Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • макет это что? шаблон?
    я именно минибуки вообще без шаблонов делала, мне кажется, наличие рамочек-виньеточек сильно удешевляет результат. вот фотокнигу сделала с ними и уже жалею, но наполнения не было особо, чтоб сделать более креативно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То есть у тебя на страницах только фото без виньеток и подписей?
    Мне все таки надо с подписями и картиночками:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, мой суперзапоздалый отчет про наши умелки в годик.
    Малышня моя ростом 76 см и 10986 гр весом. В 11, 5 мы пошлм, в год она по дому уже достаточно уверенно шагает. А к сегодняшнему дню начала притоптывать, , ходить то боком, то на носках, то убегать от нас. Кризис 1 года не обошел стороной :biggrin: показывает свой характер по поводу и без повода. Спит по 11-12 часов ночью, и днем один-два раза по 1-1, 5, но все же чаще стала спать 1 раз. Кушает по утрам молочную кашу, в обед овощи с мясом, на полдник творог с фруктом, на ужин овощи, реже безмолочная разводная каша, ну и кефир перед сном. Пьет компоты, воду, йогурт, чай не признает. Любимые игры у нас -это все,что можно и не можно толкать. В приоритете -коляска с куклой, 2 каталки, пирамидка, кубики, мяч, машины. По прежнему любим книжки, листать, смотреть, , особенно красочные и со зверюшками. Любит смотреть мультики для самых маленьких про цифры, цвета, животных Бэйби Эйнштейн, Тини Лав поднадоел :biggrin: Обожает танцевать. Подходит к своему электромобилю в коридор, жмет на кнопки, чтобы музыка играла и моргали фары и танцует :ха-ха!: Любит петь. Когда укладыаешь спать, подпевает со мной колыбельную. Или просто если понравилась песня, напевает. Смотрит по утрам модный приговор, пока мы завтракаем :biggrin: и давай поженимся, когда ужинаем :biggrin: В связи с этим появилось шмотничество -тырит мои шмотки из шкафа, одевает на голову, ободки мои на себя примеряет, в общем растет девочка :biggrin: Ну и хлебом не корми-открой ей ее комод-она будет кропотливо сначала выкладывать свом шмотки, потом обратно их туда складывать.
    Др отметили на славу! Все было оформлено в стиле Хеллоу Китти , часть оформления сделала сама. Сделала единичку из фоток на стену, 12 фоток по месяцам, бумажные помпоны. Доча с детства обожает Китти,это первая игрушка, которую ей муж купил, когда она еще в пузе у меня росла. Писков и визгов было,когда привезли надувную Китти :biggrin: (кстати, до сих пор она стоит и похоже не собирается сдуваться :biggrin: ). В общем в первый день было очень весело. Конкурсы -Лучший соскоплюй, Кулинарный изыск,сказки-перевертыши, загадки, фанты-прошли на ура. Все гости заполнили анкеты с пожеланиями, получили грамоты. Просмотрели 2 ролика -один из фоток с рождения до года, и второй видео, как Даша к др готовилась, все конечно там прослезились, , особенно бабушки :biggrin: мы на это и рассчитывали :biggrin: Провели обряд гадания-ребенок хватался за все подряд, начиная с ручки и заканчивая баксами, так что судьбу нам не удалось предопределить :злорадство: В конце вечера задули свечку с тортом с изображением китти, съели его и пошли отправлять бумажный фонарик в небо, но ветер в наших краях сделатт нам этого не дал :biggrin: Во второй ден больше половины гостей разболелись и не дошли до нас, были 2 пары, одна из их с малышом нашего возраста,но я так выложилась в первый день, что на второй мне хотелось тихо и скромно посидеть , что собственно и получилось:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ага, просто скомпонованные фото. Пока в жизни не видела, посмотрим, как получится.

    У нетпринта есть приложение для фотокниг, можно скачивать стили, там много. И в каждом стиле есть целые шаблоны страниц, рамочки, украшения. Так что можно как угодно все компоновать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • основательный рассказ! Молодцы! :live:

    Я вот помню как в каком-то 2000х году в Китае впервые увидела эту Кити, игрушки,сумки, кошельки и пр. Подумала, что миленькая. А у нас эта мода гораздо позже появилась где-то через 3-4 года. так что может Париж и центр моды, но не для нас :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то скачала с их сайта. Буду разбираться. Спасибо за наводку! Чувствую, что с подарками на новый год для родни я определилась :secret:
    Маша, а сколько времени уже ждешь заказ?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С 24 сентября жду уже. Там скидки были, сейчас на фотокниги 25% скидка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дашуля молодец))) Особенно про шмотки умилило))

  • Наша Звезда любит открывать полку где нижнее белье лежит, одевает на голову....папины трусы:biggrin:
    А еще сегодня на снег сказала - кап-кап))

  • Отличный отчет!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То ли еще будет! Люба достает из своего шкафа подаренное китайцами красное традиционное платье, требует помочь надеть, подбирает бусы из своей коробки, вытаскивает с этажерки мамины туфли на каблуках, обувает и ходит по квартире такая вся растакая :wub1.gif: Или берет расческу, плойку, тушь, помаду, крем и еще что найдет и идет красоту наводить. Уржаться просто

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Пока я собирусь, все скидки пройдут:хммм:
    Короче, надо минимум 3-4 недели закладывать на доставку, т.е. в концу октября-началу ноября надо сделать, чтобы точно к НГ успеть

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :friends: О, да! Мы тоже этот этап проходили, только с мамиными. У меня даже фотка такая есть, когда на ней насдёвано с десяток :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, ты обувь Илюши для исправления вальгуса покупала? В медтехнике?

  • Прелесть какая))
    У нас растет Бармалей))) ей не красоту наводить, а чего бы где раскрутить-порвать-разодрать))
    Носится по дому как разрушительый тайфун :злорадство: Порядка дома нет вообще.

    Исправлено пользователем Kazulcka (13.10.13 00:07)

  • Нет, мы дома в Котофее ходим, а на улице ходили в ботинках Сказка, оба варианта Звездина одобрила. Правда, сейчас мы в Куоме ходим на улице.
    Вальгус нам не ортопед поставил, а невролог, потому ничего дополнительно не обговаривали. Надо попасть к ортопеду, пусть она оценит масштабы бедствия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Наша Звезда любит открывать полку где нижнее белье лежит, одевает на голову....папины трусы:biggrin:
    :ха-ха!:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Что нас ждет!!!! :biggrin: Да, Люба у тебя еще та модница, Васильева сместит на первом :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ясно. А нам сказали, чуть ли не по колено обувку покупать(( прям все плохо-плохо(((

  • Ой, и не говори! Причем не знаю, откуда она это все берет, т.к. телека у нас нет, а я всеми этими прибамбасами пользуюсь редко, когда из дома надо выйти в люди. Видимо, на подкорке записано это :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А еще Тася стала изъясняться жестами :eek: Я думала что это умение чуть позже приходит, ан нет.
    Теперь хоть что-то понятно стало, что Таси надо)))

  • Какие жесты использует?
    У нас проблема в том, что Любе жестов достаточно для того, чтобы ее поняли, поэтому она не спешит новые слова разучивать:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну например: гладит рукой по волосам - это ей расческу надо. Пальчиком по бумаге водит - фломастер подавай)) Или показывает что пить хочет - причмокивает смешно.
    Каждый день что-то новое выдает :wub1.gif:

    Тася по прежнему болеет, сопли откачивать не дает. Приходиться пеленать. И это забавно, вроде лежит сверток ребеночный, а глаза взрослого человека :biggrin: Еще и причитает, как ей сейчас плохо)))

  • Моему плямяннику 2,7. Так он по-прежнему все на жестах объясняет. Слова есть, фраз очень мало.
    Нам логопед говорила, что пока вы будите "понимать" жесты, ребенок не заговорит. Советовала, что когда показывает ребенок что-то жестом или тычит пальцем в предмет, но не говорит, надо говорит: "прости, но я не понимаю, что тебе нужно...Скажи, что хочешь. Я тебе дам." Все конечно без фанатизма. Но думаю, что такая методика работает.

    Ромка недавно с бабушкой по телефону разговаривал: "баба! пи-пи дык дык дом дом!!!" Бабушка долго гадала :biggrin: оказалось, что это птички вышли из своего домика и поют песни за окном)))
    А коронная фраза Жука: " как у всех" (это он отвечает на вопрос как дела?) :biggrin:

  • У нас на я тебя не понимаю, скажи, что ты хочешь,сразу ор, слезы и обида вселенская. Вот как быть, ума не приложу :безум:

    про "как у всех" - я под столом :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!
    Поздравляю!

  • В ответ на: Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • поздравляем :bday:

  • Девочки, кому нужны валенки -самокатки? Знакомая продает новые за 900 рэ, по стельке 14 см. Ее малышу они уже впритык((( валенки из ханты-мансийска, покупала она на ярмарке у гума

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю))) и всех с прошедшими датками)))

    Забрали наконец то фотографии с фотосессии в годик, выложила в группе))
    Мы сказали новое слово: гриб и кака (кашка))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Всем привет) Дома мы уже недельку) Были у педа - 74см и 9280 веса (за неделю дома набрал 250гр) Данечка замечательно себя чувствует, начал вставать, много ползать, ходить вдоль опоры иногда даже отпускается)))) Много стал болтать - Буся, мама, папа, баба, дай, на, да, та (кот тайсон, ава (собачка ав ав)) и кучу каких-то мне не понятных звуков и сочетаний... Я довольна котёнком своим, только им сейчас и живу!!!
    Показать скрытый текст
    У меня родители попали в жуткую аварию, мама в больнице, папу не спасли, я эту неделю как в тумане прожила, даже похорон не помню толком, Даней занимались свёкры и Дима почти всё время, я тупо присутствовала...вчера Дима отругал меня, сказал что если я ещё неделю собралась лежать в бездвижной коме и он не выйдет на работу, то нам скоро будет нечем кормить себя и ребёнка!!!! и вот я собрала себя в кучу, сгребла Данила, вещи и вернулась от свёкров домой...
    Девочки цените родных пока они живы!!!! У меня с папой натянутые отношения со школы ещё....как то вроде и общаемся, на одной территории живём, но без особого тепла, я дура всё никак ему мамины обиды простить не могла....и своё детство с папой, которого редко видишь по вечерам лишь....а вот теперь так горько и столько бы всего ему сказала, а поздно...и столько бы ещё подарила и сделала для него...
    в моей жизни ещё ни разу таких трагичных потерь не было, только бабушки и дедушки старенькие, но это как бы горько не было, закон жизни...а тут, раз и нет человека - сильного и здорового....не знаю как с этим справляться даже....на Диму нюни свои не свешиваю, итак сейчас всё на нём...а особо и поговорить больше с кем...пока Даня бодрился утром вроде, всё норм было.....как то отвлеклась что ли, а сейчас спит и по новой накатило.... притопала к вам сюда, щас буду перечитывать, что вы тут за неделю написали и отвлекаться)
    Скрыть текст

  • Юля, прими наши соболезнования. Душевных сил тебе, чтобы все пережить. Маме поправиться поскорей.
    Данечка большой молодец!!!
    Читала про папу, разревелась :cray-1:. Поеду сейчас своих расцелую

    24.08.2012

  • Ой, Юль, что за напасть-то такая! Я даже сказать не знаю что. Сижу плачу. :cray-1: Держись!
    Будем тебя поддерживать морально. Скоро обязательно все наладится :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, какой ужас! Сил тебе и маме, чтоб она поправилась!
    Мои соболезнования!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юлечка, крепись (((( как больно, я даже представить боюсь! !! Пусть мама скорее поправляется!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, по поводу спорткомплексов. Были мы сегодня в Рич Фэмили. Там стоит 5 штук, все примерно одинаковые. Цены от 5 до 6300.
    А вотздесь
    тоже есть и цены адекватные в полне и с СП не заморачиваться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Господи, Юленька держись давай, это конечно страшно так. прими соболезнования. и конечно же сейчас главное чтоб мама поправилась... ох..не знаю что сказать

  • Юля! Очень жаль! Прими соболезнования!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Юля, прими соболезнования. Маме скорейшего выздоровления.

  • Юлечка, девочка, держись... Сама прошла через это.. 2 года назад тоже отца потеряла. Это очень тяжело терять близких нам людей. Но ты держись, время лечит.
    Сейчас просто сосредоточься на малыше, ты ему нужна.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, прими соболезнования. Как бы ни было горько, но надо жить дальше... Сил тебе всё пережить, маме скорейшего выздоровления..

  • Юлечка, прими наши самые искренние соболезнования! Маме скорейшего выздоровления!
    Я постоянно о вас думала. Сил вам всем пережить эти испытания!

    Может быть, все-таки как-нибудь приедете с Данечкой в гости? У нас с завтрашнего дня придет Елена Ивановна на массаж, а часов с 4-х мы совершенно свободны). Мы с Машей будем очень рады!

  • Оля я с радостью))) только наверно к концу недельки....сег у себя признаки простуды обнаружила...как-то нос подзаложен, капаю Дане гриппферон и оксолинкой мажу на всякий случай...боюсь вдруг это простуда, заражу ещё вас((

    а вы уже 3ий курс массажа начали?

  • Да, третий, собираемся завтра начать, но не знаю, как Машуня отнесется.

    Мне, кстати, врач посоветовала средство назаваль - брызгать себе и Маше в носик, он создает барьер и блокирует попадание инфекций.

  • Мы тоже собираемся третий курс начать))) как Даня окрепнет)

  • Юлечка, прими самые искренние соболезнования. Держись, маме скорейшего выздоровления!

  • Юля, мои соболезнования :роза: :роза:
    К сожалению, по опыту могу сказать, что со временем становится легче... но иногда всё равно так не хватает...
    С мамой что-то сильно серьезное? Может помощь какая нужна?

  • Девочки, можете посоветовать фотографа для малышкой фотосессии. Хотим в студии немного семейных фотографий, а то у нас либо Гриша с папой, либо с мамой, а совместных совсем нет

  • Юлечка, мои соболезнования... Я честно даже не знаю что и сказать... Держись!! Мамочке твоей скорейшего выздоровления!!!!
    У вас прям напасть какая-то:хммм:
    Вы справитесь!!!! Вас же трое!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: