Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • В 2 года и 1 день))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Когда получаешь 60 т.р. то это не кажется хорошей зп, это средняя теперь :biggrin: - ни на что толком не хватает - воспринимается как приятное дополнение к мужниной зп

    Не все мужья карьеристы и стремяться к огромному заработку. Есть такие люди, кто сядет на одном месте и сидит всю жизнь, и их всё устраивает.

  • Блин, ну я вообще по вашим меркам за чертой бедности живу.......капец. И за что 60 тыщ нынче платят?

    А вообще, если всю жизнь превращать в гонку за деньгами - зря жизнь тратить.
    Вот если получать такие деньги за то, чем нравится заниматься, то еще понятно, а убиваться за такую зп - да ну на фиг.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Привет!!!!!!!!!!! :flowers:
    Это информационное поля сподвигло тебя появиться, т.к я тоже про тебя вчера думала:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • наверное)))) сила коллективной мысли))))) да просто на работе сегодня так спокойно, просто сонное царство! пользуюсь случаем)))
    А про деньги еще наверное можно с точки зрения трат посмотреть. Например кто-то не представляет как это на выходных не сходить в кафе или кино, или там раз в месяц не купить новую вещь (а то и не одну). А кто-то спокойно обходится без всего этого и считает пустой тратой денег и тогда конечно траты меньше, и не кажется что не хватает. Я про 60 пока только мечтать могу))) но заметила одну вещь: как только деньги попали мне лично в руки (а до этого бюджет вел только муж) сразу стало меньше трат. То есть я просто разумнее расходую.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • И еще выражу свою наболевшую мысль. Недавно проглядывала вакансии и в который раз поняла, что предлагаемые большинством работодателей зарплаты такие мизерные по сравнению с ценами в магазинах и коммуналкой! И при этом надо всей душой за работу болеть и задерживаться постоянно, и приходить пораньше, и чужую работу выполнять...... в общем отдаваться по полной, а взамен - фиг!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • а у нас сейчас огромные траты((( и лестницу надо заказывать хорошую, и гарнитур спальный, и на потолке в игровой общейрешили фотопечать делать на большую площадь, и забор надо заказывать, и крыльцо...я уж про мелочевку молчу, и Настюшу побаловать иногда хочется обновками...вобщем на фоне этих трат и мужнин заработок кажется не таким великим(( это еще при том, что муж сам все работы делает ремонтные, и проводку, и ламинат, и кафель, и обои один клеит(( мне уж прям жалко его, на износ пашет(( все торопится второй этаж сделать к рождению сыночка! при этом еще и на Настюшу силы находит, каждую минутку свободную сразу к ней!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Везет, что муж с руками из нужного места))) а то бы пришлось и за работы ремонтные платить! свой дом - это круто! именно поэтому при первой возможности Илью в славгород тащу!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ага)) инженер)) и сэкономили оочень много на этом...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ира, я тоже про тебя вспоминала на днях))
    У тебя такой настрой позитивный, прямо приятно читать :live:
    Хорошо, что у вас все хорошо :улыб:

  • Ну почему так однозначно, работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие. У меня муж программист, после универа устроился в фирму тех поддержки, там платят гораздо больше. Думал временно, но потом был кризис, мы купили квартиру в кредит. Потом Тема родился, за это время его три раза повышали в должности, зарплата хорошая (90 тыс. считаю хорошей зп для саппорта).
    НО!!! Мужа реально бесит эта работа, разработки нету, просто поддержка. Он с утра на работу как на каторгу идет, идет только ради денег. Найти новую можно конечно, но сейчас трат очень много, и на новой работе сразу столько не будут платить, как сейчас здесь, учитывая что несколько лет не участвовал в разработке.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне кажется, что очень многих бесит их работа :biggrin: но все же работаем мы ради денег в первую очередь, а уж потом (если повезет), то для удовольствия. Другой вопрос, если с руководством или коллегами что-то не складывается, то тут и задумаешься о смене работы, а рутина в любой работе одолеет как только в процесс втянешься (только если ты не организатор праздников, наверное))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Говорили вчера про рюкзаки, а я теперь хочу такой чемодан, хочу не могу :biggrin: только боюсь что мне рук не хватит тащить коляску с ребенком, свой чемодан и еще эту мелочь

  • Я говорю, что проще сменить мужа, чем ему сменить сферу деятельности. Мы 6 лет женаты и первые года 3 я активно пыталась его сломать на это. А теперь понимаю, что тут уж либо принимать правила игры, либо расходиться. Но второй вариант я не рассматриваю.

    60 - прикольно. Мне с круглосуточной занятостью даже оклада такого не предложили и еще с надеждой спросили, а 50 это с премиями? :biggrin: Не знаю, мне, видимо, не везет, а мужу и подавно. Он ходит на работе, ругается, ему месяц побольше заплатят, потом забудут типа, он через 3 месяца опять идет. А последний месяц вообще задержка пошла и еще урезали :безум: Отправили несколько резюме, но что-то надежда слабая.

    И ведь не бездельник с головой, но вот так, скажем, на другом месте ему бы платили максимум 45 в этой же сфере,

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет! хорошо, что у вас все хорошо!)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня муж разработчик и его тоже периодами бесит однообразие работы :biggrin:
    В моей сфере максимальная зп 35-40 тысяч (буквально вчера ночью смотрела вакансии) и за эти деньги надо впахивать. Недавно было предложение по работе, но я понимаю что не готова проводить весь день на работе, стоять в пробках утром и вечером, пока мой ребенок растет и у него есть во мне потребность:улыб:


    Ира, я про тебя тоже вчера вспоминала. Рада что у тебя все хорошо :friends:

  • Мы сегодня тур забронировали (почему нет радостного или пляшущего смайлика? :biggrin: )
    Я довольна как слон, теперь осталось дождаться паспортов и визы и ждать отпуска :tease:

  • Девочки! :wub1.gif: Ну прямо все разом про меня вспомнили! Давайте скорее встречу! На этот раз приду точно!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (21.05.14 17:18)

  • звонили из ОО сегодня, 37е мы на очереди, при этом около 20 льготников...если 2 группы будут набирать - то попадем... а если нет придется привлекать людей знакомых(( че сидеть то до 3х лет...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ир, правда правда. Даже хотела сегодня написать здесь, что если ты нас читаешь, то напиши как у тебя дела. Домой приехали, пошла читать форум, а ты уже тут и все рассказала:улыб: ты не икала вчера? :biggrin:

  • Не икала))) вчера мы с ребенком так на диване прыгали, что я думала проломим его насквозь :biggrin: и икал Илюха от смеха :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ир, встреча 31 мая! Приезжай :friends: :bottle: :biggrin:

  • Куда едите?

  • На Крит:бебе:

  • Мужа менять не надо:улыб:
    Дождись садика и зарабатывайте вместе на квартиру. Воспринимай все как временные трудности. Все наладится. Ты не и с тех людей, которые руки опускают:улыб:

    У меня зп в сезон была 50. Так я капец как пахала :безум: по 15-18 часов в сутки! А когда в меге и сиб молле открывала отделы, так я там ночью находилась! Нафиг мне такая работа сейчас.

    У мужа сейчас кризис на предприятие. Как он говорит, маховик неизбежности запущен, начал просматривать вакансии. Но сейчас он выбирает в какой компании будет работать. Я в надеждах что скоро заживем))) и ремонт закончим и кухня у меня появиться и машину отремонируем))))

  • Юля, поздравляю с путевкой! Счастливые :wub1.gif:

  • О, поздравляю! Какое место волшебное выбрали! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ух, как круто!

    Показать скрытый текст
    если не секрет во сколько путевки обошлись?
    Скрыть текст

  • Ух, ну нифига оказывается как люди зарабатывают :biggrin:
    Я в декрет уходила у меня 25 была.
    А у муж у меня не сильно больше получает.
    Но дело не в работе, а в том что у меня муж в решающий момент своей жизни принял неправильное решение..
    В сухом остатке муж без документов и образования :зло:
    Что делать, придется как говориться вырастить мужика своими усилиями(((((

    А на счет денег, чем их больше, тем их все равно не хватает))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маша, на тех условиях, что тебе предложили я бы даже без ребенка не пошла работать. А сейчас и подавно. Смысл в такой работе, если вся жизнь на нее уходит? Мы все-таки работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.
    А насчет того, что нынешняя работа опостылела - смену деятельности не рассматриваешь? А почему, если нет? У тебя настоящий талант, это свободно может быть твоей профессией. Фотографов хороших мало, и они зарабатывают совсем неплохие деньги - я думаю, больше, чем у тебя на твоей опостылевшей должности. :улыб:Я понимаю, что наверное страшно сломать устоявшееся и пойти в неизвестное, но так сейчас у тебя время есть чтобы пробовать и нарабатать опыт, клиентов и т.п., имеющаяся должность никуда не убежит.
    Все ИМХО, конечно, и на истину не претендую.

  • Спасибо девочки:улыб:
    Со стоимостью у нас весело получилось. Мне очень хотелось лететь на 14 дней. Но туры на две недели есть только с 14.09, тогда в день вылета Ване исполнится 2 года и ему положено отдельное место в самолете, а это +12 тысяч. Решили что нам хватит и 10 дней :biggrin:

    Показать скрытый текст
    стоимость тура + визы + страховка от невылета получилось 84 тыщи
    Скрыть текст

  • Аня, спасибо за ссылку с закупками :роза:
    Уже присмотрела ...много :biggrin:
    Как по твоему опыту, долго заказы ждать?
    Я помню, с АЭ ждала песочник в прошлом году полгода, уже отменять хотела, боялась, что мы уже выросли из него. Это в общем и стало отправным моментом прекращения покупок одежды через инет, нет у меня терпежу столько шмотки ждать.

  • О, поздравляю! Я даже думала, что дороже будет. Но там, говорят, питание не входит никогда, во всяком случае слышала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, с предстоящей поездкой :роза:
    Эх, я тоже хочу :хехе:Но пока не светит ((

  • Юля, вопрос
    Показать скрытый текст
    ого! А Отель сколько звезд? Мы смотрели 160 т.р. 4 звезды на 2 недели
    Скрыть текст

  • Маш, это с завтраком и ужином. Я отзывов начиталась, многие пишут, что питание в отелях не блещет, поэтому все включено брать не стоит. В кафе большие порции и по цене приемлемо.

  • Отель 3 звезды, что меня в нем подкупило, так это апартаменты с кухней:улыб:

  • Спасибо. До поездки еще далеко, сначала мы с Ваней поедем в деревню :biggrin:

  • Так чтобы зарабатывать реально, надо, видимо, свадьбы снимать, я пока морально не готова. Плюс, по ипотеке нужен будет стабильный доход, а не как получится в случае с фрилансом.
    Я пока свое оборудование не окупаю даже ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так это же только начало! И у тебя еще есть время, в любом случае текущая должность никуда не денется. За год с лишним много воды утечет и все переменится :yes.gif:

  • Будем надеяться, конечно, но я иллюзий сильно не питаю.
    На текущем месте работы работать надо плотно, но 50 тыс. без премий + ДМС + пенсия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тася боится мультика Бременские музыканты, точнее вторую часть - сыщика :eek: плачет и кричит боюсь дядю :eek:

  • У нас еще папа в командировке :cray-1: Тася плохо спит и ведет себя:хммм:
    Сегодня спросила папа приедет? Спать с папой. Ручки папа...
    Скучает (((

  • Еще погода гавнянская:хммм:гулять вечером не пошли, ветрище и тучи!
    Чокнусь до ночи.

  • да погода не ахти, пришли недавно, я замерзла как цуцик. Хмуро, с неба капает.
    наш папанька тоже в коммандировке:хммм:

  • Варю, Варечку, Варвару нашу с днем рождения!

    Исполнения тебе всего думанного и загаданного!
    всего самого наилучшего! :flowers: :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Варю, Варечку, Варвару нашу с днем рождения!

    Исполнения тебе всего думанного и загаданного!
    всего самого наилучшего! :flowers: :bday:
    Варя :appl: с вареньем!!!!

  • А мне кажется, что фотографирование свадеб не такое уж и выгодное дело, т.к. молодожены обычно весьма ограничены в средствах и выбирают варианты подешевле, а с тем учетом, что сейчас фотограф тот, у кого камера более или менее, шансы найти такую работу невелики. Ну а брать за день 30-60 тыщ - это, конено, круто, но спрос на таких крутых фотографов не такой уж и великий :спок:

    Понятно, что надо иметь какой-то стабильный заработок, который есть всегда (причем не особо упахиваясь), а вот бонусы в виде платы за фотосъемку - это тоже замечательно. Я вот точно знаю, что на все важные события в моей жизни я буду Машу звать фотографом:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Варю, Варечку, Варвару нашу с днем рождения!

    Исполнения тебе всего думанного и загаданного!
    всего самого наилучшего! :flowers: :bday:
    Ух ты! Вот это новости!
    С днем рождения! С днем рождения! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, так в том и дело. У знакомой товарищ взял кредит на технику, хотел стать фотографом, но не поперло. Хоть и свадьбы в городе обычно у нас от 25 тысяч, такой вот ценз.
    А у другого получилось, берет 30, уволился с работы.

    Но на самом деле я тоже не уверена, что я хочу свадьбы снимать, тем более на такой поток это дело ставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: