Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • Юля,
    Показать скрытый текст
    прими мои соболезнования :хммм:одно могу сказать - время лечит, хотя это очень слабое утешение, конечно.
    Скрыть текст


    С походушками вас :роза:
    Данечка у тебя молодец :улыб:

  • Всех малышей и мам поздравляем с датками :appl: :bday: :present:

  • Тема противоречивая. Я с 6ти высаживала Без фанатизма, после сна только,сейчас ходим на горшок в основном. Кто то ждет Пока ребенок сам начнет проситься. У всех по разному. Но в 10мес мы уже знали для чего горшок нужен и без проблем дела делали и сама приводила к нему.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я только опять наткнулась на статью, где говорится о том, что ребенок до 1,5 лет не умеет контролировать соответствующие сфинктеры, те терпеть он не умеет. А по Фрейду анальную стадию ( когда ребенка уже реально интересует чистота его штанишек) детки проходят в возрасте 2 лет. Поэтому я свою малышку, которой год, пока не тревожу. Стала недавно садить на горшок, но она тоже к нему пока относится как к игре, а это нафиг-нафиг.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем мамочек и малышей! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Про горшок) я мама-лентяйка) Закидайте меня помидорами, но вот в упор не понимаю зачем дитё туда усаживать, когда не ходит еще например... :dnknow: мне кажется, что это не реб приучаешь к горшку, а себя приучаешь к подлавливанию...про сфинктры я тоже слышала, что реб ими руководить начинает в 1,2 самое раннее и ещё, что существует взаимосвязь между умением спускаться по ступеням и горшком...меня не напрягает памперсы ему менять... У нас это касается не только горшка, а также питья и кормления... Нам 10 мес, ложку Дане не даю и давать пока не собираюсь, т.к иначе в еде будет вся кухня я и ребенок...из кружки мы тоже пьём через раз (а точнее тогда, когда есть возможность и время переодеться)... Я искренне уверенна, что лучше книгу с сыном полистаю, чем буду это время на отмывание кухни и его стульчика тратить) Я думаю, когда время придёт и он будет осознавать что столовые приборы - это не грушка, я это увижу и почувствую - пора... то же касается и горшка)) Считаю, сто всё должно в комфорте происходить...Я попыталась несколько раз на горшок его посадить по настоянию мамы, в 9 мес, он ныл и пытался встать, когда я проявила настойчивость - расплакался... и я отложила эту затею на "после года". Катя тут писала про то что не надо детей торопить, я с ней солидарна на все 100) у каждого реб своё время...)

  • Девочки у меня подружка картерс собирает, кто в теме?

  • Юля, согласна, насильно держать на надо на горшке, если ребенок не хочет. Я и говорю что тема то такая, щекотливая)) я например знаю, что Настюшка терпит и не писиет Пока не дойдем До горшка, даже если в памперсе, это значит что рано сфинктеры удерживать стали? Или может с года и начинается это удерживание и просто дело тренировки, так сказать, ну т.е. Она знает что есть альтернатива мокрым штанам и сама начинает стараться удержать, т.е. осознанно? Мы памперсы только на ночь и в гости надеваем, если бы не горшок то весь ковер бы описили))) но это опять же это для нас так лучше и правильнее. У друзей сыну 2 года, говррят когда сам сядет тогда он готов... блин, ребенок в памперсах ходит в садик, ну учить то нужно все равно, но нет, принципиально не садят, ну че уж в крайности впадать. Имхо.
    Девочки, у меня другой вопрос назрел. Вы детей берете с собой в туалет? Мне вот оставлять не с кем, приходиться брать с собой, Настюшка стала проситься на унитаз и , Извините за подробности, если в руках оказывается бумажка то показывает как надо вытирать... Вот и задумалась нормально или нет. ?. У меня и выбора то нет особо, за дверью же не оставишь одну, на лестницу убежит еще. Игрушками развлекать? Вобщем кто каквыходит из положения.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я стала в 8 месяцев высаживать, бывало пописиет, бывает нет, но не настаивали. С горшком не играли, это не игрушка. В год уже больше стал на горшок ходить. В 1,5 по большому только на горшок, а в 1,10 стал проситься на горшок. Теперь только ночью писиет в штаны, тк спит очень крепко - поднимаю на горшок порой даже не просыпается.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Данечку и Тасю с датками!
    Рассказывайте про умелки, мы с вами считай ровесники)

  • Я как раз последние дни про горшок думаю)
    Куплю, наверное, и посмотрю что из этого выйдет. Насильно усаживать не буду, конечно. Но к полутора годам нужно приучить, я считаю. Вдруг в ясли пойдём, да и вообще...
    Но это я так думаю, мнение Артема я позже узнаю :biggrin:

    Я Артема одного оставляю когда в туалет иду или на пару минут в кухню выхожу.
    Но у нас квартира маленькая, 2 секунды и ты в другом конце жилища)

  • не ну в 2года это тоже конечно не айс....конечно нужно учить!!! все детки разные...но думаю 2 года - это уже явно тот возраст, когда реб понимает, что ему объясняет и может терпеть...
    я в туалет не беру специально с собой, но когда иду, дверь не закрываю никогда, чтобы слышать, что происходит там, и Даня чаще всего приползает за мной следом, а иногда в комнате играть остаётся... я не вижу в этом проблемы, а в вашем случае так наоборот хорошо, что Настюшка уже так соображает))

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю!!!

  • А мы прилетеили в Новосибирск, ура наконец то у нас бабушки на подхвате :смущ: сегодня первый раз выспалась до 11 утра, а вчера первый раз за год с лишнем в кино с мужем сходили. Перелет прошел отлично Вера не плакала, взлетели не заметили, на посадке пили молочко, а когда приземлились Вера расхохоталось понравилось как самолет о землю стукнулся.
    Мы на горшок ходим с 10 мес, сначала не понимала что это, теперь очень даже все понимает, с прогулок часто приходим с сухим памперсом. Не кого не агитирую, но если задаться целью можно и в год научить ходить на горшок, а высаживать все равно придется без этого никак не научишь хоть в год хоть в два. Читала я на СМ про горшок, консы предлагают вообще не акцентировать внимание на это и тогда в 1,5 года ребенок сам сядет на горшок, но мне это очень сомнительно кажется во первых как ребенок поймет что нужно именно на горшок, а во вторых все комментарии к этим советам заключаются в том, что мамы пишут моему ребенку 2-3 года мы не ходим на горшок, что делать. Как то фигово их теория на мой взгляд работает.
    По поводу туалета, дверь не закрываю в основном Вера иногда сама приползает иногда и не замечает, но могу и дверь закрыть, могу выйти из квартиры мусор в мусоропровод выкинуть она не пугается не плачет просто ждет. Но у нас в квартире нет ничего опасного, шкафы купе, остальная мебель вся без острых углов, ящики мы не открываем, а если и откроет то там тоже нет ничего криминального.
    А еще мы научились залазить на кровати :wub1.gif: оказалось что у бабушке с дедушкой все кровати и диваны низкие вот Вера и шастает теперь по ним, осталось научиться слазить.

  • Спасибо за поздравлялки!!!!! Мы Тасечку и Иру тоже поздравляем!!!!
    Отчет 10 мес)
    Даня весит около 9500 рост 74,5)
    Говорит мама, папа, баба, кака, буся, дай, на...это из того что я могу понять, остальное куча каких-то звуков...
    Много смеётся, улыбается) Во всю ползает и ходит по квартире вдоль опоры и с толокаром перед собой, гоняет живность (кошек и собак), научился целоваться и цокать языком)) сам залазит и слазит с дивана (правильно попой вниз), деловой такой стал)))) Из игр - в тренде по прежнему "куку", играем в прятки (под одеялом и по квартире), показывает стишок Мишка косолапый (шишку в лоб и ножкой топ), а потом хохочет, гули - гули тоже стал показывать, освоил пирамидку (сбор не по порядку конечно, но старается), сортер пока не очень, понимает, что фигурки нужно в дырочки, но с формой редко угадывает, усиленно пытается запихать кружок в треугольник и психует, что не выходит...))) Купила ему пупса в мальчиковой одежде и начала показывать части тела, с интересом изучает и слушает, но сам не показывает) достаёт телефон или пульт к уху подносит, такой смешной и деловой в эти моменты)) читаем с ним книги, сказки в прозе не воспринимает, а стихи слушает с удовольствием, перестал книги выхватывать из рук, но если к нему попадают - порвёт по-любому((
    Наконец-то понял что Бусю нельзя хватать сильно, только гладить и трогать пальчиком)))
    Кушаем фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочные каши, супы, творог)
    Планирую вводить сыр) С кисломолочкой напряг, творог и то с горем пополам...ни кефир, ни бифилин не пьёт) На ночь смесь)
    Главное достижение - это 3 самостоятельных шага на днях...но пока больше не повторял)
    Ну вот вроде и всё) наверняка чёт забыла всё равно)))

  • Ну а вы что думали, что она сразу поймет зачем горшок нужен, особенно если ее на сажать туда и не намекать на действие при помощи ааа и пись-пись?! :безум:
    Мы дочь с 9 месяцев стали садить на горшок после сна. Так постепенно и привыкла, теперь сама горшок выносит

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем малышей! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С приездом! И с новыми умелками! Теперь только глаз да глаз за ней! Летать с диванов-кроватей малыши очень любят :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какая сегодня чудесная погода выдалась. Мы с Любой сходили в развивашку, погуляли в Нарымском, пообщались с белочкой, покормили голубей, купили вкусную печеньку и новый фотоальбом.... :wub1.gif: Еле до дома ребенок дополз :wub1.gif: Пусть такая чудесная погода постоит подольше

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А йогурт не пробовала давать? он вкуснее, чем творог))
    А как объяснила, что собаку бить нельзя? Тася до сих пор шерсть рвет на Китике, еще и сверху ложиться на нее и говорит БАЙ) Кошку жалко.

  • Пару раз отругала, когда летела с кухни на Буськин визг!!! и постоянное "Бусеньку потихонечку трогай, не хватай, нельзя, погладь аккуратно" и пр... всё показываю на примере сама глажу её и он начал за мной повторять...процесс этот длился с 5-6 мес примерно))_

  • С йогуртом та же беда(((

  • Ох, с тоже самое делаю, бесполезно( Кису игрушечную гладит, хвостиком ее машет, а Китику достается...

    Зато Тася вышла на некст левел по собиранию камней на улице))))))))
    Мы уже месяц на улице собираем камушки и кидаем в бочку с водой, смотрим и услушаем Бульк)) Сегодня до Таси дошло, что можно в руку взять сразу 3 камушка и не бегать постоянно искать))

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Малышат и мамочек с датками!

    Юля, Данечка у тебя такой молодец, у вас так много умелок!

  • Ох уж эти камушки :безум: мы летом на даче по 4-5 раз на озеро ходили, по пути собирая камешки в ведерко, а на озере то с мостика, то с берега кидали в воду...как же меня выматывал этот нескончаемый процесс))) Сейчас бы на дачу да в лето, на озеро :wub1.gif:

  • Ого, какие вы молодцы! Ттт на вас
    Возьму на вооружение толокар, думала нам ещё рано)
    Я иногда творог Тема даю вперемешку с яблочным пюре, получается по консистенции как питьевой йогурт и даю из кружки. Артем его лакает как кошка, такая умора) попробуй, может так получится.

    Про кефир уже много писали, я запомнила Ланиту и Биолакт, но в ближайших магазах их нет( Его же день через день покупать нужно, вот нет знаю что и делать. Может ещё какие есть?

  • Биовеста детский кефир. Наверное в каждом магазине более менее приличном продается, правда не всегда свежий бывает.
    Мы или биовесту берем или Ирмень, все остальное не пьет.

  • Ирмень точно есть, биовесту нужно смотреть, спасибо :flowers:

  • Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Поздравляю!
    Рассказывайте, как готовитесь к годовасию?

  • К разговору о горшках.
    Кто уже юзает, какой у вас горшок? Удобный ли?
    У нас пока только в планах покупка, высаживать собираюсь с года.

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Поздравляем! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • девы,привет :роза:

    Пыж вторую ночь спит со мной.
    получилось случайно - приехали в деревню нежданно,кроваткой запастись не успели.

    вернулись домой - в своей кроватке спать категорически не хочет.слёзы-визг и проч мы способны пережить,но как об"яснить сухой памперс?до этого мы по два памперса за ночь уписивали.
    а с нами спал-в 9 утра первый попис,при чем ждал пока я догадаюсь его высадить..

    для меня прям трагедь,категорически не хочу его с собой брать,да и спим мы на икеевском диване,а у него такой распрекрасный,"правильный"ортопедический матрас...........

    но беспрерывно спать мне понравилось,чо уж говорить,9 часов ПОДРЯД :ухмылка:

    воевать с дитём?или ..
    поделитесь своей историей

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля, у нас горшок Литтл Кинг. Для нас ОЧ.Удобный!!! Высокий как стульчик, спинка есть, локоточки можно положить на боковинки. Маша на нем как на троне сидит.
    Мы в 8 мес. его купили, где-то с 9-10 начала ловить, когда она большие дела собиралась делать, быстренько ее садила. Теперь Маша уже точно знает для чего он нужен, проходя мимо него может сказать а-а, а когда время пиходит она как-бы суетиться вокруг него начинает, я сажу и она свои большие дела делает. С пописами сложнее - сажу после сна, писает, а вот днем то прокараулю, то дела какие-то, в общем не всегда удается словить, дудонит в штаны.
    Вот такой у нас, в Нати покупали

    24.08.2012

  • Варя, у нас такие периоды бывают, прям не знаю, от чего это зависит. Я не воюю. Спит с нами тогда, все равно всю ночь теперь тоже спит не просыпаясь. Наверное, я ленивая, мне проще в этом плане угодить ей иногда, чем всю ночь подрываться, укладывать по пять раз за ночь и в итоге совсем не выспаться. Спать 9-10 часов подряд - это клево, да!!! :friends:
    Но у нас это именно периодами, то есть поспит пару ночей с нами, потом может долго спать у себя. Когда на гв были - она почти всегда с нами спала. может сейчас вспоминает те времена и поэтому просится к нам.

    24.08.2012

  • В ответ на: Даньку (сыночка Юли (Брю) с 10 месяцами!!!
    Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем! :роза:
    Здоровья, улыбок и новых умелок :appl:
    И спокойствия деткам :улыб:

  • Нам говорили, что до года у ребенка оральная стадия развития от года до 2,5-3 - анальная, а дальше начинается эдипальная. Сроки условные у кого-то анальная может в 1,5-2 начаться а у кого-то и в 10 мес. :улыб:
    На горшок ребенка бесполезно приучать пока сфинктеры не созреют, это физиологический процесс, от интеллектуального и т.д. не зависит. Признаки созревшего сфинктера, это когда какашки начинают сформированными выходить в виде "колбаски". У нас пока такого нет, поэтому я не парюсь особо. Сажу иногда на горшок, Ярик это воспринимает как игру, поэтому только в качестве эксперимента использую пока.

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Поздравляем! :appl: :роза:

  • Ой, девочки, хочу пожаловаться :хммм:
    Ярик такой стал скандальный, просто ужас :хммм:
    Я к такому вообще не привыкла, чтобы ребенок орал, у нас же ни колик не было, ничего, всю жизнь ребенок улыбашка-очаровашка, и тут вдруг как подменили :хммм:
    Гундосит и гундосит, по любому поводу слезы, и стал ОРАТЬ - просто открывает рот и орет "ААААААА", да так громко, чуть не до визга. Мне кажется, у него зубы лезут , но проверить не дает, кусается. Конечно, это не постоянно так, пару-тройку раз в день концерты закатывает - вот сегодня купались с утра, он слямзил зубную пасту, играл с ней, я его из ванны достала и пасту забрала - поднял крик :безум: По календарю кризисов у нас сейчас должно быть обычное спокойное время,вот чё это вообще такое :безум:

  • У нас такой же есть, но Илюшка его категорически не воспринимает.
    Сидит хоть чуть-чуть на другом, как стульчик.
    Но вот вижу, что писать хочет, мотню теребит, сажу на горшок, минут 5 сидим, ничего. Встает - лужа мгновенно. Что поделать - не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И до вас кризис первого года жизни дошел))

    У нас какашки с 11 месяцев сформированы были, потом летом жидкие опять стали, теперь возвращается в норму. Тем не менее ни фига я не замечаю готовности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Варь, значит, ему с тобой так спокойно, что даже не просыпается на пописать.
    У нас Илю спит до первого просыпания в кроватке, потом с нами, ничего не могу сделать, раз в полчаса подрываться не готова.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, спасибо за поздравления и что не забываете!
    Всех деток и их мам с датками!!!

    К своим 9ми месяцам Таиска весит 8 кг, и ростиком около 70.
    Прикорм идет не очень активно: кушает кашу, фрукты, супчики (если у меня желание есть варить), овощи, мясо, но съедает совсем по немногу, поэтому толком пока ни одно кормление не заменили. Кисломолочку не признает. Творогом получается накормить только вместе с фруктовым пюре))) Из жидкости воспринимает только чистую воду и мамино молоко)))
    Очень бурно какими то писками визгами реагирует на собак, кошек. Наша собака почти уличная (такса), поэтому сильно с ней не допускаю контактировать, но когда случается, то пытается ее все за хвост и уши схватить, пока не понимает что больно. Еще когда кушаем - специально подставляет лицо, чтобы собака облизала)))
    Встает-садится у любой опоры где удобно и не спеша передвигается вдоль. Очень любит побегать за ручки. Ползать научились правильно буквально пару дней назад.
    Из игрушек любимые - это разнообразные небольшие шарики, мячики, пульты, телефоны))). Всё так же в почете пианино и другие музыкальные с кнопочками, но если раньше просто била ручкой по клавишам, то теперь аккуратненько пальчиком нажимает. Пирамидку разбирает, собирать пока не научилась - получается что просто бросает сверху.. Листает картонные книжки - рассматривает картинки. Сказки слушать особо не любит, в отличии от песенок и стишков. С удовольствием смотрит мультик Тини Лав
    Сама включает\выключает свет (естественно на моих руках) - прям очень ее это завораживает( у нас еще светильники с диодными лампами разных цветов, которые мигают).
    Машет ручкой когда говоришь привет-пока. Дает в руки иргушку когда просишь "дай".
    Из звуков пока только непонятные разнообразные слоги.
    На горшок не высаживаю пока что, но купленный уже стоит)))
    В бассейне начала возмущаться долго и упорно, что ее заставляют двигать ножками - ручками, да еще и нырять))) Она зарядку\гимнастику не любит... Но будем продолжать ходить, думаю скоро пройдет этот период возмущений.
    Фото в группу выложу чуть позже.

    Юля-Брю, соболезную. Маме скорейшего выздоровления.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Света, у нас так же, только он ещё садиться (падает на попу) и ревёт с ором. Я внимание переключаю в такие моменты: пасту забрала и тут же, смотри какая рыбка:улыб:
    Света, у тебя Ярик ещё купается? Мы уже давно все купания закончили. Каждый день душ на 2 минуты, и 1-2 раза в неделю ванна, но не более 5-8 минут. Не интересно стало почему-то

  • Моему 1,8 и до сих пор купаемся! ждет этого момента, видит, что я воду включаю и бежит скорее трусы снимает и игрушки в ванну плюхает))) Долго может плюхаться, с пеной играем, с прищепками долго может заниматься (но они у нас и на суше в чести))), из ковшика воду туда-сюда переливает, себя поливает, прилипающие игрушки на кафель лепит, минут 20 точно купаемся. Вот никак не доберусь до пальчиковых красок и фломастеров для ванной - будет еще развлечение. и удобно, смыл душем и чисто.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ярик любит воду, поэтому мы купаемся. В течение дня после смены трусиков садимся в ванну и я поливаю его из душа, но долго, минут по 10, и качественно, с пяток до макушки. А вечером еще дольше. В травках его тоже купаю, в соли. Уже не лежит, конечно, но сидит, игрушками шурует, ручками поводе колошматит. Всю ванну уделывает :biggrin:

  • Вот спасибо за наводку - про краски и фломастеры для ванной,я о таких даже не слышала, а нам точно их надо :улыб: :agree:

  • Я думала на кризис, но меня смутило, что по календарю у нас сейчас спокойное время должно быть. Но видимо все-таки он :хммм:А может и зубы добавляют, п.ч. он пальцы в рот сует и слюни текут иногда. Кошмар в общем :безум:
    Еще и вреный такой, говоришь ему - нельзя выдергвать шнур у телефона, а он в глаза смотрит и тянет. Кошь старшая начала его дубасить, навешивает ему по ушам-рукам, без когтей, но сильно, так он теперь ее уважает, аккуратно трогает, а других тягает, так что она идет их защищать. А я ей иногда завидую, когда она его дубасит :biggrin:

  • У нас как в год истерики начались, так не заканчиваются. Дите качает права по-серьезному :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: