Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Рррразрешите добавиться!

    Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
    Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
    chetverik сынок Егорка 18.02.2012
    Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
    Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
    Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
    Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
    Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
    Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
    Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
    Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
    Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
    Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
    Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
    Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
    Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
    Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
    Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
    Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
    Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
    Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
    Оля (Аquarel) 06.04 - сыночек Ромашка - 03.11.2012
    Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
    Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
    Наташа (Лампочка) 08.12.1984 - сынок Владислав - 19.11.2012

    По-моему нашла самый свежий списочек, если кого забыла - извините, поправьте :смущ:

    Девочки, простите за интимный вопрос, но как какают ваши детки? Меня на курсах учили, что могут вообще не какать - значит молоко хорошо усваивается, интернет говорит, что может 6-8 раз в день, подруги говорят, что может при каждой еде какать... Я понимаю, что все индивидуально, но есть же какие-то усредненные нормы?

  • привет:-) поздравляю тебя с сыночком:-):)добро пожаловать:-)
    Настя у меня в первые дни какала столько сколько ела:-) не всегда конечно, но раз 5-7 могла за день! А сейчас нам уже почти 3месяца- 2-3раза за день какаем! Иногда 1раз! Иногда вобще не какает! Было раза 2 что 2суток не какала! Ничего не делала с этим потому что ее это не беспокоило! На 3й день уже все наладилось

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, привет! Соня, а сколько по времени это действо проходило?

  • Маша, мы ниже -15 уже не выходим. Спим в автокресле на подоконнике при приоткрытом балконе.

  • девочки, а в поликлинику как ходить если больше -20 будет?

  • Спасибо,Юля!
    Мы просто приехали и покрестились,у них нет предварительной записи,в порядке живой очереди. В обычные дни ажиотажа нет. И это было хорошо,ребенок спокоен и это главное.
    Все действие длилось минут 30-40.
    Крестик мы взяли там простой, но будем покупать другой чуть позже,не успели просто купить.
    В ресторан брали дочу с собой. Ходили в Своя компания в Сан-сити, только открылся и недалеко от дома. Там не общий зал, а как бы отдельные зоны. Мы в своей зоне сидели практически одни, молодая пара ушла после нашего прихода. Взяли с собой коляску,но она нам не пригодилась, доча на диванчике лежала спокойно.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну доча вобще молодец конечно:-) что все так выдержала спокойно:)
    а ты узнавала предварительно в какие дни и во сколько крестят? Мы вот даже с крестными как то не очень определились!:хммм:передумала насчет крестной, а отказать неудобно:( теперь не знаю как быть:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да не парься!!! что значит неудобно? Передумала и все))) У меня тётя очень верующая, соблюдает все посты, в церковь каждую неделю, молитва каждый день и т.п... вот она про крёстных родителей говорила мне, что это те люди которые активно должны принимать участие в духовном воспитании ребёнка и наставлять его по жизни, они перед богом за него отвечают) Так что тут как тебе сердце подскажет, так и делай и все неудобности из головы выброси:улыб:

    Сонечка, поздравляю вас с крещением))) Дочушка и правда умничка у тебя)) :present:

  • Мы либо не будем ходить, либо на машине:улыб:

  • Крестят там каждый день с 12 до 16. Нам это было удобно,потому как крестный из Алматы приезжал буквально на 2 дня. И получалось,что нужно крестить в пятницу.
    А на счет выбора крестных - мы тоже до рождения дочи обещали друзьям, но потом все взвесили и решили,что крестными будут родственники. Я думаю, нас поймут друзья.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, я тоже боюсь в мороз выходить, но как действительно ходить в пк :dnknow: у нас пк почти в 3-х остановках, далековато. Никто не знает, есть ли какие-нибудь такси, предназначенные для перевозки детей, чтоб автокресло было?

  • Спасибо ! :улыб:
    Ты когда к нам в топик мигрируешь? Когда пдр?:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Приветик,Оля! Крещение длилось минут 30-40. :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 38я неделя пошла...надеюсь в течении 2х недель к вам мигрировать :biggrin: ПДР на 21е ставят)

  • ой тебе уже совсем чуток осталось :роза: скоро-скоро уже новогодний подарочек будет у вас

  • Давай отсыпайся пока:улыб: 21 нам 3 месяца будет :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с рождением сыночка!
    Мы так часто какались, когда дисбактериоз был. Сейчас 1-2 раза в день. Понаблюдайте , если будет продолжаться и вес плохо будете набирать, сдайте анализы на всякий случай.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы не спим дома, даже если с улицы спящего занести. Уже проверено:хммм:

    В пк нас или дедушка или папа отвозит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а у тебя постоянно болит спина в месте,где эпидуралку ставили? У меня бывают тянущие ощущения в том месте,но при смене положения проходят.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ну да, лежа колыбелькой, еще подушку под локоть, боком к столу садилась, а свободой рукой ела. за это время я стала обоерукой - умею есть обоими руками :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Добро пожаловать! :роза:

    Малышка моя часто какала, а бывало очень редко, усредненных норм не бывает - все индивидуально

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, самое главное чтобы малыш какал:улыб:
    У нас нет определённости в этом вопросе: может 1 раз, может 4

  • Аня как вы кушаете? Наладилось все?

  • Нет, болит, когда нагибаюсь или когда лежу на боку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы с РД какали сколько ели, потом, несмотря на проблемы с аллергией и на мою диету стали 2-3 раза в день, но нам уже 3 месяца было. Теперь вот частенько раз в 2 дня, но ребенка это не беспокоит, потому ничего не делаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, как вы малыша пеленаете...??? я своего неделю с руками пеленала...потом днем стала руки освобождать и на ночь тоже отказалась - уж очень ему понравилось со свободными руками...но все-таки он ночью себя будит, а пеленать с руками уже не дает...(((

  • Молодцы какие :live:
    А мы нескоро рискнем вывести сына в ресторан или кафе, я чувствую. :улыб:

  • Да, и морозяка стоит! И сопливо-чихающих куча! больше не буду ее с собой брать, слишком большой риск...

    Девочки, нам нужно купить автокресло для дочи. Кто уже обзавелся, поделитесь отзывами. Я вообще в них ничего не понимаю...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, посоветовать свое не могу, т.к. в итоге нам уже осенью не хватало длины ремней :безум: Потому хороший совет - ПРИМЕРЯЙТЕ кресло, а то купите и не сможете воспользоваться... Мы щас в люльке от коляски ездим, потом сразу в Ремер 9-18 сядем. Надеюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас коляска 3в1 с автолюлькой. Оценить пока не могу, т.к. из-за оказавшегося большого зимнего комбеза, мы пока не пользовались ей.
    Вам тоже нужна автолюлька, она, как я поняла, для самых маленьких, которые ещё не сидят. А автокресло - для тех, кто сидит уже сам. Ну и по весу детей они различаются. Хотя в центре колясок и кроваток нам показывали и 2в1: автокресло-автолюлька.

  • Вооот, поддержу про длину ремней. У нас romer baby safe plus что ли. Кое-как застегиваю туда ребенка в плюшевом осеннем костюмчике, про зимний вообще речи не идет, не влезем:хммм: Это при чем люлька на 13 кг рассчитана, а ребенок всего 7

  • Добро пожаловать!:улыб:

  • Как вы избавились от дисбактериоза?

  • Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
    Мы с Яриком поздравляем мам :flowers: и малышей :flowers:

  • и мы с Настюшкой присоединяемся к поздравлениям:-) время так быстро летит:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
    поздравляем, поздравляем :flowers:

  • и мы присоединяемся к поздравлениям... :present: :flowers:

  • В ответ на: Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
    Присоединяюсь!!!!


    По поводу длины ремней - вроде автолюлька Инглезина имеет хороший запас. Мы 6 кг не были, а уже не застегивались в своей Пег-Перего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Аня как вы кушаете? Наладилось все?
    Кушаем титю, был день что висели на ней до 4 утра. Мои нервы чуть не сдали, но стало по-лучше.
    Сын стал меньше спать, а больше бодорствовать: за погремушками следит, на животике лежит и т.д.

    Как у вас?

  • Ань, мы уже с 2-х недель совсем не пеленаемся, он руки с РД вытаскивал и спал, подложив их по щечку.

  • В ответ на: Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
    Присоединяюсь, и растите крепкими и здоровыми:улыб:

  • В ответ на: Девочки, я тоже боюсь в мороз выходить, но как действительно ходить в пк :dnknow: у нас пк почти в 3-х остановках, далековато. Никто не знает, есть ли какие-нибудь такси, предназначенные для перевозки детей, чтоб автокресло было?
    Всем привет!
    Вот такси с автокреслами, сама не пользовалась - собиралась было, да не смогла заказать на нужное мне время, т.к. не было машин.
    А в ПК... если просто на очередную явку, с ребенком все хорошо и вопросов нет, то можно перенести на неделю - вряд ли вас не поймут, если действительно был мороз.

  • С маленькими днями рождениями вас! :bday:

    Девочки, в 3 месяца ОАМ и ОАК сдавать нужно? и каких врачей надо проходить?

  • Да, надо! Сегодня буду мочу собирать:( и кровь пойдем сдавать! Нам сказали только невролога пройти! Но мы на дом вызываем!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я заказывала вот здесь интернет-магазин. Привезли на следующий день, причем бесплатно (типа бонус:улыб:). А вообще там вроде и самовывоз есть при заказе от 1500 руб. откуда-то с Потанинской.

  • Мы пили фаги и после них примадофилус(бифидо и лактобактерии). Примадофилус пока так и пьем. Анализы конечно нужно сдать на дисбактериоз,самолечением не стоит заниматься...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а у нас что-то малыш не любит на животе лежать...2 минуты и в плач...:хммм:

  • В ответ на: Поздравляем! :bday:

    Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

    Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
    Ребятишек и мамочек с датками! :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, большое спасибо всем за поздравления! Очень приятно! Время летит просто... Вроде совсем недавно из роддома приехали, а уже 5 месяцев прошло! Мы уже совсем большие. Были 67 см и 8300 гр в последний раз. Завтра идем на прием к педиатру, узнаем точно, сколько прибавили за месяц.
    Пытаемся учиться ползать, но пока не очень получается: покряхтим, побарахтаемся, а потом плачем от злости, что не выходит ничего:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: