Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • В мульте есть специальная чаша для готовки на пару, я пользуюсь постоянно.
    В неё много не влезет, но отварить яйца, грудку, овощи к ужину в самый раз.

  • Не все сразу, конечно :biggrin:

  • Девочки всем привет:улыб:
    Я к вам за советом, стоит ли начинать массаж если у нас зубы лезут? Так все тихо мирно (ттт) не большая темпа 37 иногда бывает, да в принципе и все капризы не большие, но никакого кошмара нет (ттт) :biggrin: Т.к. нам почти 10 мес., а зуб один только нижней только только вылез, сейчас верхний краешек показал, зубы у нас теперь до года лезть могут один за другим, а массаж нужен, еще в 20ых числах прививка, я что то вся в раздумьях начинать массаж или нет :dnknow:

  • У нас совпал массаж с зубами, Алексей конечно капризничал, но он у меня и так не из самых спокойных детишек :biggrin: темпа была один день массажистка сказала делать нельзя не в коем случае, а так калгелем мазала и селиконовой щеткой его отвлекала

  • Девочки, спасибо всем за поздравления :хехе:Еще месяцок и годик :eek:
    Алексей совсем большой, гоняет что не догонишь, куда захотел туда и пошел, делавуха такой:) научился еще говорить дай, теперь показывает на шкаф с печеньем и дай говорит, но не для себя просит , а собаке, без него то некому накормить :biggrin: любит книжки читть, у него уже своя библиотека :-) танцевать научился , так забавно руками машет, сам музыку включает на своей Игрухе, причем так акуратненько одним пальчиком

  • Девочки,делитесь рецептиками для мульти,доверяю только вам! В инете куча всего, но то,что я пробовала - не айс прям. Оля-Суриката мне парочку в группе уже написала,теперь жду помощи от вас,а то пропадает добро ведь на полке :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ася,не факт,что к году все вылезут, у нас до сих пор 2 зуба,вылезли в 6 мес, а ведь нам через 2 недели года :eek: но верхние вот лезут только сейчас - слюни,психи,руки по локоть во рту,это точно они
    При темпе ни в коем случае не делайте массаж,это точно

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, конечно не факт, но т.к. зубов нет то вполне возможно могут и лезть один за одним, у нас они очень медленно растут нижней всего на пару мл вылез и уже так 3 недели, хотя мы творог усиленно едим по 100 гр каждый день, но хоть полезли и на том спасибо, а то я думала мы до школы беззубые ходить будем)
    Завтра позвоню массажистки спрошу ее мнение.

  • Калгель помогал? Я вот не вижу от него эффекта или жду чего то сверхъестественного :biggrin: чтобы рычать наконец то перестала, у меня от этого рыка скоро голова взорвется :безум:

  • А витамин Д принимаете? Читала что суточная норма творога 50 гр, от большего почкам тяжело. Хотя Ваня у меня не против и 100 гр схомячить:улыб:

  • Витамин Д не пьем, сейчас уже пора начинать, но в смеси он есть поэтому какой то минимум все равно получает. Я тоже читала про 50 гр, но т.к. Вера ест с удовольствием по 100 гр я и даю, но нам ортопед рекомендовала кушать творог т.к. с ядрами у нас не большие проблемки были ну и зубов у нас не было, 100 гр. есть нечего а уж 50 вообще, мы с перерывами едим, примерно дней 5 едим потом дня 3 не едим.

  • Ты наверно чуда ждешь от геля :biggrin: но эффект был мин 20 видно что ему легче , т. К это все таки естественный процесс, старалась редко мазать, иногда на сон когда уснуть совсем не мог, или нервы у меня сдавали:смущ:у него сразу 5 лезли

  • Мы пока витамин Д давали, у Вани зубы повылезли, потом перерыв сделали, начали пить и сразу еще один зуб вылез. Не знаю может и витамин Д способствовал этому:улыб:

  • В мульте действительно емкость для пароварки небольшая, но получается вкуснее, чем в обычной пароварке. Я по овощам и красной рыбе сужу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я давала дантинорм беби - гомеопатия. Пока помогал (ттт) Вливаешь ампулку, минут через несколько ребенок успокаивался, переставал ныть, капризничать.

  • Алексея с даткой!!!
    :present:

  • Да я тоже не часто мажу толку то, тоже минут на 10-20, я просто рассчитывала на часик хотя бы :biggrin: муж себе пробовал мазать у него зуб мудрости лез сказал не помогает нифига

  • А по времени на сколько эффект был?

  • Должен способствовать кальций вроде с ним лучше усваивается, что то в этом духе я точно не знаю :dnknow:

  • Эх, мы уже по 100 грамм творога уже месяц едим,и кальций второй месяц пьем, а зубы все не вылезли никак... :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не знаю может совпало может правда творог помог, но мы как есть начали так зуб буквально через пару дней лезть начал. Только я решила что жду еще месяц до 9 и начинаю поить витаминами с кальциям сразу зуб вылез :злорадство:

  • Света!
    Я вас с годовасием поздравляли,но чегой то сообщения не отправилось!
    Уже с прошедшим!
    Ура!
    Здоровья и благости!
    Чтоб этот день всегда был ярким и сочным на много лет вперед!


    Про крестить-я сегодне мамой крестной стала.
    Крестили в Троицком соборе.
    Кто именно там собирается-если интересно-отвечу в личку свои эмоции.
    По поводу конкретно прихода на Октябрьской-у нас две беседы было,на первой все,на второй только кр.мама.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Читать вас категорически не успеваю.
    Точнее читаю,но смысл теряется.
    Ибо делаю это сквозь сон.
    Вчерась в пол третьего ночи памперсами тарилась..
    Сегодня при сверке заказа уржалась-ну вот зачем мне пробники памперсов(мы вовсю труханами ользуемся) 4-8кг(при весе Пыжа 10)??????

    В общем деток с датами!
    Мамы,чьи дети плавно приближаются к -годовасию на низком старте..
    УРА!!!!! :appl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, Троицкий собор - это где? Не слышала про такой. Там беседы тоже есть?

  • Соня, ты вроде бы писала, что у вас вот такие кубики есть? Где купили, если не секрет? Я их нигде найти не могу! Заходила в "Правильные игрушки" в Сан-Сити и в Ауре - в СС есть от фишер прайс кубики, в Ауре вообще никаких. Фишер прайс по-моему от умки отличаются, в общем, я зависла и не взяла, что-то меня на умке зациклило :злорадство: В других магазинах детских тоже смотрела - нету.

  • В сан сити в правильных игрушках (iq toys). Еще их видела 2 недели назад в меге в иманджинариуме, но сегодня там была мельком не видела, но тут они 1500 стоили, хотя внешне один в один были. Кстати Правильные игрушки еще на гоголя есть, можно туда позвонить узнать.
    Света, как годик отметили?
    У нас чую растянется празднование на несколько дней -сначала с родней, потом частями с друзьями...папа наш уже понаприглашал :biggrin: а у меня пожизненная проблема-чем гостей кормить, потому чтр готовить я , откровенно говоря, не умею и не хочу :biggrin: не прав был мой отец, когда в детстве ограждал меня от хозяйских забот и говорил-выйдешь замуж научишься :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, вчера такие, или похожие :umnik: видела в дочках сыночках, я Лехе руль на коляску выбирала, они рядом стояли, я вспомнила что кто - то про такие писАл уже, но не рассматривала, следующей покупкой будут

  • я в мультиварке торты пеку :смущ: и еще мне очень нравится рагу овощное в ней. Закидываю овощи какие дома есть (картошка, кабачок, лук, морковь, можно капусту еще) и мясо туда же, солю, перчу, приправу какую-нибудь сыплю, чуть-чуть воды и включаю на тушение на полтора часа

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Я месяца 2 уже даю творог по 100 гр. Как стала давать в чистом виде без пюрешки, так зубья и полезли:улыб:
    У нас их 8))
    И честно я так не поняла чего все так боятся когда лезут зубы:смущ:Ничем не мазала, не заговаривала... Вылезли да вылезли))

    Вот только у нас проблема, как предрекала логопед, большущая щель между верхними зубами(((

  • Вот и у меня такая же проблема)) Готовить умею, но вообще не люблю)))) А если больше чем на 2 человек, так все лучше застрелиться))
    Поэтому мы жарим шашлык :злорадство: и пригласили только бабушек-дедушек и сестру с братом. И друзья отдельно приеду поздравить, буду сладостями кормить:смущ:

    А шашлык у нас готовит только Игорь :злорадство: :biggrin: А мне овощи-фрукты нарезать останеться)))

  • А я люблю готовить :nom: Но когда много гостей особо не заморачиваюсь, пару салатов разных, горячие обычно какое нибудь по типу мясо по французски да и на стол нарезки - сыры, колбасы.

  • Ну и еще сейчас трудно готовить... Тася постоянно висит на у меня ноге, а в руках у нее книжка, просит чтобы читала :biggrin:
    короче, я не любитель готовить)))

  • я сегодня год назад в это время ехала в роддом на встречу с Тасичкой :wub1.gif:

  • А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!

  • Если на много человек, то конечно желательно чтобы кто то ребенка отвлекал да занимался, а на повседневку вместе готовим правда тоже не удобно, Вера вечно усядется под плиту и боишься что что нибудь на нее брызнет или упадет :dry:

  • И малышей с неменее важными датами:

    Верочку с 10 месяцами (мама Utkaa)
    :flowers:
    Полиночку с 2 месяцами ( мама Katyuncha) :роза:

    Вареньку с полугодием (мама Нюрок)!!!!!!!!! :bday:

  • поздравляем Настеньку с годиком :bday: такая важная дата ,
    а так же Веру, Варю и ПОлю с месячинками :роза:

    а я год назад в это время уходила в декрет :wub1.gif: быстро время пролетело

  • От всей души поздравляю Юлю и Настеньку с их большим событием! Пусть доченька растет такой же красоточкой, как мама! :роза:

    А также девчулек-красотулек с месячинками!

  • В ответ на: А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
    Поздравляем чудо девочку Настеньку !!! :bday: И мамочку :роза:

  • В ответ на: И малышей с неменее важными датами:

    Верочку с 10 месяцами (мама Utkaa)
    :flowers:
    Полиночку с 2 месяцами ( мама Katyuncha) :роза:

    Вареньку с полугодием (мама Нюрок)!!!!!!!!! :bday:
    Поздравляем :flowers: :present: :bday:

  • Девочки!!! Принимайте в свои ряды:улыб:
    Меня зовут Олеся, дочь Варюша родилась 11 августа.

    Настю с первым настоящим днем рождения!!!! Здоровья и новых умелок!

    Веру, Варю и Полину с датками!!!

  • В ответ на: А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
    Та-да-дам-там! Еще одно годовасие! Ура! :appl: Настенку с первым годиком!
    Пусть в жизни будет еще много путешествий дальних и не очень с мамой и папой! :bday:

    Девчушечек-красоточек с очередными датками! :flowers: :flowers: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Добро пожаловать! :роза: (давненько у нас пополнения не было :secret: )

    Я - Наташа, дочь - Любаша (1год и 8 месяцев)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
    Настюшку-хохотушку с Первым Днем Рождения!!! :bday:
    Первый день рождения – это счастье
    Для родителей девчушки милой!
    Желаю, чтоб росла принцесса ваша
    Милой, умной, нежной и счастливой!
    :роза: :роза: :роза:

    24.08.2012

  • В ответ на: А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
    Поздравляю!

  • Поздравляем Настеньку с первым настоящим днём рождения!!!!! Радости, здоровья и ярких эмоций имениннице, родителям взаимопонимания, любви и крепкого здоровья :flowers:

    Девочек с датками :роза:

  • Привет. Добро пожаловать :agree: Я Юля, сынок Ваня 11 месяцев.
    Напиши когда у тебя д.р., мы мамочек тоже поздравляем:улыб:

  • В ответ на: А у нас сегодня годовасие Настеньки (мама Эвдемония)!!!!!!!!!!!
    Настеньку с днем рождения!!!!!!!! Здоровья и улыбок, новых достижений!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
    Уиииии! Поздравляем!!!!!!!!!!!!! Настене всегда оставаться красивой, любимой и веселой девочкой! Здоровья и счастья маме и малышке! И пусть мужчины вас всегда носят на руках :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: И малышей с неменее важными датами:

    Верочку с 10 месяцами (мама Utkaa)
    :flowers:
    Полиночку с 2 месяцами ( мама Katyuncha) :роза:

    Вареньку с полугодием (мама Нюрок)!!!!!!!!! :bday:
    Поздравляем малышей и мамочек!!! :flowers: всего наилучшего вам!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Девочки, кто помпоны делает, а как вы их собираетесь к потолку крепить?
    Оля , я к люстре приделаю видимо! :biggrin:
    Ты уже готовишься? :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: