прям загляденье :biggrin:

  • А бы хотела на какие-нибудь курсы пойти поучиться. Только не знаю на какие:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже сравниваю:хммм:детки младше Любы говорят, а она нет...потом забиваю и иду играть или читать с ребенком.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Грязь она и есть грязь! Песок в песочнице на площадке столько всего - дети порой какашки собачьи откапывают. Ведь песочницы в большинстве своем не закрываются. Другое дело, когда в своем доме организовал песочницу, поиграли-закрыли.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Блин, читаю вам и завидую, я в первые 3 месяца и умывалась не каждый раз и ела в основном по разу в день, когда муж с работы приходил...
    И сейчас с сыном неспящим только им и заниматься возможно. Ну. и приготовить, но при этом на ноге висит.
    Вчера решила фотопообрабатывать, включила мультики, рядом села с ноутбуком. Ага, и минуты не дал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, зато у тебя такой движняк, что никакого фитнеса не надо! Обед готовишь и ноги качаешь :biggrin: Красота!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, я хочу получить водительские права и отучиться на курсах визажистов. Возможно, еще курсы какие-нить по графике. А еще, ходить в бассейн) Раньше на это не было времени, теперь денег.

  • Не, че-та я все равно толстею. Наверно, много антидепрессантов ем шоколадных :rofl:

    Но вот чтоб с ребенком почитать или повязать, а уж тем более своими делами позаниматься - не получается.
    Только по ночам сижу, каждый раз выбор - или фото обрабатывать, или читать-смотреть для развития, или тупо посидеть и отдохнуть.

    При это мои родители почему-то думают, что Илюшка целый день дрыхнет, а я в интернете сижу...

    Не, я могу ребенка отвлечь, допустим, и приготовить обед, но это, к примеру, - дать чайник, чашки, воду и заварку. Тогда будет минут 20 играть. Или сковородки с водой, лопатку и т.п. Понятно, что потом уборки дай боже. И каждый раз нужно что-то новое и к игрушкам не имеющее никакого отношения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я тоже не могла ничего делать когда Гриша лялей был и сейчас не могу.
    У меня мечта кино на диване полежать посмотреть или книгу почитать.
    Теперь я понимаю почему люди только на пенсии жить начинают :biggrin:

  • Алена, да я и не спорю.
    Просто рассказала о случае с черной водой от монеток.

  • Ага, кино посмотреть - тоже мечта. Особенно с мужем. Пока уложу, муж уже срубится. Итого последний раз смотрели, наверно, полгода назад. Книгу почитать тоже нереально. Даже если просто сядешь - сядет сверху и будет прыгать или тянуть куда-то.

    Вот по ночам и занимаюсь своим хобби, а утром опять день сурка. Правда, сегодня сын на удивление покладистый - в развивашку даже не опоздали (обычно полчаса за ним бегаю с одеждой), там вел себя примерно (меня даже спросили, что с ребенком такое, тихий) и на улице минут 30 с дедушкой на качелях качался вместо того, чтоб носиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Вани сейчас любовь к папе невероятная, особенно по утрам. Просыпается и сразу с вопросительной интонацией говорит: папа :wub1.gif: а я второй день подряд просыпаюсь от того, что ребенок сидит рядом со мной на диване и ждет когда я глаза открою. Только мои глаза открываются, Ваня сразу же вручает мне мои очки и поднимает с постели :biggrin: вот такой у меня сына заботливый

  • Когда Гриша спокоен и молчалив я всегда проверяю не горячий ли лоб, а муж предлагает померить температуру (не заболел ли) :biggrin:

  • ттт вроде нет, надеюсь, просто на погоду)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня недолго, не было счастье - ребенок вставал и уходил в другую комнату играть на полчаса, а я дремала. Но сейчас он просит по утру взять все книжки и начинаем их просматривать (читать не надо, только картинки комментировать). У меня, честно, глаза закрываются. Так заботливый сын мне веки поднимает :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас утро начинается так: просыпается солнышко, потягиваестя сладко, залазит на меня и крееепко прижимается и начинаются сладкие целовашки)) потом сразу целовать-будить папку)) одновременно с солнышком просыпается маленькое полосатое чудовище и начинает истошно орать за дверью, чтобы ее впустили)) Настя бежит открывать кошке дверь и обратно они наперегонки несутся на кровать))мы уже ставки делаем)) к слову, кошка все время побеждает)) каждый день утро весело начинается))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Кстати, опять хотела вашего мнения насчет ситуации одной.
    Илюшка играет в песочнице, не своей лопаткой, штук 5 валяется. Подбегает мальчик постарше, тупо выдирает лопатку, убегает. Илюшка в замешательстве, но сильно вида не подал. Даю другую, играет дальше, прибегает опять мальчик, выдирает, сбивает с ног, снова убегает. Мама рядом, вроде что-то говорит даже, но дело-то делается. Вижу, что Илюшка чуть не плачет от обиды.
    Дальше мальчик берет горсть песка и бросает в голову Илюшке (благо, он спиной был, не в глаза), мама тоже на заднем плане что-то говорит, но на расстоянии шагов 3. Берет еще одну горсть, тут уже я схватила его за руку и без повышенного тона, но жестко начала говорить, что нельзя так делать, можно в глазки попасть и т.п. Мама, ессно, подбежала, утащила чадо подальше от нас.

    Но вот вопрос - как надо было поступить. С одной стороны, тот мальчик не мой, не мне его воспитанием заниматься, с другой, - Илюшка мой сын, его же тупо обижает старший.
    Если с другого ракурса, то по Илюшке было видно, что он ждет моих действий, чтоб я его защитила. И вот что есть моя защита - это создание безопасности в его маленьком мирке или просто опека, которая боком выйдет, если меня не будет рядом, т.е. за себя он не будет в состоянии постоять.
    Что-то я загрузилась с этим, не знаю правильного ответа.

    Понятно, что в идеальной ситуации мама должна была усмирять своего ребенка, так чаще и происходит, но там было чересчур демократично с этим. А слов мальчик не понимал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С полторашкой вас :bday:

    Про грязь.. понятно что грязь везде и не надо держать ребенка в стерильных условиях, но и элементарные правила гигиены соблюдать на мой взгляд нужно. Мы же моем пол, протираем пыль, а вот игрушки мыть почему не нужно где логика :dnknow: по моему они так же покрываются пылью как и все остальное в доме. Монетами мы не играем, во-первых мелкие не дай бог проглотить, во-вторых грязные. Мне кажется не стоит сравнивать их с песочницей, особенно если ребенок их в рот пихает, на улице можно трогать все что угодно, но дома то руки моются поэтому какая разница что там ребенок трогал, а после домашних игрушек в том числе и монет никто ведь не идет руки мыть. Много бы удовольствие взрослый человек получил если бы горсть монет себе в рот засунул, думаю очень мало т.к понимает насколько они грязные, а ребенок не понимает, но это ведь не значит что ему это нужно позволять. После животных я Вере руки мыла, пока она эти руки в рот тянула, когда перестала так и мыть перестали, правда только после кошки, после уличной собаки продолжаем мыть до сих пор.

  • Лена, а АКДС (ревакцинацию) тоже ж в 1,6г ставят, да??? что-то я забыла :eek:
    ой, классно!!! хорошо тебе потрясти костями :biggrin:

  • Маша, я поступила бы точно так же. Думаю, пока ребенок не может за себя постоять, ни о какой гиперопеке речь не идет.
    Мне в детстве очень не хватало этого ощущения, что родители меня защитят, говорили - разбирайся сама. А это не всегда уместно, на мой взгляд. Тоже на эту тему частенько размышляю...

    Ань, по-моему, ревакцинация АКДС через год после предыдущей прививки.

  • Ваня играет монетами дома, 10 рублевыми старыми, они большие, в рот не тащит и. После игры идем мыть руки:улыб: игрушки я мою периодически, мягкие стираю. У нас Кошки и их шерсть везде, в том числе и на игрушках :безум:

  • Маша, я бы так же сделала, да и делаю периодически:улыб:считаю что еще маленькие наши детки, что бы самим себя защищать. В сад пойдет, там и научится.

  • Да, вот я тоже подумала, помню, что уже большая была достаточно, лет 7, а мне сказали, чтоб я сама разбиралась. Меня это поразило до глубины души.

    Но возникли сомнения, я ж мужика воспитываю, потому уже, видимо, заранее боюсь грань перейти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, мне кажется настолько уже всех задрюкали, что каждая мама сама знает как воспитывать, чужой ребенок и т.п. что лишнего слова боишься сказать, хотя нефига мама этого мальчика не знает как воспитывать раз ее ребенок маленьких обижает и песком обсыпается, понятно что дети маленькие и всяко может случится и даже самый примерный ребенок может нашкодить, но при этом важна реакция мамы, если мама молчит или что то невнятно мычит, то нужно объяснять ребенку самому как ни крути свой ребенок важнее в любом случае. Все вон в сады рвутся никого не смущает, что их чад там будет чужая тетка воспитывать, а на площадке нежные все такие.
    По поводу постоять за себя имхо нужно учить когда ребенок хорошо говорит чтобы он сам мог сказать что так не хорошо или ему не нравится или еще что-то, сейчас его только в ответ можно научить этим же песком кинуть не самый лучший вариант. Илюше сейчас и 2ух лет нет кто если не мама за него заступиться, конечно он ждет защиты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: