Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Девочки, у кого деткам около года, ёлку ставить планируете? Живую или искусственную? Как быть с игрушками? Стеклянные-то боязно вешать...я что-то вся в раздумьях :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я ни разу не смешивала .
    Утром бы не стала, т.к. масло все-таки до конца не впитается, наверное, т.е. потом одежду не очень удобно надевать.
    И вообще мне кажется, что лучше чередовать крем-масло, чем смешивать - но это мое ИМХО :улыб:

  • У меня дилемма на этот счет.... Я ребенка целыми днями только и оттаскиваю от проводов, тапочек и т.п. А если еще и елку с игрушками поставить, то про новогодний стол можно забыть - буду только спасать дерево))) У нас есть небольшая искусственная,может ее поставим. А еще я в икее видела нарисованную на ткани елочку. Она вообще как настоящая смотрится))) Вот думаю это выход для таких как мы)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мне тоже ничего от растяжек не могло. Грудь, живот, бедра. На живот вообще страшно смотреть((
    Были фиолетового цвета из-за проблем с гемостазом. Сейчас порозовели. К лету надеюсь побелеют.

  • У меня сестра ставила елку, Ромке было 9 месяцев. Вешали тряпичные игрушки. Только вроде все равно ее манежом загораживали)

  • Мы елочку маленькую нарядим небьющимися игрушками(сегодня в икее купили) и поставим высоко на стол и будет нам счастье :superng:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Девочки, еще раз спасибо за поздравления:улыб:

  • У меня доча тоже шустрик, то и дело куда-нибудь лезет, а папа наш настаивает на елке, а охранять-то ее мне придется :шок: так что, видимо, я тоже выберу безопасный для детяти и маминых нервов вариант

    Надо посмотреть, что это за чудо-елка из Икеи. Спасибо за наводку!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот она
    Показать скрытый текст
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30233480/
    Скрыть текст

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • В ответ на: Девочки, кто пользовался шампунем мустела? сильно вонючий? в каких аптеках продается?
    а то бюбхен воняет :bad:
    На мой вкус/нюх запах сильный. Точно был в аптеках 36,6, но я покупала в интернет-магазине - дешевле там да и с доставкой на дом.

  • а что за сайт?

  • Наташ, мы живую ёлочку ставить планируем, но так, чтобы сын не достал, на комод или на стол...иначе всё полетит на пол :superng:Искуственные ёлки мы вообще не признаём)

    Исправлено пользователем Lanaaa (28.11.12 10:03)

  • Я от растяжек во время беременности персиковым маслом живот мазюкала, не одной не появилось, но скорее это вс-таки действительно от кожи зависит:улыб:

  • Аня, а у вас пупочек зажил или нет еще?

  • Болячка отпала, но иногда кровит. Врач сказала мазать до месяца.
    А у вас?

  • как мы сейчас орали :безум: видимо во всём виновата вчерашняя съеденая булка

  • Про нас что то врач забыла, была медсестра в пятницу и тишина. Хотя должны два раза в неделю ходить.
    У нас тоже отпала, но краешек еще кровит не много, точнее корочка там не большая, значит тоже будем еще мазать.

  • почему булка?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Анюта, ты в накладках кормишь малыша - как у вас этот процесс проходит...???
    я убрала накладки...хоть и больно, но кормлю без них - еле взял - вчера борьба была...
    зато теперь 5 минут активного сосания и засыпание надолго (с накладками висел минут по 40-50 и спал значительно реже)...не понимаю, неужели он наедается...??? :dnknow: все как-то перевернулось с ног на голову...и грудь все-время набухшая - нет ощущения ее опустошения(((

  • У меня сын только в роддоме минут 20 мог на груди повисеть. Дома минут 5-7 всегда кушал, не дольше. И наедался, вес хорошо прибавлял.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ну вот и я думаю, если бы детеныш за 5 мин не наедался, разве спал бы он так сладко после этого в течении часа...может все хорошо у нас и я зря паникую...)))!!! просто вот ощущение в груди, что она все время наполнена....

  • а где манежи есть в большом ассортименте у нас?

  • К нам за три недели два раза приходила медсестра и один раз врач забежала минут на 10:улыб:

  • У меня тоже было ощущение что грудь полная постоянно, иногда даже сцеживать чуть чуть приходилось, потому что деть захлебывался. А сейчас уже лактация устанавливается и ребенок больше кушать стал, поэтому грудь мягкая

  • только вспомнила про нее сегодня она и пришла:улыб:мне если честно они особо то и не нужны, вопросов у меня к ним нет, а эти 10 минутные осмотры не о чем, только ребенка будить приходится лишний раз.

  • вот вот, у нас Ваня очень плакал после прихода врача. Хорошо что на приемы мы к другому врачу ходим.

  • Девушки подскажите, сколько делается мед. полис на ребенка и надо сначала прописать, а потом полис или можно без прописки?

  • Мы просто в симаз-мед с паспортом родителя и свид.о рождении ребенка приезжали.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Полис можно делать без прописки. Сначала выдается временный полис, а в течении месяца делается основной:улыб: С временным полисом можно спокойно обращаться в ПК.

  • Юля, спасибо за информацию...а то и не знаю куда бежать и что делать, когда какие-то не понятные для меня ситуации происходят... :umnik: буду сцеживаться немножко...)))

  • :улыб:тут главное не переборщить со сцеживанием, а то еще больше будет прибывать молочка.

  • что то у меня сегодня столько вопросов :biggrin:
    девочки вы деток будете когда они долго спят, для того чтобы покормить. мы вот спим уже 4й час и так жалко будить, ночью обычно сама просыпается часа через 3-4 или вошкаться начинает сильно, немного кормлю и дальше спать, а вот днем даже не знаю как быть.

  • А у меня куча ответов :biggrin:
    Я ребенка на кормления будила только в роддоме, а дома перестала, бывало что спал по 4 часа, особенно после прогулки:улыб:

  • Кормлю в накладках т.к. без них сосок внутрь прячется и малыш психует :хммм: мечтаю их убрать, пробую давать грудь бех них, но получается на 3-4 "присоса", а потом сосок прячется. Что делать - не знаю.
    И ещё у нас проблема, мы не прибавляем вес :help.gif: писием 12-14 раз, какаем 4 раза, а вот вес на месте стоит. Приходила медсестра, предложила сцеживаться. Сцедила - 5 мл

  • вот и я не бужу, проснется съест меня видимо :biggrin:
    главное чтобы ночью потом спала, а то меня всегда одолевает ужас, что вот выспится за вечер и день, а ночью гулять будет :шок:

  • ооо, спасибо за ссыль! теперь точно знаю, что искать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, всем спасибо за мнения про ёлки :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ася, Вы смесь кушаете?

  • я всегда подбуживала и кормила, но у меня первые 2 месяца она жила на руках, я ее не откладывала вообще. полусонные они кушают хорошо

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у моей тоже был период, когда она просыпалась часа в 2-3 ночи и тусила часа 1,5-2...а что делать....включали свет и играли :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а как вы определили что вес не набираете у вас весы есть? мне вот тоже кажется что не поправляемся, но я жду месяца уже там и взвесимся.
    да мы смесь кушаем развожу 60 мл. каждый раз кушаем по разному когда все 60, когда 20, когда 40. Но перед этим титя на ночь в 12-1 едим только смесь, ночью уже две ночи подряд кушаем только титю, ночью кушаем когда в 3, когда в 4 иногда и до 6 спим я специально не бужу, сегодня сквозь сон ели в 5 и в 8 только титю. Вообщем смотрю как себя ведет, если вижу что весит на тите больше получаса и просит есть, беспокоится, не спит, то докармливаю, если гуляем или засыпаем, то нет.

  • мы не особо то ручные спим в кровати, редко когда долго на руках. А будить пробовала пососет пару раз и дальше спать, будить надо чтобы проснулась хорошо тогда поест. Мы еще настолько маленькие, что играть не умеем. Вот только пару дней гулять начали, это по минут по 10 можем полежать спокойно ножками ручками подрыгать, иногда музыку послушать. Вот поэтому и страшно, что если долго спать не будет особо то заняться то и не чем, кроме как на руках таскать.

  • Я на домашних весах взвешиваю, понимаю что у них погрешность +-100 гр, но всё равно показатель.
    Медсестра ещё сказала что мы внешне не меняемся - какими были неделю назад, такими и остались.

    И сегодня у нас был сумасшедший день - сын плакал и плакал, не переставая, ничего его не успокаивало, пока не покакали. Зато потом он так с облегчением взыхал :улыб: я грешу на съеденную мной вчера домашнюю булочку. Муж сходил купил Эспумизан и смесь. Вот теперь и не знаю докармливать его или нет :umnik:

  • смотрите сами, если после груди вы спокойно спите или же гуляете, то наверно не стоит, но если ребенок не спит и беспокоится я бы попробовала докормить и посмотреть как будет вести, но начинать надо с 15 мл посмотреть на реакцию, чтобы аллергии не было, мы так начинали сначала 15, потом 30, с промежутком 2.5 часа, потом у меня молоко было не много, а потом сразу 60 мл дали, первый раз когда 60 дала она срыгнула лишнее, а теперь если 60 мл съедает, то все хорошо не срыгевает.

  • Ань, ребенок беспокоиться от того что голодный или хватает молочка? Сама хорошо питаешься? Если ребенок спокойный, то я бы не торопилась докармливать. Можно попробовать пересмотреть свой рацион, что бы повысить жирность молочка:улыб:А еще вопрос - как часто меняешь грудь?

  • Аня
    Показать скрытый текст
    я не сторонник современного представления о ГВ, поэтому я и докармливаю, потому что для меня показатель, что ребенок сыт если он может выдержать промежуток 2,5-3 часа. если же ребенок весит на тите по 40 минут, спит потом полчаса и снова просит кушать значит ему не хватает. Опять же пока нам молока хватало мы и без смеси выдерживали промежуток 3 часа, когда стало не хватать сразу начались проблемы, перестали спать, начали постоянно хватать ротиком, поэтому я наверно плохой советчик в этом вопросе, точно не отвечаю современным тенденциям
    Скрыть текст

  • Питаюсь вроде нормально. Сегодня беспокоился из-за животика - 100%, а сейчас беспокоится из-за не достатка молока т.к. днём толком не ел, а сейчас хочет наесться, а столько молока у меня нет:хммм:
    Спит 1 час, просыпаетс писиет - какает и снова грудь берёт.
    Я уже руками давлю, а там капли

  • тогда наверно лучше докармливать. А лактационные чаи не пробовала?
    у меня сегодня Ваня тоже каждый час кушал, а сейчас вот спит уже третий час и просыпаться кажется не планирует.

    Исправлено пользователем Ula3187 (28.11.12 21:37)

  • Чай пью Хипп, детский с фенхелем, просто фенхель, семена пажитника вечером заварила.
    Да, наверное, сегодня докормлю. Муж придёт - разведёт смесь, жалко уже сыночка:хммм:

  • Ась
    Показать скрытый текст
    я тоже не стороник новых идей по ГВ. Вот что советуют когда мало молока:"...Кроме того, следует исключить ошибки в уходе за ребенком, такие как раннее плавание, проныривание, обливание холодной водой, гимнастика с элементами подбрасывания. Они разрушают у ребенка веру в надежность матери. Если малыш ночью спит в отдельной кроватке, возможно, стоит переложить его в свою постель. Днем много времени носите его на руках, укачивайте. Возможно, вам потребуется перевязь. Необходимо восстановить доверие ребенка к матери...."
    Я с этим не совсем согласна.
    Как же наши мамы нас кормили не зная ни о прикладываниях, ни о том что соску нельзя и т.д.?
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: