Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • А так все получилось)

    Девочки, спасибо за ответы. Я окончательно укоренилась в мнении, что ребёнок должен быть на общем столе. С поправками на пп, конечно. Но с этим как раз проблем нет) не жарю, не солю (только супы), жирное не готовлю, т.к. сама не люблю. Ну и по-моему мед, грибы, шоколад и орехи до 3х лет стараться не давать.

  • Расскажите как творожную запеканку делаете? Я сама творог не люблю, такой штукой прежде и не интересовалась, а сейчас думаю и нам надо) Если можно поподробнее, готовка - это не мое))) И какой творог берете для неё?

  • Воот, мне видимо этой статейки и не хватает для общей картины! Про то, что за ужином закрываем список-отличная идея! А что вы на полдник обычно едите? И что за такая творожная запеканка, которую даже Ярошек готовит? :biggrin: мне надо такую:бебе: и на счет меню на несколько дней вперед-я давно уже думаю, и не только для ребенка. Мне бы это сильно облегчило жизнь. Ктото из девочек отписывался, что составляет. Марина-Среда, ты ведь?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я вот тожк творог не люблю (хотя пока грудью кормила, поедала его как сумасшедшая). А всякие запеканки, , сырники- :live:
    Только готовить лениво :biggrin: надо суперпростые рецепты

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Значится, запеканка. В инете живет под названием "Как в детском саду". Я не помню, как там было, честно. Но эта нам нравится) Творог покупаю развесной купинский 9%, точно названия фирмы не знаю. Брала раньше творог от Ланиты и была довольна, пока не попался вонючий. У купинского более стабильное качество.

    0,5 кг творога
    3 яйца
    3 ст.л. манки
    5 ст.л. сметаны
    3 ст.л сахара
    соль по вкусу
    ну и добавки - изюм, курага и т.п. Пробовала свежие фрукты тереть - мне не нравится, излишне влажная получается.
    Заранее смешать манку и сметану (по рецепту на полчаса, у меня - когда как, иногда просто первым этот пункт делаю и в последнюю очередь в тесто добавляю). Взбить венчиком яйца, сахар, соль. Добавить творог, перемешать. Положить манку со сметаной, добавки, перемешать. Смазать маслом форму, выложить смесь, в духовку на 180С на 40 мин. И все)
    Бывало, что манку по причине внезапного отсутствия меняла на молотый геркулес- получается более грубая консистенция. Сметану - на домашний йогурт, тут ничего не заметили.

    Яроха в принципе делает все операции, я только перемешиваю потщательнее) Бабушка балдеет, когда он после добавления творога откладывает венчик со словами "Тут он нам уже не поможет", а дед - как он яйца разбивает)

  • На полдник у нас йогурт. Пока не купила йогуртницу, покупала Ланиту без добавок, потом похолодало :хехе: да и не всегда получается застать именно без добавок. Теперь даю домашний (делаю из топленого молока), добавляю туда отруби (это от гастроэнтеролога привет) и чуть сахара. Ну и по заявкам - порезанный мелкими кубиками банан, изредка просит вместо банана положить яблоко или грушу.
    Вот та статья.

  • Мы тоже такую запеканку делаем. Только яиц 2 шт беру и еще масло сливочное 50 г добавляю в тесто, а также мак с изюмом, а выпекаю в силиконовых формах-розочках. Она очень красиво выглядит и сразу порционная получается.
    Я все скидываю в одну миску и взбиваю блендером, потом оставляю на полчаса-час для набухания манки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне было бы сложно объяснить такой момент технологии, как оставить на час-полтора))) Мы печем на ужин сразу после полдника, и вроде б сытый, но вокруг духовки сразу пляски начинаются.
    А форму он сам мажет маслом, из-за того, что остатки кусочка можно съесть. Раньше не хотел руки жирнить, но с тех пор, как этот момент уловил - все, первый)) Поэтому думаю, что формочки теперь у нас тоже не проканают))))

    Исправлено пользователем IrishSummer (16.01.14 00:51)

  • Спасибо)

  • Поздравляем Олесю (Солнышко) с прошедшим Днем рождения!!!! Олеся, прости, вчера я не заходила сюда! Будь здорова, пусть детки тебя радуют, а муж любит! :роза:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляем Олесю (Солнышко) с прошедшим Днем рождения!!!! Олеся, прости, вчера я не заходила сюда! Будь здорова, пусть детки тебя радуют, а муж любит! :роза:
    Поздравляем!!!!!!!!

  • приветик)))))) что за проект такой? колись:миг:

  • Девочки, всем привет! давно меня тут не было, отстала я от вас нещадно..Варя ходит уже с 9,5 месяцев, а я за ней по всему дому :злорадство:

    Вопрос мамам девочек - вы ушки планируете прокалывать и в каком возрасте? кто знает, где таким малышам хорошо проколоть можно? я хочу к году чтоб уже с сережками:улыб:и отдельный вопрос Инне (т.к. у нее красотка точно с сережками) как Тася к этому делу отнеслась? не дергала ушки? быстро зажило все?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Так жеж продвижение группы ВК по изучению иностранных языков:улыб:

  • Ага, составляю.
    3 раза в неделю овощи на гарнир, 2 раза крупы, 1 раз суп. Все с мясом тушеным, запеченым или в виде фрикаделек, тефтелек. Сейчас еще буду осваивать суфле куриное и из печени. Супов добавлю. А вот с рыбой проблема(( я ее готовить не умею, и вообще с опаской отношусь.
    В вскр инспектирую холодильник, составляю меню исходя из того, что там найду. Пишу список что нужно докупить, вручаю мужу. Сейчас прошерстила инет, отобрала одинаково подходящие рецепты для ребёнка от года и мужчине от 30. Но муж у меня всеяден, главное мясо) и без гречки. А я ее обожаю. Теперь хоть Артем поддерживает)

  • Девочки, у нас же фигня со сном уже с месяц тянется, то в 6 утра книжки читать, то до полночи носится.
    А сегодня не могла уложить на дневной сон, подходов 6 было, в итоге плюнула, сижу на кухне, своими делами занимаюсь, он там на диване с машинкой играет, слышу - затих. Прихожу, а он дрыхнет. Блин, всегда бы так. Надеюсь, не единичный случай будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш у нас аналогично со сном(((( я уже вообще на укладывания забила, идём спать когда его рубит прям....просто нервы мои уже не вывозят 33 подхода ко сну)))))))))))))))

  • И у нас :biggrin: магнитные бури что ли, но я наоборот укладываю по времени, если спать пора то усе в кровать, а там делай что хочешь, если спать не хочет то бесится, песни поет в итоге все равно засыпает.

  • Аня, привет))
    Нифига себе с 9,5 :eek: :biggrin: Какая умничка!

    Прокалывали в 11, чтобы к году сережки подарить))) Прокалывали в местном "салоне красоты", в матвеевке. Тетка мне доверия не вызвала, но отказываться уже было поздно. Плакала в момент прокола, т.к. ее не предупредили, что будет щелчок. Испугалась именно щелчка. С нами был муж, он ее сразу уволок в машину, когда я пришла она уже руль крутила и дворники включала :biggrin:
    Сережки не трогала, да и сейчас редко это делает.
    Зажили быстро. ни гноения и опухлости - ни чего не было.
    обрабатывала месяц хлоргексидом.

    На месяц подарили сережки, с бабочкой, висячие, краааасивые :biggrin:

    Найти салон, где прокалывают таким малышкам очень трудно. В академгородке только один.

  • Маш, ты не одна.
    Больше недели со сном фигня какая-то :зло: Засыпает на ночь плохо, вчера уснула в первом часу, так ладно бы лежала песни пела, так нет орет, выгибается, на горшок раз 7 ходили, то писить, то какать :безум:
    Просыпается в полпятого, долго пытается уснуть с нами. Засыпает и все ползет куда-то....
    На дневной вроде ттт нормально, но спит всего 1,5 часа((

  • Девочки,перечитывать ну просто времени нету(((( Сегодня приехала бабуля и 2 племянника, я конечно с одной стороны рада, а с другой- не очень...Они жутко балованные. Успокаиваю себя мыслью, что разболтают Прошика моего, а то лапочет много, но на китайском)))
    У нас кстати появилась проблема, ребенок вообще ничего не ест((( Кашу не запихаешь(( супы есть только с тарелки деда((( со своей есть не станет((( то есть реально ест по мизеру, мясо так вообще плюет(((( Но у нас и клыки лезут(( 1 нижний точно вижу, верхние посмотреть не могу, челюсть сжимает. На этом фоне еще сопли появились, хрюкает по ночам из за этого частые просыпания((( Сосед блин еще приехал, ремонт начал. В общем хрень какая то началась)))
    Девчат, посоветуйте пожалуйста гинеколога для племяшки и такого же врача для мальчика, к стыду своему не знаю как он зовется(((Представьте себе, детей застудили в саду...Воспиталки вечно проветривают окна и дверь в игральную толком не закрывают, а детки на полу играют. Вот стабильно дети раз в месяц приходят домой с жалобами,что писить больно. Вот, будем лечить!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • С днем рождения Олесю! :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Это к урологу надо. Я лечилась у яковец ( вроде правильно вспомнила). Она в цнмт принимаем. Лечила цистит. Она и детский доктор. Лечит и мужчин и женщин.
    Цистит это жесть:хммм:запускать вообще нельзя, чем дальше, тем больнее. 4 года промучилась, пока к ней не попала. Лечение не быстрое и недешевое. Но я забыла, что это такое.

  • В ответ на: С днем рождения Олесю! :bday:
    И мои поздравления :bday:

  • У нас и с дневным, и ночным так ((
    Но днем он редко больше 1,5 часов спал, потому даже не переживаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки,ну у вас и меню..
    Мне гадо чтоб одно блюдо ели три мужика,две тётки и годовалый Пыж!
    Утром вскгда каша,перед сном максимум пол банана с сушкой,обед в 17-00-вчерашний ужин,фрукты в 19-00,в 20-00ужин,в 21-30йогурт.в 22-00 отбой.

    Мы стабильно ночью просыпаемся,ежели укладывает муж-зовет маму,если я,то папу.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Поздравляем Олесю (Солнышко) с прошедшим Днем рождения!!!! Олеся, прости, вчера я не заходила сюда! Будь здорова, пусть детки тебя радуют, а муж любит! :роза:
    Поздравляем!!! :роза: :bday: :present: :appl:

  • У нас тоже со сном фигня, дневной раньше был часов в 12-13, теперь как попало, то в 3 заснет, то в 5 :eek: Ночью стал просыпаться чаще. Я в 21-30 где-то его укладываю, засыпает в приниципе быстро, хотя бывают исключения, но просыпается потом часа через полтора и гундосит. И так несколько раз за ночь. Что делать - ума не приложу. Раньше у нас так не было, вроде ничего не менялось, что к чему вообще :dnknow:

  • А если обед в 17.00, завтрак во сколько?

    Света, та же истопия. Засыпает в 21.00, просыпается в 22.00 и начинааается. Я правда, свет не включают, притворяюсь спящей и лежу как мышка, он помается минут 30 и засыпает

  • девочки, спасибо за поздравления :чмок:
    Я совсем выпала так как у Светы режутся первые зубки (один уже прорезался и второй в процессе), а на них наложился еще и насморк. :tease:
    Какие же девочки у меня разные! О зубах у Маши я узнавала после того как уже вылезут. Только клыки тяжко шли. А Света гундосит и с рук не слазиет. Маша сначала не реагировала на это, а теперь ВСЕ ВРЕМЯ ноет что хоче на ручки :безум: К приходу мужа хочу сама залезть к ниму на ручки с там спрятаться :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • поделюсь своим рецептом запеканки в мультеварке
    Творог 250г, сахар 1 ч.л., яйцо 1 шт, манка 1 ст.л., ванилин на кончике ножа, изюм горсточку.
    Заливаю изюм водой
    Смешиваю все ингридиенты
    Перебираю/промываю изюм
    добавляю в тесто
    смазываю кастрюльку маслом, заливаю тесто, программа выпечка 50 мин
    Творог чаще всего делаю сама из кефира или Ирмень
    Вместо изюма можно положить все что душа желает. Если свежие фрукты-трем на крупной терке и ложим 2 ложки манки

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся! И от меня еще запоздалые поздравления!!!! Всех благ!!!

    И про зубы как же я тебя понимаю!!!!

  • А муж любит вот такой пирог с творогом. Делать 5 минут:yes.gif:главное масло заранее достать из холодильника чтоб оно комнатной темпы было
    Показать скрытый текст
    Мука пшеничная в/с2стакана
    • Творог нежирный500гр(любой)
    • Яйцо куриное3шт
    • Масло сливочное несоленое150гр
    • Сахарный песок1стакан(0.5 для начинки)
    • Сода пищевая1/4чайной ложки(или разрыхлитель)
    • Ванилин(на кончике ножа)
    Приготовление
    Начинка: в протертый через сито творог добавьте 3 яйца и сахар (половину сахара оставьте для теста) должна получиться консистенция густой сметаны
    все тщательно взбейте венчиком и в конце добавьте разведенный горячей водой ванилин
    Тесто: в масло просеять муку добавьте сахар, погашенную лимонным соком или уксусом соду (или разрыхлитель) и перетрите руками до консистенции хлебных крошек
    в смазанную маслом форму высыпаем половину теста
    Следом заливаем всю получившуюся начинку
    Далее засыпаем сверху оставшуюся половину теста (тесто не приминать!)
    Ставим в предварительно разогретую духовку до200градусов на 25-30 минут. Не доставайте пирог сразу же из духовки- дайте ему время для остывания (иначе он просто развалится)
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо, Олеся
    У Вари тоже уже лезут?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (17.01.14 10:53)

  • И я своим рецептом поделюсь)))
    250-300 гр творога ( беру весовой "алтайская сказка")
    3 ст. ложки сметаны (я беру 15 %)
    3 ст. ложки муки
    3 ст. ложки сахара
    1 яйцо

    Все перемешиваю в блендере. Должно получиться не слишком жидко, если что - можно добавить еще муки.Делаю в силиконовой форме. Как поднимется и подрумянется - отключаю духовку.

  • И еще для тех кто готов заморочиться Омлет с рыбой
    Нужно 2 сковородки. Разогреваем их одновременно
    На одной тушим 10 мин филе любой белой рыбы без костей в не большом количестве воды
    На второй обжариваем лук, морковь, добавляем размятое филе рыбы (без воды!), заливаем яйцом
    Приятног аппетита
    Кстати, при желании можно добавлять и другие овощи:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (17.01.14 10:57)

  • Вообще, я думала, что они месяца два назад еще вылезут))))) ибо все признаки на лицо. Но воз и ныне там)))
    28 декабря ходили на прививку, попросила медсестру подтвердить мои догадки, что зубы на подходе. Она глянула, говорит - вылезут вот-вот, прям на днях. На дворе 17 января, никаких зубов)))) но Варя с таким остервенением чешет десны, ноет, капризулит, что капец! Плюс еще приболела:хммм:у меня спина отваливается уже.

    Олеся, вы прикорм не начали?

  • Рецепт взяла у кого со страницы ВК, ОЧЕНЬ вкусно :nom:

    Ингредиенты:
    творог 200 г,
    ванилин щепотка,
    сахар 3 ст л,
    сметана 5 ст л,
    яйца 2 шт,
    манка 3 ст л,
    2 ст л сливочного масла мягкого,
    1 ч л разрыхлителя,
    сметанный соус для подачи.

    Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
    Затем добавим масло, манку и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.
    Формочки для кексов сбрызнуть водой, присыпать манкой (или мукой), железные смазать. Выкладывать творожную массу ложкой.
    Поставить в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.
    Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек, полить сметанным (или другим) соусом.

  • Нам с 5 месяцев врачи зубы пророчили начали лезть только в 9, зато к году было их 6 штук :biggrin:

  • Прикорм начали. Если это можно так назвать :biggrin: . Просто знакомим со вкусом. 3 дня давала четвертинку чайной ложки гречневой каши. Завтра попробую дать целую чайную ложку
    А с понед попробуем рисовуй
    В общем мы никуда не торопимся
    Начали с каш так как не большой вес-около 6,5 кг

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Нам никто ничего не пророчил. Но один уже прорезался и стал чувствоваться когда кусает :cray-1: маленкая бритвочка. А воторой думаю сегодня-завтра прорежится-уже хорошо видно, но не чувствуется:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • С прошедшим днем рождения! :flowers:

    У меня тоже руки отваливаются и спина. Люба взяла моду засыпать на обратном пути из развивашки и мне ее от Ауры до дома переть приходится на руках. Просто ужас! Мне срочно нужен личный транспорт

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, я твое сообщение видела, но у меня личка глючит, не могу ответить. Я тебе на почту сейчас напишу:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Продолжу тему еды.
    А сколько у вас интервал между приемами пищи? Сколько порции еды?
    Я че-то переживаю, что мало Таисю кормлю((

  • У нас завтрак в 10, обед в 13-14, полдник в 16, ужин в 19, перед сном молочка.
    Я тоже начинаю думать, что Артема мало кормлю. Потому что он орет,, когда видит что еда кончается :eek: даю ему бублик или кусочек хлеба, тогда успокаивается. И он не прочь поесть ВСЕГДА. И порции еды у него как на возрослого, каждый раз думаю - да не, все не съест.

  • У нас завтрак в 11, обед в 14, ужин в 18 и перед сном кефир, все :biggrin:

  • Размер порции у нас 250 гр, кроме обеда, на обед 100гр молока, но если фруктовая пюрешка есть то 200-250 гр съедает.

  • у нас завтрак в 10, обед когда как, но не раньше часа, обычно в 2, Полдник в 4-5, ужин в 19, и в 21-22 поздний ужин! Между приемами пищи могу дать фрукт Или сыр! Я подстроилась под ее режим, даю кушать когда она просит, обычно это одно и то же время! Зато съедает всю порцию. Я не знаю большие они Или нет, ребенок сыт значит нормально! Ну грамм 200- не меньше точно, иногда больше, может и 250съесть, но не часто.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Блин у нас вообще последнее время обеда как такового нет(
    В 11, 11:30 - завтрак (каша молочная 300 гр, сок 200 мл и фрукт (киви или банан или пол яблока)
    в 14 - даже не знаю как это назвать... творог 100 гр, компот 100-150, печенья (очень редко) или запеканка 150 гр и йорурт питьевой 200 или омлет 200 и йогурт/компот
    в 18 - суп 250-300 и компот или котлета и гарнир или любое второе блюдо что приготовила
    в 21:30 - каша молочная и компот
    в 22:30 - кефир 200 мл

    Меня напрягает, что обеда нет((( мне кажется мало ест((

  • Юль, ты гв завершила?
    Как Настя спит ночью?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: