Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • мне сначала очень страшно было...(но у нас и отношения очень интересные были - во многом из-за этого ) - Саша на тот момент очень ручной был, по ночам плохо спал - засыпал, только когда я его на руках носила :безум: я не скажу, что сейчас легко, к вечеру сил практически не остается (но это у любой мамочки и не беременной), у меня еще из-за варикоза нога болит, жуть, кажется лопнет там все (небольшой, а больнючий сильно), но уже все-таки легче, чем в начале беременности - время проводить с Сашей стало интереснее, но он все такой же капризный и характерный - и это самое трудное (для меня) - потому-что иногда я просто не знаю, что делать и с его и со своими эмоциями...
    если муж поддерживает, ребенок желанный - это самое главное...
    а вы отдельно от родителей живете?
    в общем бывает всяко, а в частности я очень рада, что у меня есть сын, дочка в пузе (я их очень хотела и ждала)

  • Аня, есть гель такой Венитан называется. Вот им нужно варикозные места мазать, а еще для профилактики лежать вечером задрав ножки, ну или на батуте попрыгать (тебе последнее нельзя):миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, у вас дома тепло? Что-то я вообще мерзну. Даже Илюшка стал просить себя закрыть одеялом, раньше только ругался, когда его пытались закрыть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, Наташ, я мажу, только Венолайфом...и таблетки пью(((

  • У нас прохладно! в воскресенье же воду отключили :злорадство: мы тоже немного утеплились и спим снова в пижамке

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас не жарко. Я мерзля, поэтому хожу в кофте, а вечером так и вообще халат толстый надеваю. Люба гоняет в футболке с коротким или длинным рукавом (какая подвернется), стараюсь надеть на нее колготки, т.к. если в штанах, то носки снимает. Ей не холодно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас водонагреватель :tease: Хотя когда воды горячей не было, в ванной зябко было, т.к. змеевик холодный.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да,раздобыла, надо поискать, куда она мне его записала. Мы в субботу то загуляли с мужем - сначала на др в подруге на природу в Бердск, а оттуда в Кудряши в баньку,вернулись уже ночью. В воскресенье я отоспалась до 12 :бебебе: и мама с св уехали. Утром поищу:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Как я хочу на пикник, на природу!!! Кто б меня свозил...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ната,я скорее всего машину у Тальки отниму.ибо уж на пляж охота сил нет!!!!!!
    И тогда мы можем по пути взять аж пять человек.-это если с креслами считать.
    У меня третий ряд ж раскладывается.

    У вас кстати кресло есть!?
    или на ручках??

    Про второго дитя-это так круто!!!!!на столько,на сколько и страшно!
    Я постоянно думал-а как же Юля с Аней то?
    А как же...
    Но с др стороны природа-мать не дура)
    И правильные гормоны и силы откуда то возьмуться
    Правильно Света пишет-успей кайфануть от состояния :wub1.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас на даче теперь есть, а тут проточный, вода настолько холодная, что толку от него практически нет.

    Илюшка днем тоже носится как обычно, а вот на сон просит укрыть, причем не просто простынкой, под которой я сплю, а папиным толстым одеялом))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кресло у дедов. Мы нарушителями будем :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, ты ж опытный гулятель по пляжам. Что из одежки готовить? Во что ребенка одевать и что с собой брать? А то я или ничего не возьму или целый чемодан могу собрать :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да какой опытный)) Мы впервые в жизни пошли на городской пляж 2 мая, через 5 минут Илюшка искупался. Потому первый совет - желательно второй комлект одежды :biggrin:
    А так мы в обычном ходили, что по погоде надо надеть, то и надевали, все одно в песке будет сплошь.

    Хоть бы дождя не было, а остальное ерунда. Правда, не знаю, получится ли 3 пойти с вами, т.к. мне тогда Илюшку на время ФС не пристроить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Хоть бы дождя не было, а остальное ерунда. Правда, не знаю, получится ли 3 пойти с вами, т.к. мне тогда Илюшку на время ФС не пристроить.
    А ФС где будет??
    Хотя ты ж нам его не оставишь..материнское сердце разорвется от беспокойства!!

    Но и переносить вам незя.
    Пузатым приоритет)))


    Наташ,а я думала что ты рулящая....у вас жешь есть машина!-?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вроде с Юлей договаривались в Нарымском. Надо спросить, если мои будут в городе в этот день, то без проблем, но с загрузкой в эту неделю сомневаюсь, что они с радостью воспримут просьбу внеурочно приехать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще хотела спросить, кто-нибудь уже дает деткам ножницы?
    Он просил, видел, как папа вырезает, но раньше не получалось, а сегодня изрезал этикетку (я ему ее специально дала, проще, чем просто бумагу резать). Понятно, что под моим присмотром. А то он еще хотел себе ногти подрезать и вырезать цветок с постельного белья))) Чувствую, ему лет до 10 точно нельзя было ножницы давать...

    А пинцетом он отковыривал этикетку с горшка, нашел применение :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не даю пока, , боюсь дома все изрежет потом :biggrin: хотя сегодня порывалась у меня их забрать, когда я ее сказки ремонтировала :biggrin:
    Слушай, ну какой Илюша изобретатель все таки :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я совсем недавно Вере давала ножницы детские, ногти они не стригут, а вот бумагу отлично и не страшно что поранится. Я бумажку держала Вера пыталась резать не много получилось, ногти она тоже пыталась себе подстричь :biggrin: Вообще не плохо мне кажется для моторики это, если ребенку интересно почему бы и нет.

  • Юля, тут фото разбираю, как раз фото попы нашла в тех джинсах :biggrin: И как раз на пляже.

    Кстати, я очень мало моделей джинсов с сайта опознала в магазине, там почти все другое, из тех, что мне на сайте глянулись, ни одни не нашла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю :роза:

  • У нас нормально, скажем так. Я по ночам мерзну, остальные в доме - нет. Ярик так и сбрасывает с себя одеяло. Хотя если ближе к утру накрыть, тогда не сросит, будет спать укрытый. Днем бегает в трусах и футболке и босиком. Вообще хочу ему тапочки купить, его этот предмет очень интересует, постоянно мои тырит, всунет в них ноги и шнырет по квартире.

  • Ножницы я не даю пока, п.ч. боюсь, что изрезано будет все, что угодно, кроме того, что можно резать :biggrin: Ну и боязно, что ткнет себе в глаз. Он тут позавчера за ужином вилкой себе веко поцарапал :eek: Ведь умеет с ней обращаться, что к чему вообще, ни разу такого не было, и тут на тебе. :хммм:В общем, ножницы мы пока отложили.

  • Маша, ты так допоздна сидишь. Как ты с утра встаёшь вместе с Илюшкой?

  • Света, а тебе что в 5 утра не спится? Вроде ж ГВ уже завершено или вы просыпаетесь всё равно?

  • Это я просыпаюсь черти когда :злорадство:
    В 11 уснула, вместе с Яриком, в 2 проснулась и пошла по квартире гулять, масочки для лица и других запчастей поделала, поела, почитала, судоку поразгадывала, поработала и в инет пошла :rofl: Самое время для всех этих занятий :biggrin:

  • Варя, у нас нет машины. Машина у деда. У меня есть права, но водить я не умею, т.к. после их получения за руль ни разу не садилась. лежат 7 лет пылятся на полке:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да как, нормально. На мою радость Илюшка сейчас до 9-10 дрыхнет и еще любит понежиться-пообниматься. Сейчас вот вообще еще дрыхнет, хотя надо было идти в развивашку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы ни разу не были на пляже, поэтому вы всяко опытнее нас:миг:

    Я ножницы даю давно, но резать у нее получается пока плохо. Может отрезать что-то, держа обеими руками.
    Тоже порывалась пару раз подстричь себе челку и ногти, но я ей сказала, что это только мама может делать. Вопросов больше не возникает. А так если шью, всегда прошу ее мне нитку перерезать ножницами.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы тапки не носим, у меня, к примеру, даже их нет. И Илю босолапый загребает. Правда, он мою обувь постоянно надевает и ходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюшка 1 рукой держит, правда, не по правилам, у него одно ушко на большом пальце, второе - в кулачке.
    Меня тоже пытался подстричь, почти получилось.
    А ногти пытается подстричь каждый раз, сколько ни говори. Правда, может, он просто меня как обычно дразнит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, я в шоке! если бы я в 2 ночи проснулась (а у меня тоже такое бывает, когда засыпаю вместе с Любой) максимум на что бы меня хватило - попить чай, а то может и это было бы лень сделать. Я бы повернулась на другой бок и дальше бы спала :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, я смотрю вы любители баньки - давайте уже к нам!!!:миг:

  • Ну на Илюше они нормально смотрятся, а на Ване как будто надутые :biggrin:

  • Да любим баньку, ага))) Конечно не такие любители, как мой дядя из Алматы (он там председатель какого-то банного клуба, написал даже книжку :biggrin: ), но когда есть возможность, никогда не окажемся:улыб:
    а у вас там комлекс какой-то? расскажи поподробнее!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ого, председатель банного клуба - круто!!! не знала, что такие бывают :biggrin:
    да, комплекс из двух бань (они габаритами отличаются))) - одна вмещает человек 10-12, другая в два раза меньше...два этажа - на первом большой зал, кухня, стол, телевизор, ну и парная, конечно, на втором бильярд, две комнаты отдыха...на улице мангал крытый и беседка (она прям закрытая, с дверями - но их можно открыть, конечно, если жарко :biggrin: ) - пока все...в этом году планируют спорт площадку сделать и для детишек площадку!
    а вы в Кудряшах куда именно ездите - не в Заимку?
    кстати, Миша обладает древними знаниями (это он сам мне так сказал :rofl: ) парения с полынью и хреном - очень долго хранил в секрете этот способ - недавно раскололся - укрепляет иммунитет очень хорошо...

  • Да этот банный клуб они сами создали из своих мужиков :rofl:
    будем иметь ввиду! мы в заимку ездим только шашлыки жарить, я как то не сильно люблю общетсвенные бани, где тактой поток проходит :biggrin:
    а в субботу ездили прям в сами кудряши, у ребят там родители живут и напротив дома у них построена банька небольшая чисто для себя. Я вообще была удивлена :biggrin: стоят 5этажные дома, 2этажные, а тут на тебе-бани :biggrin: вышел из подъезда и сразу в баню :biggrin:
    слушай, может нам девчонками как нибудь к вам собраться? правда это нам надо прям полдня свободного выкроить, ну а вдруг?
    напиши еще под спойлер или в лс по ценам:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да, конечно, давайте!!! было бы здорово!!!:улыб:
    пойду тогда скидки выбивать - отпишусь позже по ценам!!!
    да, в Кудряшах вообще все очень интересно)))

  • Я мерзлячка та еще, летом всегда в носках дома хожу, порой в шерстяных. Муж по началу угорал, сейчас уже привык, что я и спать могу в них завалиться, всегда сплю под теплым одеялом, а вот ребенок у нас в труселях и майке рассекает, если носки одену, тут же их снимает. Как то так у нас)

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Моему счастию нет предела :knix:
    Я обожаю баню, тут мы еще не построили, ванну я реально не признаю. Все время под душем.
    Я могу веник привезти))да и не один))) у меня дед навязал березовых прошлым летом..вот только зачем))))))) Если можно конечно? Эх, девочки, давайте соберемся, как наскрабимся...Красота)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • На счет пляжа. Вот я реально не знаю на счет 3го числа, у меня муж на работе, а папка 2го числа на операцию ложится(((( Если велик приедет и если решусь ехать на транспорте, то приеду. А то я с ним одна не ездила на автобусах. Страшно мне что мне никто не поможет затащить его в автобус, буду карячиться((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • [цитата]

    Хоть бы Ð´Ð¾Ð¶Ð´Ñ Ð½Ðµ было, а оÑтальное ерунда. Правда, не знаю, получитÑÑ Ð»Ð¸ 3 пойти Ñ Ð²Ð°Ð¼Ð¸, Ñ‚.к. мне тогда Илюшку на Ð²Ñ€ÐµÐ¼Ñ Ð¤Ð¡ не приÑтроить.
    [/цитата]
    РФС где будет??
    Ð¥Ð¾Ñ‚Ñ Ñ‚Ñ‹ ж нам его не оÑтавишь..материнÑкое Ñердце разорветÑÑ Ð¾Ñ‚ беÑпокойÑтва!!

    Ðо и переноÑить вам незÑ.
    Пузатым приоритет)))


    Ðаташ,а Ñ Ð´ÑƒÐ¼Ð°Ð»Ð° что Ñ‚Ñ‹ рулÑщаÑ....у Ð²Ð°Ñ Ð¶ÐµÑˆÑŒ еÑÑ‚ÑŒ машина!-?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юля, а ты не планируешь джинсы пристраивать?:смущ:
    Они так классно смотрятся

  • Девочки, а никто очередь в сад не проверял? У нас всё поменялось и мы теперь или 1 или 2 стоим.
    Мы кажется в садик можем в сентябре попасть если доукомплектация в конце июня будет, а если не будет, то не попадём.

  • Пока решила оставить, мне кажется Ване надо дорасти до них:улыб:
    У Гриши какой размер?

  • Носим 80-86
    Джинсы 92 размера подгибаем, а штаны убрали - сильно большие

  • Я нашу очередь смотрела с неделю назад, изменений не было. В ближайший к дому сад Ваня 116, перед ним 111 льготников. Во все остальные сады наша очередь от 58 и выше.
    Аня, вы сады не на родниках указывали? У нас тут с распределением в этом году ужас творится. Людям куда попало путевки дали, тем кто на родниках живет выдали и на северный и на 4й мкр :безум:

  • Ваня 86-92 носит.
    Когда заказывала на сайте выбрала размер 1,5-2 (86-92), т.е по идее наш размерчик, но по факту получаются большеваты. На самих джинсах написано 92.

  • Мы 166:хммм: но я вообще поздно встала в сад - в 9 Дашиных месяцев.
    А кол-во льготников прибавлять надо к этой цифре или они входят в эти 166?
    И еще ,девочки, как добавить сады? только в ОО топать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы на очередь вставали в Заельцовский и в Центральный районы.
    У нас тоже есть джинсы 92 размера. В талии их утянули, длину подгибаем - носим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: