Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)

  • А мы с Любой сегодня снова покоряли горки! Ух, ну и страшно катиться с горки на пл. Ленина, но так здорово! На ледянки доезжали до самого конца и врубались в сугроб, скорость приличная, единственное - переход с горки в горизонталь не такой гладкий, как в Центральном парке, но все равно терпимо.
    Погода еще просто радует! Завтра, хоть и на работу после обеда, а с утреца, наверное, снова рванем :santaclaus:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любе сегодня 2.1 :bday: Что умеет? Даже и не знаю, что написать.
    Слов немного, но уже из того, что есть составляет небольшие предложения. Ее сильно впечатлила ситуация на горке в воскресенье, когда малышка одна упала и расплакалась, а мама ее успокаивала и целовала, теперь всем и каждому Люба рассказывает: "Ляля бам, уууууууу, мама * (звук поцелуя)".
    Горки очень любит, аж замирает, когда скатываемся, а потом быстрее меня несется, чтобы подняться.
    Ест все. Любит молочное и кисло-молочное, но если в один день бывает много, то на лице, вокруг рта, появляются пятна, поэтому приходится ограничивать. Очень любит домашние вкусняшки типа мороженного, желе, суфле и т.п. Ест сама, только когда очень голодная, но до тех пор, пока голод не заест и вкусняшки, а так сидит и открывает рот.
    Командирша растет. Любит распорядиться, кому и что делать, иногда меня это прям достает. Терпения совсем нет, если надо, то прямо сейчас, ждать вообще не умеет. Приходится долго и нудно объяснять, что яблоко надо помыть и почистить, а потом есть.
    Со всеми здоровается за руку, даже с незнакомыми. Тут мы в парк заходим, а нам на встречу папа с девочкой лет 4-5, я у папы спрашиваю, где горки, а Люба пошла с девочкой здороваться, потом с папой девочки. Папа даже перчатку снял. Так мило было! :wub1.gif:
    Прощается с родными и поцелуями-обнимашками, и за руку, и воздушные поцелую шлет; с малознакомыми - за руку и воздушными поцелуями.
    если что-то вкусное ест, то обязательно со всеми поделится, всех угостит. Лялям готова отдать почти все, кроме санок и трубочек для питья :biggrin: Последнее время все норовит горшок свой подарить ляле, т.к. бабушка сказала, что он ей маловат. Все дела большие и маленькие делает строго в горшок. Иногда заиграется и не успевает добежать, поэтому лужица бывает и возле горшка. Ночью просыпается в 00.00 и в 03-04 попить-пописить и дальше спать. Днем спит редко, только если куда-то ехать надо на машине в обеденное время или если вдруг в транспорте оказались. Вечером в 20.30 спит. Утром в 08.00-8.30 подъем.
    Любит сидеть в корзине для игрушек и возиться со всякой мелочовкой (бусинкой, заколочкой, колпачком от ручки, каким-нибуд стаканчиком или коробочкой). Любит рисовать на мольберте и просто на листах. Сейчас в фаворе игра в чаепитие, всех поит из своего игрушечного наборчика. Играет сама, я могу заниматься своими делами даже в другой комнате.
    Помогает всем одеваться, подает шапки, шарфы, перчатки, ложку для обуви. Сама одевается крайне редко, только если решит нарядится в какое-нибудь платье. Ну и обязательно наденет все бусы, какие у нее есть. С прогулки сама снимает шапку, штаны, а потом вешает все вещи на свой крючок.
    У нас две беды - игры с дверьми (все время балуется с дверью в туалет) и сует в рот всякую фигню.
    Наверное, еще можно кучу всего написать, но пока в голову не приходит

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (15.01.14 13:45)

  • Мы смотрели на Гурьевской, автобеби что ли называется. По просторности оно мне прям очень понравилось, и как само штатным ремнем крепится.
    Ещё есть японские в Сибмолле на 3м этаже Лапси вроде, там ещё кроватки и коляски продают.
    На сибмаме тема есть, но вам это не надо.

  • Девочки, а как поступили бы вы?
    Показать скрытый текст
    Не за горами лето, в прошлом году мы провели его в Крыму, а в этом не знаю что делать...
    В общем в прошлый раз мы летали с мужем, он брал отпуск по уходу за ребенком вместо меня, по приезду восстаносился. В Крыму мы работали на базе отдыха, но по большей части отдыхали... в этом году надо опять ехать (не хочу подставлять маму, это её база)! Но муж уже не сможет взять отпуск по уходу, ибо его от туда тырнут. Он может только уволиться, вопрос только надо ли? Одну с дочей он боится меня отпускать, тем более я скорее всего буду беременной. Я его понимаю, и сама без него не хочу, Сонька же его забудет за это время... но там все условия для детей и беременных, в общем красота и я туда очень хочу... у него есть вариант устроиться на другую работу по приезду, только вот стОит ли в преддверии рождения второго малыша...
    В общем мы зашли в тупик
    Скрыть текст

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Рома тоже кремом мордашку намазывает))) Я ему мажу когда холодно шечки и носик, и он тоже пальчиком поддевает и мазюкает себя - довольный)
    И блеском для губ, флакончиком по губам себе водил. Но я особо не показывают все это богатство, не к чему это мальчику, да и как-то сидел, перебирал с восторжеными возгласами, а потом кисточки в мусорку унес)))

  • Отличный рассказик!!!
    Про яблоко прям как у нас)
    Все же ждать и терпеть это не от природы.

  • Думаю, надо решить насколько ценна нынешняя работа мужа, и какова вероятность найти ей достойную замену. А так я за поездку.

  • Так пусть проводит вас и вернется на работу. Модно же отгулы взять, больничный на неделю. Наверное, увольняться ради отдыха очень опрометчиво, т.к. обещать-то можно многое, а приедете вы с отдыха. а на работу его не возьмут (всякие обстоятельства бывают) и что?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас подобная ситуация была во время моей беременности муж уволился с работы и мы укатили в отпуск на пол лета правда он не специально для отпуска сделал это просто так совпало, потом по приезду достаточно быстро устроился, а вот второй раз не все удачно получилось уволился когда ребенку 1 месяц был, думали быстро устроится, а в итоге 2 с лишнем месяца просидели на сухом пайке, спасибо родители помогали, поэтому не знаю стоит ли так рисковать, мы кстати тоже уезжаем на лето на море правда на 2 месяца муж едет с нами на 3 недели или 2 как отпуск дадут, а дальше мы сами остаемся тоже не сильно хочется без него, но других вариантов нет я сама уже без моря загибаюсь и ребенку нужно это.

  • Девочки поделитесь рецептами супчиков для деток, ничего интересного в инете найти не могу, а кроме супов ничего не едим. Сейчас готовлю 4 супа по очереди, щи, картофельный суп с говядиной, куриный супчик с лапшой и куриный супчик с рисом и зеленым горошком, хочу еще гороховый, но ума не приложу как его сделать вкусным, но без копченостей.

  • Любочка - умница :wub1.gif:
    Поделись рецептом суфле, пожалуйста :смущ: Я всё мечтаю их научиться готовить, но ничего не выходит

  • Я за поездку если муж сам хочет сменить место работы и больше себя там не видит, и если есть возможность вам кому-то помочь или семейные накопления на период поиска работы.

  • Ася, у Маши в фаворитах борщ). Делаю его на вторичном бульоне из говядины, без зажарки и томатной пасты. Маше сметану не кладу, кидаю сухарики. Любимое дело - вылавливать руками кубики свеклы). Рыбный супчик можно еще делать. Гороховый делала в мульте с копчеными нежирными ребрышками - супервкусный, но Маше дала совсем каплю - побоялась.

    Девочки, посоветуйте, одежду на весну с каким наполнителем брать?
    Сейчас у нас комбез Керри 250 - вполне достаточно, в сильные морозы мы не гуляем. Если сразу после него перелезть в 45 - нормально?

  • Вероника приветик, я б руками и ногами за поездку, НО при условии либо наличия накоплений, либо возможности финансовой помощи со стороны родителей, к примеру, т.к с работой может не так гладко выйти как планируете, в общем чтоб не получилось так, что и отдыхать то особо не на что....а если в фин. вопросе, всё ок, я б рванула)))) тем более как я понимаю муж у тебя не против))

    мой трудоголик блин ни за что бы работу не оставил на всё лето :зло: пилю пилю его, что всех денег не заработаешь и надо отдыхать, а тот ни в какую....сейчас сессия у него, так мотается между работой и учёбой....вот нет чтоб отпуск взять и спокойно учиться, так он носится попа в мыле!!!! ну хотя с другой стороны, у нас щас и ситуация такая, в связи с маминой травмой...(((

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.07.14 12:05)

  • мы ещё супчик варим с гречкой на говяжьем бульоне) Даня любит оч такой суп, это можно сказать самое любимое из супов)))

  • Оля, спасибо нужно попробовать раньше боялась давать сейчас уже можно, а мы кушаем сметану :смущ: прочитала что с года можно добавлять немного в еду, я понемножку даю.
    Я на весну дидриксон заказала у него вообще утеплитель 160 (где то указан 140) взяла на слякоть и не понятную погоду, на более теплую и сухую у нас куча курток и джинсов.

    Юля, спасибо как же я про свою любимую гречку забыла :biggrin:

  • Я тоже варб суп с гречкой, а еще рассольник с перловкой; суп с геркулесом и фрикадельками (или мясом любым), еще с брокколи Люба очень любит суп. Борщ не варю, Любу свекла слабит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Девочки, посоветуйте, одежду на весну с каким наполнителем брать?
    Сейчас у нас комбез Керри 250 - вполне достаточно, в сильные морозы мы не гуляем. Если сразу после него перелезть в 45 - нормально?
    присоединяюсь, постою послушаю) у нас сейчас ленне 330гр, мы по холоду тоже не гуляем) в -20 уже точно не пойдём....Даньку то я могу утеплить, а вот сама не переношу этот холод...так что -15 наш потолок) про весну уже тоже задумалась...только хочу брать куртка+штаны))

    кстати к теме одежды кину свои 5 копеек про демары)) пока топаем ножками на улке, всё ок, одеваю даже без носка шерстяного, а недавно тут прокатились на коляске до шиномантажа (колёса накачать, а то совсем не едет), пока в магаз и обратно домой - на улке получилось где-то часа 1,5, всё это время Даня спал, дома разулись, ноги прохладные(((

  • ухаха я со времён ГВ так её толком и не ела, мне кажется, что тогда я наелась её на всю жизнь вперёд....от силы пару раз и то потому что мама приготовила на гарнир, было не удобно отказываться)))))))))))

  • Вообще у меня, наверное, не совсем правильное понимание суфле, для меня это что-то воздушное и зажелированное. Поэтому я сливки или белки в пену взбиваю, а потом ввожу желатин или вообще делаю мешанину из желе и взбитых сливок.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати да, я варю Любе и из нерки суп и даже из консервированной рыбы и всегда немножко риса добавляю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, спасибо за ответы...
    Показать скрытый текст
    мы ж туда на работу неофициально едем(просто администрировать базу интересно, поэтому я и говорю что практически отдыхать будем), з/п там у нас будет такая же как и у мужа здесь, поэтому в фин. смысле там будет окей, да и тут потом устроиться будет не проблема и ближе к дому... я в основном плюсы вижу)))
    Скрыть текст

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • У нас был в прошлый год 45 грамм Ленне. Но он совсем легкий, почти ветровка! Одевала под низ теплый вязаный костюм сначала. Да и как-то рано перелезли в джинсы и просто куртку.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Молодчина у тебя Дима:миг:
    Юль, а мясо из супа как Даня ест?мы блин выплевываем его! Мне уже надоело варить ей отдельно, но мясо ест чисто баночное, другое не признает :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я бы рванула на море! И вообщк уехала бы туда жить! Надоела эта вечная мерзлота! Сказывается наверное тот факт, что меня родители из Сочи "привезли" :biggrin:
    А вообще для деток это супер! Не знаю, что делает такого с ними море, но они оттуда приезжают совсем другие! Вижу твою Соню, Варюшу-соседку нашу. После моря они другие, более сильные, крепкие, смелые.
    И это, делись уже контактами базы!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня не пробовали блендером перемалывать только не ногой, а в измельчители если побольше жидкости добавить получается совсем мелкие кусочки буквально на ниточки мясо распадается, а если побольше гуще то почти баночное пюре получается главное мясо немного добавлять. Мы мясо едим только в супе или с картофельным пюре больше никак, вторые блюда не признает.

  • Ася, я варю с чечевичей, гречкой, пшеном, яичной и гречневой лапшой. Добавлю мороженное овощные смеси, чтобы суп не был пустым, т.к. варю без картошки. Очень редко с рисом.
    С говядиной, курицей, фрикадельками и ежиками.

    А щи с квашеной капустой делаешь?

  • а сливки какие? можно пропорции, подробный рецепт:улыб:

  • Соня, мы ещё в прошлом году хотели остаться, но объективно в несезон там делать нечего... там село Оленевка, и это действительно СЕЛО, круто то что там никакого производства нет, ни заводов, ни выхлопов... реально чистый воздух))) а зимой там холодно, постоянный ветер, и работы, кроме стройки нисего нет...
    Отдых от цивилизации полнейший, но и по ней мы за 5 месяцев соскучились
    Показать скрытый текст
    В гугле можно поискать пансионат Аквамарин Оленевка
    Скрыть текст

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Девочки, прошу помощи в конкурсе, а то конкуренты наседают :смущ:Проголосуйте за нас с Илюшиком,пожалуйста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташа спасибочки, я как то пр перловку и геркулес вообще забыла, надо вспоминать!!! мы кстати брокколи тоже уважаем :agree:
    рассказик про Любашу супер!!!! умничка такая)) мне прям не верится, что наши детки все уже такие большие))) сегодня достаю из микроволновки йогурт и даже не произнесла Даня кушать идём, просто говорю "Смотри что мама тебе разогрела", а он из каких-то закромов своих достаёт ложку (видимо папа вчера поиграть дал), бежит и на стульчик залазит :wub1.gif: или подобрал тюбик аквалора и принёс мне, говорю "ты зачем мне принёс, где у нас лекарства лежат?" взял меня за руку и повёл к шкафу, доводит, отдаёт тюбик и пальчиком на самый верх тычет, туда где реально аптечка стоит))))) Про "принеси то и это" или "на тебе вот это иди папе отдай", я уже вообще молчу))))) иногда на автомате что-то говорю ему, а потом как подумаю, блииин да он же совсем недавно гусенкой лежал, а уже такой умняша всё-всё понимает))))

  • Инна, я варю со свежей капустой, капуста, картошка, лук, морковь.

  • Сонь я достаю кусочки, режу их помельчеи он всё жуёт....у нас с жеванием особо никогда проблем небыло. Сейчас 8 зубов и 2 на подходе вот-вот, так вообще благодать)))) а в 6 - 7 мес 2 были еле-еле....я там конечно ещё поменьше нарезала, но он всё равно дёснами жамкал всё)) сейчас допустим не крупные кусочки картошки и лапшу вообще уже вилкой не мну, так уплетает) И т.к мне отдельно варить надоело, мы дружно теперь кушаем правильное питание :biggrin: Может тебе попробовать из супа доставать мяско и блендером мельчить и обратно в суп? я так периодически делаю, когда мясо жесковато или выпендрёж начинается с доставанием кусков изо рта)))

  • Наташ,сразу эта шурупка стояла??
    Я так поняла,один под"езд-одна секция.
    Окна выходят на Ауру,во двор.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Маш, пишет ошибка доступа

  • А так?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, я тоже хочу Артема перевести на наш стол. И поймала себя на мысли что ведь ребёнку нужно каждый день суп в обед кушать. А мы хорошо если раз в неделю его едим. А два раза в день готовить я не согласная)
    Девочки, как у вас?

  • Ир,об"ективно оно ..
    Ну может оно обычное?очень обычное хорошее кресло.
    Я ж в других его не катала..
    Не потючее наверно,я не помню.
    Широченное-это да,в зимнем комбезе на раз садится.
    Единственно,верхнее положение пятиточного ремня- нас оно уже на максимуме,из за зимы конечно.
    Не пойму,на след год уже большим будем пристёгиваться иль нет.
    База устойчивая,в пяти разных машинах катали-отлично прям.

    А,там еще обшивка снимается-стирается.мне это сильно важно было.три-раза уже стирала

    Приезжайте-применяйте!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я супы тоже редко ела, но Дима мой безумно их любит, поэтому готовлю супы раз в 2 дня...ну и сама начала почаще)))

  • Я супы не ем не люблю их, раньше очень редко варила, теперь варю через день сначала сама ела теперь уже смотреть на них не могу, муж супы любит, но сейчас и он наелся :biggrin: варю как можно меньше только для Веры

  • Девочки, а что на ужин деткам даете?
    У нас получается я в обед варю овощи, добавляю мясо ,а на ужин чисто овощи. Но почитав интернет - варить надо и на ужин отдельно :злорадство:
    У нас с супами у Даши тоже не очень...Плюет! Ей либо овощи варить,либо пюре с кусочками.
    Ася, волокна мяса у нее вызывают рвотный рефлекс((( я так пробовала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, все мои рецепты определяются наличием продуктов в холодильнике, их количеством и вариациями. На кулинарном форуме была тема про желе, оттуда растут ноги моего вдохновения, а исполнение авторское :biggrin:
    Вот, например, остался у меня апельсиновый сок и сливки, да еще и апельсин завалялся, в результате вышло апельсиновое желе со сливочным суфле. Или в прошлый раз был вишневый компот и вишня замороженная. Пожалуйста, вишневое желе с ягодами. Количество желатина смотрю по объему жидкости, а пропорции всегда указаны на пакете с желатином. Часто листовой желатин стала использовать, т.к. с ним быстрее.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, Варя, сразу была. Помню, мы когда заехали, еще очень мало народу было и отопление было на минимуме, так сантехник приходил нам раскручивал.
    Я не слышала про то, что батареи менять нельзя. Мы просто не стали менять, хотя такая идея тоже была

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Марина, у нас так. Сами суп едим очень редко, поэтому варю его Любе, но не каждый день, а на 2-3 дня. если варю нам суп, то она ест наш суп, но тогда приходится ей ужин персональный готовить, т.к. сами мы не ужинаем в нормальном понимании этого слова.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не читай интернет :спок:
    У нас на ужин второе с гарниром, молочная лапша, омлет, запеканка творожная или картофельная.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас получаются примерно кусочки по 2-3 мл ест нормально, думаю не стоит торопиться рано или поздно начнет есть.
    Мы на обед едим фруктовую пюрешку или пьем молоко, на ужин суп, я как почитала что дети должны есть и сколько ... закрыла интернет и решила не париться мой ребенок столько не ест :biggrin:

    Исправлено пользователем Utkaa (15.01.14 22:09)

  • Мне с ужином помогла одна статейка, найду - дам. Сейчас у меня система прямо создалась и стало гораздо проще меню сочинить и спланировать его вперед на несколько дней.
    Идея вкратце такова - в рационе ребенка ежедневно д.быть овощи, фрукты, крупы, мясо/рыба, молочное, жиры. Через день-два сколько-то там яиц. И ужином мы, учитывая все, что ребенок съел за день, закрываем этот список.
    Как у нас. Завтрак всегда каша со слив.маслом, полдник и перед сном - йогурт/кефир, после каждой еды предлагаю фрукты - т.е. позицию круп, животных жиров, фруктов и молочного закрыли. На обед всегда суп. Седня с крупой? На ужин овощи (запеканка, отварные и т.п.), может быть с мясом-рыбой, а может быть и без. Суп овощной? Ужин тогда мясо/рыба с крупяным гарниром. Когда мало времени на приготовление ужина, или лень, или отказывает фантазия - в ход идут яйца (омлет, вареные, яичница). Ну и беспроигрышный у нас вариант - творожная запеканка, готовим часто, Ярошек ее сам уже сделать может)))
    Пробел у нас со свежими овощами - не любит, как и я. Ну и рекомендации от врачей свести к минимуму хлебобулочное, макароны и рис немного сузили мне возможности. А так - плюс к вышеназванному еще и бутеры, паста разнообразная, пироги и т.п.
    И еще существенно мне облегчает весь этот труд то, что муж уехал, мы с сыном вдвоем - ем то же самое, я неприхотлива (и еще более ленива - готовить себе одной выше моих сил))))

  • Ага, спасибо за отзыв)
    Приезжайте-примеРяйте ты хотела сказать?)))
    Я б приехала, но боюсь, что мой товарищ в чужое кресло не сядет - щепетильный он очень в этом смысле, если что-то в магазине примерить надо - и то с бубном и приседаниями обычно, а с вещами уже хозяйскими еще сложнее)))

  • Всем привет! Девочки, всех с наступившими праздниками!!! :superng: :dedsneg:
    Я совсем потерялась, в работе с головою, новый интересный проект с 5го января у меня появился.

  • вчера Меню было такое: завтрак каша кукурузная, яблоко! Обед: печень курин. с морковью и луком обжарила, добавила гречку и залила водой, до готовности. Настя так очень любит! Плюс груша и сок.Полдник омлет, яблоко, ужин тоже что и в обед, перед сном жидкая каша манная плюс молоко. Сегодня: оладьи, каша овсяная. Обед: борщ, чай! Полдник: хлеб с маслом, чай. Ужин: макароны с сыром, сок, киви. Перед сном жидкая каша и молоко. Настя на общий стол с года перешла. Готовлю отдельно только если сами кушаем неполезное. А так супы ест все, на обычном бульоне, с зажаркой.со сметаной, недавно давала солянку, но без мяса копчен. А так мы кушаем все, кроме сильно сладкого, шоколада, вредного, фаст фудов, солений, консерв, копченого и тп. С года перестала разминать, мясо, если хорошо жуется Настя кусает и жует, если нет то режу на мелкие кусочки. Меня тут недавно уговаривали дать Насте киндер сюрприз. Типа как это не ест шоколад, ты че мать, фашист что ли. Еле удержалась.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: