Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Примите и от нас поздравления :flowers:

  • Мы раньше кормились сидя - я устраивалась на кровати, под спину подушку, и под руку тоже. Потом приноровились лежа, сначала неудобно казалось, а потом нашли именно свое положение и замечательно. Теперь только лежа и кормимся :улыб:В интернете в таком положении не посидишь, конечно, я фильмы смотрю, читаю, кроссворды разгадываю. Ну и с сыном общаемся тоже, конечно.

  • Месяц не стричь ногти? :eek: Это нереально. Они растут с космической скоростью, и они очень острые. Ребенок сам себя всего расцарапает прежде всего. Антицарапки они снимают на раз, да и не полезы для них эти штуки, они им мир познавать мешают. Мы сразу стрись начали, как только из РД приехали. Обычными маникюрными ножницами, у меня есть такие, у них очень тонкие заостренные лезвия, очень острые, стригут отлично. Стрижем раз в 2 дня примерно. А про все детские ножницы я читала, что они не режут, они конечно безопасные, но и бесполезные, не режут, а ломают. СМысла покупать их никакого.

  • Ира, у тебя какая подушка? Я видела двух форм - одна как бы удлиненная, а вторая как бублик, круглая. Я почему так и не купила такую, не знаю, какую лучше выбрать, что удобнее :улыб:И как ты кормишь, что обе руки свободны? Расскажи технологию, куда сама, куда подушку и т.д., а то я когда клала сына на подушку (обычную), то все равно одна рука была занята, т.е. я клала руку, а уже на нее сына.

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    Марина, мы с Яриком тоже вас поздравляем :flowers:

  • Маша, можно поподробнее про ваш стульчик? Что за фирма, где брали? Я не видела таких, чтобы и шезлонг, и стульчик для кормления был. :улыб:Это наверняка оч. удобно.
    А насчет пищевого интереса - так вам же рано еще. Придет ваше время и заинтересуется, никуда не денется :yes.gif:

  • А ты не любишь мясо, да? Я вспомнила, ты вроде говорила, что мясо не ешь:улыб:
    Ну, Ань, я тут не знаю, честно. У меня зависимость прямая, если мяса не поем, молока меньше, я уже заметила.
    А насчет бурления в животике, у них у всех временами бурлит. Это нормально, т.к. только идет заселение кишечника микрофлорой, у них у всех дисбактериоз в таком возрасте, потому и бурлит и т.д. Я столбиком после еды вообще никогда специально сына не ношу, иногда только, когда поели и пошли так гулять, он раньше нелюбил столбиком, теперь наоборот, только так и любит. :улыб:Разницы вообще не вижу, бурление, газики и срыгивания от ношения или не ношения не зависят никак.

  • Chicco Polly Magic, покупали на Королева 40, в центре Европейские коляски, там акция была, за 7 тыс. В терминале он был дороже. У нас какой по ссылке, но цвет тобакко.
    Показать скрытый текст
    http://nsk.terminal.ru/child/catalog/kormlenie/237143/
    Скрыть текст

    Есть положение полулежачее, вставка для спинки новорожденных (вообще на стуле написано 0+, но мы с 3 месяцев туда садимся), дуга с игрушками (погремушка, прорезыватель и мягкая игрушка).
    Если честно, мы больше ничего и не смотрели, я хотела Инглезину, но их не было в наличии, увидела акцию за 7 тыс. и мы его купили. Удобно, что ребенку есть сидячее место на кухне, если нет возможности его оставить в комнате.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня детские ножницы очень хорошо режут, но там разница с обычными - только не острые концы. Вот то, что в аптеках продается, точно не режет.

    Про пищевой интерес - детки Илюшкиного возраста во всю интересуются едой, я читаю СМ, могут к груше присосаться там, залезть в тарелку. Нам через 10 дней 5 месяцев, а мы отворачиваемся. Единственное, что интересовало на столе, это яркая чашка с апельсином, но ее разбили.

    С мясом тоже прямая зависимость - я хоть и мясоед, но ее его больше обычного.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, я тоже сначала боялась ногти стричь :улыб:Но это надо делать, у них ноготки очень острые, они себя царапают только так.

  • Девочки, а что, к педиатру записываться надо? У нас в поликлинике запись к специалистам, а к педиатру - живая очередь.

  • Ага. Я записываюсь всегда. Приходят те, кто думают, что по живой очереди, и начинают права качать :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо всем за ответы! Видимо, я просто не терпеливая какая-то.
    Буду, значит, привыкать к смирному сидению и лежанию))) И ещё подушку специально ушью поплотнее.

    А про ногти подстригать, ну какой-то детский врач в рд нам так сказал, будто, если раньше подстричь можно что-то там повредить.
    Света (Mita) права, закрытые ручки мешают мир познавать, как я сама-то до этого не додумалась :-(
    Теперь уж что было, то было...

  • Наташ, а как сидя? Сын же еще не сидит сам, т.е. чтобы его кормить, надо на руке держать, колыбелькой. Мне уже тяжело так, мы сейчас только лежа кормимся. А так я стоя ем одной рукой, а он сбоку у меня столбиком на другой руке висит :улыб:На мою еду ему конечно пофиг пока, но зато он в окошко любит смотреть, там птички летают, он с них глаз не сводит. Ну и кошки на окне часто тусуются, он и на них смотрит. :улыб:

  • Спасибо :роза:
    Я таких не видела, надо тоже такой купить.
    У вас коврик развивающий есть? Если да, как сынуля, любит на нем лежать?
    Наш сегодня полдня в нем провел. Там такая игрушка с колокильчиком есть, она его прямо заворожила, второй день по ней ручокнами бьте и звон слушает. :улыб: Но больше всего этот коврик кошакам нравится. Они его весь обнюхали, игрушками поиграли. Младшая там весь день проспала. Причем Ярик рядышком лежал, по ней периодически ручонкой стукал, она даже глаз не отрклыа и на морде было написано "НЕ уйду". :biggrin: И ведь не ушла. Настырная она у нас, жуть. :улыб:
    Кстати, все наши кошаки очень любят деткие погремушки. Постоянно их лапками шевелят. Как дети, честное слово :улыб:

  • У нас ножницы Канпол. Режут очень хорошо. Я свои ногти тоже стригла ими. А вот обычными маникюрными точно бы у нас не получилось так как стрижем вдвоем, да и то еле-еле. Ребенок так вырывается, что приходится мне держать, а мужу стричь, а маникюрными можно и уколоть в нашем случае.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мы тоже записываемся. Правда за 2 недели запись, так что приходится заранее об этом вспоминать. Зато удобно- пришел, минут 10-15 максимум подождали и зашли.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Знаешь, коврик у нас под настроение. Когда 5 минут, когда час. Вот мобиль у нас с 3 недель и по сей день в почете.

    Мы кошкам не разрешали на коврике сидеть, хотя они нас не спрашивали, конечно. Больше всего им нравятся музыкальные игрушки Ильи - пианино, коврик, мобиль. Со временем привыкают, конечно, но сначала ажиотаж дикий :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас Тася вообще почти весь день на коврике развлекается) С черепашкой общается, в зеркало стала смотреть)

  • Маша, спасибо огромное за отзыв о Chicco Polly Magic!!!! :flowers: . Так кстати. Как раз на него заглядывалась, но как-то боязно было так рано в него ребенка усаживать, когда видела что на нем 0+ написано. Нам уже тоже 3 мес., поэтому думаю ПОРА :biggrin: , а то наша принцесска иногда мне совсем ничего делает не дает. Муж с утра до позднего вечера работает, доченька совсем не спит днем, если только на руках у груди, а у меня иногда даже возможности нормально покушать нет.
    Сегодня или завтра отправлю мужа за покупкой:улыб:

    24.08.2012

  • Мы здесь покупали
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=254077
    Скрыть текст

    Узнай, может, есть по акции еще, только проблема с цветами там была, нам пришлось покупать не в тему коричневый.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки а что вот про такой стульчик думаете? Я в магазине, в манхетене такой видела, мне его там прям разрекламировали и захвалили со всех сторон...вот думаю а может есть что-то не хуже по функциям и подешевле?

  • Света, у нас подушка вот такая

    Технология следующая: сажусь на диван, под спину подушки обычные, чтобы поближе к свободному краю сидеть, у меня там столик с ноутом, едой и т.п. передо мной стоит:улыб: На колени подушку для кормления так, чтобы она легла в виде подковы вокруг меня спереди, а разрыв получился сзади (надеюсь, понятно объяснила), на нее сына, ему сиську в рот и готово :knix: За счет того, что она мягкая, он проваливается немного между подушкой и мной, и никуда уже не падает, держать руками не надо, он надежно там зафиксирован. Но тут еще играет роль, что я сама довольно мелкая (162 см), для высоких девушек, наверное, не удобно будет, придется сильнее наклоняться вперед. А мне в самый раз, как раз небольшой наклон к столику, чтобы на ноуте что-то делать или еду с тарелки таскать:улыб:

  • Многие хвалят Хэппи бэби вильям (пишу на русском т.к. не знаю как правильно на английском) Он тоже в 0, и раскладывается почти горизонтально, там еще мягкая вставка, а не клеенка, поэтому деть не потеет. У нас трансформер, но у нас кухня 12 кв.м., поэтому брали такой.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я хочу такой столик, потому что это еще и качеля, жду пока переедем и доча не много подрастет, все таки такую маленькую в шезлонг страшно сажать, хотя бы в месяца в 2.

  • Я вот тоже думала, что по записи было бы удобно. Спросила в регистратуре - нет, именно к педиатру живая очередь.

  • Маша, а ты не в курсе, в чем существенная разница между стульчиками Chicco Polly и Chicco Polly Magic?
    Я описание того и другого прочитала, но что-то не уловила. Про первый не написано, что он трансформер, но это ясно из описания, у него тоже 3 положения, включая лежачее. Плюс 5-точечные ремни безопасности, регулируемая высота, двойной поднос. Кардинальных отличий получается нет, а разница в цене - существенная. :dnknow:

  • Я точно знаю различия - наличие дуги с игрушками, вкладка для спины новорожденного. Касательно положений не знаю, не могу подсказать. Мы покупали за 7 тысяч, сама понимаешь, разницы не было практически, потому и выбрали его.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, спасибо за объяснения :роза:
    Ага, все понятно. Надо брать подушку и тоже так пытаться. :улыб:Правда, я чуть повыше, 164 или 167 (все время забываю, сколько точно :biggrin: ), но думаю, это не такая уж существенная разница, вдруг у нас тоже получится 2 руки освободить. А то мы сейчас только лежа кормимся, ну и засыпаем частенько вместе, а так я бы убежала и что-нибудь поделала бы по дому. :улыб:А просто сидя уже неудобно и тяжело.

  • Сейчас акции нет, к сожалению. 8900 он стОит. :улыб:
    А я нарыла в инете вот такой шезлонг


    Покупать не будем, нам он точно ни к чему, но прикольный )))
    На ю-тубе ролик с ним смотрела, он прям классно движется, не трясет ребенка, а укачивает плавно, как мама качает.

  • Круть! Это же просто чтоб ребенка занять, не для еды?

    На СМ мы обсуждали колясь, которая сама складывается-раскладывается, есть фары, зарядка для айфона, жаль, не сохранила ссылку :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, просто чтобы занять. Шезлонг/качели, по сути.
    У меня сразу глаз и все прочее на него разгорелись, но потом я подумала, что нам ни к чему точно, т.к. сын на руках-то укачивания не любит, что уж говорить про всякие девайсы. В кроватке укачиванием ни разу не пользовались толком, он еще больше плакать начинает при таких попытках. А просто сидеть не обязательно в таком навороченном кресле, обычное вполне подойдет. :улыб:
    А коляску про которую ты говоришь я тоже на ю-тубе видела. Прогресс не дремлет. Теперь ждем коляску, которая вообще без мамы будет ребенка на прогулки вывозить :biggrin:

  • Угу, я по факту своей беготни с коляской предложила мужу к ней приделать мотор на радиоуправлении, т.к. сил уже нет с ней носиться :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочка,привет всем!
    Пару дней не писала, у нас крестины были! Покрестили вчера нашу дочу в Вознесенском соборе. Мне понравилось. Были мы и еще одного ребеночка крестили. Тихо,спокойно. Наша даже не пикнула! С удовольствием рассматривала иконы. А когда опустили в купель полностью...я думала- но тут точно заорет! Нет,она наоборот радостная ,что ее покупали))) единственный минус - там мне показалось было прохладно. Видимо рассчитано на большое количество народа. А потом поехали в ресторан, классно так посидели))) доча только дома повыступала перед сном, видимо много для нее впечатлений все таки за один день.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошая идея :respect:
    Мои силы подкашивает каждый заход в дом - крыльцо без пандуса, чтоб тем, кто так строил, каждый день пианино без лифта на 9-ый этаж затаскивать :зло: Т.е. вес около 20 кг. я беру и поднимаю. С учетом что во мне самой 46 осталось, это совсем не смешно. :зло: Хорошо, что коляска сама по себе легкая, а то еще бы больше было.

  • Девочки, вы до какой температуры решили гулять?
    Мы сегодня гуляли, но чего-то страшновато после -20 выходить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю с крестинами :роза:
    Соня, а вы прямо с дочкой в ресторан ходили?

  • Угу, у нас колясь 14,5, Илья 7,5, в одежде поди 8... Я вынести это хозяйство могу, а вот занести - нет. У нас еще двери через полметра в подъезде, радуюсь, что трехколеска, иначе вообще не понимаю, как там маневрировать на обычной коляске без поворотных колес, т.к. одновременно 2 двери не откроешь, расстояние между ними ровно корпус коляски. Вот вообще не думают о мамах с малышами :tantrum:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я пока сама в раздумьях. Я сейчас планирую взять слингокуртку и рюкзак, и хотя бы минут по 15 каждый день ходить, даже в -35. А в коляске после 20 мне тоже страшно.

  • Не, я не буду слингокурткой пользоваться. А вот рюкзак по идее надо начинать пробовать, нам уже скоро 5 месяцев.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А почему ты против слиногокуртки, если не секрет?
    Мне одна очень даже понравилась. Обещают, что она до -35. Ну и если еще деть под ней будет, то нам обоим точно будет тепло :улыб:

  • Моя спина не для таких подвигов. А выкладывать довольно круглую сумму ради пары раз нецелесообразно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про спину я кстати вообще не подумала.
    Но ведь если она откажет, то тогда и рюкзаком нельзя пользоваться, куртка же только для тепла. Я вообще долго тоже сомневалась, но в итоге решила брать. Ту, что мне понравилась, можно как обычную куртку носить, она симпатичная и по фигуре, и там еще вставка на беременный животик есть дополнительная. Это я уже заранее ко второй беременности готовлюсь :biggrin: Первую-то мне повезло, зима на первые месяцы пришлась, а как там дальше будет, кто знает.
    Я оч. надеюсь, что такие "сюрпризы" со спиной нас не ждут, т.к. планирую рюкзаком коляску заменить, по крайней мере, на зиму.

  • Да, брали.дочу.с собой. На всякий случай взяли с собой.коляску, но она не пригодилась,доча практически все время проспала рядом на диванчике ))) у нас были места для некурящих

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, поздравляю:) мы тоже 9го планируем! Но пока не знаю где! А ты заранее как то договаривалась ходила? Крестик покупали?
    В ресторан бы тоже хотелось. .. У нас в этот же день годовщина свадьбы! Но мне как то страшно:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы вчера мотались по делам, Настя в машине спала много времени, выносить на холод такой не хотелось! Мне самой было жутко холодно на улицу выходить, сразу лицо щипало. Я такие морозы не люблю, поэтому себя мучать не буду, так что ниже 20на улицу выходить не будем! Да и ребенку думаю не очень комфортно! Мы лучше на подоконнике погуляем в мороз, вроде как не слишком холодно получается!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Рюкзак я купила на крайний случай, когда коляску брать нецелесообразно будет (вдруг выберемся в какой тц или куда, но я сейчас против таких вылазок категорически) или когда уже будет ходить, но ходить долго не сможет. Но заменять коляску этим делом я против, потому слингокуртку покупать не собираюсь. И в минус 35 самой холодно, че про ребенка говорить.

    Кстати, на СМ, к сожалению, активно обсуждаем обмороженные щечки... Так что, мамы, будьте осторожнее!!! Я мажу колд-кремом Мустела, но не знаю, насколько он помогает.

    Показать скрытый текст
    У меня спина болит после спинального наркоза, именно в этом месте :(
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эх, если бы мы спали на подоконнике... Или в машине:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой и не говори, ттт! В этом плане повезло! Просто у тебя то уже большой сынок! У нас тоже в 5месяцев может не будет так спать:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы с 3 недель не спим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: