Погода: 8 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Ну видимо из за того что лежали с дочей в больнице привыкла изначально все делать сама. И родители живут далеко к сожалению!:( моя мама приезжает на один два дня .сейчас как раз гостит впервые за 2месяца, первый раз приезжала тоже на 2дня на выписку, дольше никак. Свекровь иногда на пару дней! Но я и без них справляюсь, мне как то проще, что ли! Поэтому из помощников только муж! И я этому рада! Хотя тоже поздно приезжает, а недавно уезжал в командировку на 4дня:(Еще плюс в том что Настя не висит на груди. Покушали и все. То мобиль, то шезлонг, то коврик то ходим стоя все разглядываем:) насыщен.программа:) а пока спит на подоконнике я на кухне готовлю ужин и привожу в порядок себя:)иногда успеваю прибраться!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, а когда доча висела на груди, она спала или нет? Сейчас кормишь грудью?

  • Здорово,Свет, ты соседку уделала!!! :ха-ха!: Молодец!

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • У нас тут скоро будет кружок матерей-предателей :biggrin: Мы едим как бы по режиму , т.е. каждый 2-3 часа, но это значит, что строго в 6 утра, потом в 9, потом в 12 и т.д как проснемся так и кушаем, а спим мы как раз эти 2-3 часа, иногда можем дать маху и проспать и 4-5 часов. Хотя можем и не спать эти 2-3 часа, а спокойно лежать глазеть, гулять и т.д. И это не моя инициатива доча сама с рождения выбрала такой режим. Нам не нужны висение на тите, если мы наедаемся, а наедаемся мы за 10-20 минут, а если же молока не хватает то кушаем и 40 минут и час, а после все равно психуем, да и во время еды психуем не сосем, а практически жуем грудь, так что сложно назвать это приятным провождением время что для меня, что для дочи. Поэтому ГВ это очень все здорово, но это не самоцель, все таки в приоритете здоровый довольный сытый ребенок. Не всем деткам нужно висеть на груди, кто то хочет покушать и заниматься своими делами. И не все мамы к сожалению, могут дать ребенку столько молока сколько нужно ребенку. Но это так лирическое отступление :superng:
    Софья, скажи вы узи тбс в месяц в ПК делали или еще где то?

  • К сожалению сейчас на ИВ. Или к счастью даже не знаю.

    Нет, она первый месяц вообще не спала! Спала на улице и немного ночью, причем практически всю ночь мы ее качали((
    Когда стала давать только смесь, исчезла "революция" в животе, стала спать днем правда на мне.
    Сейчас спит ночью(ТТТ) просыпать только на покушать. Правда, нам наш невролог выписывал микстуру пить, но еще повлияла на сон.

    Аня, срочно зови кого-нибудь на помощь, пусть это будут пару часов в день, помочь хотя бы пеленки погладить, иначе так свалиться от усталости можно, по себе знаю!!!

  • У нас в первые 2 месяца было напряжение, но в основном от моей усталости, сейчас уже лучше, я к ребенку привыкла, стала меньше уставать.
    Но в общем-то все в отношениях нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У нас тут скоро будет кружок матерей-предателей :biggrin:
    Девочки, ну вы что!!!! Какие предатели?! :not_i: просто у каждого свой путь и нет правильного или неправильного! Никого вы не предаете
    :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Но я вообще расслабилась - готовлю только себе, на домашние дела в прямом смысле забила, не стремлюсь все успеть и сделать, потому соответственно меньше устаю.
    Как прочитала, в доме с детьми может быть только 2 из 3 - счастливые дети, порядок, здоровая психика. Я выбрала 1 и 3 пункт:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я креон даю сейчас. Про сыпь - анализируй, от воздуха не может сыпать. Скорее или на молочку или на сахар в сладостях.

    Еще про помощь... Первые 2 недели муж был в отпуске, правда, никого не надо было, очень хорошая адаптация была. Потом пошли колики и муж на работу вышел, мои силы были на исходе, уставала, конечно. Причем именно не от дел, так как я на них забила, а от ребенка. А муж не стремился его на руки брать. Тем не менее я не считаю, что кто-то нужен был, т.к. если бы были помощники, которые считали, что молока мало не дистанционно, а рядом, меня бы довели бы до докорма. Ну и связь с ребенком формируется в эти первые месяцы, чтобы понимать его, а не всем по очереди таскать на руках, когда плачет. Это ИМХО, конечно, но сейчас живем с родителями, мне ребенка часто приносят минут через 20 со словами "он хочет есть", когда я знаю, что он сыт. Мама уже посетовала, что жаль, что смесь не едим, так бы давно сама бы ему давала, меня не спрашивала. Любой писк у нее - признак голода. Сейчас, правда, начала различать уже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да какие там предатели... Меня ни дня молоком не кормили, у мамы было КС, поэтому наладить гв было важным, как и естественные роды. С родами не получилось, да и с гв только с условием жесточайшей диеты, вечно весь в сыпи:хммм:
    Просто я чувствовала, что нам нужны эти висения на груди, сейчас их уже нет, буквально запихиваю титю, чтоб нормально поел, а то в мире столько интересного, есть некогда:улыб:

    Главное, это счастливые малыш и мама. Как на курсах говорили, лучше из бутылочки, но с любовью, чем из груди, но с отвращением.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки привет. мы с дочей к вам переезжаем! :улыб:

  • Добро пожаловать! :agree:
    Я - Наташа, доча - Любаша. Доче скоро годик :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ахахах Маш, ну мне тоже 1 и 3 пункты подходят!!!!! :biggrin:

  • я Лена :agree: . Варечке сегодня неделька :wub1.gif:

  • Очень приятно! Какое имя хорошее:улыб: я тоже о нем подумывала :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Правда Лен, имя классное)))) Мне оч нравится Варя и Вера))

  • Мы ездили в ниито на крылова, сделали там узи и сразу прошли ортопеда (федорова, нам она понравилась). Без очередей,чихающих детей и суеты. :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • спасибо. мы выбирали между Варечкой и Ксюшей. но решили что Варя будет. И ведь родилась- вылитая Варвара. сурьезная дама :biggrin:

  • тебе есть куда стремится:улыб: за девчонкой надо будет потом собираться. А мне за мальчишкой:хехе:

  • это точно)) ух не знаю решусь ли я когда-нить на второе дитё :безум:

    Вообще девочки хочу уже к вам в топик!!!! :wub1.gif:

  • Подозреваю,что на молочку...бонди уже не ем,больше ничего сладкого :а\?: а не лбу опять сыпануло... Но как без молочки? Я чай с молоком каждые 3 часа пью. И творога по 200-300 грамм со сметаной съедаю, я без этого не могу, до трясучки хочу. А раньше могла месяцами творог не есть...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • тебе не долго уж осталось! мне вот вобще не верится что я родила. хотя доча на руках прямое подтверджение тому :biggrin:

  • Вот я тоже хочу в ниито, чтобы как следует посмотрели. Вы заранее записывались и как по стоимости?

  • Да я же в шутку :смущ: Конечно, каждая мама видит и решает сама, что конкретно хочет ее малыш.
    У меня вот ребенок проглот :biggrin: Поели титю, съели 60 мл смеси, потом еще через час титю и только потом уснули и ей надо именно есть просто сосание в пустую ее не устраивает. :nom:

    Скажите девочки, от колик с какого возраста можно давать лекарства, что то мучает нас животик :хммм: Бурлит там все, журчит.... Доча беспокоится, жалко так, вот думаю может ей уже что нибудь дать.

  • Я считаю, что не стоит мучить ребенка. Колики это ужасно больно, поэтому мы Ване давали с 2х недель эспумизан, его с рождения можно.

  • сегодня к нам приходила медсестра и сказала что УЖЕ можно давать. Эспумизан, боботик.

  • спасибо, девочки значит завтра куплю уже, а то мало ли что.

  • Всех, кого не успела вовремя поздравить с датками! :bday: И новоприбывшим добро пожаловать :friends:
    Приезжали родители мужа, вот я и пропала ненадолго. Вчера еще прививки поставили гепатит второй раз и АКДС. Ребенок переживает их намного лучше, чем я :secret: Ночью была небольшая температура, но его это совсем не беспокоило. А я почти всю ночь не спала и сейчас за ним все время слежу. Еще поняла, что пеленки на ночь для меня сплошное мучение, памятник надо поставить тому, кто памперсами не пользуется:улыб: Я всю ночь только и занималась их сменой и застирыванием :безум: При температуре не стала подгузники надевать. Очень приятно было, что медсестра сегодня нам позвонила и спросила, как мы после прививки:смущ: Хотя видели ее вчера мельком в коридоре, т.к. наш врач на больничном, и мы вообще к другому ходили.
    По поводу отношений с мужем я уже тут где-то писала, что даже лучше стали :knix: У меня вообще нет примеров перед глазами, у кого стали бы хуже. Так что не сказала бы, что это закономерность. Нам с малышом повезло, мы с ним прекрасно справляемся вдвоем с мужем, родни в Новосибирске нет. Сразу оговорюсь, что я после родов, не смотря на множественные разрывы и швы, чувствовала себя замечательно, сразу по приезду из роддома с радостью занялась домашними делами, и даже мелочи по ремонту доделала, хотя месяц не садилась вообще, все стоя. Сейчас днем распорядок такой: убираюсь, закидываю стирку, по настроению сына иногда и глажу и готовлю:yes.gif: Если какие-то сложности, капризничает, то без уборки, а готовка и глажка на вечер. Стараюсь днем с ним один раз спать хотя бы 40 минут. Вечером вместе гуляем, купает муж (пьет в ванной чай, пока сынок в круге плавает :biggrin: ). Я бы даже не сказала, что меньше высыпаюсь, чем когда работала, хотя ночами встаю от 3 до 6 раз. Мужу, конечно, пришлось немного свой образ жизни подкорректировать, но он знал, на что шел, и ребенка очень хотел. С друзьями иногда так же ходит куда-нибудь, но с обязательным возвратом домой ко времени купания:миг:По возможности стараемся вместе куда-нибудь ходить, у нас даже не было затворничества до месяца, и к нам гости заходили, и мы сами ходили (у нас друзья в соседних домах живут), гуляли в парках и даже ездили на шашлыки. А с помощниками в виде родителей, которые иногда приезжают в гости на пару дней, мне только сложнее, днем уже не поспишь, а готовки и уборки больше, а также паники по любому писку ребенка:улыб:. Хочется, конечно, мужу побольше внимания уделять, поваляться, как раньше, вечером на диване, посмотреть спокойно фильм. Но мы оба понимаем, что сложности временные, и ребенок наш скоро вырастет, и еще скучать по этим временам будем :wub1.gif:

  • В ответ на: А соску какую давала на пробу?) Ортопедическую детки не очень любят. Хотя Тася ортопедическую сосет)

    У нас то кулак, то большой палец или папину руку) Но сосет когда ей скучно или засыпает)
    ортодентическую :biggrin:
    ортопедичекая-это про обувь))

  • Всех деток с датками!! :santaclaus:

  • Ураааааа!!!!!! Поздравляю! Как все прошло?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Соня, я уже давно без молочки... Ем витамины, там кальций. Вообще заметила, что на все, что мне нравится есть, у нас реакция:хммм:Если сразу нет, то накопится. Саму уже трясет... Вроде седня ниче криминального, а у сына щечки красные:хммм:
    Я во время беременности творог на дух не переносила, а щас охота было. Кстати, творог менее агрессивен, если его притовить - сырники, запеканка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нам в 10 дней эспумизан назначили.

    Вообще Илья у нас ленивый сосун, таких в книжке 87 года рекомендуют отнимать от груди и кормить сцеженным, но по мне это бред, я за гармонию в наших отношениях. Потому никогда его не прерываю, ест столько, сколько ему надо. Хотя.... сейчас я наоборот за ним бегаю, чтоб поел нормально, а то 2 минуты и все, надо болтать, отвлекается. А потом через час голодный. Вот потому голову поворачиваю ему, чтоб ел хотя бы 10 минут, тогда и 3 часа гулять можно)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Хотя.... сейчас я наоборот за ним бегаю, чтоб поел нормально, а то 2 минуты и все, надо болтать, отвлекается. А потом через час голодный. Вот потому голову поворачиваю ему, чтоб ел хотя бы 10 минут, тогда и 3 часа гулять можно)))
    вот и у нас так же)

  • и у нас))))

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Залазить на ребенка я тоже не даю, т.к. кошаки у меня тяжелые, тяжелее, чем ребенок (пока), пару раз осторожно не дала, они поняли, больше не лезут на него, укладываются рядышком. Я не гоняю, и от детских вещей или из кроватки тоже. Я считаю, контакт с животными это хорошо со всех сторон, и для воспитания, и закалка для иммунитета, читала я статью на эту тему, которая полностью мои такие мысли подтвердила :улыб:

  • Домашние весы точно не информативные, я сама пыталась на них взвешивать ребенка, дохлый номер.
    Если что, можно напрокат весы для детей взять, на месяц или два, посмотреть, как прибавка идет. Нам друзья дали такие весы, я взвешиваю сына раз в пару-тройку дней, просто уже из интереса больше, чем для надобности, если честно. :улыб:

  • Думаешь, животик у сына именно на булку среагировал? Это дело такое, что неизветно, на что вылезет.
    Я ем практически все, кроме шоколада, цитрусовых, кофе, меда, промышленных сладостей. Халву ем подсолнечную, она нам нормально, а вот на зефир у сына щечки покраснели, больше не пробую. Супы ем разные, от бульончиков с сухариками до щей-борщей, нормально проходит. Овощи-фрукты и свежие и тушеные-вареные. Чай с молоком пью, причем с топленым, оч. вкусно. :улыб:Напиток из цикория иногда, домашний компот. Орехи кедровые или жмых, минадаль, грецкие.
    Главное - мясо. Если нет мяса, то молока становится меньше, уже замечено

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Поздравляю :flowers:

  • Света, привет!
    Ты вроде на вебинар по прикорму записывалась:смущ: что интересного узнала?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так я тоже особо кошек не гоняю, сами как то не лезут к вещам детским. Я сама выросла с кошками, поэтому совершенно не против контакта с животными:улыб:
    Света, как тебе вебинар? Ты с чего думаешь начинать прикорм?

  • У нас отношения в семье в целом улучшились после рождения ре., мы и так не часто ссорились, а тут вообще перестали. Причем не только с мужем, с мамой тоже.
    Но я делами домашними вообще практически не занимаюсь, только ребенком. Из домашних дел я только пеку иногда что-то вкусное, по своей инициативе, и программу на стиральной машинке запускаю. :улыб:В магазин еще хожу, но тоже по своей инициативе, мне надо из дома хоть ненамного выходить и от всех отдыхать.
    Уборка на муже, готовит и гладит мама, иногда муж.
    Ночью мы с ре. мужа не беспокоим, переодеваемся и кормимся в другой комнате, ему нужно выспаться, а я свое днем прихвачу.
    По выходным можем оставить ребенка с бабушкой и вместе куда-нибудь сходить, погулять или в магазин съездить, скоро в кино планируем сходить. :улыб:

  • Ира, я не выдержала просто))) Она каждый день заходит практически и каждый раз "Не приучайте к рукам. вот положите его в кроватку и пусть привыкает быть самостоятельным" :безум: Ну ладно бы я просила у нее советов, ну ладно раз сказать, но каждый день :зло: Нервы мои не выдержали :biggrin:

  • Привет.
    Ага, на вебинаре я была.
    Только у меня сын на руках был, так что я потом запись прослушаю спокойно, чтобы все устаканить, а то как-то клочками в голове осталось. Но общее ощущение, что принципиально ничего нового, просто то, что на девишнике по верхам прошли, сейчас более подробно разобрали.

  • Юля, а ты тоже была? У меня сын сегодня со мной разговаривал, так что я потом в спокойной обстановке запись буду слушать, тогла и определюсь. Ну и по ребенку смотреть буду. :улыб:А вообще я уже сейчас беру его с собой за стол, посмотрим, когда пищевой интерес проснется. :улыб:

  • Свет, а сынуле-то сколько уже?
    Моя стала требовать месяцев с 4. Вроде и рановато, но я все равно сушку, яблоко, куриную косточку давала. Косточки в особом почете были :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В следующую среду будет 3 месяца :улыб:
    Да рано еще нам, просто иногда мне без него не поесть, возмущается, беру с собой. Есть приходится стоя в таком варианте, т.к. он еще не сидит, висит у меня на одной руке, в окошко глазеет, а другой я ем.

  • Да, записывались заранее, а вот по стоимости не помню...позвони им :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • К нам в воскресенье гости приезжали, две мои подруги, одна была с племяшкой 5,5 лет. Вот у них с Яриком любовь взаимная возникла с первого взгляда :улыб:
    Он как ее увидел - разулыбался до ушей и начал глазки строить. Вот жеж мужская натура, с пеленок проявляется, как увидел красивую девочку, так и расписался :biggrin:
    Она ж ему и ручки целовала, и головку наглаживала, и штаны с носками сама натянула, и пела-плясала для него. Всех ушатала - и взрослых, и кошаков, кот с перепугу шипеть на нее начал :biggrin:
    Они нам коврик развивающий подарили, я его постирала/почистила, сегодня опробовали. Игрушка там есть, с колокольчиком, вот она его заворожила, он больше часа по ней ручками хлопал и слушал, как она гремит, потом устал - столько вечатлений новых - разорался, пришлось брать на ручки и успокаивать :улыб:
    Но в целом коврик заинтересовал, а то я читала, то некоторым деткам поровну эти коврики, не реагируют они на них, не хотят лежать, боялась, у нас тоже так будет. Кажется, нет :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя.... сейчас я наоборот за ним бегаю, чтоб поел нормально, а то 2 минуты и все, надо болтать, отвлекается. А потом через час голодный. Вот потому голову поворачиваю ему, чтоб ел хотя бы 10 минут, тогда и 3 часа гулять можно)))
    вот и у нас так же)
    И у нас похоже началось :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: