Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Разодрал???)))) Нифига себе)) :ха-ха!:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ага, оказывается ребенку надо стричь ногти каждый день :biggrin:

  • О даа.)))мне Настя как-то одну титьку расцарапала ночью что теперь я тоже стараюсь каждый день подстригать)) Быстро растут, блин))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля,а как реакция выражается у Вани? Вот мы тоже пьем аквадетрим...может от него у нас сыпь на личике и красота с шелушением за ушками...
    На счет давать- не давать- давать надо! У нашего крестника рахит начал развиваться изза нехватки вит д. А им в пк не говорили принимать,а родился осенью,не получил должного...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, спасибо! Я думала что сцеживание и приливы это показатель того: достаточно молока или нет.

  • В ответ на: Девочки, а Вы даёте малышам витамин Д?
    Сегодня была педиатр, сказала начинать пить после 3-х недель, а я что-то в сомнениях.

    П.С. Так хорошо всем, у кого нет проблем с кол-ом молока:улыб:у меня только в мечтах, что в груди всегда будет много молока - с лёгкостью за раз бутылочку 120 мл сцеживать
    я по Комаровски сама пью.когда прикорм начнем буду непосредственно ребенышу капать.
    запах у него конечно :bad:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А мне наоборот нравится запах)):смущ:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы пьем вит. Д, только перерывы делаем.
    После первого приема вылезла сыпь, я грешила именно на аквадетрим. Выждали пару недель и снова попробовали, реакции не было, мы стали пить. По 1 капле в ложечке жидкости 1 раз в сутки. Пили больше месяца, потом сделали перерыв на пару недель, теперь снова пить будем. Причем перестали не сами, мед.сестра с участка нашего заходила и сказала, чтобы пока не пили, т.к. передозировка вит.Д может вызвать судороги. Но сейчас пасмурно так, солнышка совсем деть не видит, потому с завтрашнего дня снова начнем.

    Всегда много молока в груди у меня тоже не бывает. Ре. сосет, идет молоко, а мне на ощупь кажется - грудь пустая. Так что не переживай.

  • А сколько стоит? а то на сайте цены нет..

  • Нет, показатель - количество пописов и набор веса. Если б я по сцеживанию судила, тогда бы с ума сошла, а ребенок сыт и доволен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Крем от корочек стоит 500 с лишним(точно не вспомню), а крем под подгуз мне в роддоме пробник давали. Но пока кремом от корочек я недовольна. Как были,так и есть. Уже раза 4 использовали.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • именно крем от корочек? я хочу купить пенку-шампунь от корочек. это одно и тоже?

  • Сыпь на лице и не много на теле, сначала была ярко красная сыпь, перестала давать аквадетрим она побелела. Попробовала еще раз витамин Д, опять краснота пошла. Сейчас уже дня три не пьем его и щечки нормальные:улыб:

  • Да уж...попробую и я перерыв сделать. Вдруг правда на него...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я именно крем взяла. Мне в аптеке сказали,что он вроде как эффективнее...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) поздравляем с 2 месяцами!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Юлечка, мои поздравления:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки спасибо:улыб:
    Мы уже сгоняли в ПК. В 2 месяца мы 5 кг веса и 60 см роста, прибавляем по килограмму в месяц:улыб: Стал активно болтать, отчетливо говорит "агу", "гу" и "ма" :biggrin: перед тем как заплакать говорит "ай-яй-яй". Очень любим смотреть на мобиль и разговаривать с ним, рассматривает все вокруг, часто улыбаемся, а вчера засмеялся :wub1.gif: Еще очень любим прыгать на фитболе и купаться в большой ване. Вот такие мы большие уже :biggrin:

  • Поздравляю вас!!! :bday:
    Растите здоровыми и счастливыми!

    Мы.тоже несколько дней пытаемся смеяться, так забавно получается :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :flowers: Поздравляю-поздравляю!!! :роза: :bday: :pivo: :улыб:
    Здоровья вам, радости каждый день и новых умелок:миг:

  • Девочки, привет! Поздравляю Ванечку и его мамочку! Растите крепенькие :bday:

  • Марина, привет. Ты тут про увлажнитель спрашивала. Нам подарили "Скарлет", мы совсем немного попользовались и теперь стоит он у нас. А вот сестра пользуется и довольно, даже ощущает увлажненность воздуха. :dnknow: Вообщем тут пробовать надо.

  • Девочки, мы на днях стали на животик переворачиваться, но еще не до конца, ручки пока не знаем куда деть:улыб:. А вот в ванной, в круге вертимся как юля во все стороны. И еще стали выдавать всякие горловые звуки. Света (Mita), я с 1,5 мес. намешиваю себе дет. смесь НАН и пью ее и творог ей заправляю, и каши варю т.к. от молока нас пучит. Смесь беру где содержаться всякие полезности для кишечника, т.к. у нас были ужасные колики и я всячески пыталась помочь ребеночку. Так что думаю, если ты попьешь смесь, ребеночку будет только на пользу.

  • Юля, поздравляю Вас с даткой:улыб:
    растите крепкими и здоровыми :present:

  • Привет, Оля:улыб:как вы поживаете? как у вас с переворотом? мы вот ленимся, пару раз перевернулись на живот и и больше не хотим:улыб:любим на бочке лежать.
    На выходных поедем покупать увлажнитель воздуха, хотела отзывы послушать, чтобы проще было выбрать. У нас дома очень сухо, пульверизатор не спасает. От проветривания в зимнее время воздух только суше становится, поэтому никак без увлажнителя нам не обойтись.

  • вот и у нас ручки под животом оказываются, силенок еще, видимо, не хватает. Оля, а он у тебя с удовольствием переворачивается?

  • Марин, мы вот тоже на бочок перевернемся и лежим, наверно ждем, что мама дальше подтолкнет:улыб:. А еще все стали трогать руками. А у вас как с этим? Ну, тогда, конечно надо увлажнитель. Вот я как-то сухость не чувствую. Но наверно все же есть, я когда Ельке носик чищу, то достаю сухие корочки. А ты с моделью увлажнителя определилась или на месте решишь? Нам вот подарили с ионизацией воздуха, так мы ни разу не воспользовались этой функцией.

  • Вот особого удовольствия я не замечаю, он с удовольствием на руках полусидя находится:улыб: Ну, на животе 5 мин. может полежать, потом кряхтит, что не получается дальше двигаться. Я тут в инете почитала, что свободно должны переворачиваться в 5-5,5 мес., так что время есть)))

  • Мы около 2-х недель все хватать начали. Сейчас он уже подолгу держит погремушку в руке, обсасывает ее, облизывает, может с собой взять, когда я его уношу в другую комнату:улыб:цепочку на моей шее стянуть пытается, я боюсь он ее скоро порвет. Когда кормимся ночью, хватает меня за лямку моей майки как будто держится, папа его стал называть парашютистом :biggrin:
    Я Степашу в общем то и не тороплю с переворотом, всему свое время:yes.gif:
    На счет модели еще не решила, буду читать отзывы, мне главное чтобы был не очень дорогой и эффективный, без всяких новоротов.

  • Оля, я правильно понимаю - ты употребляешь смесь вместо молока,чтобы ре не пучило?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • девочки, поделитесь пожалуйста информацией про растяжки :роза:
    вы то уже опытные)) кто чем пользовался во избежание? а если появились, то до или после родов? Или допустим, бывает же всю беременность ни одной, а после родов всё исполосовано. В общем, кто чем мазался и каков результат сейчас после родов? И если появились уже после родов, то как спасаетесь?
    (Хочу заранее собрать информацию и запомнить. ПОка начала мазаться маслом зародышей пшеницы.)

  • Юля, поздравляю тебя и сыночка :роза:

  • Ага, я тоже подумала, что не повредит доп.питание.
    Только я его не пью - не могу. Я его ложкой сухое ем и чаем запиваю. По вкусу ничего так, приятное. Чем-то напоминает, мне кажетя, "советскую" Малютку, я ее раньше обожала именно так есть, ложками, она очеь вкусная была. Сейчас уже не такая, я пробовала.

  • Про растяжки - у меня ни одной не появилось ТТТ, ни во время Б., ни после родов.
    Мазалась с самого начала своим обычным кремом для тела - Нивея софт в круглой белой банке. Я им всегда пользуюсь, у меня кожа сохнет на теле в холодное время года. Просто обычно я мазалась им только на ночь, а во время Б. еще и с утра после душа аносила на влажную кожу. Он впитывается хорошо, поэтому можно утром наносить.
    Этот крем помог или нет, не знаю, но растяжек нет.

  • Поздравляю, растите большими и здоровенькими :роза:

  • Я пользовалась обычным кремом для тела, которым я и до беременности пользовалась, примерно за месяц до родов купила крем 9 месяцев от растяжек. Не одной растяжки нет.

  • А я вообще ничем не мазала кожу ни во время беременности, ни после. Ни одной растяжки не появилось. Мне кажется, это от эластичности кожи больше зависит :dnknow:

  • ваш ответ я ещё в КиБ помню)))
    может смешивать нивею софт (я её очень люблю, классный крем) с маслом пшеницы?

  • я мазала живот кремом мамакомфорт - растяжек нет! а вот бедра обделила и процессе самих родов (подозреваю что во время потуг) - кожа почему-то порвалась((теперь на бедрах растяжки блин, мелкие, но мне заметные((Обидно так...во второй раз буду полностью мазать все)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да, Соня, я несколько раз пробовала молоко и каждый раз ре мучился с животом, а вот после смеси все хорошо.

  • понятно)) всем ответившим спасибо :роза:
    я сделала вывод, что подойдет любой крем и мазать нужно всё - живот, грудь, бедра, утром и вечером.
    Всё верно?

  • Мы в Ленте покупали самый обычный за 800 руб,кажется, и очень довольны. Каждый день его включаю. А без него раньше вообще дома тяжело дышать было. У нас новостройка, дом бетонный, даже нос закладывало из-за сухости воздуха.
    Так что я бы сильно не заморачивалась с выбором.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Девочки, мне массажистка показывала массаж для ре. так вот там среди упражнений есть такое, надо брать ре за ножку левую например сгибаешь в колене и переворачиваешь ре как бы со спины на живот. Так же в другую сторону. И так по нескольку раз. Очень прикольно со стороны смотрится, и ре быстро понимает как переворачиваться.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Про растяжки. Я, к сожалению, не верю в крема и масла. Сама мазалась регулярно 2 р/день маслами разными и кремами. Один фиг порвалась на животе в 32 недели. Плакала жутко. А что делать. Думаю, тут дело в эластичности кожи :зло:

    Хотя, я бы все-таки мазалась, а вдруг меньше растяжек будет:)

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • у меня та же история с растяжками...как грудь порвалась недель в 8 начала 2р в день мазать и животик и бедра...но после 30 недель живот все таки порвался...тоже уревелась:хммм:надеюсь после родов маленько уменьшаться и побелеют:улыб:

  • Да-да и у нас новостройка. Новые обои, ламинат, натяжные потолки - в общем ничего хорошего для малыша. Спасибо за наводку :роза: в Ленту мужа зашлю завтра

  • Девочки, а что это такое растяжки? Это больно?:смущ:у меня не было, для справки хочу знать

  • Всем привет!
    Мамочек и деточек с датками! :роза:

    Растяжек не было. Ничем не мазалась.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это не больно. Просто выглядит некрасиво, как рубец и остается на всю жизнь. Говорят, только лазерной коррекцией убрать можно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да это рубцы такие на коже))Глянь в интернете, не очень эстетично выглядит, других неудобств нет)))

    П.С: Дай бог никогда тебе и не знать - больно это или нет)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (27.11.12 20:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: