Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)

  • Если будешь докармливать, то сначала дай грудь, а потом уже смесь.
    Ну и соску нужно тугую, а то ребенок вполне может от груди потом отказаться. И еще будь готова к тому, что ребенок не из всякой соски может захотеть пить.
    У нас калма меделовская шла вместе с молокоотсосом, хорошая соска, но деть ее не любит, отказывается от нее, и все. Я когда ухожу - в магазин, прогуляться, на работу документы отвозила - всегда сцеживаю молоко, вдруг сын есть захочет, кормить из ложки для нас нереально, мама не сможет это делать, да я и сама даже 30 мл из ложки не скормлю, а сын сейчас минимум 60 за один присест выпивает, и то редко, обчно где-то от 100 съедает. Так что кормимся из бутылочки. Интуитивно купила ему на пробу антиколиковую бутылочку LOVI - у нее так называемая динамичная соска, приближена к женскому соску, я посмотрела, у ребенка даже захват такой же, как у груди, так же открыт ротик и вывернуты губки. И тугая, из нее не капает совершенно, чтобы высосать, нужно усилия прилагать. Вот эту соску деть любит. И от груди не отказывается после нее. :улыб:

  • Показать скрытый текст
    Ну я вообще мать-предатель для консультантов ГВ, не стала сама рожать, первые сутки ребенок был не со мной, никто к груди мне ее не приложил и т.д. Да и в принципе не нравятся мне их взгляды, мы и так кушаем грудь по 30-40 минут, если это будет каждый час я вообще повешусь, элементарно от того что не могу отдохнуть, какое там тогда молоко если мама как зомби. поэтому если моему ребенку не хватает молока строить из себя мать героиню я не буду, а лучше накормлю его. Молоко она все равно получает, а с ним всю защиту.
    Скрыть текст

  • Аня, наши мамы в 3 месяца выходили уже на работу. И к тому времени практически у всех у них молока уже не было. Исключения встречались, но не не часто. Меня мама кормила грудью до 1,5 лет. Я у нее спросила, соблюдала ли она режим кормления - она посмотрела на меня как на ненормальную и сказала, что ей пробовали такое советовать, но она сказала, что лучше знает, когда ее ребенку надо есть, и кормила когда я попрошу. Но она из-за меня ушла с работы, п.ч надо было выходить, а она чувствовала, что ей надо быть с ребенком. Кстати, пустышку мне тоже в детстве не давали, как оказалось.
    Ну и еще. Кормление по требованию назвать современным никак нельзя. Это естественный процесс для всех млекопитающих, к которым человек также относится. Я ни разу не видела, чтобы кошка или собака выдерживали режим в кормлении новорожденных малышей - они несутся к ним и на каждый писк укладываются кормить. :ухмылка: В традиционных обществах у людей точно та же история. И до 20 века в России детей также кормили, носили на себе и т.д. Это во времена построения "светлого будущего" начался "режим", п.ч. женщина тогда в первую очередь была винтиком в гос.машине, кормить по требованию и вообще быть матерью она никак не могла, ей нужно был государству "долг" отдавать, детишек в массе своей сдавали в ясли и т.д., там понятно, нужен режим, иначе никак.
    Кормить по режиму очень удобно, да. А кормить по требованию - не очень, прямо скажем, особенно в первый месяц. Каждая мама сама должна выбрать, что для нее в приоритете, и так и действовать, вот и все. Потому что наши дети - они только наши, и только мы отвечаем за их жизнь, здоровье, физическое и психологическое, и все прочее, ну и ответственность за все принятые решения по данному поводу тоже только мы несем. :улыб:

  • С кормлением по требованию я даже не спорю :улыб: было бы чем

  • Гы, у меня тоже было КС, ребенок без меня двое суток провел, к груди не прикладывали, что ж теперь расстрелять меня :biggrin: ну их этих фанатичных консультантов.
    А почему устаешь от кормлений? Ваня бывает тоже долго висит на груди, но я при этом устраиваюсь на диване и спокойно смотрю фильм какой нидь или читаю:улыб:

  • Я тоже похоже мама не правильная. Пустышку я даю и укачиваю. И не вижу в этом ничего плохо. Хоть убейте...

    А смесь действительно нужно давать только после груди. Интервал между кормлениями смесью должно быть не меньше 2,5 часа.

  • Аня, будет-будет :yes.gif:
    Если мама на самом деле хочет кормить, то она будет, и молока у нее хватит.
    Я тоже паниковала сразу после РД, когда сын чуть не круглые сутки висел на груди - я переживала, что он голодает. Но он спокойный был, не плакал, просто часто кушал. Мне девочки тут же, на форуме, объяснили, что это нормальная ситуация, что они все в таком возрасте так себя ведут, я перестала переживать. Все что могла делала для увеличения количества молока и постепенно все устканилось, и молока стало ощутимо больше, и прибавка в весе идет, и сейчас уже ребенок не кормится так часто, как раньше, попробуй сунуть ему грудь, если он сытый - соснет пару-тройку раз и выплюнет, да еще и скажет "у!" :biggrin: Теперь ему надо играться, ходить столбиком по квартире, кошек гладить, в окно смотреть, да мало ли занятий у малыша интересных :улыб:

  • А укачивать как раз многие советуют. Ребенок 9 мес. в животе колыхался, так что укачивание для него вполне естественно и привычно.
    Но я не укачиваю наоборот. Пробовала, но сыну пофиг на укачивания, я и бросила этим заниматься :улыб:А пустышку пробовала ему давать, но он ее не любит. Он сейчас кулачок активно сосет, как по мне, лучше уж грудь или соску. Грудь берет, если есть хочет, пососет долго, если не хочет - чуть-чуть, а потом все равно толкает кулак в рот. :улыб: А пустышку вообще не признает, выплевывает и все:улыб: Я плюнула - пусть делает, что хочет, его кулак, сам разберется, когда уже ему надоест его насасывать :улыб:

  • А соску какую давала на пробу?) Ортопедическую детки не очень любят. Хотя Тася ортопедическую сосет)

    У нас то кулак, то большой палец или папину руку) Но сосет когда ей скучно или засыпает)

  • Я тоже не всегда укачиваю. Иногда сама засыпает. Иногда у меня на руках. Любит засыпать когда с ней танцуем под детские песенки, причем музыка громко играет и я еще подвываю))

    Но вот на ночь, качаем в кроватке иначе не уснет.

  • У нас 2: авентовская обычная, ее вообще никак не хочет. И Нук ортопедическая, вот ее иногда может пососать, но немного. Кулак вкуснее, видимо :biggrin: Он тут попытался кошку младшую за хвост схватить, когда она мимо шла, думаю, если бы поймал - то же бы в рот потащил, но она смекнула, чем пахнет, и унеслась, и теперь хвост ему не подставляет. :biggrin:

  • У нас на груди засыпает, потому укачивать нет нужды при укладывании. А если просто злится или капризничает, то укачивание на руках не действует вообще, а в кроватке только еще больший приступ плача вызывает. Так что с укачиваниями я завязала :улыб:

  • А у нас сын не реагирует на кошек, а вот кошки наоборот, большая все пытается поближе к Ване подбираться и когда Ваня плачет, кошь сразу прибегает и во все глаза на меня пялится :biggrin: а мелкая боится Ваню, не подходит близко.

  • да я тоже уже научилась и фильмы смотреть и в интернете сидеть :biggrin: но от кормлений больше минут 40 меня начинает потрясывать, ну не доставляет мне этот процесс удовольствия, никогда я не любила, чтобы грудь мою трогали мне просто больно, сейчас уже просто не приятно, поэтому долгие кормешки ад для меня.

  • У нас кот держится в отдалении. Спит в ногах, а когда сын начинает плакать - встает и уходит. Типа, это ваши женские дела, меня не впутывайте. А когда мы только из РД приехали и сын в первый раз заплакал, кот вообще удирал из его комнаты в полной панике, поджав хвост, вылупив глаза и нервно оглядываясь, не гонятся ли за ним :biggrin: Девчонки нянечки зато, и прибегут, и помурчат, и меня позовут, если он плачет, а я не слышу (когда в душе вода шумит, например). Он на них тоже реагирует. Мурчание ему нравится, это еще до родов было ясно :улыб:А сейчас начал пытаться их схватить, если они близко подходят. Ну и мы иногда гладим их - я беру его ручку в свою и мы им мех ерошим. Ему нравится это ощущение, он всегда лыбиться и щебетать начинает :улыб:

  • :friends:
    хорошо, что я не одна такая замороченная...
    Доче почти год и я несколько не жалею, что кормила ее по требованию и непрерывно носила на руках 2 месяца. Зато теперь на руки она просится только когда ей реально плохо, ну или когда мать совсем обнаглела и забыла про ребенка надолго:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про котэ. Наш киса чует одним местом, когда я собираюсь дочу в кроватку перекладывать, а я еще даже не встала, не пошла, только подумала. Так вот киса несется со всех ног и укладывается в детскую кроватку аккурат туда, где голова должна лежать. Выгонять бесполезно. Кладу дочу, киса вокруг нее обойдет и идет по своим делам, иногда может лечь рядом и спать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Неприятные ощушения могут быть от неправильного прикладывания, например, при сползании на сосок :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошая идея, надо тоже попробовать погладить кошек с Ваней. Пока беременная была старшая кошь со мной спала и всё пыталась на живот взгромаздиться, а сейчас иногда пытается на Ваню залезть :biggrin: за что получает хорошенько. А так кошки к детским вещам не лезут, в кроватку тоже, а вот если Ваня на диване спит, то могут рядом улечься:улыб:

  • когда доча начинает сосать сосок это вообще невыносимо, дело не в этом, просто всегда были не приятны и даже болезненны прикосновения к соску и ареоле, такая вот особенность организма и зная это я больше боялась кормить, чем рожать, я думала над этим может и с молоком проблемы из за этого, мозгами то я понимаю что кормить нужно, что это полезно и незаменимо нечем, но на уровне ощущений тело мое это не приемлет, кормила через накладки так еще хуже было, молоко почти совсем пропало, да и доча их не очень жаловала.

  • .

    Исправлено пользователем Utkaa (29.11.12 00:21)

  • Да уж, тогда это действительно проблема:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Именинника с 2 месяцами!!!


    Свет, у меня тоже сына висел на груди первый месяц постоянно, помнишь, теперь вот буквально впихиваю ему грудь, сегодня перерыв 5 часов был, вот не надо и все. Потому я считаю, что кормлением по режиму в первый месяц можно закончить ГВ. Ну, я так поняла, особого желания и нет. Я сама в инете сидела, пока мы вечно кормились, уже мысли лезли про наличие молока... Кстати, до сих пор ниче ручьем не идет, сцедить могу с полной груди 20 мл со скрипом (я даю ферменты опять, развожу в молоке), но молоко становится непрозрачным, то есть все насыщеннее и насыщеннее. Думаю, может, водичку давать надо, раз оно даже утром густое у меня?

    И соску мы 3 дня назад взяли ВПЕРВЫЕ! Щас вот только непонятно, нужна она нам или нет. Зато сегодня была первая прогулка, когда мы не спали и не орали.

    Про растяжки - в 35 недель появилось 2 штуки на груди, хотя грудь на 2 месяце увеличилась. До этого не мазала ничем, после этого мазала Веледой, потом Саносаном. Растяжки уже к родам посветлели, щас не сразу найду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наши коты сбегаются, когда Илья кричит. Причем старший его боится, а младшая, наоборот, испытывает огромный интерес. Илье же старший нравится, т.к. большой и черный, он улыбается и говорит ЫЫЫЫ ЫЫЫЫ ЫЫЫЫы :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, Маш, я помню :улыб:У меня также висел и тоже была паника - нормально ли это и хватает ли молока. Насчет докорма я девочек понимаю, правда. Страх голода сидит у нас в генах, там четко прописано: голод = смерть. Я сама тоже докармливала бы, если бы была уверена, что ребенку не хватает моего молока. Боролась бы за ГВ как могла, но докармливала бы, не стала бы мучить дитя голодом. Ну, мы об этом говорили уже. :улыб:И многие, насколько я знаю, сначала докармливали, а потом наладили ГВ и от смеси отказались. Тут же главное настойчивость, если держать в уме, что это временная мера, и все усилия прилагать, то все наладится.
    Другое дело режим этот, про который многие педы до сих пор мозг мамам выносят. Вот этого лично я никогда не пойму. Ведь сами борцы за кормление по режиму едят когда проголодаются, а не когда время подошло. Ладно бы было по честному - ребенка кормим строго через 3 часа, но и сами также действуем, т.е. поели, и до следующего по графику приема пищи - ни-ни, ни крошки. Но это ведь не так. Сами-то мы то чай попьем с печенькой или конфеткой, то яблочко или банан съедим, то просто - ужин в принципе в 7, но сейчас 6 и я хочу есть - ну беру и ем раньше. Или наоборот - время обеда, но я еще не проголодалась, попозже поем. А ребенок значит должен строго раз в несколько часов получить свою порцию, и привет. Как будто он не живой вообще, а робот, и у него всегда одинаковый аппетит в одно и то же время. :безум:
    Их дети, конечно, и личное дело каждого, но мне никто и никогда не объяснит, зачем так мучить своего ребенка. Я вообще когда сыну что-то делаю, то сначала представляю - вот если бы я была абсолютно беспомощна и зависима от других людей, то хотела бы я, чтобы они со мной так поступали? И если ответ - нет - то и с сыном я так поступать не буду, как бы мне не пытались доказать, что это хорошо и правильно.
    Это не только кормления касается, всего вообще. У нас же любят советы давать, как чужих детей воспитывать. Соседка сверху каждый раз как заходит считает нужным сказать - не приучайте ребенка к рукам. Ну да, у нее двое детей и трое внуков, но это были ее дети, а этот - мой, и я делаю так, как сама считаю нужным. Я однажды не выдержала и ей сказала: Вы представьте, что Вас парализовало полностью, остался только голос действующий. И вот Вы лежите одна в комнате и зовете своих родных, а они закрыли дверь и к Вам не идут - просто решили, что не надо Вас к себе приучать, чтобы Вы самостоятельная были. И вот так вы лежите часами одна, потом извините обделаетесь и уснете в собственных испражнениях, от бессилия уже, и будете так спать, пока не соизволят вам уделить чуточку внимания. Вам такая жизнь вообще понравится? С тех пор она перестала мне этим "не приучайте к рукам" на мозги капать. :спок:

  • В общем мы вчера смесь не давали. Сынок висел на тите до 24, при чём особо не сосал - спал (может мама просто рядом нужна была?). Переложили в кроватку и спали мы до 4. Ночью ели обе груди т.к. с одной не наелся, дёргался лежал, вторую пососал и уснул. Проснулся потом в 8-30, поел одну титю и спит.
    Соску не взял.
    Вот и не понятно, то ли от не доедания мы так спим, толи всё в норме?

    Встали утром на весы 3100 (вчера были 3300), может всё же домашние весы не информативны?

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, что Вы кушаете? Думаю может мне надо рацион разнообразить?
    Я пока ем гречку, каши (ячневая, кукурузная), сыр, масло сливочное, зефир, сушки, орехи (фундук, миндаль, грецкий), рыбу (судак, семга, горбуша), сливки, кефир, творог, сметана. Остальное пока побаиваюсь.
    Вот съела булку и узнала что такое "болит живот" у сыночка:хммм:

  • Ань, а мясо кушаешь? Я полностью исключала всё дрожжевое, молоко, сырые овощи и фрукты ну и жирное мясо. Всё остальное ела спокойно, с полутора месяцев начала есть фрукты по маленьку. А еще я заметила, что животик у сына болит не зависимо от того что я ем. Специально проверяла, пару дней питалась гречкой.

  • Нам повезло. Ребенок только на рыбу и курицу реагировал, поэтому ела почти все, что хотелось. А сейчас уже и рыбу с курицей спокойно. Кофе пила с 2-2,5 месяцев, мучное тогда же начала. Месяцев в 5 цитрусовые попробовала. Кровь сдавали, все в норме. Надо по ребенку смотреть, если нет реакции и уже не очень маленький, то расширять рацион.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Поздравляю :роза:

  • Про чувство голода понимаю.... Именно поэтому меня в 3 года взрослыми порциями кормили. Но также понимаю, что мама лучше всех малыша понимает и ей нужно прислушиваться к нему и понимать, что это, допустим, животик болит, а не голод, а не бежать по первому писку за смесью.
    И про то, как поставить себя в положение ребенка согласна. Мне, гастритчику со стажем, яблоки да сок давали бы натощак, очень скоро бы желудок заболел.

    Тут писали про подтекание, я хотела еще написать, что уже не течет, как седня проснулась мокрая до пояса))) Давно прилива такого не было.

    Прошку, сыночка Оли, с 2 месяцами!!!!

    Про еду - заметила, что молоко жирнее, когда орехи ем. А так в общем-то без разницы, главное, пить раза в 2 больше обычного и 2-3 раза в день есть мясо, без мяса молока становится меньше. И вообще чувства голода НЕ ДОЛЖНО быть, как только его ощущаю - сразу проблемы с молочком, потому перехватываю опять же той же гречкой постоянно. С учетом моей диеты (гречка, говядина, индейка) со стороны может показаться, что молока давно уже не должно быть. А вообще у знакомой тоже на диете и только на гв ребенок в 5 месяцев 9600 весил, так что не от рациона зависит скорее всего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Приветик мамочки) У меня вот такой вопрос назрел... Как появление ребенка отразилось на ваших взаимоотношениях с мужем?
    Рассказываю с чего назрел....На днях мой любимый супруг встречался с друзьями...и от одного молодого папы (родили в ноябре) услышал следующее: "Вот щас родит - вешайся!!!!" Дима мой ему ответил: "А чё мне вешаться??? мы хотели ребенка ведь" Тот рассказал, что они ведь тоже хотели и женились по большой любви и т.д и т.п., но с появлением дочи их совместная жизнь превратилась в ад: жена вечно всем недовольна, уставшая, оба не высыпаются...появилось куча претензий обоюдных, из дома только попробуй уехать хоть на час, сразу скандал с криками - ты мне не помогаешь... и т.п, ну вы поняли....)
    Так вот я задумалась...у нас с мужем по большому счёту хорошие отношения: мы друг друга любим, он очень старается радовать меня и заботится обо мне (особенно сейчас), конечно это всё не без мелких трений (как у всех наверное), но в целом у нас хорошие гармоничные отношения....и неужели рождение ребенка может резко поменять то что между нами есть, причём в худшую сторону??? как то даже страшненько стало:хммм:

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Поздравляю:улыб:растите большими-большими и здоровенькими

  • Юль, я тоже уставшая жена :biggrin: нифига не успевающая к тому же. У меня всё утро ребёнок на тите либо на мне спит, я ничего дома не успеваю (почти бардак, есть нечего, гора пелёнок не глаженных т.к. мы писием много-много раз), ещё даже не умывалась и не одевалась, и реву иногда, понятно что мужу тяжелее перестраиваться, поэтому могут возникать претензии и не понимание.
    Была бы помощь от мам / пап / сестёр было бы проще.

  • Ох, не знаю даже! Мы с мужем сразу договаривались: захочет он отдохнуть с друзьями - пожалуйста, но и если я захочу - он сидит с Настей! Так у нас и есть! Я с подругами встречаюсь, езжу на учебу, по делам! Иногда муж ездит с друзьями встречаться! Скоро вот вобще в Тайланд полетит с офисом, а я поеду к своим родителям)) И никаких претензий...Может нам повезло с Настюшкой - относительно спокойный и вобще необыкновенный, позитивный ребенок)) И ночью мы спим нормально, ттт)) Муж на работу ездит выспавшийся, а когда приезжает с Настюшкой нянчится и звонит нам постоянно, говорит как скучает - очень приятно!!! И вобще отношения стали еще крепче! И такая любовь в глазах...Я не понимаю вот этого: вешайся, скоро узнаешь что такое маленький ребенок (нам тоже один говорил так) - ну узнали мы...и очень-очень рады этому!!!Конечно бывают и бессонные ночи, бывает крик вроде как без причин - ну это ведь временные трудности)) Улыбка Настюшкина все перечеркивает)) Так что не боись, если муж готов морально, и правда очень хотел ребенка - будет все только лучше. Это мое мнение.
    Насчет домашних дел - я не парюсь вобще! Убираюсь когда есть время, готовить стараюсь каждый день! Но если не успела - пельмени, или муж сам приготовит. А по выходным готовка - его обязанность_))Так уж повелось))Как и стирка обкаканных вещей)) Мы это называем "дочины поделки"))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (29.11.12 12:24)

  • а ты прям вообще одна крутишься, без помощи?

  • Из помощников только любимый муж :wub1.gif: он может пелёнки погладить, с сыном позаниматься, поесть мне принести

  • Аня, любимый муж - самый лучший помощник)) Кого еще надо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Это хорошо что помогает папаня...)) мне подружка историю рассказывала, у её знакомой при рождении ребенка муж заявил: "До 3х лет он твой, а потом я буду участие принимать в воспитании"
    Он вообще ни пеленок ни памперсов не знал...типа не мужское это дело...
    это ужасно по-моему:хммм:

  • Проблемы в семье могут возникать, как мне кажется, когда неправильное распределение обязанностей и несоответствие ожиданиям.
    Я прекрасно понимаю, что муж работает и устает, поэтому не напрягаю его особо заниматься с ребенком, считаю, что это материнская обязанность. Если он проявляет инициативу, то поддерживаю, ну а если не проявляет, то говорю, что мне надо столько-то времени для того-то и того, чтобы он занялся с ребенком. Он никогда не отказывает. Но это сейчас...а в первый месяц молодые родители нервные из-за изменения жизни: мать не знает, что делать с ребенком, отец - что делать и с женой и с ребенком. Очень советую, найти помощников хотя бы на первый месяц, чтобы домашние дела (уборка, готовка, стирка) делала не мамочка и не муж (вот уж точно кого не надо заставлять этим заниматься без его инициативы), а бабушка, сестра или еще кто-нибудь...срывы всякие будут, не без этого, но мы прожили этот период достаточно спокойно.
    И еще надо относиться проще, ну и что что на обед только суп, а не первое, второе и компот; ну и что, что легкий бардак дома...постепенно найдется время на все! при наличии желания, конечно!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Поздравляем :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мои поздравления!!! Здоровья крепкого и вкусного молочка!!!:бебе:

  • У меня доча пока на руках жила, мне нуж всю еду нарезал и в коробочки складывал, чтоб я могла одной рукой себе бутерброд соорудить или еще что-нибудь. Есть мне хотелось постоянно и такая его помощь очень выручала, когда он был на работе

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну у нас хорошо, что моя мама на подхвате будет, т.к мы живём вместе с ней ещё до февраля - марта....)) надеюсь справимся)))
    Ещё вчера фильм пересмотрела по новой "Секса много не бывает" - там как раз про семейные отношения и появление ребенка...и чёт вообще загрузилась, аж до слёз:хммм: муж уже вообще пожалел 10 раз наверно, что рассказал мне о его диалоге с товарищем :biggrin: уверяет, что у нас так не будет :wub1.gif:

  • :flowers: Мои поздравления!

  • У нас все родственники далеко, поэтому мы справляемся своими силами. я бы не сказала, что у нас отношения испортились, муж прекрасно понимает, что сейчас большая часть моего внимания уделяется ребенку и старается во всем помогать. Я стараюсь его особо не напрягать, папины обязанности у нас - это купание, закинуть стирку вечером, вынос мусора и уход за кошками, а еще гуляет с сыном по выходным. Я каждый день готовлю еду, уборкой занимаюсь по мере возможностей. На выходных вместе ездим в магазин или по другим делам:улыб:Понятно, что все устают, но ни кто и не обещал, что будет легко:улыб:

  • Да хоть кого-нибудь надо! :шок: Наш папа в 8 утра уехал в 22-23 приехал. Иногда задерживается с утра на пару часов. Так что он не знает что такое пеленки, готовка, уборка. Но я привыкла. Уборку теперь за час осиливаю, пока ребенок спит все для готовки режу, чищу, а когда просыпается, то только закидываю и мешаю. В магазин в основном сама, еще и вышиваю и на дому работаю иногда удаленно ))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (29.11.12 14:25)

  • В ответ на: Поздравляем!

    Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 2 месяцами!

    Спокойных ночей маме и папе, а малышу побольше новых открытий!
    Мои поздравления маме и малышу!!! :bday:

    Девочки, с удовольствием читаю про кошаков и детей и белой завистью... :wub1.gif: сама обожаю котеек,но пока снимаем жилье не берем живность в дом... Так что пишите почаще :хехе:

    Про кормежку по требованию - я ориентируюсь на дочу. Сегодня проспали всю ночь! Как давно я не спала непрерывно 6 часов...это такая благодать оказывается :biggrin: только встала с каменной грудью, зато выспалась))))) потом покушали и еще на 4 часа завалились! зато до 2 ночи гулили и улыбались и кушали каждые 2 часа. Но на каждый писк грудь я не даю. И тоже - я мать-предатель для конса по гв. Все делаю неправильно :biggrin:
    Кстати тоже вроде подтекание прекратилось, а вчера весь день и утром подтекало.

    Маша-Ramilla, а какие ферменты ты Илюше даешь? Мы все еще на лактазе и примадофилусе. Тьфу-тьфу-тьфу я довольна. Ребенок стал намного спокойнее. Только все сыпет на что-то,никак не выясню... Вот аквадетрим пока не даю, смотрю реакцию..

    Юля-Брю, на счет отношений с мужем- конечно первый месяц очень нужна помощь близких. Мне после кс особенно помощь мамы пригодилась. Я ведь ни петь,ни танцевать.. сейчас еще мама у нас, занимается только готовкойс остальное я уже делаю сама. Муж помогает, но мы давно хотели ребенка и он был готов к этому, отношения не испортились. По твоим рассказам у тебя.замечательный муж, так что я на твоем месте не боялась бы. :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В первые месяцы реально помощь нужна! Я ВООБЩЕ ничего не успевала делать. Тася висела на груди ВСЕ время. Первую неделю была дома без помощников, делала все ночью. Сидеть мне нельзя было, поэтому все на ногах. К концу неделе ноги раздуло до нереальных размеров. Когда свекровь увидела мои ноги, да я еще и рассказала про диагноз Таси. Тут же приехала помогать. Целый месяц моя мама и свекровь практически жили у нас. Мама и сейчас на выходные приезжает.
    Я голову помыла только через 5 дней после того как выписалась. Стыдно сказать, но ногти на ногах подстригла только через 3 недели, а ноги побрила недели 2 назад)) Умываться и зубы чистить вообще не знала что это такое... Короче, тяжело было.
    Тем кто без помощников памятник поставить надо!

    У нас с мужем отношения стали другими) Да тяжело, да не высыпаемся. Но ведь понятно ради чего все это!
    Муж вселяет в меня позитив и уверенность, что все наладиться и будет хорошо.
    Да бывает срываемся, но тут же миримся, потому что мы сейчас нужны ребенку и друг другу.
    Игорь Тасю моет, вечером после работы играет, он ее научил говорить АГУ) Памперсы не боится менять), сейчас еще и в 6 утра кормит.
    В выходные с 2 месяцев постоянно с дочей куда-нибудь ездим, то в гости, то в магазин.
    Я сейчас периодически плачу по поводу своей внешности, с лицом большие проблемы((( Он говори, что я самая красивая и прыщи мажет кремом))
    А еще он просил у меня прощения за то, что у меня были тяжелые роды, что мне сидеть нельзя, за швы. Глупенький Бублик :wub1.gif:

    Первый ребенок, всем известно, это кризис в отношения для большинства. Нужно просто понять, что всем трудно, скоро будет проще))

    Я сейчас в будние дни редко готовлю, убираюсь на выходных. И нас это устраивает, сейчас не время ругаться из=за бытовухи)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: