Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • Поздравляю! Данечка большой молодец! Скоро бегать будет:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    Юля, даже время выкроила написать, хотя давно только читаю. Я прям очень расстроилась за тебя, прими самые искренние соболезнования! Я, честно, в шоке от коллег твоего папы, даже не вздумай переживать из-за них :зло: Вы не обязаны всем устраивать гулянки без конца! И дело не деньгах, а в вашем желании, хотите посидеть тихо и семейно, это полное ваше право.
    Скрыть текст

  • Спасибо) Девочки вы прям моя отдушина))) Я и правда думала может принято так, а я чего не догоняю....

  • Юля, слушай сестру и шли всех в сад! Халявных пьянок в органах хватает. Перетопчутся! А те, кто действительно ценил и любил отца твоего,поймут.
    Сил тебе! Старайся на обращать на таких людей внимания!

    И с шажочками тебя и Даню :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Данечку с походушками! Какой молодчина!!!

  • Даня у тебя такой молодец! Поздравляю с шажочками :роза:
    Для Артема авторитет, мы на вас равняемся:yes.gif:

    Показать скрытый текст
    На таких беспардонных и безпринципных людей не стоит обращать внимание, их ещё корми и пои :зло:
    Скрыть текст

  • Соболезную. Скорей бы вам пережить эту травму...
    По поводу поминок вы абсолютно правы что именно так и делаете. Во-первых, я впервые слышу чтобы на 9 или 40 дней кафе откупали- это типа свадьба на два дня что-ли? Во-вторых поминать надо не водкой, а в церковь идти, свечку ставить и т.п. Пусть эти бывшие коллеги организуются самостоятельно и помянут где хотят...
    Ты не переживай, делай так, как решили.

  • Поздравляю! Вот радуйся сыночку и его достижениям, а не грей голову из-за всяких там... :flowers:

  • Ух таки цепанул мой ребёнок от меня сопли, я уже второй день с темпой 37 с небольшим(((
    Вечером сопли побежали, ночью темп поднялась высокая...ну сказать что это ожидаемо - это ничего не сказать....на Данин ослабленный иммунитет теперь любая зараза будет липнуть пока не восстановится(((
    Ну в общем скатались мы сег опять в Мочище, можно было канеш скорую и не вызывать, но я уже всего боюсь!!!! Приехали, а там врач дежурит которая нас наблюдала, посмеялась, что я "мама быстрого реагирования"...)))) мы уже дома, СБ) Сопли текут рекой, темп выше 37,2 не поднимается, но Даня вроде бодрячком, играет и болтает, только спит больше обычного((( накрылся наш массаж(((

  • Я вот честно уже настолько задолбалась от этого всего, что просто перестала расстраиваться....Для меня эта поездка аж рядовой какой-то показалась...скорая, Мочище, муж на машине сзади...как в магазин сходить блин...когда ж это закончится!!!!
    Ох девочки я вас уже наверно заколебала своим нытьём....))

  • Юлечка, всё что нас не убивает делает нас сильнее. я понимаю что это слабое утешение в твоей ситуации, но всё таки. держись :friends:

  • Да я держусь)))) мы сег с мужем пока Данил спал сидели ржали что к 30 оба будем седые и морщинистые....)))))))))) я вообще на нервяке люблю поржать...)))) как то самопроизвольно вырывается)))
    Маму из реанимации перевели в обычную палату - это прям новость оч хорошая))) поеду к ней сег)))

  • дай бог чтоб с мамой все было хорошо. держим за вас кулачки.
    у меня подруга в начале лета попала страшное дтп, причем у нее дочка старше вари на 5 мес всего. вот уже пятый месяц пошел а она только -только из комнаты до кухни доходит. столько операций уже перенесла. и еще предстоит - там и руки и позвоночник, в ниито 1.5 месяца пролежала. Но с каждым днем все лучше и лучше, массажи, лфк на дому помогают, скоро уже надеется на улицу начнет выходить хоть чуть чуть. так что это всё тяжело но поправимо :friends:

  • давай я тебя отвлеку :улыб: я сегодня на работу первый раз ходила на три часа. в голове каша и разброд)). как будто не год, а все пять дома просидела :безум: :biggrin:

  • ахахах я тебя понимаю :friends: , я аж до Даниной больницы, тоже выходила)))) 3 дня отработала)))))) на то что раньше уходило 3-5 минут, я делала по 15))))))))) ахахах надо мной коллеги ржут, типа всё позабыла, а я говорю - Зато я любую детскую песню могу вам наизусть спеть, без единой ошибки по тексту :biggrin:

  • Юля привет! Поздравляю Даню с шажочками! Держим кулачки за твою маму@@@скорейшего ей восстановления.
    Вы тоже выздоравливайте! У нас все по 2 круга переболели, сопли у ребенка уже надоели, только вылечились и на след день снова потекли :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, где купить соль рапан?

  • Юля, Даню с шажочками!!! Скоро побежит не догонишь)))

    Похоже все родители становятся рано седыми :злорадство:

    Ты главное не отчаевайся!! Все наладиться, за черной полосой, всегда белая и блестящая)))

  • Инна, я видела большие пакеты рапана в эдельвейсе на красном пр)

  • Инна, рапан продается в аптеках. Мы на Зыряновской берем или на Крылова. Обзвони ближайшие к вам, не везде конечно она есть

    24.08.2012

  • рапан прям редкая какая то стала. я тут кучу аптек на молодежке и близлежайщие оббегала нигде не было

  • а я вобще на новую работу выхожу. ну как новую...функционал примерно тот же, компания и ЗП только другая, я на собеседовании когда была своё внушительное резюме притащила , а сама думаю - неужели я всё это знаю? :biggrin:

  • А мы сегодня ребенка обкорнали под 3чку, почти налысо, вернее под ежик, чтобы лукрвки не повредить...к лету надеюсь отрастут, а пока в шапке пофиг. Зато сравняли волосики, хоть и жалко было очень. Но больно уж тонюююсенькие и жиденькие были.
    Второй день на массаж ходим в пк, орееем... приходится мультики брать.
    Забрали валеночки нпши, какие они классные. Мягонькиее... Настя снимать не дает, пришлось спрятать))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А мы даже челку не стрижем :злорадство: Игорь запретил)) Сказал, что косы будим плести)))

  • ой не гговори....))) открыла своё резюме и обомлела :umnik: столько навыков и диплом....обалдеть!!!! только в голове одни памперсы, мультики, прикорм и какашки)))))))))))))))

  • Да мы тоже косы хотим, но из того что было даже хвостик не сделать))) по бокам лысо почти а по середине чуб прет))) вобщем решили перед летом следующим отрастить красоту))
    Я вот так читаю, многие девочки выходят на работу, или на дому работают, а я ловлю себя на мысли что вообще не хочу... Ну вот ни грамма. Может от того, что в деньгах Нет потребности, или обленилась, не знаю... Но прям радуюсь что нет необходимости такой. Когда нибудь конечно, возможно когда Настя в садик пойдет на полный день...а может там и следующий декрет))) я честно говоря думала что в этом месяце получилось у нас, и бт была высокая, и сплю на ходу, и задержка, но увы и ах, вчера пришла армия красная... ладно, будем стараться, Настюшка у нас на 4й раз только получилась)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тоже ищу эту соль, у нас в аптеке фармы говорят, что по городу нет нигде, если только в остатках лежит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • в справочной не смотрела?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я на работу не только из соображений финансовых вышла...хотя это весьма актуально, особенно сейчас...Расчитываю через мес выйти так же на 3 дня в нед, если конечно Данечка будет в порядке...ттт уже сглазить боюсь) мне прям необходимо что-то делать кроме быта и дома, иначе я затухаю просто...
    ну и опять же финансы, наверно это вообще мой косяк, что я перестроиться не смогла...я привыкла к личным деньгам очень, привыкла к ощущению, что в случае чего я абсолютно независима финансово...муж у меня далеко не жмот и не скряга, никогда на меня не жалел денег....тут именно моё личное, мои гуси проще говоря))) в общем нам на жизнь хватает так прям тика в тику (но хотелось бы посвободнее себя чувствовать), ребенок всем обеспечен, всегда есть разнообразие в холодильнике, но вот себя конечно периодически приходится урезать в потребностях- шопинг например (который по настроению, а не по необходимости) и периодические хотелки, без которых вроде как можно и обойтись, но их наличие греет душу))....
    Показать скрытый текст
    а я вот с нетерпением жду красную армию уже 5ый день....:хммм: надеюсь она не пройдёт мимо и задержка на нервной почве))))
    Скрыть текст

  • Девочки, спасибо всем за поздравления!!! :flower
    Нет, совсем мне не верится, что скоро уже Саше год))) очень быстро время пролетело...
    Юлечка (Брю) маме скорейшего восстановления и мои соболезнования...
    вчера были в ПК - вес 11600кг, 82см, в пятницу манту поедем ставить :eek: (что-то я всех этих манту и сдачу кровей боюсь ужасно)
    мы пока в Кудряшах (у меня в квартире ремонт идет) я тут так привыкла уже - уверена, первое время тяжело мне будет у себя дома (в плане простора и тут бабушка с дедушкой помогают, хотя уже подустали друг от друга (особенно СВ), но, конечно, ко всему адаптируешься!!!
    Из умелок - ходит за ручку, в ладоши научился хлопать, спрашиваю: какой Саша большой вырастет - тянет ручки наверх))) ест все, но с ложки часто отказывается :eek: либо сам- руками, либо с рук - накормить его стало проблемой - как-то получается, что кусочничаем в основном(((
    я коллаж Саше к годовасию делаю (такой, чтоб на стену можно было повесить), ну и мы в узком кругу отметим...Миша барана приготовит...

    Исправлено пользователем Penelope_ (16.10.13 13:31)

  • Лена, вы когда в отпуск ??? ты вроде говорила в октябре??? или я что-то путаю??? :biggrin:

  • По справочной есть только 5кг пакеты и то далеко от нас, туда специально не поеду. Хотя...в воскресенье поеду переобуваться в академ, может и заскочу...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: шопинг например (который по настроению, а не по необходимости) и периодические хотелки, без которых вроде как можно и обойтись, но их наличие греет душу))....
    Как это на меня похоже :biggrin:
    И про личные деньги - люблю, когда они есть. НО на работу, как Юля-Эвдемония, не хочу :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Молодец Санечка, ходит за ручку, скоро значит пойдет сам!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А что за справочная? В академе есть соль?! где??

  • И у меня также, не хочу на работу, хотя первое время очень сильно хотелось, а сейчас ну вообще никак..
    Нам похоже к 2 годам садик дадут, а что-то морально не готова Тасичку отпустить от себя...

  • Нашла соль) недалеко от нас

  • На лек нск нашла.
    Слушай, у вас там очереди совсем нет что ли? Я вчера посмотрела , мы 9000 в очереди из 10000. Нам сад всяко не светит.даже к 3 годам :biggrin: будет в частный ходить на крайняк. У нас Даша такая вредная стала, что я уже сейчас бы отдала бы ее в сад :biggrin: шучу, конечно, но она реально мне мозг выносит последнее время

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Общая очередь по советскому району, 2тыщи какие-то, по микрорайону Щ 300 с чем-то...
    Тася тоже мозг выносит :tantrum: Скриплю зубами, пою песни, пляшу)))
    Причем настроение у нее меняется мгновенно, только что смеялась и рожицы корчила, тут же слезы.
    А еще стала орать - рот на определенную ширину открывает и в одной тональности орет ААААААААААААААА :безум:

    Исправлено пользователем Kazulcka (16.10.13 14:30)

  • У нас тоже жесть даже по сравнению с тем, что было до этого. Но на ребенка не сильно грешу - уже один клык "родил", теперь со вторым мучается

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня ко всем животрепещущий вопрос:смущ:
    Во сколько планируете (планируете или вообще) оставлять детей на ночь у бабушек-дедушек?
    Мы наметили первый раз оставить в полтора, на нашу годовщину. Очень хочется сходить в ресторан, вечером телек в обнимку посмотреть и выспаться)) Переживаю не рано ли?

  • оооо Инна я тоже постою послушаю...сама на распутье))) мы как то обсуждали ещё давно после РД буквально, что в годик норм...но сейчас понимаю, что рано, при чём по-моему не сколько Дане, сколько мне...

    Да и в нашем случае теперь от мамочки моей зависит, с СВ я его в 5 лет не оставлю на ночь....конечно последние события нас хорошо примирили, но у меня доверия нет по-прежнему(((

  • у нас родня так сказать собираются лететь зимой на отдых и хотят оставить 2х детей на 2х бабушек. Старшей 5 младшей полгода будет. Я так не смогу никогда. Да и вобще мне отдых без Настюшки не отдых, все равно все мысли тут будут. И не понимаю как можно такую малышку оставить на 2недели. Вобщем че попало. Настю смогу оставлять лет с 2х только. Там все равно детки уже все понимают и чаще сами могут захотеть остаться! Как то так. Но не зарекаюсь конечно, ситуации разные бывают.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль согласна! полгода - это жесть :eek: я б так тоже не смогла...
    вообще наш первый раз так будет выглядеть: сколько будет Дане мы ещё не решили, но хотим его оставить дома с бабушкой, а не к ней везти, в таком случае я думаю больше шансов, что всё пройдёт хорошо)))

  • в полгода :eek: ппц!!!!!! ну это через чур.

  • Детей готовить надо к ночевкам у бабушек. Надо чаще быть у них в гостях, оставлять на несколько часов чтобы ребенок привыкал к обстановке и к тому, что за ним мама с папой вернутся. Да и большинству бабушек надо привыкать к особенностям детей, чего хотят и как это показывают, говорят и т.п.
    Я раньше думала что не смогу без Ксюши поехать на отдых...ага, щаз.... я ТАК вымоталась и физически и морально, что готова свалить и оставить ее с бабушками. В конце концом не в детдом сдаем, а к любимым бабушкам отдаем. Но наш отпуск обломался... :cray-1:

  • Я где-то в полтора и оставила на ночь. Потом она 2 недели без меня жила. Мамам моя намучилась ее на ночь укладывать. Даже сейчас не соглашается на такое, потому как Люба будет скака безустали до 12 ночи, а у меня родители рано ложатся. Поэтому я ее сдаю на день, а на ночь забираю домой, т.к. у родителей много всяких отвлекающих факторов, она очень плохо засыпает вечером.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот поддержу. От ребенка хочется отдохнуть (ну хоть немножечко:смущ:), чтобы дома бардак и еду не готовить, а просто заняться фигней какой-нибудь или не фигней, в магазин сходить по-человечески и т.д.
    Да и по ней видно, что она скучает по дедам и ей других впечатлений хочется (мама-то сутками надоедает) :secret:
    Я когда ее дедам оставляю, нисколько не беспокоюсь, т.к. знаю, что все у них хорошо и весело :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а у меня Данина болезнь выработала огромный страх за него, с которым, я объективно понимаю, надо что-то делать...я ночью сегодня наперекор мужу скорую вызывала, настолько перепугалась темпы выше 38, прям психоз какой-то... Дима говорит давай свечку поставим и подождём 10-15 минут, а как ошпаренная за телефон, вперёд того как лекарство дала...

    в общем понимаю головой, что оставить его на дедов на денёк - это нормально, но просто даже страшно подумать, что он не под моим контролем будет...а вдруг что...а меня рядом нет и т.д и т.п...
    я даже о предстоящем выходе на работу задумываюсь, смогу ли? Даже с мужем боюсь оставить....надеюсь это пройдёт:хммм:
    Дима который ранее был против моей работы, гонит меня щас туда...смеётся, что если отвлекаться не буду, мне светит Владимировская....))

  • Я планирую выходить на работу в 1,5 Гришиных года, а Гриша в садик (мы вроде 34 пока на очереди) либо в частный детский сад. Только я не хочу выходить на прежнее место т.к. там начальника сократили, а меня не известно куда перевели и зп хочу в 2 раза больше :biggrin:
    Поэтому в марте - апреле начну искать новое место и очень высокооплачиваемое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: