Погода: 17 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)

  • Аня, у моего племянника был шишак на ноге после первой прививки в 3 месяца! Сестра бесплатную ставила. Прошло само через месяца 2. Хотела к хирургу идти, но не пошли, т.к. сказали, что резать будут :eek:
    Не переживай! Пройдет! Может просто не удачно укол поставили. .. в побочках написано, что возможны уплотнения.

  • И я за встречу с детками!
    Но только в выходные. Самим ехать на маршрутке я очкую)))

  • Ох уж эти прививки!
    Скорейшего восстановления Саше!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой, Наташа, это такая тема.... :biggrin:
    Показать скрытый текст
    У нас в хоккее система дебильная. После каждого проигрыша на олимпиаде, в сборной меняют тренера. Тренер естественно меняет состав сборной (некоторые игроки остаются, но в большинстве своем состав меняется). Ребята приходят новые, молодые и замотивированные на победу. У тренера, конечно, тоже мотивация огромная. И на этой волне новая сборная выигрывает чемпионат мира, может быть и не один. И чаще всего таким вот составом они играют четыре года до следующей олимпиады. Ну а за это время многие становятся "звездами", мотивация на уровне сборной уже не та что в первые годы. И в результате олимпиаду сливают. После олимпиады все по новой: новый тренер, новая сборная, чемпионы мира :безум:
    Ну и справедливости ради, нужно отметить, что Канада и США чаще всего не отправляют на ЧМ свои первые сборные. Сейчас вот у них играли сборные второго состава
    Скрыть текст

  • Вон оно что!

    Показать скрытый текст
    Получается амеры предпочитаю выигрывать у уже немотивированных звезд, чем проигрывать молодняку никому еще неизвестному. Грамотный расчет и хороший пиар ход :biggrin:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Офигеть!
    Я про гранатовое зернышко как раз истории и слышала, что дискомфорт и сопли у ребенка был и не знали, что делать, пока не обнаружилось, вроде даже только после рентгена.

    Блин, начинаю бояться....
    Это наверное я рассказывала,у моей подруги это случилось((( под наркозом из легких доставали...хотя может она в свое время рассказывала эту историю у нас в парке,тк живут рядом с нами.
    Так что будем бояться вместе. Я еще всегда боюсь,чтоб ре не подавился,для меня.это прям страшный сон :безум:

    Юля с Ванечкой,хорошо,что вовремя заметили и достали! Буду тоже лекции профилактиктические читать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Они предпочитают готовить свои сборные к олимпиаде, ЧМ они не считают великим достижением:улыб:но тем не менее мне было интересно посмотреть на работу нового тренера сборной, я за ним давно наблюдаю :biggrin: через два года ЧМ по хоккею будет в России, интересно как наши подойдут к этому событию.

  • Про встречу - я скорее всего пойду,но 100% дать не могу. И с детками встречусь,мне непринципиально в какой день.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот я всех напугала. Вы так не переживайте, не факт ведь, что ваши детки тоже будут пытаться выращивать гранат в носу :biggrin:

  • Ань, у Вари после третьего раза было уполтнение на ноге, довольно большое. НАм в цетре вакцинопрофилактике дали памятку там написано прикладывть раствор димексида с водой. я прикладывала.
    Санечке скорее поправиться :роза:
    А про встречу - мы с Варей в будние дни можем и с удовольствием будем. Одну в выходные меня папа не пускает , грит и так редко видимся :biggrin:

  • Девочки, кто дома рыбок держит?
    Посоветуйте, с чего начать. Люба у меня канючит рыбку. Каждый раз как в метро на пл. Ленина в переходе бываем, долго-долго изучаем рыбок. Какую завести, чтоб в банке обычной не сразу сдохла? Аквариум нормальный пока не рассматриваю, т.к. ставить пока не придумала куда:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, Маша :knix:
    Здорово)) компания собирается))))
    А то я на встречи вечно не попадаю(((
    Тогда ждемс велика))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мы держим, муж аквариумист, но он в таком случае посоветует пластиковую :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я про рыбок постою, послушаю)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Про пляж:
    а давайте сперва в будни встретимся, сходим на разведку)))
    а потом еще сходим в выхи)))
    вот так все и побывают... кто-то по разу, кто-то больше)))
    нам если папка машину не оставит, то мы и пешком дотопаем...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, я уже давно напугана, до вашего случая :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не, пластиковую нам не надо :biggrin: Надо чтоб и хвостик и все дела.
    Вон у китайцев золотые рыбки живут просто в банках, чанах, ведрах без всяких там освещений специальных и кислорода. Нам бы тоже такую неприхотливую и яркую.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :friends:
    Я вчера уже на местном профильном полазила. В сущности можно полностью укомплектовать аквариум за шоколадки :biggrin: Но надо ж знать, что брать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • давайте! если на след. неделе погода наладится то мы прям с удовольствием. Лучше наверное после обеда? хотя мы можем и в первой половине дня. Спим счас где то с часу до трех примерно.

  • Пластиковая рыыыба!!!!!!!ржу!!!! :rofl:

    Наташа,ты учитывай климатическую зону/экологическую ситуацию и продолжительность светового дня!

    Я тоже о животном в дом задумалась.потому что,чтобы вырастить ребенка счастливым он просто обязан иметь друга.или брата :tease:
    Мне вообще в детстве ничего не запрещалось.
    И ужей,и черепах морских и рыб,и котят и собак...

    Про гранат и нос.

    Мой хороший знакомый мальчик вдохнул снаряд от пушки,пластиковый.и побоялся сказать.дитю лет 6было.
    Цифра была что то около четырех.четыре месяца!!ребенок ходил с этой нужной вещью в носе
    Вернулся из деревни,и чуткое ухо бабушки(читай свекровки)в первую же ночь услышало слабое прсвистывание в дыхании.
    На след утро потащила к своим докторам.
    Эта штука вросла в слизистую.
    Отодрали,сфонтанировали и теперь дитё к носу даже круногабаритные предметы не подносит.
    Мы кстати в нос толкаем пипетку от називина.и палки ватные.
    Играем блин в самоврачевание.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Есть у нас мамы мальчиков, которые заказывала штаны в нексте?
    У меня дилемма. Заказала я Ивану джинсы, привезли их сегодня...оказались они Ване очень широкими:хммм:по длине запас есть не большой, а вот по ширине туда 2 Вани затолкать можно. Я теперь думаю это модель такая широкопопая или все ж таки размер большой оказался :umnik: как думаете, если меньше размером заказать они тоже будут широкие? У нас прям беда бела, любимые джинсы с картерса малы уже, и не знаю что теперь делать, толи заказать с некста поменьше размером, толи уже просто по магазинам ездить искать.

  • Юля, посмотри там должна быть резинка и пуговица - по ширине можно утянуть.

  • Многие дети через это проходят. Моя дочь пыталась засунуть в нос кусочек картошки из салата, я ее застукала когда она увлеченно кусочек в ноздрю пихала. Это ж все так быстро происходит, вот я только отвернулась чашку помыть, поворачиваюсь и вижу. Хорошо, что папа салат делал, кусочки крупные были, плохо залазили. Племянница пульку в нос запихала, сестра пинцетом достала. Поседела на пол головы, думала как бы она в легкие не попала. Ребенок знакомых бумагой нос затромбовал, лечили насморк, только после рентгена понятно стало почему нос не дышит.

  • Аня, где резинка с пуговицей должна быть? Они на поясе с веровочками, пояс то затянуть можно, а попа очень широкая получается. Там даже если с подгузом одевать места свободного вагон остается :biggrin:

  • Я понимаю что мой сын не единственный, кто в нос умудрился запихать инородное тело:улыб: я к этому спокойно отнеслась, видела что она не глубоко. Тетенька со скорой меня повеселила. Я позвонила узнать у них куда нам ехать, а тетенька так удивленно спросила: вы что сами хотите ехать? А у вас машина есть?

  • Может это модель такая свободная?
    В джинсах точно есть резинка и пуговица чтобы в талии утянуть, а штаны видимо не получится

  • Наташ, в Китае золотые очень популярны, но в таких зверских условиях даже они живут, например, от силы год вместо 3, допустим, положенных. И сколько историй типа "жила-жила, потом покормили чуть побольше, сдохла".

    Муж обычно рассказывает, как рыбкам важен естественный баланс в аквариуме и насколько его сложно достичь в маленьком объеме. И тогда любое изменение условий может привести к летальным последствиям. Хотя бы 20 литров, а лучше - 50.

    Про золотых ничего не знаю, но знаю, что гуппи, пецилии, меченосцы достаточно неприхотливы. Но если их по 100 штук не пихать, конечно.
    Туда нужен еще грунт (мелкая галька, можно самим собрать, просеять и прокалить в духовке), растения (можем при прополке отдать из наших), из оборудования - компрессор и очень желательно внутренний фильтр, нагреватель. Пожалуй, все. И лампы для растений желательны, конечно.
    Раз в неделю менять 30% от объема воды на отстоянную, кормить сухим кормом (пусть некоторые возмущаются, зато там заразы нет), рыб лучше недокормить, чем перекормить, они вообще вечно голодные.

    А дальше уже как будет, мы в 126 литрах равновесия долго не могли достичь - донные рыбы умирали, растения плохо росли, а водоросли все заполоняли. Потом случайно все наладилось.
    В 370 литрах в принципе такой проблемы никогда не стояло - хотя там рыбки, которые после морских считаются самыми сложными в уходе - цихлиды Танганьики. Но там еще внешний фильтр и вообще в принципе затраты на обустройство этого аквариума были немаленькие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Варя, экология в Китае гораздо хуже нашей. Или ты про то, что китайские рыбы мутанты? :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы пешком до пляжа пойдем, мы туда ни разу, кстати, на машине не ездили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Правильно сказали, ищи модели на кулиске (там джинсы с серым поясом были, кулиска выполняет свои функции) или с пуговицей.
    А вообще у нас все штаны на попе ужасно смотрятся.... И многие, даже Картерс, широкие, несмотря на то, что по росту уже как раз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это джинсы. Просто видимо не дорос Ваня еще до такой комплекции:улыб:модель странная попалась видать, штанины к низу зауженные, а в бедрах прям очень свободно. Хотя померила с предыдущими джинсами нашими, новые в бедрах не намного шире, а на ребенке смотрятся ужасно широкими :безум:

  • Юль, может это всё таки модель такая? У Гриши есть одни такие штаны, он в них на встрече в Улыбнике был, снизу узкие а потом широкие, мне нравятся:улыб:

  • Вот у нас как раз джинсы с серым поясом. Только кулиска утягивает пояс, а в бедрах то объем остается. В общем поедем просто по магазинам джинсы искать. Ну или в некст съездим примером другие модели:улыб:

  • Да, они у нас. А мне показалось, забавно они смотрятся. Вот другие некстовские, которые с подкладом, гораздо хуже выглядят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, они у нас. А мне показалось, забавно они смотрятся. Вот другие некстовские, которые с подкладом, гораздо хуже выглядят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне тоже нравятся зауженные к низу, но что бы и сверху смотрелись нормально:улыб:ладно, пусть лежат, может дорастет Ваня, запас по длине еще есть.

  • Ой, Маш, я пока морально не готова к таким еженедельным процедурам с аквариумом. Да и ставить его пока некуда.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В нексте несколько джинс с серым поясом, у нас Такие . А вот рубаха мне понравилась, осталось лета дождаться только:улыб:

  • Меня муж сегодня не понял. Отправила я его в этот магазин с продуктами из льна, чтобы карточку Светину обменять.
    Короче, он мне сказал, что семя льна на рынке стоит 140р килограмм, а коробка флаксов в 150 г - 180р. Сказал, что очень хороший бизнес, когда чистая прибыль свыше 500%, но его жаба душит такое покупать :rofl: Но все равно купил!
    так что теперь мы обладатели полноценной скидочной карты, и я пойду покупать себе кремики и шампуни. А вот крем для рук не нашла у них.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так в банке-то надо еще чаще менять воду, там она загаживается гораздо сильнее и бактерий нет полезных, чтоб переработать каки, в итоге рыбка живет в собственных испражнениях с неблагоприятным химическим составом. Потому если нет готовности заниматься рыбками действительно лучше то, что советует мой муж.
    Киска же будет жаловаться, что ей плохо и все, собачка тоже вид подаст. А рыбка-то молчит, но это не значит, что ей хорошо. Ну, проживет полгода-максимум год, сдохнет. Понятно, что скорее всего интерес будет удовлетворен, но животинку-то жалко.
    Я до сих пор переживаю, когда у нас даже от старости рыбки умирают.

    Кстати, в магазинах петушки в пластиковых контейнерах продаются. Не потому, что они неприхотливы, а потому, что драчливые очень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Такие же у нас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Джинсы классные. Действительно модель такая видимо.
    Мы последний раз заказали кеды и шорты джинсовые. Шорты вообще потрясающие пришли, я в них влюблена, а кеды Гриша отказывается мерить напрочь, истерит и не дает на себя надеть. Видимо не поносим мы кеды:хммм:

  • А нам шорты широкие пришли, сваливаются (((

    И еще пришли тряпочные сандалики Котофей, они на 1 см меньше аналога из кожи :безум: Т.е. вообще тика-в-тику, вот как так-то....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аквариум с красивыми рыбками - моя мечта, но я пока не знаю, как ее встроить в наше пространство. Хочу, но пока отложу. Будем в метро за рыбками наблюдать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, купите пластиковую рыбу.
    У нас на время купания в ванне живут две робо-рыбы. Они машут хвостами и плавают как настоящие немного под наклоном.
    Гриша им хвосты отрывает периодически.

  • Не, это мы уже проходили. Не интересно:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, в какой магазин муж ездил? В смысле территориально в какой?

  • Я вижу, сколько вкладывает муж в уход, особенно на начальном этапе, потому и считаю, или чтоб рыбкам жилось нормально, или уж никак. Мы третий аквариум отдали, т.к. не в состоянии были за ним ухаживать, сейчас мысли о том, чтоб отдать второй. Т.к. времени у мужа нет, Илюшка сильно мешает, не дает ничего делать, потому и меняется вместо раз в неделю - раз в месяц. И если большому аквариуму ничего, т.к. там самоочистка за счет экосистемы происходит, то по маленькому видны масштабы бедствия, а там ведь 126 литров, а не 5, как в банке!
    Я уже шучу - зачем менять воду, рыбы еще старую не выпили.

    И еще муж отдал аквариум с работы тоже, т.к. с переходом на другую должность был не в состоянии его обслуживать.

    Мы вообще к рыбкам как полноценным питомцам относимся - раньше имена давали некоторым, радовались потомству, выращивали из икры и т.п. Сейчас времени мало на это все, потому только кормежка и смена воды и то не по графику.

    ЗЫ. А вообще к нам много кто приходил и загорался рыбками, когда начинали рассказывать все тонкости, энтузиазм пропадал, собственно он остался у тех, кому отдали те 2 аквариума.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я хотела много чего заказать, но решила на пробу пока джинсы и рубашку заказать только. И, кажется, не зря. Надо мужа подбить съездить в мегу и посмотреть вживую модельки, а потом уже заказывать:улыб:

  • Я посмотрела, как обычно, все понравилось. Но нам нужно только 2 футболки с длинным рукавом, а то один набор уже поизносился, там пятна обнаружились.
    А это 1500, пока не придумала, что еще бы заказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: