Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • В ответ на: Привееет! Давненько тебя не было!
    С походушками вас! :wub1.gif:
    Аня, брось, пожалуйста, ссылку на свою закупку (если еще ведешь, конечно):смущ:
    Привет:улыб: писать не успеваю, когда Гриша спит на СМ пишу, а кода не спит у ноутбука вообще не даёт сидеть.
    ссылка под спойлером
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859785&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Скрыть текст

  • Спасибо :улыб:

  • И мы!и мы поздравляем!
    Самый главный праздник конечно же у Тасика!!
    Ура!
    Мышка,с днем рождения!!! :bday:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • да ты знаешь я не планировала кормить долго,до года собиралась. а тут мы в октябре решили поехать в отпуск, ну и я решила что уже пора. Плюс у меня постоянные болячки на фоне ГВ, я за лето три раза антибиотики уже пропила, в весе сильно потеряла. Да и Варя по ночам спать ну совсем не даёт, постоянно надо титьку. вот вторая ночь прошла вобще тихо. два раза всего покрякала, я ей дала водичики и всё. надеюсь что приучимся спать всю ночь :злорадство: вобще прочитала что в этом ворзасте (нам скоро 10) они достаточно безболезненно переживают расставание с титей. вроде как после года уже тяжелее. не знаю правда ли

  • Поздравляю вчерашних именинников! И особенно Тасю с первым настоящим днем рождения!!!! Здоровья, улыбок и новых умелок!!!

  • Девочки, спасибо за теплый прием:улыб:
    Я вас давно читаю (сначала КиБ, потом КиМ, потом вот и вашу темку) и потому ощущение, что я вас всех знаю))))


    В ответ на: Как ваши дела? Варюша даёт поспать?
    Варюша в свой месяц уже показывает характер ))
    Спим не очень в последние два дня, и я понять не могу что именно ее беспокоит:хммм:переживаю:хммм:


    Девочки! Посоветуйте невролога и где пройти УЗИ ребенку в первый месяц.

  • мы ходим к Сулимовой в Здравицу, я довольна врачём)) Без крайней надобности не назначает никаких препаратов, кучу рекомендаций полезных даёт... и Данечка ей всегда так глазки строит.....ммммм))))

    Может сон плохой связан с погодой? Данил у меня в конце декабря родился, февральские ветры мы тяжко переживали - с психами и с криками и с отсутствием сна(((

  • привет! меня зовт Лена, а доча тоже Варюшка :friends:
    мы УЗИ ТБС и НСГ делали в НИИТО. УЗИ внутр. органов в своей ПК.
    у невролога мы наблюдаемся в неврологическом отделении ДГБ №3, на Союза Молодежи, 8.
    тут многие девочки наблюдаются,в народе это бывшая синеглазка на деповской, 4. там ремнт у них.
    мы у Аверкиной счас, были у Бочкаревой, но она только на стацинаре счас, еще ту девочки Тарновскую хвалили.

  • Мы тоже на Союза молодежи 8 наблюдаемся у Зайцевой. Правда, она в отпуск уходит сейчас.
    Там же и у ортопеда Звездиной.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, спасибо за поздравления!
    Вот и мы стали взрослыми. И радостно, и грустно одновременно... Дети так быстро растут!!(

    В свои первый др Тасичка сделала нам подарок - ПОШЛА!!! По-настоящему, много-много ходила))) И даже раз встала с пола на ножки. И стоять стала самостоятельно, когда отпускает опору)))) Я щастлив)))

  • Мы в индиго у Ковалевой. там же можно нсг сделать.

    А узи тбс и брюшной полости в цнмт делали, в отделении академгородка.

  • Инна поздравляю с походушками))))) :wub1.gif:

  • поздравляем вас с походушками :appl: как здорово!!!
    ой я уже тоже об этом мечтаю :wub1.gif:

  • с походушками вас!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!

  • Степочку с годиком :appl: расти большим, здоровым на радость маме и папе :bday:

    Захара и Варечку с датками :роза:

  • Замечательных малышей с первым годиком - Ярика, Настюшу, Тасеньку, Степочку!!! (а так же их пап и мам!!!) :bday:
    всех мамочек - именинниц - с днями рождениями))) всего, всего вам самого лучшего :flowers:
    и всех малышастиков с датками))) расти большими, крепкими, веселыми! ох, богат сентябрь на праздники!!!:улыб:Здорово!!!

  • Лена, а днем ты уже не кормишь???

  • Привет, я Аня! сынок Саша 10 мес:улыб:
    да, да, Тарновская (на Союзе молодежи,8 мне понравилась)

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    Поздравляем! Поздравляем! :appl:
    Степану отдельные поздравления с первой серьезной датой! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    Поздравляю!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все ясно с вами. Мама все таки в первую очередь должна быть здорова. Давай восстанавливайся! :роза: Отпуск в этом должен хорошо помочь!
    Света (Угаданка) тоже, кажется, в этом возрасте завершала.
    А ты вместо молока смесь будешь вводить? Все ж таки маленькая Варенька еще.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тася - молодец! :appl: Вот так подарочек сделала вам! :respect:

    Именинница поправилась?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    Поздравляю!

  • Нет Ань, я уже не кормлю совсем третьи сутки. не легко конечно нам, но Варя стала спокойнее. что меня удивило. днем сегодня сама уснула :eek: и ночь без кормлений

  • да я помню Света рассказывала что в 10 мес закончили ГВ. Смесь Варя у нас не особо кушает. первый вечер давали смесь . чть чуть поела. а вчера на ночь был кефирчик. будем чередовать.

  • Ох, я сегодня решила попробовать уложить на дневной сон Ваню без помощи груди. Пожалела об этом очень быстро, такой ор стоял у нас, Ваня выгибался, меня ногами и руками отталкивал. В общем я сдалась:смущ: Видимо не скоро мы ГВ свернем.

  • я в рамках подготовки в сворачиванию ГВ перестала давать грудь днем - на сон вывозила на улицу- так и спасались. вчера и позавчера укладывала спать дома без тити, это конечно было не просто, но сегодня Варя уснула сама, я даже удивилась, у нас ни разу такого не было вообще.

  • Инна, , поздравляю вас с походушками!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас вариант с улицей не пройдет. Ваня давно уже не спит на прогулке, а сейчас и в коляске сидеть отказывается, пешком гулять надо ему. Сам засыпает только в машине.

  • да у нас Варя тоже не спит на улице, я просто подгадывала когда она спать захочет и в это время шла, укатывала сивку-бурку свою :улыб:просто иначе я никак не могла придумать как ее уложить без тити.

  • В ответ на: Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    От всей души поздравляю!!!
    Степе с мамочкой много-много здоровья, счастья, любви близких!!

    Инну с Тасечкой с походушками!

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    Поздравляем! !
    ! Пыжа с первой годовщинкой! ! Пусть все у него будет супер-пупер! А мамочке букет цветов :flowers: побольше ей времени на себя любимую))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, я тоже решилась на завершение гв...чуяло мое сердце, что в 10 месяцев надо было, тогда уже и дневные почти убрали, я обрадовалась, а сейчас просто жестт...я уже которую ночь не сплю, как зомби с утра...она висит на мне, даю соску/водичку-атас, крики такие :eek: и спать в кроватке своей отказывается. В общем жалко мне было, но эта неделя меня утвердила в своем решении -будем завершать. Держите кулачки за нас..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, во что одеваете-обуваете деток в такую погоду? Каждый раз смена сезона вызывает у меня какой-то ступор(((. Проблема еще в том, что я совершенно не мерзлячка, одеваюсь обычно легче, чем окружающие, так что своим ощущениям не доверяю)). Часто замечаю, что Маша у меня одета легче, чем окружающие детки нашего возраста.

    У нас во дворе есть бабушка, вполне молодая, гуляет с девочкой дет пяти. Мне эту девочку всегда так жалко. Бабушка не отходит на нее ни на сантиметр, а как эта девочка одета!! Например, когда Маша у меня в х/б слипике, эта девочка была в колготках, осенних высоких ботинках, платье, велюровой кофте с капюшоном, а сверху на капюшон был надет берет! :ха-ха!:

  • успехов вам! мы тоже последнее время спали только вместе как привязанные. я вот только не знаю как избавится от молока... ходила к Г. она посоветовала таблетки достинекс, я их пропила а молока никуда не делось. днем еще так сяк, а ночью ппц какой то. в пять утра просыпаюсь и сцеживаю.

  • мы гуляем в ползунках-кофте, сверху утепленный костюм, я ручки трогаю обычн, чтоб не холодные были. на голову хб шапку, на ноги носки

  • Не могу понять, нужны ли Маше обутки, если она не ходит, чисто для тепла? Пока надеваю шерстяные носочки.

  • Я пробовала его угуливать, но не вариант. Когда устает и хочет спать начинает капризничать, из коляски вылазиет, сам идти уже не хочет, приходится тащить. Надо какой то способ укладывания придумать :безум: Пыталась с папой их вдвоем оставлять, так Ваня рыдает и ходит по квартире меня ищет. Тупик прямо какой то. А самое главное не хочется истерик мне, но и ждать пока сам откажется не могу, максимум еще месяц-два и всё. А молока, кстати, у меня не много уже.

  • Ваня гуляет в ветровочном костюме на флисе, под ним бодик и колготки (когда пасмурно, если тепло то без колготок). На ногах осенние ботиночки, на голове тонкая шапка или капюшон. Я весной брала Ване ботиночки, когда он еще не ходил, с запасом, а сейчас они ему как раз. Ботинки тогда покупали, потому что верхняя одежда была с открытыми ногами уже. Если не хочешь обувь покупать, то можно пинетки теплые купить:улыб:

  • Мы гуляем в обуви хоть и не ходим, обувь уже взрослая, ну то есть не пинетки. Во-первых, дочь уже стоит поставить ее можно где то в том же ТЦ, во-вторых, у нас уже холодно в одних носках не походишь.

  • я не одеваю обувь пока. мы тоже не ходим еще. только вот недавно научились без опоры стоять, но недолго правда, равновесие теряем. дома мы в сандаликах шастаем

  • Блин, купила сегодня в инет-магазине угги такие классные, а они не лезут из-за взъема, буду завтра менять или возвращать(((

  • у меня Варя с моей мамой как то засыпат причем без криков и истерик, а вот со мной только титька нужна была, иначе ни-ни. ну у нас не сказать чтоб истерики были. но первые сутки поплакали. минут 10 наверное, а потом уснула. посмотрим как дальше будет

  • У меня уже давно молока меньше стало. Доча стала кушать и потреблять меньше, оно и вырабатываться меньше стало. Слушай, мне г. достинекс тоже написала, когда буду завершать гв, а ты сколько его выпила?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Какая молодец у тебя Варенька, стоит без опоры, несмотря на шинку. А Маша еще нет, может отпустить руки на секундочку, в основном вдоль дивана двигается, а больше стоит. Ортопед сказал, что рано не пойдем из-за лишнего веса :ха-ха!: .

  • У меня с моей мамой когда доча сидит, то вообще про грудь не вспоминает. Недавно на корпоративное обучение/фуршет/развлекаловки на 8 часов уезжали-отлично ребенок себя вел. Короче на край с мамой будем решатт отлучение. Дальше хуже, это я точно поняла, во всяком случае у нас.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я пила по 0.25 мг каждые 12 часов - 4 шт. я так поняла это стандартная доза, мое поруге так же прописывали. ей помогло, мне пока нет. но может эффект будет позже, я еще надеюсь :biggrin: я вчера вечером послед. раз выпила.

  • да мы тоже вряд ли рано пойдем, шина ей здорово мешает. у нас на след. неделе очередной рентген, я уже вся на нервах, 19 к ортопеду. чо скажут , ХЗ. узи последнее было не ахти

  • @@ удачи вам!!! Я тоже собралась, мне необходимо т.к нужно в октябре лечение пройти. Соня, тоже заметила в 10 месяцев легче было, днем ему нафиг она не нужна была , а сейчас прям как котенок тыкается :хехе:и капризничает :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: