Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • Понятно. Я еще сама с соплями, ттт Илюшка не заболел.

    У подруги сын в 1,5 отказался от груди, вторая в 2,5 свернула, объяснив, что большие мальчики не пьют ночью молочко. Тихо, без криков и стрессов.
    Я, конечно, надеюсь на первый вариант, но и второй тоже ничего в сравнении с ночными бдениями, уходом из дома на пару дней, чтоб забыл про титю (этот вариант вообще не рекомендуют, т.к. в понимании малыша мама ушла = мама умерла) и прочими подобными ухищрениями.

    Вообще у нас 1 дневное кормление и осталось - на сон и ночью 2 или 3. Если не считать болезни, зубы и прочие стрессовые ситуации, то так уже месяцев с 10. Летом пыталась уйти от дневного кормления с помощью коляски, не получилось, только режим сбила ребенку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У тебя мотивация была - поездка. А у меня нет никакой мотивации. И осложнять себе жизнь я очень большой не любитель. Пока мне легче и проще кормить, чем сворачивать, поэтому я умом понимаю, что вроде пора, но ничего не делаю. :улыб:

  • :friends:
    да я ж не агитирую за сворачивание ГВ. Я тоже думала, что буду кормить до упора, а потом поняла, что меня стало напрягать. У нас сосание на сон превратилось в черти что и отдыха дневного и ночного сна как такового (по крайней мере у меня не стало)

    А в вопросе с соплями, кто у вас слабое звено? Кто первый сопливит, тому и надо активно иммунитет повышать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про уходить - на лекции для родителей годовасиков Настя про это тоже говорила - что ни в коем случае нельзя. С психологической точки зрения это совершенно ужасный для ребенка поступок, настоящее предательство. Нужно быть рядом, особенно при жестком отлучении, когда сворачивают буквально за день-два полностью, нужно разделять горе и стресс, а для ребенка это настоящие горе и стресс, хотя со взрослой колокольни это так может и не казаться, и помогать их пережить - держать на ручках, обнимать-целовать, говорить - да, больно и обидно, да плохо, я понимаю, но это пройдет, я рядом, я тебя люблю. Нельзя только грудь давать, как бы сильно и долго ребенок не плакал.

  • Я у нас слабое звено в этом плане, уже второй раз какую-то гадость в дом притаскиваю :хммм:Неизвестно, откуда, на работу езжу 2 дня в неделю на пару часов, но там нет больных :dnknow: Может, из кондера продувает, не знаю.
    Наташа, а у тебя кто гомеопат? Ты довольна, посоветовать можешь?
    Я подумываю именно к гомепату сходить уже.
    Родичи гонят меня в ПК, а я не вижу смысла, т.к. врач направит на флюру, я же давно ее не делала, за полгода перед Б., считай, 2 года уже, а ее я сейчас делать при любом раскладе не буду, мне лет через 10-20 и далее рак груди заработать совсем не улыбается.

  • ответила тебе в личку
    А вот как откосить от флюры мне не понятно. У нас на работе обязаловка, мы ж со студентами работаем. Хотя тоже не хочу делать. Раньше мне мама липовые справки делала, как в этот раз будет еще не знаю

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не вообще против флюры, а именно сейчас, т.к. флюра при лактации повышает риск рака груди в будущем.

  • Вообще-то флюра что при лактации, что без дает такие печальные последствия :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Есть вроде цифровая флюра, я слышала, что более безопасное воздействие. Но что и как точно - не знаю. Последний раз в 2010 году делала рентген легких и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ннп
    девочки, ну вот и всё. вчера доча спокойно уснуа вечером и всю ночь спали, пару раз подхныкала. я ее погладила и всё. никакой водички. никаких криков.утром проснулась радостная. в хорошем настроении. я счастлива что для нее все так гладко прошло :wub1.gif:

  • С удачным отлучением!
    Видимо, есть не титечные детки все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ты знаешь, Маш, когда мы за ночь 4-5 раз кушали я думала она у меня очень титечная. а видишь как спокойно всё прошло. и молоко у меня почти ушло - хоть и говорят что не нужно перетягивать грудь, это все прошлый век, я два дня промучилась, а вчера мама меня завязала пеленкой и уже сутки всё гладко

  • Видишь, я читаю истории отлучения на СМ, девочки на площадке делятся, только одних знаю в 1,5 года, они без смеси и бутылки обошлись и без соски. У остальных либо соса круглосуточно, либо за грудь трогают, либо по ночам смесь лопают. Поскольку после года приучать к бутылке считаю бессмысленным, то смесь отпадает у нас.
    К тому же есть опыт ночного ора у нас 2 раза, он просыпается еще и заснуть не может.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, поздравляю!
    Желаю всем нам легкого отлучения)).
    Я сама даже и не думаю об этом, мне кажется, что у меня самый титечный ребенок из всех титечных :biggrin: .
    Мы еще ни одно кормление не заменили, пробуем все, но Маша много есть отказывается - от нескольких ложек до маленькой баночки. Я не настаиваю, пока просто пробуем новые вкусы). Меня кормление грудью напрягает только частыми кормлениями ночью, но Маша из-за зубиков плохо спит.

  • Лен, молодцы какие....а мы вчера вечером заснули без груди, дала кефирчика попить, покачала - без криков уснула,но я уже давно заметила, что вечером ей грудь не нужна, на ней она только днем засыпала и то иногда. И днем мы не просили. Зато ночью в 2 часа проснулись с криком - покормила и рано утром.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Машуль, у Даши может и от зубов беспокойные ночи, но я настроена решительна. Я готова морально. Один из моих аргументов - как у нас зубы подросли, каждое кормление мне доставляет неприятные ощущения, а как вылезут верхние, она меня загрызет. Неправильный захват у нее с младенчества, как ни пыталась - не смогла переучить.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да мне тут девочка знакомая посоветовала не давать ночью смесь, т.е. сразу приучить спать без еды, она в 11 закончила кормить и с тех пор они спят всю ночь, но они совсем без смеси обошлись. я решила что на ночь всё таки буду давать. у нас молочная кухня через день - один вечер будет кефир, один вечер смесь. бутылочку она у меня конечно не сильно жалует конечно, но привыкнет я думаю.

  • Понятно. Представляю, как больно. Когда у Илюшки зубы режутся, бывает, прижимает, тоже неприятно совсем.

    Если настроена решительно, то все должно получиться. Вот мне не то что решительности не хватает, у меня даже мотивации нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас была проблема - Варя пить отказывалась , я прям с трудом ее поила, особенно когда в мочище загремели, а счас смотрю без тити и пить стала. компот второй день не успеваю варить, выдувает всё. наконец то наша применение дачным ранеткам :biggrin:

  • Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:

  • поздравляем Софушку :bday:
    сентябрьский марафон годовасиков в самом разгаре :appl:

  • Лена, как ты Варю поила? У нас та же проблема не пьет ничего, я уже все давала воду, сок, компот, чай, пробовала давать и сладкое и не сладкое, покупное и домашние, из бутылки и из чашки - не пьет :зло: сама же страдает из-за этого, часто бывает тугой стул - плачет горькими слезами :хммм:

  • В ответ на: Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:
    Поздравляю!

  • вот у меня тоже самое было. никак и ни в какую.я поила из шприца когда в мочище лежали - там по другому никак, иначе обезвожвание грозило после рвоты. я ложками давала воду и из поильника заливала. а счас после того как титьку отменила - стала пить из бутылочки и поильника сама.

  • В ответ на: Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:
    И счастья и радости мамочке!

  • Нам то отменять нечего, видимо надо тоже силой заливать. Один раз за всю жизнь выпили 120 мл детского чая, когда в самолете летели и началась посадка и все, я думала она начнет пить, но нет.

  • Пыжа и Сонечку с годовасием!!!!!!!!!!!! :present:
    Расскажите как отметили?))

    Всех малышастиков с датками :flowers:

  • Оля, я одеваю на один слой больше, чем себя))
    Одеваю штаны и хб кофточку, сверху жилетку на синтепоне. Жилетка вещь суперская!
    Когда ветренно колготки под штаны и шапочку хб.
    На ноги кроссовки. Обувь мы купили, когда Тасе 8 месяцев исполнилось)) Папа наш посчитал, что ребенку пора в обувке ходить. Доэ того одвали вязанные пинетки.

    Сегодня в осенний комбез одевались, даже носки шерстяные одела. Холодрыга с утра была.

  • девочки, легкого вам отлучения от груди!!!!!!@@@@@@
    У нас Тася давным-давно ночью не кушает. Просыпается в 6 утра на покушать. Последний месяц вообще ночью не встаю, как легли в 22:30, так в 6 утра просыпает, потом опять засыпает до 8 (ттт, чтоб не сглазить))

    А сегодня даже в 6 не проснулась :eek: Я в шоке, не знаю разово это или всё - выросла....

  • Сходили мы сегодня в пк, горло смотреть. запись в 11:20 была, зашли в 12:10 :зло:
    Сопли по-прежнему есть. Горло чуть-чуть красное. Опять похоже сопли месяц будут(((

  • В ответ на: Девочки, кто ГВ сворачивает.
    Вы с таблетками для прекращения лактации поосторожнее.
    Те из них, которые безопасные, не помогают, а те, которые помогают - гормональные, и действие на организм очень жестое, не известно, как аукнется, причем на самых разных фронтах - от изменений фигуры, причем плохо истребимых, до влияния на последующие беременности (и возникновение, и протекание) и возможность ГВ.
    Я пить их не буду точно.
    Я пила таблетки, не помню как называются, как-то на Д..., которые 2 штуки надо выпить. Ничего из перечисленных ужасов (ТТТ) не произошло.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маш, так можно же смесь и из чашки давать, не обязательно из бутылки... Ну это так, ремарка, просто связь "смесь-бутылка" после года уже неочевидна.

  • поздравляю Степку, Сонечку и Тасечку с первым настоящим Днем рождения:-):) всех малышей и мам с датами и Днем рождения:-) и спасибо за поздравления с Днем рождения:-) классно отметили, а муж такой подарок подарил что я обалдела:):) сегодня наконец то шапку купили приличную ребенку! Смотрела обувь, совсем мне ничего не нравится! Не знаю даже! И уже обувь в основном зимняя! Вобщем пока в кроссов. походим на теплые колготки.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Зачем вообще ребенку после года смесь давать :dnknow: детское молоко идет с 8 месяцев, если уж обычное страшно давать.

  • Ну бывает, например, непереносимость молочного белка, тогда есть спец.смеси. Или еще какие-нибудь особенные случаи.

  • а ты Вере уже давала обычно молоко? я пока кормила не задумывалась, а счас стала думать дать или нет? просто от многих слышала что уже в 10 мес смесь то и не обязательно давать, обычное молочко детское или кефир вполне могут её (смесь) заменить. ну и в свете того что Варя смесь пить не очень хочет, думаю мож и не насильничать... прям не знаю.

  • Это отдельный случаи, просто при отлучение ребенка от груди после года да и до года можно и без смеси обойтись вообще. Просто связь странная если отлучить то значит обязательно смесь, в полгода может оно и так, но позже не понятно зачем.

  • Да мы пьем детское молочко 1 раз в день и еще 2 раза смесь, пробовали и взрослое давать, но живот наш не справился с таким, поэтому пока остановились на детском 1 раз в сутки, давать начала если честно потому что надоели мне все эти банки да и смесь на тот момент Вера пила неохотно, сейчас одинаково хорошо пьет и молоко и смесь. У нас к сожалению нет тут кефира детского вообще, я бы так смесь заменила на кефир и молоко, есть йогурты питьевые тоже с 8ми месяцев, но мне вечно с добавками попадаются, а на добавки у нас аллергия.

  • надо тогда и нам попробовать,ты какое берешь? я посмотрела на Теме написано с 8 мес а на Агуше - для детей от 3х лет.

  • я агушу беру. Большие упаковки они идут с 3 лет, что тема что агуша, а меленькие по 200 гр. у них с 8 мес. вот такие маленькие я и беру.

  • Не втягивайте меня в дискуссию))))) я всего лишь хотела сказать, что если есть желание/необходимость давать смесь ребенку, который уже умеет пить из чашки, то приучать его для этого к бутылке вовсе не обязательно.

  • Я не втягиваю)) это в принципе к тому же, не хочется давать смесь из бутылки можно давать молоко из кружки или кефир :улыб:

  • да я в магазине агушу большую смотрела, маленькой просто не было, а Тема было как раз двухсотграммовая пачка. ну ясно . значит будем пробовать.

  • Илюшка из кружки пьет, даже сам, но когда БОДРСТВУЕТ. Ночью он во сне пьет молоко. А если проснулся, то, считай, всю ночь скакать. Потому для ночи кружка не вариант.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я от многих слышу что после завершения ГВ ночные кормления прекращаются, так что тебе нет смысла рассматривать кружку для ночи. вобще ничего не пригодится скорее всего.

  • Молоко и кефир не пьет.
    По нормам смесь или грудное молоко вроде до 2 лет вместо цельного дают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна!!!ура!
    С походушками!!

    Спасибо вдевочки,за поздравления!
    Отметили шумно,хотела в парке-все переиграли и как это принято собрались толпой дома.

    Утром маму свозили на стрижку,потом в парк на мини ФС,дома чУдно посидели.
    Единственно,Пыж под конец махал всем пока-пока.и очень долго и трудно засыпал.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Дай бы бог, а то знакомая в год и 3 отлучила, как наводила 2 раза по 150 смеси, так и наводит, сейчас уже полтора им.
    Вторая тоже 2 раза смесь дает после отлучения, но месяц прошел пока.
    Так что это не единственный вариант развития событий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я таких норм нигде не встречала :dnknow: Я совершенно недавно перерыла половину интернета по поводу прикорма и нормам питания, т.к у нас были проблемы с едой, везде пишут кисломолочные продукты с 8 мес., цельное молоко после года. Даже невролог с соседнего здоровья писала о том что смесь после года не нужна и приносит не мало вреда ЖКТ, конечно ситуации разные бывают, но целенаправленно уже большому ребенку давать смесь вместо молоко для меня непонятно.

  • Ну чего уж далеко ходить, нашей почти 1 и 8 месяцев, а ночами лупит, как за пятерых :безум: Уже было прекращала есть ночью и снача начала, да не один раз , а два! прям как в 6 месяцев ее. И не пьет ничего кроме...тадам (!!!) кроме смеси! Вот и чего с ней делать? Носильно отучать не хочу, не будет она всю жизнь два раза ночью кушать...
    В общем и не хочется кормить, да еще и дорогущую смесь покупать, а выхода нет - ребенок требует еды)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: