Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Девочки, кто уже долго грудью кормит или раньше кормил, когда хоть примерно можно ждать, что молоко перестанет течь само по себе? У меня течет очень часто, особенно когда сына кормлю - из одной груди кормлю, из второй течет ручьем. :безум: Приходится постоянно дома носить бюст и прокладки, надоело мне это до чертиков, я так не привыкла. А без них одежда мокрая, тоже ничего хорошего.

  • Вот, Света, я сегодня об этом же думала, покупая очередную пачку вкладышей для бюстгальтера :agree: Так что присоединяюсь к вопросу.

  • Юля, а ты какие вкладыши покупаешь?
    Я пока Чико пользуюсь, вот всем они мне нравятся, кроме цены и малой доступности, их нужно искать чуть не с собаками, хорошо мне муж привез запас, когда из команидровки приехал, п.ч. у нас в городе я их только один раз нашла, и все. Но запас этот скоро подойдет к концу, с моими-то темпами использования :безум:
    На что переключиться - не знаю.
    Отзывы в инете на одни и те же вкладыши совершенно противоположные, не знаешь, чему верить. :umnik:

  • У меня долго долго текло. Месяцев до 4-х наверное. Но последний месяц не каждый день. Теперь вообще такого нет.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Если до 4-х месяцев, то это еще можно пережить :улыб:Особенно с учетом того, что половину срока я уже отмучилась :biggrin:

  • У меня тоже периодически протекает. Думала вроде закончилось - ан нет сегодня опять 2 раза подтекало из второй груди во время кормлениы. А еще начинает подтекать из той,которой кормить собираюсь как бы напоминает - корми Дашу! :biggrin:
    Вкладки были Bel, medela,chicco. Сейчас вот mama comfort. Короче чикко понравились больше всех.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я на домашние дела уже давно забила. Слинг для этих целей не использовала, только на улице.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привыкаем друг к другу:улыб:учусь малыша понимать, а то раньше на каждый его писк ему титю сувала, а он психовал, а я думала молока не хватает :biggrin:
    Ночью просыпаемся 2-3 раза, сегодня уснули в 2 ночи, проснулись в 6. Пока не удобства с ночными просыпаниями я не чувствую.
    Сегодня мобиль на кроватку повешала, сыну понравилось первый раз - долго лежал музыку слушал без соски, второй раз не прокатило :biggrin:
    Надоело пелёнки только гладить:смущ:

    Вот думаю о слинге: нужен он мне или нет, получится с ним дела домашние делать или нет. И про покупку мультиварки думаю, но муж против :biggrin: говорит что это для ленивых, да и меня срок приготовления смущает: гарнир в ней сварить 1 час нужен :безум:

  • Покупаю всякие, какие есть в аптеке :biggrin: Сегодня вобще взяла на пробу самые дешевые - пелигрин (но пока еще не пробовала). А так из изпробованных больше всего нравятся саносан и baby line:улыб:Задумалась о многоразовых вкладышах, но если месяца в 4 это закончится, то может и не стоит их брать.

  • Чико и мне очень нравятся. Правда, другие я пока не пробовала. А ты где Чико поукпаешь? Я что-то их нигде не вижу, как еще до родов купила так и все.

  • Маша, я тоже на домашние дела забила практически :agree:
    Я только за продуктами из дома выхожу, п.ч. муж весь день на работе, а маме тяжело.
    Мне же много чего в дом приволочь надо - на 4-рых человек и 3-х кошаков :biggrin:
    Но если честно, я так морально отдыхаю просто, муж конечно бы извернулся и привозил то, что нам надо, я сама против
    А так, готовка-глажка - забила совсем
    Пеку вот иногда что-нибудь вкусненькое, и все
    Уборка на муже
    Я еще в стиральную машинку вещички складываю и программу задаю. И на этом моя хоз.деятельность заканчивается :biggrin:

  • Я вообще не заю, чо такое "течет молоко":смущ: у меня вообще не текло и не капало даже, поэтому про то, когда это закончится ничего не скажу

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А рост какой был при рождении и в 2 месяца?

    Мы родились 3600, выписались 3430.

    Мы с 3 месяца начали набирать по 700, по словам педиатра это еще хорошо. А вообще да, очень активный, есть может забыть, если хочет чем-то заняться.
    родились 51 см,в месяц 57,в два 58

    ЗЫ
    погода блеск! :santaclaus:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я тоже отдыхаю, когда удается вырваться из дома. Такое счастье! Побуду немного без дочи, соскучусь и несусь домой на всех порах. Все довольны и счастливы! Отлучаться и правдо надо. Уж до чего я домоседка, но все равно на волю, в пампасы хочется :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня до сих пор иногда молоко протекает, но прокладки не использую (одну подаренную пачку после роддома использовала и больше покупать не стала). Все равно одежду почти каждый день приходится менять, а то и несколько раз в день, с ребенком и не такие казусы бывают :biggrin:

  • Аня, у нас мультиварка Редмонт м70 - золото, а не вещь!!! у меня гарниры максимум минут 25-30 готовятся...борщ - 1 час, солянка - также, рагу, бигус, плов, выпечка...супермегапомощница моя! все закинул и ушел гулять с ребенком. к нужному часу вкуснющий горячий ужин)) к тому же есть режим детского меню и программа стерилизации и пастеризации!!! Зря муж против)))здесь дело то не в лени, а в экономии времени...
    Пеленки я бросила гладить в месяц))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне в роддоме пробники дали, я бы сама прикупила,но не встретила их пока :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Счастье)) Тася сегодня перевернулась со спины на живот в круге в ванне))
    Так смешно, мы даже не поняли сначала что произошло, вроде только что пузиком к верху лежала, а тут попа торчит)) Перевернули на спинку, чик - снова попа)))
    Надеюсь, что скоро будет переворачиваться.
    А еще дня 3 назад начала осознанно улыбаться. Такая прелесть беззубая улыбка :wub1.gif:

    С поликлиникой вообще беда. Рядам с нами только общая врачебная практика и врача педиатра нет, только семейный врач :шок: Проходить всех врачей нужно ездить за тридевять земель, так еще и время не удобно всегда. В месяц когда проходили всех врачей я думала сойду с ума. А щас опять скоро предстоит обход :шок: Плюс еще все прививки ставить, у нас был медотвод. Чует мое сердце, придет мне капец)

    Ее снега выпало до фига, по нашему колхозу вообще не поехать. Коляску толкаю, семь потов сходит.

  • А еще купили развивающий коврик. И опять любимая игрушка - черепаха)) Наверное будем коллекционировать черемах) Я по бегемотам, доча по черемахам))

    И еще радионяню приобрели, такая вещь :respect: Любой писк и кряхтение слышно.

  • вы молодцы:-) улыбка это вобще счастье такое:-) бывает ночью не могу усыпить а Настя как улыбнется и весь сон проходит у меня от беззубой улыбки этой:-)
    насчет снега это вобще аут:( вчера гуляли на подоконнике с открытой дверью балконной:( зато 3часа проспала и я кучу дел переделала:)сегодня пошли гулять:( ничего не чистят по двору не проехать:(везде грязь и каша:( лучше уж пусть холоднее будет чем такая чача:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Завидую я тем у кого детки спят на балконе) Балкона у нас правда нет, зато окна большие, ставила, хватило ее на 15 минут((( Спит только когда головешка по кочкам болтается)) Так что я каждый день как штык собираюсь на прогулку, каша не каша, мы гуляем. Бывает реально тяжко:хммм:

  • Покупай мультю! Без нее я бы с голоду сдохла, времени нет, а тут поставил, 40 минут и готово, ни следить, ни перемешивать не надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это тебе очень повезло, что молоко не течет. Меня достало ходить или в бюсте со вкладышами дома, или в мокрой одежде. Причем вот сегодня вечером кормились, так из второй груди молока столько натекло, что одеяло подо мной намокло, чуть не насквозь :зло: Скорей бы уже устаканилось это все. :безум:

  • Я себе свою еду готовлю, стираю, ставлю посуду в посудомойку. И тоже на том все. И пусть весь мир подождет :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, я без прокладок не могу - у меня одежда прямо до пояса намокает, неприятно очень в мокром ходить. Казусы конечно бывают, но я сразу переодеваюсь, а если без вкладышей обходиться, то мне тогда проще вообще не одеваться :biggrin: Что недопустимо, конечно.
    Ну и на выход без вкладышей никуда, на улице в мокром вообще не айс, особенно сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: