Погода: 15 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Девочки, кто на прогулку берет бутылочки с питанием для малышей. Вы термоконтейнерами для бутылочек пользуетесь? Они реально тепло сохраняют? Я вот думаю, надо ли нам такой. Если он тепло не держит, то точно не нужен, а в том, что держит, я что-то сомневаюсь :dnknow:

  • В ответ на: тебе не долго уж осталось! мне вот вобще не верится что я родила. хотя доча на руках прямое подтверджение тому :biggrin:
    Мне раньше казалось, что перейти из топика КиБ в этот - это что-то нереальное. Другие да, смотришь раз и родила и уже все страхи и неизвестность позади и теперь только приятные заботы, а чтоб Я - неверилось)))

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Поздравляю!!!

  • Девочки, кто кормит подолгу, в какой позе вы приспособились это делать?
    Мне что-то никак не удобно - на руках, сидя, руки устают, а особенно спина в скрюченном положении; лежа тоже не очень, я вообще долго в одном позе лежать не могу, да и грудь приходится придерживать, чтоб носик дышал. Пробовала на колени класть подушку обычную, так голова ребенка со временем всё ниже и ниже становится, в подушку проваливается.
    Вот думаю о подушке для кормления - есть у кого-нибудь? Удобная вещь или деньги на ветер?

  • И ещё, порекомендуйте ножнички-щипчики какой фирмы купить, чтоб наверняка хорошо стригли?

    В роддоме сказали до месяца не стричь ногти, а нам совсем скоро месяц, и так боязно подстригать эти крохотные ноготочки, но так хочется почаще видеть малюсенькие пальчики, а то всё в распашенке...

  • Подушка у меня есть:улыб: Отличная штука :live: Она мне обе руки во время кормления освобождает, кстати только благодаря ей сейчас и стригу ему ногти, пока он сосредоточен на еде:миг:Ножниц специальных не покупала, наслушалась от подруг, что ими вообще нереально тонкие детские ногти обстричь, поэтому пользуюсь своими маникюрными. А почему до месяца стричь нельзя? Мне никто ничего такого не говорил, поэтому я первый раз еще в роддоме постригла:улыб:

  • Ага, Свет, была:улыб: правда тоже с Ваней на руках. Мне показалось, что новой информации не особо много было. В основном тоже что и на девишнике.
    Мы, кстати, часто ужинаем втроем. Ваня или на руках у меня или в шезлонге рядом со мной.

  • Мы долго кормимся обычно по вечерам, после купания. Кормлю сидя на диване, под спину подушку и под руку тоже:улыб: Подушка для кормления есть, очень хорошая штука, я беременная с ней в обнимку спала и сейчас использую, удобно ребенка кормить:улыб:
    А почему ногти до месяца стричь нельзя? У меня Ваня руки из пеленок вытаскивал постоянно, а антицарапки скидывал, поэтому мы ногти стригли с недели уже обычными маникюрными ножничками

  • Мы с роддома лежа кормимся. Мне так легче, да и сын во время кормления ноги руками хватает, вертится (не выпуская грудь), а сидя я б его не удержала)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (30.11.12 08:54)

  • мы кушаем лежа с роддома. Мне удобно, приноровилась уже! Иногда сидя с опорой под спину! Подушки нету. Почему это нельзя ногти то стричь? Мне наоборот говорили чтобы купила скорее. Но я дома дождалась и подстригла своими маникюрными. Мне кажется ими удобнее. Специальные тоже не поправились.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мариш, поздравляю Степашку с 4мя месяцами:-) пусть никогда не болеет, это самое главное! Степка супер парень:-) его подружка присоединяется к моим поздравлениям активным АГУ:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    И мы с Ваней присоединяемся :flowers:

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у нас стульчик 2 в 1 с шезлонгом, с 3 месяцев туда кладем, пусть смотрит Опять же на СМ читаю, что дети с 3-4 месяцев аж вырывают у родителей еду. Наш, если дать понюхать, отворачивается. Если честно, немного уже начинает напрягать, что нет пищевого интереса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С рд кормились полусидя, а под локтем - подушка, чтоб рука не уставала. Сейчас уже с месяц как лежа кормимся, так проще если что убежать, если малыш заснет )))

    Подушка есть, отдавала девочка из КиМ, но так и не приспособилась к ней, купили в Икее обычную длинную, я ее или под локоть, или под голову, удобно.

    Ножнички покупала в Хитэке, детские, рублей 300 стоили. Стрижем со второй недели, сначала папа стриг, но теперь я сама. В последнее время надо раз в 2-3 дня стричь... Ну и скорость роста, а то царапается и щипается сильно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    Присоединяюсь!!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    Поздравляю!!! :bday:

  • Я сидя до сих пор кормлю. Пока ляля маленькая была, я под нее подушку подкладывала - на колени кладешь подушку, а на нее лялю и кормишь. Когда лежа на боку кормлю, то под спину до сих пор подушку подкладываю, чтобы опора у спины была. Но у меня не специальная подушка, а самодельная

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про животик начала сомневаться т.к. сегодня тоже бурлит, может воздух заглатывает, может ещё что.
    Мясо есть начала, сделала вчера котлеты из говядины в духовке пока сын с папой гулял.
    Придётся есть мясо пока сыночек растёт, эх:улыб:

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Подушка у нас есть, но мы до неё не доросли - сыночек маленький для неё.
    Кормлю в основном лежа, сидя - когда ем с ним, тоже не могу удобные позы подобрать. Жду когда подрастёт.

    Ногти мы подстригли уже 2 раза (три недели будет завтра).

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    И пусть растёт здоровеньким и крепким:улыб:

  • у нас маленькие хирургические глазые ножнички. покупали с медтехнике. очень удобно - и доче, и себе им стригу ногти

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свет, а сидя кушать никак? Мы в вашем возрасте кушали - доча титю, мама - обед :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а вы столбиком держите? воздух отрыгивает? у нашей красавице так смачно воздух выходит даже после груди и животик меньше после этого бурлит, хотя к вечеру все равно буря разыгрывается и к утру раннему, сегодня попробую дать эспумизан

  • У нас есть подушка для кормления, сначала не оценила, а сейчас без нее никуда. Сажусь на диван, чтобы спиной было куда опереться и иногда практически ложусь, на себя подушку кладу и дочу сверху голову все равно на руке держу, но рука не устает, т.к. лежит на подушке.

    Ножницами стригу обычными маникюрными, детскими пробовала нефига они не стригут одна морока. Нам 3 недели стригли уже 3 раза, первый раз еще в роддоме, тогда муж помогал дочу на руках держал, а я стригла, сейчас сама пока она ручками- ножками машет я одну ловлю и подстригаю.

  • Держу когда не засыпает, тоже выходит, а когда заснёт - не держу

  • В ответ на: Ураааааа!!!!!! Поздравляю! Как все прошло?
    Спаибо Маш, все прошло хорошо. 7 ка хороший роддом, врачи и акушерки все душевные и внимательные. Счас мы дома адаптируемся. папа в командировке у нас, моя мама с сестрой первые два дня приезжали, помогали с грудью. Молоко прибыло и встало колом все. Шишки уже начали образовываться. Но вроде счас по лучше. А так спим, едим и больше пока ничего не делаем.

    Девочки, кто в ноябре родили вы когда гулять первый раз пошли?

  • а я боюсь стричь ногти ей. прям жуть как. подожду еще чуток

  • Я впервые подстригла, когда он с утра сильно нос расцарапал, а муж только вечером должен был прийти. Просто подстригла и все. Сейчас это сложнее, т.к. крутится как уж на сковородке, 2 раза сегодня с живота его возвращала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, я вас тоже поздравляю!!! :роза:

    Мы тоже дочку Вареньку ждем :wub1.gif: Очень классное имя!

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Мариночка, поздравляю тебя и твоего малышика. Растите здоровенькими, спокойными и послушными!!! :роза:

  • Лена, мы пошли гулять через 2 нед на балконе

  • Девочки, большое спасибо за поздравления! Я обязательно передам Степашке все ваши слова:yes.gif:

  • Юля, привет ) ты когда ко врачу пойдешь? мы еще на 4 месяца не записывались. Я просто смотрю у Авдониной на след. неделю нет расписания почему-то

  • приветик:) я буду на 11число записываться! Позвоню в понедельник!:)нам еще надо вызвать невролога! Тоже число на 10е! И кровь сходить сдать Да мочу! Во вторник все это сделаем! Давай тоже на 11? Вместе бы пошли, я вобще щас не знаю кто там и где сидит в новой то пк детской. Хотя вам то конечно бы по раньше да? А ты звонила узнавала?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    поздравляю :flowers:

  • Девочки, а в поликлинику к специалистам записываться только на вторник можно? Во вторник же грудничковый день вроде?

  • Ань, если в нашу на родниках, то педиатр точно по вторникам, а специалисты по разному. К неврологу мы в пятницу ходили, а к окулисту и хирургу во вторник попали. Но кабинет окулиста находится во "взрослом" крыле и там всегда полно чихающе-кашляющих людей :безум:

  • Юль, все равно у нас собьется график после новогодних праздников, так что давай вместе на 11 число запишемся. Только надо звонить кому-то одному, чтобы на рядом стоящее время нас записали.
    Я думаю, что наша дама в отпуск уходит, поэтому и расписания нет. Я не звонила, я на здравнск посмотрела. В общем отложим запись до понедельника ладно

  • Юль, спасибо! Подскажи, а как кровь сдают? Тоже в общей очереди?
    Нам по идее 11.12 надо к педиатру, а записи уже нет. Получается через неделю на 18 записываться?

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Степашу (сыночка Марины (myrzilo4ka)) с 4 месяцами!

    Малышу новых умелок, а маме с папой радости от наблюдения за своим мальчиком!
    И мои поздравления Степашке и его маме Марине!!! :flowers:

    24.08.2012

  • Ок! созвонимся в понедельник!))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ань, вам же 1 месяц исполняется? обычно в 1 месяц можно и по живой очереди! у нас педиатр и так принимает. Я в первый месяц звонила в регистратуру прям за пару дней до 1 месяца и говорила что нам позвонила врач и сказала послезавтра придти. Сразу время находилось!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • запись у них строго за 2 недели, но педиатры принимают и без записи. Можно прийти во вторник в регистратуру, взять талон и пройти врача по живой очереди. Мне так не хотелось идти, поэтому мы пошли на неделю позже.
    По поводу крови. Очередь общая, во вторник день здорового ребенка, все остальные дни приходят болеющие. кровь берут 2 медсестры, поэтому там быстро. А вам уже направление на кровь дали? Нам только после приема врача в месяц дали и сказали сдать до 2х месяцев.
    Нам еще нужно талон на узи взять, а их по пятницам выдают. Вот мне топать через весь массив за этим талоном так не охото :безум:

  • Девочки, все-таки быть мамой это такое счастье!!! Для меня сын - это целая вселенная. Никто меня так не радует, как он. Даже муж :злорадство: Одна его улыбка, и на душе у меня радость, спокойствие, все плохое забывается. Люблю его больше жизни!!!:yes.gif:
    Но иногда схожу с ума, чтобы развлечь его приходится что-то говорить. Бывает, что уже все сказала, словарный запас так сказать закончился, и тут начинаешь нести всякий бред :biggrin: вспомнила школьную программу, рассказываю ему "У лукоморья дуб зеленый" причем от начала до конца:улыб:а недавно стала придумывать на ходу стишки:
    "Зайчишь, ты что рычишь? Зайчата не рычат, зайчаточки фырчат!" :biggrin:
    Из недавнего: "У кота - котенок, у пингвина - пингвиненок, а у мамы- мамуренок!"
    Девочки, тут кто-то писал про игру стенка- потолок? Как в нее играть?

  • Марина, это я писала :biggrin:
    У нас азарт к этой игре прошел уже и то не знаю - правильно я делала или нет :ха-ха!:
    В-общем, взять малыша за ручки, потом правую ручку к правой щеке, левую - к левой, при касаниях говорить "стенка-стенка", потом обе ручки к лобику - "потолок", потом по подбородочку и над губешками поочередно ручками - "две ступеньки" , и в конце на носик нажать - "Дзиииинь звонок".
    Также шину-машину, шофер, кабину, бииииип можно делать.
    У нас на неделю ежедневного веселья хватило, теперь не работает - надоело.
    У самой уже словарный запас иссякает, такую ересь иногда несу :rofl:

    Девочки, ура, мы теперь смеемся и визжим. Маминой радости нет предела в эти моменты :wub1.gif:

    24.08.2012

  • :rofl: я под столом...спасибо, Лариса, сегодня попробуем, надеюсь Степаша оценит:улыб:
    Да смеются они здорово :live: мы иногда уже даже ржем, особенно когда я Степашке животик ртом щекочу.

  • ох, как же я жду уже смеха звонкого)))
    По поводу словарного запаса - говорю все что вижу))Рассказываю про папу, где он работает, куда мы пойдем, что будем на новый год делать)) Купила книжку со всеми стишками детскими известными))Читаю - и свое детство вспоминаю, большинство наизусть заучила и когда запас слов заканчивается перехожу на стихи))Зато мы тааак болтать стали, прикольно вобще))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: