Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Поздравляем! ! поздравляем! Счастья, радости желаем!
    Пусть малыш радует маму своими достижениями и растет настоящим мужчиной!
    А маме побольше времени для себя любимой:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Ура! :appl: Это случилось!
    Поздравляем Ярика и маму Свету с первым годиком! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Поздравляю!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Поздравляем! ! поздравляем! Счастья, радости желаем!
    Пусть малыш радует маму своими достижениями и растет настоящим мужчиной!
    А маме побольше времени для себя любимой:миг:
    и мы с Настенькой поздравляем:):) здоровья Ярику:) самое главное!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Поздравляем!!!! ура-ура!!!! маму Свету и Ярика)))

    Год прошёл, и из пелёнок взял и выпорхнул ребёнок,
    Распашонки, ползунки стали вдруг совсем малы!
    Вызывает умиление этот первый День рождения,
    И, конечно, вывод главный -
    Человечек просто славный!
    И уже умеет столько!
    Удивляться можно только!
    Пусть растёт и развивается,
    Сил, здоровья набирается!

  • Оля, Лариса, спасибо за наводку на бассейн, а то я даже не заходила туда, раз на сайте написано что с двух лет. Сказали, что нам можно, так что попробуем, удобно, что в соседнем доме.
    Еще хочу попробовать развивашку в нашем доме, там с 8 месяцев. Погода скоро испортится, долго не погуляешь, может, хоть туда походить для разнообразия.

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    От всей души поздравляю с серьезной датой! Пусть Ярошик всегда радует свои маму и папу!

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    От всей души поздравляю с серьезной датой! Пусть Ярошик всегда радует свои маму и папу!
    Ярика и Свету с БОЛЬШУЩЕЙ датой))) Ярику познавать мир, а Свете радоваться достижениями сына!!!!
    Здоровья вам, радости и смеха!!!!!!!
    :bday: :present: :bday:

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Присоединяюсь к поздравлениям! :bday:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, кто-нибудь тестировал электрический аспиратор???

  • Светочка, поздравляем вас с первым годиком!!!! :bday: вот и свершилось это событие! растите большие, здоровые, умненькие, радуйте мамочку и папочку. всего вам самого - самого :роза: :friends:

  • В ответ на: Девочки, кто-нибудь тестировал электрический аспиратор???
    А это что за зверь такой? :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня в комплекте с небулайзером есть, но мы не пробовали, боязно мне как то...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Поздравляем чудесного Ярошика (сыночек Mita) с первой замечательной датой!!! Ура-ура! Малышику отличного настроения, много улыбок, подарков :bday: :present: а чудесной маме красоты и любви во всем, что окружает :flowers:
    Присоединяюсь к поздравлениям! Маме и сыночку здоровья и улыбок! Ждем рассказик об умелках и отмечалках)))

  • Девочки, кто помпоны делает, а как вы их собираетесь к потолку крепить?

  • Сходили мы сегодня с Ромой в бассейн - поплакали, на ручках у папы посидели и домой))) Ещё в тазике покатались)))
    Ещё раз записались... Я так надеялась, что ему понравится...

    А накануне на пляж первый раз ездили, песочек первый раз трогали. Там ему всё понравилось, он там утопиться готов был)))

  • Вот и у меня тоже опасения насчет бассейна, понравится ли Маше... Как справку возьмем, попробуем. По-хорошему, надо было гораздо раньше начать, да все что-то мешало(((

  • Оль в какой бассейн пойдёте?
    там групповые занятия?

  • В Хоккайдо возле ГПНТБ, малыши индивидуально с тренером.

  • утопиться готов :rofl: представила))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света и Ярик, с первым Днем Рождения вас! :bday:

  • А почему плакали? Воды испугался или что человек незнакомый на руки взял? Вы с тренером не знакомились заранее?
    У Влада сейчас жесточайшая нелюбовь к чужим людям, он сразу ревет, если незнакомый пытается взять его на руки, и даже может начать хныкать если на него просто посмотрят, поэтому нам советовали сначала походить познакомиться с тренером пару занятий, чтобы Влад мог привыкнуть, и только после этого можно начинать занятия. Мы даже массаж первые раза 3 делали у меня на руках, хотя эта массажистка делает нам массаж регулярно, и раньше Владу нравилось, а сейчас ревел первые разы )))

  • Юля, привет))

    Вы уже забрали ваш комплекс с горкой? как вам? Настюшка оценила?
    Где брали? сколько стоил?

    Я тоже решила нам надо)) к новому году хотим купить))

  • Электрический отсасыватель соплей :biggrin:

    Блин, у Таси сопли сейчас какие-то тягучие, плохо удаляются((( Приходиться в 2-3 захода отсасывать, она плачет, закатывается, жалко ее((( Может им быстрее и эффективнее будит.

    Теперь Тася еще и кашляет((( А то др 4 дня((
    Хотя носится по дому, играет, чувствует себя огурцом.

  • О, и мне такой надо))) А то с обычным умоталась уже, и извивающегося ребенка держать и высасывать у него сопли, да еще когда сама болеешь дыхалки не хватает... одно мучение(((

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У меня пока есть возможность в одеяло замотать :злорадство:

    Света, ты писала про коврики ортопедические. Можешь для беспамятных повторить :biggrin: Нам Звездина прописала ходить по неровной поверхности...

  • Ой, Инна! еще бы самой вспомнить где я сохранила ссылки :biggrin: Поищу, если найду, то повторю)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Алексея - сыночка Кати teakot с 11 месяцами!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы с Ивашей поздравляем Ярика с годиком :bday: Здоровья, хорошего настроения и много много радости:улыб:
    Лешу с 11 месяцами :flowers:

  • Ура, мы вернулись домой:улыб: Ребенок просто счастлив, первым делом залез в свои игрушки, потом начал кошек гонять и молотком тарабанить :biggrin:

  • Инна, сегодня заберет друг! Мы вечером у него заберем:) устанавливать будем 9го:) с утра! Я покупала на см, Ася давала ссылку! Обошлось в 7638р с орг и тр! Пришло все меньше чем за 2недели:) Ну я в магазинах смотрела, с виду прочный! На этот возраст как раз!:) и орг говорит что хороший комплекс, вроде как она ребенку Брала такой же, и довольна! Надеюсь и мы будем, вернее Настюшка:) блин, др через 3дня! Мне не верится даже! Совсем большая у меня девчонка стала! Такая смышленная, все понимает уже.:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Если нетрудно кинь ссылочку на закупку:смущ:

    О да)) у нас др через 4дня)) Тася все что-то складывает, собирает-разбирает, ну и пакостит, конечно)))
    Только нам все же рано, еще сама то не ходит...

    Настя поди гоняет на своих двоих вовсю?)))

  • ага, вечером Пришлю, до компа доберусь:) Настюшка гоняет по всему дому! И на улице носится! Я как то не ожидала что все так быстро будет:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наши запоздалые поздравления Ярику и маме Свете с ПЕрвым, настоящим Днем Рождения!!! :bday: Расти здоровым, малыш!!!:present:

    24.08.2012

  • Оля, а что за развивашка в вашем доме? Мы тоже хотим :biggrin:
    Мы однажды ходили на пробное в Монтессори, Маша как-то не очень поняла, что происходит, ей сам факт присутствия понравился и что деток много было, визжала и все время рвалась куда-то ползти :biggrin: .

    24.08.2012

  • Я имею в виду Лесенку, они тоже по системе Монтессори. Девочка из нашего подъезда очень довольна. Я тоже больше для общения хочу, Маша очень тянется к деткам.

  • У нас недалеко от дома скоро откроется Беби клуб, там тоже с 8 месяцев деток берут.
    Думаю сходить, как раз и малыш подрастет.

    Девочки, у многих из вас дома есть кошки, как от ребенка горшок спрятать??
    Миски с едой и водой на подоконник переехали, а что с туалетом делать?
    Может туалет-домик купить, кто-нибудь пользуется?

  • Ярика с настоящим днем рожденья! :bday:
    Алексея с даткой :роза:

  • Я тоже на Лесенку поглядываю, когда в ГПНТБ бегу, но поскольку времени всегда в обрез, все никак не могу зайти и узнать что да как. Интересно, можно ли у них на пару часов дитё оставлять, пока мама книги читает? :umnik:

    Кстати, в этом же доме еще Ладошки и Спорт Кидс. Тоже надо узнать, какие у них услуги есть

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я никуда кошачий горшок не убирала. ТОлько отслеживала. Не всегда, конечно, получалось и сорбент все равно был попробован на вкус. Когда была острая стадия интереса к кошачьему горшку, то ставила его на стиральную машинку.
    Люба и сейчас иногда принимает горшок за песочницу и ковыряет в нем совочком, а иногда хочет в него присесть :biggrin: Приходится долго объяснять, что у каждого свой горшочек, что у Любы - свой, а этот - кисин.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, спасибо всем за поздравления :friends:
    Даже не верится, что мой малыш уже совсем большой, целый год уже ему. Вспоминаю, какой он был маленький смешной и трогательный - и жаль, что он так быстро вырос :смущ:

  • Крестить надо срочно, а где - я не знаю. Планировали в храме покрова Богородицы, на пересечении Октябрьской и Урицкого, а там 3 лекции родителям и крестным надо посетить, причем лекции по вторникам только, в 18 часов, у нас в это время никто, кроме меня, на них не попадает. :безум: Зашла в Невского - там тоже лекции, не знаю, сколько, не написано, но хоть по воскресеньям. У нас проблема всех в кучу собрать - то папа в команидровке, то крестный то на сессии, то в отпуске, то жена его на гастролях, то крестная работает - короче, с лекциями мы пролетаем. В Воскресенский собор еще пойду, вроде там без всяких лекций крестят.
    А то я крыжму с рубашкой забрала уже, покрестить надо, пока деть из рубашки не вырос :biggrin:
    Ходить сам Ярик так и не начал, только вдоль опоры гоняет и с табуреткой - вцепится в нее, толкает перед собой и так чешет, и стул свой также гоняет по дому, и коляску. А вот тчобы сам, пока нет. Говорит много чего, но все непонятно, кроме мама, папа, баба и еще добавил "га-га-га", это мы ему стишок рассказываем "гуси-гуси...", вот он и начал гакать, раньше так не делал.

  • Девочки, кто пользуется мультиварками, насколько в ней функция пароварки хорошая? Там есть спец лоток или еще что-то для готовки на пару?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Алексея - сыночка Кати teakot с 11 месяцами!
    Поздравляем! :роза: :bday: :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексея - сыночка Кати teakot с 11 месяцами!
    Поздравляем! :роза: :bday: :appl:
    И мы присоединяемся! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже намылилась в развивашку по монтессори :улыб:И тоже ради общения больше - Ярик как выяснилось любит деток, но у нас во дворе сверстников нет, все намного старше, и гулять негде особо, машины вокруг детской площадки сплошняком стоят, да и сама площадка для взрослых детей, для малышей ни песочницы, ни качелей маленьких и горок нет, в общем, *опа полная :хммм:

  • Мы горшки не прячем пока. Да и некуда нам их прятать. Двери в ванну закрываем от Ярика, а горшки сразу мыть стараемся.
    Вообще кроме горшков дофига куда влезть можно. Я тут на днях застукала своего сына за очень интересным занятием - он вытащил из мусорного ведра свой памперс и старался из него какашки выковырять :шок: Хорошо, я вовремя это обнаружила, а то не знаю, чего бы он с добычей сделал :biggrin:

  • Воооо, у меня Люба тоже периодически пытается что-то из мусорки вытащить, а еще любит мои цветы на балконе перекапывать. Уже все совки спрятала, так она умудряется стащить из ванной расческу и ей ковырять :rofl: В следующем году буду только подвесные ящики делать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В мульте есть лоток для пароварки, но у меня он не большой, много в нем не приготовишь:улыб:

  • Девочки, кто ставил деткам прививку от кори/краснухи/паротита помогите разобраться:улыб: Кто какую ставил или планирует ставить? Я так поняла что в ПК 2мя отдельными уколами ставят, а можно поставить вакцину в которой сразу 3 составляющие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: